Пример HTML-страницы
Руслан Викторович

Опять эта печка.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Сценик 2000 года 1.6 бензин. Перечитал кучу информации, но конкретно по моей проблеме не нашёл. Суть в следующем: греет только когда на максимум. У меня климат контроль. Как только ставишь максимум и когда заслонка я так понимаю закрывается полностью и только тогда дует горячий воздух. Стоит поставить на t25 и тут же дует прохладный воздух. Саму заслонку двигал и туда и обратно и ходит без проблем, моторчик снимал, смазывал, жужит и при увеличении температуры как и положено сдвигается. Фиксирую заслонку в закрытом положении после того как опять начинал дуть холодный воздух, подгоняю моторчик к посадочному месту, включаю климат и этот хитро умный парень начинает жужать и опять все делает по своему, а именно дует горячим только при максимуме. Скорость обдува ни как на это не влияет, печка горячая, фильтр салона новый, датчик что на потолке под лобовым снял продул. Глюк какого датчика электроники приводит к такому багу? Или все таки моторчик свое отслужил? 

Неделю назад снимал аккумулятор, могло ли это как то сказаться на работу климата? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если в салоне 30 градусов он и будет охлаждать. 

Вообще работа климата зависит от датчиков температуры, скорее всего один из них передаёт неправильные данные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это если в режиме Авто. А если установить в ручную заданную температуру то он должен дудь столько сколько ему сказали. И потом именно когда на улице стало прохладно стал повышать температуру, но результата ни какого. Только на максимуме идёт горячий воздух. То есть как раньше: при 22 авто что вручную 23,24 и так далее дул тёплый воздух с повышением температуры. Сейчас просто тупо или горячий или холодный. 

Вроде у многих производителей бывает такой глюк. Народ или обучает вручную климат, гоняя его на минимум и максимум или повторно скидывают аккумулятор или в крайнем случае едут стирать ошибки. 

Изменено пользователем Руслан Викторович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт вручную не знаю. Использую либо авто режим с нужной температурой, либо Холод/жару с нужной мне скоростью вентилятора.

Надо клип искать, ошибки климат-контроля он тоже фиксирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз вентилятор работает на всех скоростях, то проблема мне кажется в приводе заслонки. Ведь от степени её открытия зависит количество поступающего горячего воздуха. Судя по всему, заслонка подклинивает и останавливается либо в открытом, либо закрытом положении. Ну и второй вариант, это электроника, которая управляет приводом данной заслонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заслонка по инерции от руки спокойно то в один конец двигается то в другой. Здесь именно глюк с электроникой. 

Видел на схеме печки со стороны водителя стоит термопара. Интересно она за что отвечает? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.05.2019 в 16:49, Руслан Викторович сказал:

Заслонка по инерции от руки спокойно то в один конец двигается то в другой. 

У вас же вроде климат стоит. Каким образом от руки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так моторчик снял и спокойно двигал и смазывал направляющие заслонки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 428
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexRussianMoscow
    Новый пользователь
    AlexRussianMoscow
    Регистрация