Sign in to follow this  
ципа_

Замок зажигания

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 posts in this topic

Recommended Posts

Сломался замок зажигания дастер , что делать ? Куда бежать? 

20 минут назад, ципа_ сказал:

Сломался замок зажигания дастер , что делать ? Куда бежать? 

Если машина на гарантии к дилеру. А так менять не забывая про чип в ключе 

Сам замок надо посмотреть от Лада Ларгус Должен подойти и по цене будет дешевле 

Всем доброго вечера!!! После счастливой годовой эксплуатации дастера,приобретенного в "Петровском" для супруги, видимо намечается небольшая проблемка... Начал подклинивать ключ в замке зажигания... Включаешь зажигание,ждешь пока накачает бензонасос, и... ключ на стартер не хочет нажимать..Руль не заблокирован..повторяем процедуру раза три-четыре..и..ключ поворачивается... думаю,чтож машина отечественной сборки,всякое бывает,дай сменю на всяк-провсяк замок,чтоб на лафете не везти)))...звоню официалам,говорю -"замочек бы сменить???" .Ответ-"без проблем,скажите ВИН"...ВИН назван...И.... "Стоимость "вашего замочка" 41000 рублей....ожидание-три недели"... Я тихом "шоке"...

Вытекает вопрос...может быть кто то и когда то с такой бедой имел дело???? И каким образом это решилось??? Буду признателен за любой стоящий совет))))

Edited by АлексС

21 час назад, АлексС сказал:

Всем доброго вечера!!! После счастливой годовой эксплуатации дастера,приобретенного в "Петровском" для супруги, видимо намечается небольшая проблемка... Начал подклинивать ключ в замке зажигания... Включаешь зажигание,ждешь пока накачает бензонасос, и... ключ на стартер не хочет нажимать..Руль не заблокирован..повторяем процедуру раза три-четыре..и..ключ поворачивается... думаю,чтож машина отечественной сборки,всякое бывает,дай сменю на всяк-провсяк замок,чтоб на лафете не везти)))...звоню официалам,говорю -"замочек бы сменить???" .Ответ-"без проблем,скажите ВИН"...ВИН назван...И.... "Стоимость "вашего замочка" 41000 рублей....ожидание-три недели"... Я тихом "шоке"...

Вытекает вопрос...может быть кто то и когда то с такой бедой имел дело???? И каким образом это решилось??? Буду признателен за любой стоящий совет))))

Как поменять замок самостоятельно видео выше. 

А причиной выхода из строя замка может стать тяжелый брелок или ключи на одной связке с ключом зажигания. (возможно было это до вас)

Не вешать ничего тяжелого на ключ зажигания мне посоветовал мастер приемки официального дилера когда я приехал на первое ТО увидев у меня связку ключей. По его словам связка с ключами болтается во время движения и  ведет к разбиванию замка зажигания. 

С тех пор на ключе легкий брелок не имеющий веса.

На ключе висит только брелок сигнализации... Вопрос другой...кто подскажет номер замка по каталогу???

2 часа назад, АлексС сказал:

На ключе висит только брелок сигнализации... Вопрос другой...кто подскажет номер замка по каталогу???

Замок зажигания с 2-мя личинками С АВТОЗАПУСКОМ Duster 2015 оригинал 806013154RДешевле всего он стоит здесь :rtfm:

86743_Zamok-zazhiganiya.jpg

Edited by serduk

недоступен для заказа....(((

5 часов назад, АлексС сказал:

недоступен для заказа....(((

Попробуй забить номер в поисковик. Может на других ресурсах будет в наличии.