Пример HTML-страницы
Panametc

Отзыв после продажи Коляна

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

К сожалению пришлось продать Коляна. Решил написать отзыв по итогам.

 

Как замену купил у коллеги хитрил Т32 2016 года, до Коляна был хитрил Т31 2014 года, так что эта платформа меня не отпускает J и сравнивать буду с ними.

На машине проездил чуть меньше 2 лет, и сразу могу сказать, что в общем мне машина понравилась, продавал с сожалением.

 

Что понравилось:

 

·         Оригинальный внешний вид

·         Красивый салон.

·         Много лишних, но приятных опций вроде фоновой подсветки.

·         На дороге ощущения более «легковые» чем у хитрилОВ, 150 по платке едет легко и не пугает водителя.

·         Отличный диодный свет (по нему буду сильно скучать).

·         Автопарковка (к своему же удивлению часто им пользовался).

·         Бесподобная музыка BOSE (к примеру тот же BOSE в Mazda CX-5 и Nissan Murano играет на несколько порядков хуже).

·         Отличная шумоизоляция.

·         Ограничитель скорости (в Москве с нашим количеством камер сильно помогает).

·         Отлично работает вентиляция сидений.

·         Сами сиденья и посадка супер, ехали в Крым 3-мя водителями без остановок, все разных комплекции и все остались очень довольны комфортом.

 

Что НЕ понравилось или показалось странным:

 

·         Электропривод сидений без памяти это оказался лютый бред, у нас женой крайние противоположные положения, стоишь как идиот раком у машины ждешь когда же оно соизволит отодвинутся                        чтоб хотя бы сесть, а уж в дождь то как круто этим занимается J

·         Нет отдельной кнопки обогрева лобового стекла

·         Интерфейс климата мне не понравился, физические кнопки и отдельный дисплей удобнее

·         Нельзя отобрать у климата управление рециркуляцией

·         Кнопки обогрева задних сидений с торца подлокотника (РЕНО вы там упоролись ?), да и если пассажир его включил но не выключил то будешь катятся так пока не заметишь

·         Адаптивный круиз не завезли

·         Авто-режим только у водительского стекла

·         Почему РЕНО делает подрулевой джойстик магнитолы под правую руку ? расскажите уже конструкторам что большая часть водителей рулит левой рукой.

·         Вставить флешку в USB на ходу это верх ловкости, удачи и меткости.

·         Место для ЭроГлонасс могли найти получше и оставить очечник

·         Очень слабый обогрев зеркал, очень долго сохнут.

 

Отдельно хочу написать про R-LINK 2:

 

Когда первый раз видишь эту балалайку думаешь что тут наверно все прям огонь, но по факту в России это просто плеер с хорошим звуком. Навигация без пробок бесполезна, приложений полезных нет, сама система тупит даже в своем меню. Капризный модуль громкой связи, голосовое управление ужасно. На мой взгляд деньги на ветер….

 

Так же хочу сказать про саму марку, в 2010 году покупал новый логан в комплектации «почти нищий, но на кондер наскреб» и отношение дилеров с точки зрения гарантии было на гораздо лучшем уровне, не то что у РЕНО хуже чем у других ! Просто раньше у них было сильно лучше чем у конкурентов. Не ожидал что купив флагман марки в РФ буду доказывать что я не дурак и сам ничего не ломал. Ситуацию выправил ПАЦ БД, но только после поста на этом форуме.

 

Самое важное что машина вызывала приятные ощущения при каждой поездке.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну кроме подрулевого джойстика поддержу по каждому пункту в недостатках, а по поводу ограничителя скорости - его можно было бы сделать и без качельки около кнопки стояночника, развязав с круизом. лишняя кнопка по факту и лишнее телодвижение для включения. как пример сходу котрый вспомнить могу - бмв 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джойстик правильно стоит. Рулишь левой - рули. А правую иногда с коленки девушки можно снять. 

Про рециркуляцию не понял. Нажимаешь кнопку и все. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Glinco сказал:

Джойстик правильно стоит. Рулишь левой - рули. А правую иногда с коленки девушки можно снять. 

Про рециркуляцию не понял. Нажимаешь кнопку и все. :)

Нажимаешь кнопку и режим авто отключается, включаешь авто и он врубает ее обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю, сколько было бы негодующих отзывов, если бы джойтик стоял слева.:facepalm:

А если пройтись по этим пунктам в сравнении с хитрилой? Как там реализовано - лучше/хуже/аналогично?

Просто написали, что будете сравнивать с ним, но не вижу сравнения.

Изменено пользователем ilyich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Panametc сказал:

 

 

·         Нет отдельной кнопки обогрева лобового стекла.   Ссссподя. А зачем она нужна???????

 

·         Нельзя отобрать у климата управление рециркуляцией.   Вы что, постоянно ездите на включенной рециркуляции? Машина же внутри тогда потеть начинает.

 

 

·         Почему РЕНО делает подрулевой джойстик магнитолы под правую руку ? расскажите уже конструкторам что большая часть водителей рулит левой рукой.

·         Вставить флешку в USB на ходу это верх ловкости, удачи и меткости.    Не НАДО!  Ибо подрулевой джойстик Рено, верх удобства к которому подавляющее большинство юзеров привыкает и отказаться уже не может. 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.05.2019 в 02:40, Panametc сказал:

Самое важное что машина вызывала приятные ощущения при каждой поездке.

Согласен со всеми перечисленными плюсами (что понравилось) :clap:

Что касается недостатков :Connie_cleaning-glasses:

- часть из них для меня (а возможно и для многих других) неактуальна за невостребованностью - как, к примеру, память водительского сиденья и кнопки обогрева задних сидений;

- другие я считаю просто особенностью и со временем к ним привык или приспособилсяотсутствие отдельной кнопка обогрева лобового стекла, авто-режим только у водительского стекла, отсутствие штатного очёчника и управление климатом, зашитое в графический интерфейс;

- некоторые вообще не замечал и поэтому они для меня не существуют - слабый обогрев зеркал, нельзя отобрать у климата управление рециркуляцией;

- с отдельными не согласен категорически - считаю, что нельзя вставлять флешку на ходу и подрулевой джойстик расположен именно там, где ему и место.

Что касается адаптивного круиза, конечно, хотелось бы его иметь и, надеюсь, что с рестайлингом его добавят в Колеос (чем-то же новым нужно будет удивлять)!

 

А в целом, спасибо @Panametc за подробный и обстоятельный отзыв. Полностью поддержу его мысль о том, что Колеос - весьма достойный автомобиль и его недостатки, которые для каждого водителя свои, не могут затмит всех его достоинств!  :renaultflag:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.05.2019 в 08:06, Panametc сказал:

Нажимаешь кнопку и режим авто отключается, включаешь авто и он врубает ее обратно.

Ну так и должно быть. 

По поводу касающейся кнопки - все верно. Или ограничение,  или круиз. 

Косяк один - постоянно при старте машины указывать приходится лимит. Это адский идиотизм. Бортовой комп должен это помнить. Неужели программеры сами тачку не водят? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Olav66 сказал:

отсутствие штатного очёчника

- на украинских машинах есть 

 

10 часов назад, Olav66 сказал:

подрулевой джойстик расположен именно там, где ему и место.

 - был на работе бус Рено Мастер - все привыкли и даже по другому не мечтали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, omega-centr сказал:

- на украинских машинах есть 

На украинских машинах, наверное, нет ЭРА-ГЛОНАСС?

У нас именно эта штука место очечника заняла :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, KVY сказал:

ЭРА-ГЛОНАСС?

нет.  и очкам очень удобно  :)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я, благодаря первопроходцам, сделал очечник вместо водительской "ручки страха" - кстати, в первом Колеосе очечник именно там и был :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 i    Обсуждение особенностей работы Климат-Контроля перенесено в тему Климат-Контроль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На Фокусе был подрулевой джойстик слева. Так что могу сравнивать. Слева в сто раз удобнее, чем справа - вообще руками двигать не надо.

Не хватает аппаратных кнопок климат-контроля, и, конечно, крутилки громкости.

И да, нагрев зеркал самый слабый из всех моих бывших машин.

Насчет памяти сидений - это кому как. У жены Мазда СХ-5 с памятью и автоустановкой по чип-ключу. За три года так и не удосужились настроить)))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Наиль_СПб сказал:

На Фокусе был подрулевой джойстик слева. Так что могу сравнивать. Слева в сто раз удобнее, чем справа - вообще руками двигать не надо.

 

+100500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация