Егорыч

Куплю клубный Сценик

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

47 posts in this topic

Recommended Posts

В Москве ищу машинку Сценик 2 на автомате для дочки. Желательно клубную, ну и чтобы была история в ренаультре ну или у официалов. 

Если кто-то собирается продавать, или знает тех, кто продаёт, плиз, сообщите. Заранее спасибо. 

1 час назад, Егорыч сказал:

В Москве ищу машинку Сценик 2 на автомате для дочки. Желательно клубную, ну и чтобы была история в ренаультре ну или у официалов. 

Если кто-то собирается продавать, или знает тех, кто продаёт, плиз, сообщите. Заранее спасибо. 

Это будет бензин 2.0 или 1.6 DP0 

Я бы на вашем мести поискали что нибудь по свежее. 

И потолок не плохо бы озвучить.

А почему именно второй Сценик и вообще Сценик?

Сценик потому что практически всю ее сознательную жизнь был у нас как раз такой. Да и привыкли мы к большим просторным салонам. Поэтому никаких седанчиков и кроссоверов.

Вот сейчас езжу смотрю машинки, но хотелось бы более проверенную.

Бюджет?  Смотрю на авто.ру вторые сценики, там до 320 продают. Вот такой наверное и будет потолок.

• Like 2

6 часов назад, Егорыч сказал:

Сценик потому что практически всю ее сознательную жизнь был у нас как раз такой. Да и привыкли мы к большим просторным салонам. Поэтому никаких седанчиков и кроссоверов.

А "возраст" Сценика вас не пугает 10+ лет  ? 

И сколько придется вкладывать в него ? :Connie_cleaning-glasses: 

34 минуты назад, serduk сказал:

А "возраст" Сценика вас не пугает 10+ лет  ? 

И сколько придется вкладывать в него ? :Connie_cleaning-glasses: 

У меня машина была с 2006 года и до 2015. Пробежала за это время больше 150.000 км. В момент продажи был практически как новый. Совсем не стыдно было за него перед покупателем.

• Like 2

150 тыс и как новый? интересно!:D

6 минут назад, Лёка сказал:

150 тыс и как новый? интересно!:D

Ничего не могу поделать. Вот такая машина была. Посмотрел на старом форуме и тут свои прошлые посты, еще с 2007 года, и описание того, что было с машиной. Не так уж и много. А железо вообще без рыжиков и сколов.

• Like 1

34 минуты назад, Егорыч сказал:

У меня машина была с 2006 года и до 2015. Пробежала за это время больше 150.000 км. В момент продажи был практически как новый. Совсем не стыдно было за него перед покупателем.

Так время не стоит на месте и машине уже не 8 лет а 12 Да и найти с таким пробегом будет не реально :Connie_cleaning-glasses:

А покупать "хлам" потому что  Сценик считаю глупо :slap:

Лучше купить Логан Простая и не прихотливая То что надо для начинающего водителя.

чисто теоретически могу предложить свой Сценик, если не страшно :) машина первая как я понимаю будет у водителя?

1 час назад, ansav сказал:

чисто теоретически могу предложить свой Сценик, если не страшно :) машина первая как я понимаю будет у водителя?

Почему страшно? Такая убитая? А посмотреть почему бы и нет? 

У водителя машина первая, не считая моего вездехода и общесемейного ix35. 

А Сценик берём ещё и из-за того, что в нем мотоблок будет ездить. В логан он не поместится. 

5 минут назад, Егорыч сказал:

Почему страшно?

Далеко.

7 минут назад, Егорыч сказал:

А Сценик берём ещё и из-за того, что в нем мотоблок будет ездить

я бы порекомендовал Тойота Пассо, но только с 1.3 движком - это будет ессно ПР, зато мотоблок туда лезет аж бегом. Ну или если лишние деньги то его леворульный аналог будет как раз в цену сценика, Дайхатсу Сирион. Зато это будет автомат неломучий да и в целом машина у нас 2004 года с пробегом уже по РФ 200 000 км и из замены только шаровые, точнее их ремонт за 500р пара. ВСЁ остальное родное - но это именно машина взятая на аукционе была с ПР.

А рено на автомате таких годов я никому не посоветую.

Либо берите сеню на механике

30 минут назад, boon сказал:

я бы порекомендовал Тойота Пассо, но только с 1.3 движком - это будет ессно ПР, зато мотоблок туда лезет аж бегом. Ну или если лишние деньги то его леворульный аналог будет как раз в цену сценика, Дайхатсу Сирион. Зато это будет автомат неломучий да и в целом машина у нас 2004 года с пробегом уже по РФ 200 000 км и из замены только шаровые, точнее их ремонт за 500р пара. ВСЁ остальное родное - но это именно машина взятая на аукционе была с ПР.

Посмотрел сейчас на авто.ру, их там 3 штуки всего и убитые совсем ((

11 минут назад, Егорыч сказал:

Посмотрел сейчас на авто.ру, их там 3 штуки всего и убитые совсем ((

Ларгус ? 

Сарай еще топ :read:

3 минуты назад, serduk сказал:

Ларгус ? 

Сарай еще топ :read:

Завтра поедем с одним продаваном в ренаультру, посмотрим, что у него за машина. В принципе, если человек не против техпроверки, то есть надежда, что машинка будет не совсем убитая.

Если уж вообще ничего годного не найдем, то будем искать какую-нибудь другую модель. 

Посидел в машине вчера, такое ощущение, что и не бывало этих 4 лет расставания. Правда, после клиренса 450мм такое ощущение, что едешь на попе.   

Posted (edited)
10 минут назад, Егорыч сказал:

Посидел в машине вчера, такое ощущение, что и не бывало этих 4 лет расставания. Правда, после клиренса 450мм такое ощущение, что едешь на попе.  

Сам 4.5 года как продал свой Сценик 2

В машине все хорошо но годы берут свое. И если честно я сейчас себе не купил. Лучше машина будет проще но посвежее. 

Edited by serduk

1 час назад, Егорыч сказал:

Почему страшно? Такая убитая? А посмотреть почему бы и нет? 

У водителя машина первая, не считая моего вездехода и общесемейного ix35. 

А Сценик берём ещё и из-за того, что в нем мотоблок будет ездить. В логан он не поместится. 

ну, если что, обращайся... :russian: расскажу чо-как... страшного ничего нет, состояние - хоть сейчас в Крым (4000 км в одну сторону), есть нюансы по кузовщине (решаемые, точнее решение уже заготовлено, осталось воплотить). остальное (механика, электрика) в полном порядке... пробег 159к

• Like 1

2 часа назад, serduk сказал:

Сам 4.5 года как продал свой Сценик 2

В машине все хорошо но годы берут свое. И если честно я сейчас себе не купил. Лучше машина будет проще но посвежее. 

К сожалению, за такие деньги не думаю, что можно найти что-то, не требующее вложений

11 минут назад, Егорыч сказал:

К сожалению, за такие деньги не думаю, что можно найти что-то, не требующее вложений

Бери у Антона (ansav), у него супруга на ней ездила, если не ошибаюсь, а Антон её (машину) холил и лелеял!! История прозрачная, пробег честный, клубная машина, клубнЕе не бывает!!)):LaieA_032:

• Like 1

17 часов назад, ansav сказал:

Так выкладывай  подробности по машине )))

6 минут назад, Полковник сказал:

Так выкладывай  подробности по машине )))

я еще подумаю насчет выкладывать, а то будет как в другой теме было... :laugh:

7 минут назад, ansav сказал:

я еще подумаю насчет выкладывать, а то будет как в другой теме было... :laugh:

Про другую тему не в курсе

12 минут назад, Егорыч сказал:

Про другую тему не в курсе

Скрытый текст

да был тут холивар недавно... :)

9 минут назад, ansav сказал:

да был тут холивар недавно... :)

О, да, холивар мы любим :D Холиварить нам как с горы катиться:mail1::)

• Like 1

20 часов назад, boon сказал:

Какая Тойота Пассо или Дайхатсу Сирион? Вы о чем вообще пишите ? Мотоблок поместиться ...:facepalm: А ничего что эти машинки всего 3600 мм в длину,а Сценик-2 -4290мм.. то есть больше на 70 см.Как вообще можно их сравнивать ?

Только что приехали из сервиса.

Вопросик: в какую сумму примерно может обойтись исправление того, что указано в результате? 

IMG_20190523_215519.jpg

Posted (edited)

Беги от неё, беги..

Зачем тебе такой гемор для дочери, тем более, что это будет твой гемор!!

Проблемы по подвеске-это фигня, меня больше беспокоит уровень масла и течь сальника колена..

Если в масле антифриз (странно, что не посмотрели просто сняв крышку маслозаливной горловины на предмет эмульсии на ней и в окрестностях), то ждёт замена прокладки ГБЦ как минимум.  Ну и масло между ДВС и АКПП в любом случае придётся менять сальник коленвала, а значит скидывать коробку, а если масло было из коробки, то её курочить.. Это из крупного.. По мелочи ещё много вопросов.. Слишком большие вложения!!!

Пообщайся с Антоном.. Да, далеко (Мурманск), но есть прямой поезд, человек надёжный, поедешь обратно через Вологду (самый короткий путь), пересечёмся, я тебе блинов в дорогу напеку!))):rolleyes:

Edited by mironov
  • Like 5

21 минуту назад, mironov сказал:

поедешь обратно через Вологду (самый короткий путь), пересечёмся, я тебе блинов в дорогу напеку!))):rolleyes:

А если Селище захватишь, то и меда к блинам.)))

• Like 1

9 минут назад, Отец Сергий сказал:

А если Селище захватишь, то и меда к блинам.)))

Так по любому мимо проезжать, там всего то 18 км. с М8 отскок сделать нужно!! А Пасечник у нас знатный, с пустыми руками от него никак не уехать!!))

• Like 1

Скрытый текст

чо ты меня пиаришь - я может не готов морально расставаться... :)

Спасибо, я так и думал, что ещё минимум стольник отдавать.

К сожалению, 400 тыр для меня чересчур за рамки бюджета, поэтому и у Ansav'а не получится взять. 

Ну ничего, будем дальше искать

3 минуты назад, ansav сказал:
  Показать

чо ты меня пиаришь - я может не готов морально расставаться... :)

А зачем тогда "язык высовывал"?!)))

10 часов назад, mironov сказал:

А зачем тогда "язык высовывал"?!)))

разговор поддержать и тему в топе заодно... :lol:

Скрытый текст

но пиарить не просил...

• Like 1

В 23.05.2019 в 15:05, Hagen сказал:

Какая Тойота Пассо или Дайхатсу Сирион? Вы о чем вообще пишите ? Мотоблок поместиться ...:facepalm: А ничего что эти машинки всего 3600 мм в длину,а Сценик-2 -4290мм.. то есть больше на 70 см.Как вообще можно их сравнивать ?

Вы о чем пишите вообще? У вас была пассо и сценик ? у меня была и я знаю о чем пишу, буквально вчера мотоблок на пассо привезли, даже руль не откручивали.

Длина совсем еще ни о чем не говорит

Живых сцеников к сожалению нет.

Вчера вечером взяли опеля астру универсал 2008 г. 

IMG_20190525_085935.jpg

• Like 3

Поздравляю! .Астра имеет неплохой багажник, но все же это меган универсал, а не сценик))

И что за комплектация ? и если не секрет почем взяли?

В 24.05.2019 в 19:31, boon сказал:

Вы о чем пишите вообще? У вас была пассо и сценик ? у меня была и я знаю о чем пишу, буквально вчера мотоблок на пассо привезли, даже руль не откручивали.

Длина совсем еще ни о чем не говорит

Топикстартер написал в первом сообщении...ищу клубную Сценик 2 для дочери...так ? Ну и зачем ему эта Пассо ..ПРАВОРУЛЬНАЯ..в МОСКВЕ ? Правого руля  у меня не было,но 4 года был в пользовании Suzuki Splash с нормальным ЛЕВЫМ рулем,а он больше Пассо... так что я прекрасно знаю  габаритные возможности этих машинок!Насчет Сцеников...их у меня было

целых 3,не "виртуальных" а настоящих пригнанных собственноручно из Германии...и сравнивать их с Прулем микрогабаритным :facepalm: это разговор в пользу бедных...А засунуть мотоблок можно и в Жигули...

• Like 3

5 часов назад, Hagen сказал:

Suzuki Splash

Мотоблок в сплэш? Не представляю как такое возможно)

9 часов назад, Hagen сказал:

Правого руля  у меня не было Пассо

на этом считаю диалог оконченным

10 часов назад, boon сказал:

Поздравляю! .Астра имеет неплохой багажник, но все же это меган универсал, а не сценик))

И что за комплектация ? и если не секрет почем взяли?

Если честно, про комплектации не знаю. Я как-то с опелями не общался. Робот, музыка с CD, круиз-контроль. 

Сцеников живых все-таки нет, поэтому пришлось уже выбирать из других марок и моделей. Хотели Мазду МПВ посмотреть, но дочка сказала, что это уже ну очень чересчур большой автобус. Потом пежо 307, ситроены с4 и так далее. Когда увидела опеля, сказала "хочу его". Ну, vocem pueri— vox Dei. Так что взяли его.

13 минут назад, Егорыч сказал:

Если честно, про комплектации не знаю. Я как-то с опелями не общался. Робот, музыка с CD, круиз-контроль. 

В 26.05.2019 в 07:38, Жарук сказал:

Мотоблок в сплэш? Не представляю как такое возможно)

Вот и я о том же Николаич! 

23 часа назад, boon сказал:

на этом считаю диалог оконченным

А его и не было ....ты видимо только свое мнение ничем не подтвержденное  считаешь правильным ....

В 22.05.2019 в 07:04, Егорыч сказал:

Латьитуда 370000 продам срочно. Отличном состояние, деньги нужны срочно.

Продаю свой Сценик2 2007г. Вот, правда, на механике. Обслуживался в Лорант (мало) и у партнёров клуба - СТО Топ Гир в Истре. Сеня живой и бодрый хоть пробег за 170 т. км. Если интересно, то вот ссылка на объявление моё 

https://auto.ru/cars/used/sale/1090927342-5d0c1ee5

Торг возможен.

20 часов назад, Stehat сказал:

Продаю свой Сценик2 2007г. Вот, правда, на механике. Обслуживался в Лорант (мало) и у партнёров клуба - СТО Топ Гир в Истре. Сеня живой и бодрый хоть пробег за 170 т. км. Если интересно, то вот ссылка на объявление моё 

https://auto.ru/cars/used/sale/1090927342-5d0c1ee5

Торг возможен.

Вы уже почти год продаете. Решили даже на форуме зарегистироваться чтобы хоть тут продать)))

Но не вижу предложения от которого бы нельзя было бы отказаться))

Про фото с углов, чтоб непонятно по машине ничего было, хотя все равно видно, что двери не в тон, я уж промолчу.

3 минуты назад, boon сказал:

Вы уже почти год продаете. Решили даже на форуме зарегистироваться чтобы хоть тут продать)))

Но не вижу предложения от которого бы нельзя было бы отказаться))

Про фото с углов, чтоб непонятно по машине ничего было, хотя все равно видно, что двери не в тон, я уж 

Год? Откуда такая уверенность? Видимо, вы моё объявление с каким-то другим путаете. В августе только выложил объяву. Если есть доказательства обратного - очень хочется их увидеть. 

А зарегистрировался я на форуме два года назад, как и раз перед ПОКУПКОЙ данного аппарата, для изучения особенностей Сценика. Так как до этого не имел дело с французами. Вы можете лично приехать и обследовать мою машину, если она вам интересна. Ну а по фотографиям гадать, это вам надо ещё хрустальный шар приобрести - вдруг поможет.