Пример HTML-страницы
adamoff

Жёсткая подвеска Рено Гранд Сценик 3.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

23 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Имею РГС 3 2013 г. Шины 205 55 r 17. Другу покупали Сандеро 2. Так я проехал на сандерике и в нем подвеска намного мягче и тише. Хотя устройство тоже. До этого тоже был у меня она 3 2010 года и тоже слышны ходы подвески, ямы, стыки и др. Так скажите у всех ли так работает подвеска, слышен ли звук от проезда спящего? 

Диагностика показала все норм в подвеске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Массы ты не учел? Ничто такое слышны ходы подвески? Если проходить со скоростью чуть больше чем 20 км, то ты услышишь как она отработает. Если меньше, то просто переместится, хотя ещё зависит то самого полицая,  точнее от его крутизны. На Сандеро скорее всего услышишь на 30+. Разные массы авто. На Сандеро подвеска Логана и скорее учитывая схожие массы то будет почти вечная. У сени так не будет это тяжёлый и комфортный авто. 

Как вариант продай свой гранд и купи стандеро.  Будешь катать в тишине.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 4etlanin сказал:

Массы ты не учел? Ничто такое слышны ходы подвески? Если проходить со скоростью чуть больше чем 20 км, то ты услышишь как она отработает. Если меньше, то просто переместится, хотя ещё зависит то самого полицая,  точнее от его крутизны. На Сандеро скорее всего услышишь на 30+. Разные массы авто. На Сандеро подвеска Логана и скорее учитывая схожие массы то будет почти вечная. У сени так не будет это тяжёлый и комфортный авто. 

Как вариант продай свой гранд и купи стандеро.  Будешь катать в тишине.

 

Ещё катал на Киа спортейдж из последних. Там тоже потише отрабатывает. Но и многорычаш

жка вроде сзади там независимая. У тебя слышныв салоне звуки при проезде ямок и стыков? Шлепанье колес.

Изменено пользователем adamoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, adamoff сказал:

Ещё катал на Киа спортейдж из последних. Там тоже потише отрабатывает. Но и многорычаш

жка вроде сзади там независимая. У тебя слышныв салоне звуки при проезде ямок и стыков? Шлепанье колес.

Поставь 16 колеса с нормальной резиной, тыб ещё 18 катки поставил,,, 

Изменено пользователем 1TerMinaTor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 206/60/16 норм. Вполне устраивают. Чем больше радиус и меньше профили тем жёстче будет авто. При исправной подвеске будет более собранная. Не загоняйся. Лучше устраняй причину трения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, adamoff сказал:

слышныв салоне звуки при проезде ямок и стыков? Шлепанье колес.

у меня 205/55/R17 Michelin Primacy 3- так же как у вас, слышно звуки/шлепанье. стараюсь переезжать потихоньку такие места. такая резина стояла изначально, брал машину из Европы.

Изменено пользователем РоманД

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до гранд сценика было 2 логана. Неровности проезжали легче и быстрее, шума от них меньше. Про пробить подвеску можно было даже не вспоминать.

На сценике подвеска мягкая, но если переборщить со скоростью, то подвеска пробивается на раз.

 

Дело видимо в настройках подвески, в весе машин, подресоренной массе колес и прочее.

Когда сажусь на солярис отца, ощущение, что все дороги поломали и маленькие трещинки на асфальте отдают в 5 точку. Но нет пробития подвески и валкости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто под разное заточены. Сеня под хороший асфальт и на дальняк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, 1TerMinaTor сказал:

Поставь 16 колеса с нормальной резиной, тыб ещё 18 катки поставил,,, 

Такие 17" это сток для Боуз. С ними и покупал. Что же мне комплекты резины и диски покупать на 16? Я ищу юзеров таких же как и у меня. Пусть отзовутся как у них ведёт себя машина.

Романд, спасибо за ответ.

Изменено пользователем adamoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, adamoff сказал:

Такие 17" это сток для Боуз. С ними и покупал. Что же мне комплекты резины и диски покупать на 16? Я ищу юзеров таких же как и у меня. Пусть отзовутся как у них ведёт себя машина.

Романд, спасибо за ответ.

Це для Европы не путай сладкое с соленым 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, гомельские они такие. А производитель вообще обнаглел, ставит такие лапти и без должного комфорта скакать по ямам. Адам, а что такое боуз? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.05.2019 в 22:21, adamoff сказал:

У тебя слышныв салоне звуки при проезде ямок и стыков? Шлепанье колес.

Не пойму, что за шлепанье. У меня 205/55/R17 ничего не слышу. Жесткая относительно чего? Зима на 205/65/16 была мягче, но тяжелее и управляемость хуже.

Изменено пользователем ilyich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, 4etlanin сказал:

Да, гомельские они такие. А производитель вообще обнаглел, ставит такие лапти и без должного комфорта скакать по ямам. Адам, а что такое боуз? 

Бозе, боуз, bose комплектация такая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яя

Изменено пользователем 4etlanin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, 4etlanin сказал:

Если правильно, то бози.

Вообще то боуз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал полную вибро-шумоизоляцию, материалов около 30-40 кг. Плюс резина была 205/55/17, сейчас поставил 215/55/17. Резину подбирал по тестам (не по отзывам) именно по параметрам шума и комфорта. Стало гораздо комфортнее, плюс исчезли все скрипы, постукивания и прочие негативные моменты. А в целом правильно выше сказано. Сценик для хороших дорог. Сандеро спроектирован для третьих стран, соответственно и подвеска там настроена под плохие дороги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  может ещё кто знает:  при движении задним ходом и торможении происходит щелчок справа в подвеске. Ни одна диагностика не помогла. Только в теплую погоду щелкает.

Изменено пользователем adamoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А прикинь насколько жесткая подвеска у моего Сени с колесами 195/55R20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, drm_78 сказал:

А прикинь насколько жесткая подвеска у моего Сени с колесами 195/55R20.

Жуть. Хотя профиль не такой уж и маленький. Наверное у вас дороги хорошие. Сенька 4?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без обид, но по мне получился какой-то гибрид ситроена и тойоты.  если современный дизайн уходит в сложные формы, то мне больше нравятся строгие линии того же кодиака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация