Пример HTML-страницы
acidix

Помогите с выбором , упала педаль сцепления

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня , провалилась педаль сцепления, пробег 75000 , машину не насилую, сначала думал демпфер на шланге с рабочего до главного цилиндра, но скинув аккумулятор я не смог вообще найти его , видимо у меня его нет. Расстроился и увидел что на правой стороне двигателя где маховик на внешней стороне все сырое, подлил тормозухи , хотя в бачке было по уровню , педаль чуть ожила , пошли пузыри при покачке , но не отрабатывает до конца , скорость не встаёт, мало того ещё и начало что-то чвякать в районе рабочего цилиндра при прокачке и появились мокрые пятна , я так понимаю через корзину жидкость расплескивается что аж попадает на кожух двигателя справа , ну видимо точно выжимному хана, хотя я думал сопливице будет только вниз а не на корпус сцепления.

 

Вот вопрос начал подбирать детали и появились вопросы , тк машина афтофрамос по винкоду и табличке есть путаница .

если смотреть по каталогам , диалоджис , Емех или там едата то мне нужен подшипник выжимной без цилиндра , но ребята на таком же движке с коробкой ставят выжимной другого типа с патрубком и двум скобами на шланг , дальше если смотреть по сцеплению то что идёт родное  302050901R с 4 ям пружинами на диске  , внутри лежит Valeo 826303. А если брать просто валео то там уже 6 пружин по тому же номеру

 Выжимной оригинал — 306209222R, лучше  советуют ставить luk 510009010. 

Подскажите мне что лучше ещё докупить заодно со сцеплением и правильные от артикулы :

 

меган 3 к4м 838 коробка jr5 1,6 

VF1BZAR0549496917 тип вроде b30r код машины BZ0_

сцепление   302050901R

выжимной   510009010

что ещё нужно ,советуют сальник , ещё пишут про какой-то болт.

 

офицалы заряжают 29900₽

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что касается оригинала - номера правильные, по неоригиналу не подскажу, но лук в принципе можно ставить. что касается сальников - согласно мануалу нужно ещё поменять сальники полуосей ну и сальник ( задний) коленвала можно ещё махнуть для профилактики раз уж туда полезли.

болт наверное имеется ввиду тот который крепит коробку к её подушке, он, бывает, ломается неожиданно при езде, поэтому лучше поменять раз полезли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 05.05.2019 в 19:54, zahar100 сказал:

что касается оригинала - номера правильные, по неоригиналу не подскажу, но лук в принципе можно ставить. что касается сальников - согласно мануалу нужно ещё поменять сальники полуосей ну и сальник ( задний) коленвала можно ещё махнуть для профилактики раз уж туда полезли.

болт наверное имеется ввиду тот который крепит коробку к её подушке, он, бывает, ломается неожиданно при езде, поэтому лучше поменять раз полезли

 

Всем доброго времени суток!

Накатал уже за 127000 км и сцепление начало кончаться (дергатня на холодную, после прогрева сцепления - работает штатно)... Собственно, назрела замена сцепления. Менять решил комплектом (с выжимным) от Valeo арт. 834132.

 

В связи с этим несколько вопросов:

1. Тов. zahar100, не подскажите артикулы на упомянутые выше сальники полуосей, сальник (задний) коленвала и болт?

2. В этом году подошёл срок замены тормозной жидкости. Я так понимаю, что она используется и в приводе сцепления, может стоит заодно заменить и жидкость?

3. Стоит ли заодно поменять масло в коробке (МКПП)? Масло не менялось с момента покупки...

 

Заранее спасибо всем неравнодушным за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, zahar100 сказал:

нужен вин

VF1BZAR0546203670

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы пользуетесь сцеплением что на таких пробегах надо его менять? На светофорах что ли на выжатом стоите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, nbv2002 сказал:

На светофорах что ли на выжатом стоите?

Было дело одно время! Плюс машина семейная - ездил отец, ездил (и хулиганил по молодости) я, учил водить свою жену. Так что оно ещё долго держалось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, SumanDark сказал:

VF1BZAR0546203670 

болт: 7703602318, сальники полуосей: правый - 383424036R( также проходит под номером 8200621239), левый 8200884113.  сальник коленвала есть двух видов: с пружиной( старой конструкции) , фторопластовый( новой) , чтобы знать что у вас стоит нужно снять коробку. номера обоих сальников: 2891322889R ( также под номером 7700859692), 7701473544, какой из них старый а какой новый в диаложисе не указано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, zahar100 сказал:

...

Большое спасибо! Позавчера впервые установил себе Dialogys и разбирался по вечерам, плюс шерстил каталоги запчастей - всё сошлось! Вопросы про замену тормозной жидкости и трансмиссионного масла отпали сами собой.

Но возник другой вопрос. Dialogys предлагает в процессе работ менять на новые различные болты и гайки, например - болт крепления фланца промежуточной опоры, гайка пальца шарового шарнира тяги рулевого привода и т.п. Стоит ли заморачиваться их покупкой, или для сервиса будет достаточно закупить сальники, болт, жидкости и комплект сцепления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.05.2019 в 18:29, acidix сказал:

Выжимной оригинал — 306209222R,

 Чето набираю в своем магазине этот номер, а мне показывает другие. Первые идут :  RENAULT 306209536R  за 3тр, второй  RENAULT 306202760R  ЗА 5ТР. Сроки одинаковые.

Какой из них оригинальней?:wacko:

Изменено пользователем nbv2002

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, SumanDark сказал:

Большое спасибо! Позавчера впервые установил себе Dialogys и разбирался по вечерам, плюс шерстил каталоги запчастей - всё сошлось! Вопросы про замену тормозной жидкости и трансмиссионного масла отпали сами собой.

Но возник другой вопрос. Dialogys предлагает в процессе работ менять на новые различные болты и гайки, например - болт крепления фланца промежуточной опоры, гайка пальца шарового шарнира тяги рулевого привода и т.п. Стоит ли заморачиваться их покупкой, или для сервиса будет достаточно закупить сальники, болт, жидкости и комплект сцепления?

болты можно и не менять а гайки - на ваше усмотрение, они самоконтрящиеся и их меняют из соображений безопасности - во второй раз уже не так сильно блокируются.

8 часов назад, nbv2002 сказал:

 Чето набираю в своем магазине этот номер, а мне показывает другие. Первые идут :  RENAULT 306209536R  за 3тр, второй  RENAULT 306202760R  ЗА 5ТР. Сроки одинаковые.

Какой из них оригинальней?:wacko:

нужен вин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, zahar100 сказал:

нужен вин

VF1BZAR0544319001

-----------

или LUK ..?:hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.07.2019 в 00:07, zahar100 сказал:

сальник коленвала есть двух видов: с пружиной( старой конструкции) , фторопластовый( новой) , чтобы знать что у вас стоит нужно снять коробку. номера обоих сальников: 2891322889R ( также под номером 7700859692), 7701473544, какой из них старый а какой новый в диаложисе не указано.

Зато Dialogys указывает размеры сальника - 80 x 100 x 8. А это сальник под артикулом 289132889R!

Изменено пользователем SumanDark

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, получилась у меня вот такая табличка, основанная на рекомендациях Dialogys.

Основной целью была замена комплекта сцепления. Дополнительные (профилактические): замена втулок стабилизатора; замена заднего сальника коленвала; замена болта крепления подушки коробки передач; замена тормозной жидкости.

Красным цветом выделен единственный артикул, в выборе которого я не уверен до конца.

Табличка актуальна для Renault Megane 3 1.6 MT K4M 838 JR5 (VF1BZAR0546203670).

2019-07-20_12-14-54.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня по этому болту выдаёт такой номер: 7703102043.

9 часов назад, nbv2002 сказал:

VF1BZAR0544319001 

-----------

или LUK ..?:hmmm:

вот этот номер правильный: 306209222R, также проходит под номером 8200855816.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, zahar100 сказал:

у меня по этому болту выдаёт такой номер: 7703102043.

Всё правильно, я всё-таки не туда посмотрел. Ещё раз спасибо!

Без названия.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Небольшой отчёт о том, как оно вышло в итоге.

  1. В процессе закупки решил отказаться от комплекта Valeo в пользу оригинальных сцепления и выжимного подшипника (один хрен в коробке лежит тот же Valeo).
  2. Dialogys не подвёл с сальником заднего коленвала, выдал правильные параметры - 80x100x8. Но 80x100x9 я тоже на всякий случай прикупил, теперь валяется.
  3. При замене тормозной жидкости хватило одной банки, вторая оказалась лишняя (хотя на драйве читал, что одной не хватило из-за траблов с завоздушиванием системы, приобрёл на всякий пожарный).
  4. Раз всё равно снимать подрамник - решил заменить втулки стабилизатора, ибо задолбал скрип старой телеги при низких температурах. Ну и уставшие стойки стабилизатора - до кучи.

Результатом очень доволен! Конвульсии по утрам и после долгих стоянок исчезли, сцепление стало лёгоньким, значительно повысилась плавность переключений. После замены трансмиссионного масла каких-либо изменений в плане снижения шума, честно говоря, не заметил. Передняя подвеска заработала на отлично.

 

Табличку обновил.

2019-08-08_22-25-07.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация