Пример HTML-страницы
liman

Не работает розетка 12В под задним сидением

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

37 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В общем эта разетка находится под средним заднем сидением снял я ее к ней не был подключен разъм, подомкнул его, посмотрел куда уходят провода, они заходят в общий жгут от бензоансоса, собрал, не работет, проверил предохранитель он целый, подскажите где рыть может быть он влючается при каких то условиях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Под задним средним седеньем (Сценик 1, 2 серия, 2000г.) )есть дополнительная розетка - 120W maxi. Собираюсь ехать на авто в Крым. Хотел использовать розетку для электро приборов - бритва, видео камера, фотик и даже кипятильник :rolleyes:. Но эта розетка признаков жизни не подает.
Как ее включить? Потом думаю к заряднону от молильника (от прикуривателя) приделать обычную розетку и туда загонять вилки всех электроприборов. Что скажите? :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к заряднону от молильника (от прикуривателя)

Новая электронная фича для верующих? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин я же совсем недавно создавал такую же тему и не одного ответа у меня тоже не работает предохранитель проверял разъем тоже а питания как небыло так и нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всё работает! Даже и не знаю, в чём у вас может быть проблема, если предохранитель цел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже озадачился этой проблемой, оказалолсь, что в этой розетке контакты как-то хитро расположены.
Не каждая вилка обеспечивает надежное соединение. Методом научного тыка определил, что зарядку для мобильника надо вставлять не до упора, а компрессор надо немного покрутить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта розетка легко вынимается, там два проводка, их надо достать и проверить присоеденены ли они. Затем прозвонить при заведённой машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем эта розетка вообще? Для чего предназначена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розетка эта нужна для включения дополнительного оборудовния, но вот что-то я у себя ее вообще не помню, не ужели она там штатно стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под средним задним сиденьем. в ногах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем эта разетка находится под средним заднем сидением снял я ее к ней не был подключен разъм, подомкнул его, посмотрел куда уходят провода, они заходят в общий жгут от бензоансоса, собрал, не работет, проверил предохранитель он целый, подскажите где рыть может быть он влючается при каких то условиях

Включи зажигание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так с включеным и так с выключеным не работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там контакты какие-то "хитрые", не каждая вилка подходит, зарядка для телефона работает, пылесос крутить надо чтоб поймать положение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так с включеным и так с выключеным не работает

А как ты проверял? проверь лампочкой на контактах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а у меня другая ситуация...Купил преобразователь на 220В..и в один прекрасный момент у меня "вылетела" розетка, затем при попытке включить преобразователь в прикуриватель - он тоже "вылетел"..но потом после замены предохранителя в прикуривателе всё работает на ура..а вот где назодится предохранитель на эту самую розетку я так и не нашел..
P.s. розетка очень полезная вещица...в розетку вставляешь зарядку для бука, а в прикуриватель FM модулятор и звук с ноута подключаешь на авто-акустику...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста где находится предохранитель от этой розетки...АВТО - Reno Scenic 2 2000г.,1.9 dci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ты проверял? проверь лампочкой на контактах

Блин я как ни как инженер электрик уж в двух проводах разберусь, мерил тестером, вообще складывается такое ощущение что разеткой вообще не пользовались. в ней все контакты чистенькие не тронутые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

что-то нигде в форуме не нашел ответа на вопрос, где же находится предохранитель этой самой розетки :(
Розетка работала-работала и перестала. В нее был включен холодильник...
Померил тестером, там какие-то смешные полвольта....куда лезть, может кто-нибудь точно знает ?
Сценик 2000 г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то нигде в форуме не нашел ответа на вопрос, где же находится предохранитель этой самой розетки :(
Розетка работала-работала и перестала. В нее был включен холодильник...
Померил тестером, там какие-то смешные полвольта....куда лезть, может кто-нибудь точно знает ?
Сценик 2000 г.

судя по схеме это 26 предохранитель на 7,5А обозначен "пуговица - круг с двумя точками".
а прикуриватель сидит под 15А предохранителем вместе с магнитолой, часами и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по схеме это 26 предохранитель на 7,5А обозначен "пуговица - круг с двумя точками".
а прикуриватель сидит под 15А предохранителем вместе с магнитолой, часами и тд.

 

ага, я тоже так думал...
у меня этот предохранитель гарантированно цел, но розетка все равно не дышит.
Видимо где-то в цепи есть что-то еще....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

В общем эта разетка находится под средним заднем сидением снял я ее к ней не был подключен разъм, подомкнул его, посмотрел куда уходят провода, они заходят в общий жгут от бензоансоса, собрал, не работет, проверил предохранитель он целый, подскажите где рыть может быть он влючается при каких то условиях

 

Робяты,привет.Имел такую же проблему.Решил просто.Предохранитель проверил-целый.Находиться в салонном блоке предохранителей и на рисунке обозначен чётко не оошибётесь.А загвостка была в самрй розетке.Надо снять и внимательно осмотреть.Там есть как и в прикуривателе лампочка подсветки.Снимите её вместе с гдездом.Там увидите контактную пластину на + и на -.Короче внимательно осмотрите и одну из них хорошо подожмите и я даже поджал деревянными колышками(чтобы не замкнуть + с -.т.к. разположены очень близко.При раз другой использовании пластинка отжимаеться и нет контакта.А гнездо лампочки не даёт хорошо определить лабуду.Я потом его вообще не поставил.Пусть розетка работает а не подсветка.Кстати подсвека тоже один контакт берёт с той же пластины.Я думаю не доработка хранцузов.Тестер при прозвонке сначала чуш показывал.Как зделал то всё пучком стало.А по началу тоже думал что гдето обрыв.А всё розетка сделанная не по русски.Мы хоть себя и хаим а всёже как хранцузы то резетку так не сделали бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем починил я розетку все оказалось очень просто.
Выкладываю фото розетки.
Первая позиция это массовый контакт вставляется и вынимается со стороны розетки.
Хвостовая часть обведеная кружком поз. №1 вставляется в п образный паз он замыкается на контакт с поз. №2.
Из -за того что контакт поз. №2 смешен относительно п образного паза контакта в этом месте не было. Что сделано выровнен контакт №2 относительно паза затем надавил на его макушку и он еще более глубже выгнулся в паз. Оба контакта зачистил самой мелкой шкуркой все собрал и проверил включив компресор все работает.

post-1775-1270014853_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может зря ???? )))))))
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...c=21086&hl=

 

тьфу-тьфу конеШна )))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может зря ???? )))))))
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...c=21086&hl=

 

тьфу-тьфу конеШна )))))))

 

 

Это я уже видел на моей разетке написано максимально 120 ватт провод к ней правда идет не очень толстый но я так думаю выдержит.
При чем как видимо розеткой практически не пользовались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Хвостовая часть обведеная кружком поз. №1 вставляется в п образный паз он замыкается на контакт с поз. №2.

 

Тему "апну", ибо столкнулся с такой же неожиданностью сегодня. Накачивал мячик, а компрессор вдруг вырубился. У меня хвостовая часть поз. №1 вплавилась в корпус и контакт пропал. Тоже сначала передёргал все предохранители, разобрал всю полку прикуривателя, уже думал новые провода тянуть... А причина видимо актуальна для заднего ряда. Но в моём случае уже смысла подгибать небыло, пришлось вставить плоский контакт от трёхфазной вилки между поз. №1 и поз. №2, а хвост загнуть и зажать плоскогубцами за корпус. Т.к. толкни чуть дальше плоский контакт и "плюс" с "минусом" замкнуться.

 

P.S. Случайно наткнулся на эту тему (думал :mosking: , что я один такой "герой" с розеткой :victory: ), но решил отписаться, вдруг кому и такой опыт пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

может кто фото скинет, где эта розетка расположена? всю машину облазил не могу ее найти....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кто фото скинет, где эта розетка расположена? всю машину облазил не могу ее найти....

post-10999-1338976187_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем эта разетка находится под средним заднем сидением снял я ее к ней не был подключен разъм, подомкнул его, посмотрел куда уходят провода, они заходят в общий жгут от бензоансоса, собрал, не работет, проверил предохранитель он целый, подскажите где рыть может быть он влючается при каких то условиях

привет! посмотри в теме электро. там схема эллектро простая. поймешь. удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем починил я розетку все оказалось очень просто.
Выкладываю фото розетки.
Первая позиция это массовый контакт вставляется и вынимается со стороны розетки.
Хвостовая часть обведеная кружком поз. №1 вставляется в п образный паз он замыкается на контакт с поз. №2.
Из -за того что контакт поз. №2 смешен относительно п образного паза контакта в этом месте не было. Что сделано выровнен контакт №2 относительно паза затем надавил на его макушку и он еще более глубже выгнулся в паз. Оба контакта зачистил самой мелкой шкуркой все собрал и проверил включив компресор все работает.

сто балов! у меня касяк был именно тут! теперь гут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Спасибо за советы, на днях тоже буду ремонтировать розетку! (сам час ковырял так и не понял в чем дело, почему не работает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. очень полезная розетка. - задние шины подкачивать периодически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

у меня сначала перестали работать розетки между задними сидениями, потом розетка в подлокотнике, сейчас работает только передняя на центральной консоли которая, розетку заднюю я вынимал, вытаскивал из неё электро разъём и тудой втыкал лампу для проверки, не горит, смотрел предохранитель-рабочий,уж и не знаю что ещё может быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня сзади розетки не было, сделал сам. Провел от штатного предохранителя под водительским сиденьем провод, врезал розетку, все прекрасно работало. До тех пор, пока не поехали отдыхать, а в эту розетку не включили холодильник. Через часа 3 оказалось, что холодильник не работает. Попробовали его включить в розетку в подлокотнике - работает. Ну, я и решил, что что-то неправильно сделал, предохранитель сдох или еще чего-нибудь. А через час и от розетки в подлокотнике холодильник отказался работать.
Причем!!! Когда вынимал розетку, она была очень горячая. Долго не мог понять что случилось, пока не залез в розетку с тестером, потом и с лампочкой. Питание в розетке есть, но центральный контакт настолько нагрелся от вилки холодильника, что пластик размягчился и под действием пружины центральный контакт просто "уплыл" вглубь, где до него перестала доставать розетка.
Вот теперь думаю, что лучше, найти розетку с керамической вставкой (такие были на наших машинах раньше), либо поставить специальную розетку для холодильника, как для мощного потребителя, а умершие розетки просто заменить.

 

Так что всем, у кого не работают розетки настоятельно рекомендую проверить хотя бы просто лампочкой, приходит "+" на центральный контакт или нет.

Изменено пользователем Алексей ЛО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

Ребят а подскажите кроме задней розетки на сценик 1 2003 года есть прикуриватель где? Не могу найти нигде, от старого хозяина остался сбоку разветвитель прикуривателя но он никуда не подключен просто от него провод болтается 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Tankist0409 сказал:

Ребят а подскажите кроме задней розетки на сценик 1 2003 года есть прикуриватель где? Не могу найти нигде, от старого хозяина остался сбоку разветвитель прикуривателя но он никуда не подключен просто от него провод болтается 

У меня 1-ая фаза была. Прикуриватель был в пепельнице под блоком управления отопителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Там в самой розетке Хреновый контакт....нужно либо припаять либо подогнуть сильнее лапку контакта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация