Пример HTML-страницы
Macho

Мойка двигателя.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

148 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Как??!! Как ремень ГРМ может оставить след на капоте? :wacko:

Извиняюсь, не ремень ГРМ , а ремень доп оборудования!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Еще немного фото о мойки двигателя своими руками!!!!
Машина друга, не мылась года два, что стало с ней после получасовой мойки смотрите сами!!!
До мойки
66e3ce9a4557.jpg
c0d8d857ca93.jpg

 

после

 

974fd6c46003.jpg
ace1cfff6c72.jpg

 

Любо дорого посмотреть!!!! не так ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но исходя из того что сюда давно не заглядывали и наша мойка не высокого давления, остались вот такие пятна!!!

 

97933799b0bd.jpg

 

a6a5e1c794eb.jpg

но в общем результат был достигнут

 

22715adf8a47.jpg

 

0b58de729037.jpg

 

b3847722da0f.jpg

 

ну а недостатки на капоте и аккумуляторе были удалены тряпкой!!!

 

4c2432be538c.jpg

 

a6edd736a51a.jpg

 

6501ad8ead9e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два раза мыл на символе, оба раза были незначительные глюки, типа горящей лампочки давления масла.
После стоянки проходило. Потом перестал мыть..

 

Хотел на мегане в ПА помыть при ТО, во избежание неприятностей, отказались...
Смущает меня надпись на ближайшей мойке о том, что они ответственности не несут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина друга, не мылась года два

А я надеялся, что у Логана мотор не пачкается так сильно, как у 19-ки. :huh:
Неужели в 21 веке нельзя решить проблему попадания грязи под капот? Ведь можно же придумать фильтр на радиатор, а на проемы у крыльев - решетки со скошенными щелями, чтобы вода не могла брызгать из луж наверх в капот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Мне на ТО сами официалы предложили мойку двигателя, приемщик сказал что надо мыть. Помыли правда так себе, на троечку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это? Будет чувствовать лучше?

Есть специальный прибор - попомер называется. В свободной продаже отсутствует, но можно попробовать "прокачать" навык )))))))))

 

ПС:
Под капотом не мыл и мыть не планирую. Радиаторы мыть конечно надо но по мере загрязнения, а не ради "спортивного интереса".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Мыл несколько раз Сценик под давление, все ОК. А последний раз паренек усердный попался, прям как пожар тушил. В итоге отъехал домой, а утром не завелся. Эвакуатор, сервис, в общем не дешево. Причина-залитЭБУ. Раскрутили, слили воду, просушили, завели . Теперь боюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

На предыдущих машинах не мыла подкапотное пространство, а сейчас ...готовлюсь многовато грязи там. На логане резиночка уплотнительная впереди была и меньше грязи с дороги залетало. А сейчас поставила её м сяца 2 назад, но уже грязь сама не упадет :) не очень хочется самой мыть , не хочу керхером, почитав все предыдущие описания. Может кто посоветует хорошее место в Петербурге? Моя машинка выглядит хуже , чем у друга x mena...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно? я бы и спецам не доверил бы мыть. у меня прямо напротив дома, автомойка и сервис. вот не повезло с соседями))) так лично видел как несколько машин выкатили из мойки и оттолкали в бокс сервиса - залили электрику. а тут прямо движок. может более щадяще почистить, щёткой и тряпками)))

Изменено пользователем highman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Интересный значок про мойку двигателя ;)

Безымянный.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.07.2016 at 17:31, therapeFt сказал:

Интересный значок про мойку двигателя ;)

 

Такие значки сейчас на всех машинах, их можно увидеть и на Логане и на Каптюре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

Такие значки сейчас на всех машинах, их можно увидеть и на Логане и на Каптюре.

А как моют двигатель в Петровском?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

А как моют двигатель в Петровском?

Прежде чем мыть подкапотное пространство, мы герметизируем наиболее уязвимые при попадании воды блоки. На двигатель наноситься специальная пена, которая смывается струей с небольшим давлением и не в упор. После чего механик производит сушку, в том числе разнимая основные электрические разъемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Маркман Э.В. сказал:

Прежде чем мыть подкапотное пространство, мы герметизируем наиболее уязвимые при попадании воды блоки. На двигатель наноситься специальная пена, которая смывается струей с небольшим давлением и не в упор. После чего механик производит сушку, в том числе разнимая основные электрические разъемы.

В Петровском гарантируют запуск и нормальную работу двигателя после мойки? Или как на обычных мойках мастер может сказать, что за результат ответственности не несет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

В Петровском гарантируют запуск и нормальную работу двигателя после мойки? Или как на обычных мойках мастер может сказать, что за результат ответственности не несет?

Мы на все работы даем гарантию, и мы не мойка. Обратите внимание, что подготовкой машины к мойке и сушкой машины занимается не мойщик, а механик. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

Мы на все работы даем гарантию, и мы не мойка. Обратите внимание, что подготовкой машины к мойке и сушкой машины занимается не мойщик, а механик. 

Очень хорошо, если что, покажу эту переписку сотрудникам ПА :), т.к. на ТО в феврале они меня отговорили от мойки двигателя в связи с наличием на авто вариатора, опасаясь за его электронику...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, therapeFt сказал:

Очень хорошо, если что, покажу эту переписку сотрудникам ПА :), т.к. на ТО в феврале они меня отговорили от мойки двигателя в связи с наличием на авто вариатора, опасаясь за его электронику...

Не  надо им ничего показывать, просто в феврале они еще не успели освоить технологию, мы внедряли ее по центрам последовательно. Сейчас мойка ДВС работает во всех ДЦ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маркман Э.В. сказал:

просто в феврале они еще не успели освоить технологию

Ах, вот оно что... Ну хорошо, дам им еще один шанс)))

Но переписку сохраню... На всякий пожарный :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Не  надо им ничего показывать,

 

5 минут назад, therapeFt сказал:

Ну хорошо, дам им еще один шанс)))

Лёшик, ты им всё-таки хоть что-нибудь, но покажи)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Жарук сказал:

Лёшик, ты им всё-таки хоть что-нибудь, но покажи)))

Зависит от конечного результата)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 12.01.2007 at 08:43, Macho сказал:

Мне офицалы сказали что движок мыть нерекрмендуется, т.к. там что то можно залить и это вредно, толи свеччи толи стартер, фиг его знает. я толком не понял что именно. НУ вот, я бы хотел поинтересоваться кто моет и как и вообще моете ли? У меня движок весь уже грязный и у меня уже появляются идеи по этому поводу. Думаю тряпочкой протереь просто, но всю эту грязь смешанную с маслом и всяким жирами хрен отмоешь.

просто протираю влажной тряпкой.

1 минуту назад, maks_ru сказал:

просто протираю влажной тряпкой.

Или может кто-то поделиться своим опытом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на даче мою керхером, каждый год, проблем нету, главное в свечные колодцы воду не лить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

О дин раз в год мою моторный отсек вот здесь https://autoestetika.lv/2013/02/26/engine-detailing/ Результат очень нравится

Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, solo17 сказал:

О дин раз в год мою моторный отсек вот здесь https://autoestetika.lv/2013/02/26/engine-detailing/ Результат очень нравится

Во сколько обходится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, solo17 сказал:

3 часа работы -40 евро

Крутовато... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.07.2016 at 17:27, Маркман Э.В. сказал:

Не  надо им ничего показывать, просто в феврале они еще не успели освоить технологию, мы внедряли ее по центрам последовательно. Сейчас мойка ДВС работает во всех ДЦ.

Мне таки помыли ДВС в Петровском в Белой Даче на открытии :) Я подгадал под ваш приезд))) На всякий случай) :mail1:

2 минуты назад, solo17 сказал:

Результат того стоит

В принципе да, но у нас у ОД это обошлось в 3-4 раза дешевле, хотя, конечно, ДВС не выглядит как новый, как на ваших фото ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
  • 1 месяц спустя...

Так если помыли правильной химией  так и косяков не будет. Еже ли мыть безконтактом, то жди вопросов от авто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, 4etlanin сказал:

Так если помыли правильной химией  так и косяков не будет. Еже ли мыть безконтактом, то жди вопросов от авто. 

Дык я практически раз в год мою мотор. И каждый раз находятся скептики, на нашем форуме, ктр пытаются доказать что мыть двигатель небезопасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для мытья мотора есть голоден стар от коха. Моется на холодный двигатель, нейтральная р-н. Он не жрёт резинки и не окисляет контакты. Вяжет своей структурой воду в капли и смывается просто проточной водой. Хваленый безконтакт, а его ещё разводят в концентрации для пенокомплекта на ура кушает и окисляет, особенно медь и алюминий. Вот после него и начинаются траблы. Я ни кого не убеждают, но хочу донести мысль, что все делать надо правильно и специальной химией для этих целей, а не что  дешевле и есть под рукой. 

Мыть мотор правильно и для него полезно. Все же лучше тепло отвод да и самому приятней видеть чистоту, а не свинарник. 

Изменено пользователем 4etlanin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.12.2019 в 00:00, 4etlanin сказал:

Спасибо за ссылку, пошёл изучать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Как по мне - лучше обработать спец пеной и убрать паром, под низким давлением. В Европе в силу отсутствия соли на дороге и хороших дорог, мыть особо и нечего. Грязи просто неоткуда браться. При условии что ничего не потеет и не течёт движок будет чист и по прошествии нескольких лет. Наши условия эксплуатации и наша ментальность вносят свои коррективы, и мы сталкиваемся с таким вопросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Для чего мыть мотор? Мощности добавится? Вряд ли, скорее проблем. Перед соседями и коллегами похвастать? Сомневаюсь. Показать какие мы чистюли? Покажите тогда и днище авто и чистоту выхлопной.

 Единственное оправданное решение помыть мотор, это мойка перед продажей и то далеко не всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, пессимист сказал:

скорее проблем

Полностью оправдываешь свой ник)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Жарук сказал:

Полностью оправдываешь свой ник)) 

 Стараюсь!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста мойку в Москве где нормально подкапотное пространство помоют. Что б потом уехать без последствий. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 03.03.2020 в 16:19, НаДуся сказал:

Подскажите пожалуйста мойку в Москве где нормально подкапотное пространство помоют. Что б потом уехать без последствий. 

 

мойка двигателя это настолько казалось бы серьезная процедура, что я ее доверяю только дилеру

и зачастую в мэйджоре она включена в качестве обязательной опции при обслуживании авто 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Paha_Red сказал:

 

и зачастую в мэйджоре она включена в качестве обязательной опции при обслуживании авто 

Мойка двигателя не может быть обязательной опцией. Вопрос сугубо "по желанию".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Доброе утро, насколько помню, то мойка доводит до чуть ли не плохих исходов, и тем самым начинаются проблемы с ним. Помню, что перекупы часто моют двигателью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.08.2020 в 11:30, DenAMR12 сказал:

Доброе утро, насколько помню, то мойка доводит до чуть ли не плохих исходов, и тем самым начинаются проблемы с ним. Помню, что перекупы часто моют двигателью

Смотря как мыть. Я на авто (свои, брата, отца) мойку подкапотного делал стабильно два раза в год, мыл все мойкой высокого давления (типа керхера).  На ВАЗах в свое время закрывал пакетиками всю электрику (трамблёр, генератор, блок предохранитель и т.д.). На иномарках (Opel, Nissan, Skoda, Kia, Hyundai)  ничего никогда не закрывал, даже не продувал никогда - никаких проблем после мойки подкапотнго никогда не было, даже на семи летних авто с пробегами под 200т.км. Главное не сильно близко (чтобы не создавать сильное давление) подносить распылитель к местам соединения электроники. Как вариант перед мойкой можно пройтись по всем электросоединениям защитными от влаги средствами, а после мойки взять обычный компрессор накрутить на него иглу для налувания мяча, обернуть её изолентой (так боковые дырки на игле заклеите, если они есть) и все соединения электроники продуть - этого хватит для изгнания воды из соединений. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже мыл подкапотное своих авто. Прогревал машинку градусов до 40-70 и мыл, как кёрхером, так и пульвиком. На Колеосе один раз промыл калошей, сбиваю всю пыль, песок, испаряется быстро, риска залить что либо нет. Потом химией для отталкивания грязи, но АКБ и генератор при мойке накрываю, тут лучше перебдеть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редчайший случай, но помыл двигатель у своего Николаса.  У Дилера. Результатом доволен

 

 

 

Unknown-8.jpeg

 

Unknown-7.jpeg

 

Unknown-6.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

помыл двигатель

Всегда полезно) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация