Sign in to follow this  
Abakshonok

Куплю Лагуну 3

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

42 posts in this topic

Recommended Posts

Posted (edited)

Добрый день, форумчане!

Загорелся покупкой своего первого авто. Пересмотрел огромное количество вариантов (пока только в интернете) и вот пару дней назад решил посмотреть, что мне может предложить рено на вторичном рынке и, наткнувшись на лагуну, просто влюбился в нее. Посоветуйте, реально ли, найти живую машину в пределах 450-500т.р.? Имеет ли вообще смысл мне, молодому водителю, покупать подобный авто? И какой двигатель лучше выбрать? Я беру машину не для гонок, а для души. Хочу ездить и получать удовольствие. И еще вот какой вопрос волнует: дорого ли пригнать с европы данный авто? сколько будет стоить растаможка и услуга по пригону? может кто-то на форуме занимается подобными вещами? В России страшно покупать так как все скручивают пробеги, ну не верю я в пробег на 7-8 летнем авто в 110000 тысяч... Заранее спасибо.

Edited by Abakshonok
  • Like 1

Про пригон из Европы за 500 -Лагуны-3 можешь забыть...Чтобы что-то пригнать приличное нужно минимум 10000€ за все...В соседней теме продается Лагуна,но она в Перми,а ты в Мурманске...а это серьезный километраж...

• Like 1

1 час назад, Abakshonok сказал:

ну не верю я в пробег на 7-8 летнем авто в 110000 тысяч... 

У мну Fluencе пошел десятый десятый годик. Пробег - 101800км.

Скрытый текст

Не продаётся.

1 час назад, Отец Сергий сказал:

У мну Fluencе пошел десятый десятый годик. Пробег - 101800км.

Показать

Не продаётся.

продаете?

2 часа назад, Abakshonok сказал:

Добрый день, форумчане!

Загорелся покупкой своего первого авто. Пересмотрел огромное количество вариантов (пока только в интернете) и вот пару дней назад решил посмотреть, что мне может предложить рено на вторичном рынке и, наткнувшись на лагуну, просто влюбился в нее. Посоветуйте, реально ли, найти живую машину в пределах 450-500т.р.? Имеет ли вообще смысл мне, молодому водителю, покупать подобный авто? И какой двигатель лучше выбрать? Я беру машину не для гонок, а для души. Хочу ездить и получать удовольствие. И еще вот какой вопрос волнует: дорого ли пригнать с европы данный авто? сколько будет стоить растаможка и услуга по пригону? может кто-то на форуме занимается подобными вещами? В России страшно покупать так как все скручивают пробеги, ну не верю я в пробег на 7-8 летнем авто в 110000 тысяч... Заранее спасибо.

пробеги крутят - это аксиома - вывод какой?

Я имею мнение что аж за 500 - точно можно найти живую. А пригнать как раз вам в такой бюджет уже нельзя ничего.

7 часов назад, Abakshonok сказал:

Посоветуйте, реально ли, найти живую машину в пределах 450-500т.р.? 

Исключительно бензинку приобретённую первым покупателем в РФ. Пусть даже и с мотором 1.6. А/м будет возрастом около 10-ти лет, но это не должно смущать.

2 часа назад, Жарук сказал:

Исключительно бензинку приобретённую первым покупателем в РФ. Пусть даже и с мотором 1.6. А/м будет возрастом около 10-ти лет, 

Скрытый текст

Владелец возрастом около 50, любит рыбалку и сидеть босиком, а так же обливать людей из вёдер)))

Кого-то мне это описание напоминает)))

• Like 2

15 часов назад, Hagen сказал:

Про пригон из Европы за 500 -Лагуны-3 можешь забыть...Чтобы что-то пригнать приличное нужно минимум 10000€ за все...В соседней теме продается Лагуна,но она в Перми,а ты в Мурманске...а это серьезный километраж...

Думаете не доеду из Перьми? :)

да, 10000 евро дорого для меня :(

8 часов назад, Жарук сказал:

Исключительно бензинку приобретённую первым покупателем в РФ. Пусть даже и с мотором 1.6. А/м будет возрастом около 10-ти лет, но это не должно смущать.

А дизель за такие деньги уже "мертвый" будет? Просто не понимаю почему бензинку? надежней? может глупые вопросы задаю, но я в машинах пока не очень разбираюсь, честно.

А дизель за такие деньги уже "мертвый" будет? Просто не понимаю почему бензинку? надежней? может глупые вопросы задаю, но я в машинах пока не очень разбираюсь, честно.

Я бы в первую очередь рассматривал именно машины официально проданные в РФ...

Продавались и бензинки и дизель.

Если уж Лагуну выбрали, а не какую-то модель, которую не продавали в салонах в РФ ;)

4 часа назад, Abakshonok сказал:

Если первая продажа была в РФ, то может и живой. Из ЕС, за эти деньги, почти неживой.

Бензинки не гоняли оттуда и шанс найти достойный вариант намного выше. Ради интереса я пробежался по Авто.ру и есть пара/тройка приличных(на первый взгляд)вариантов. Сам я покупал Лагуну в 2008-ом и езжу до сих пор. 1.6, пробег около 150. 

4 часа назад, Жарук сказал:

Если первая продажа была в РФ, то может и живой. Из ЕС, за эти деньги, почти неживой.

Бензинки не гоняли оттуда и шанс найти достойный вариант намного выше. Ради интереса я пробежался по Авто.ру и есть пара/тройка приличных(на первый взгляд)вариантов. Сам я покупал Лагуну в 2008-ом и езжу до сих пор. 1.6, пробег около 150. 

Как машина в обслуживании? Цены сильно кусаются?

не едет она нихрена на 1.6, искать надо 2.0

6 часов назад, ansav сказал:

Может как первый авто как раз норм?

Или по вашим Мурманским горам тяжко будет? ))

7 часов назад, Abakshonok сказал:

Как машина в обслуживании? Цены сильно кусаются?

Всё относительно. Пока по карману не била.

6 часов назад, ansav сказал:

не едет она нихрена на 1.6

Всё относительно) У нас Хибин нет. Едет.

14 часов назад, Жарук сказал:

Николаич,из ЕС за эти деньги-500тыР=7000€ будет однозначно живой..Но есть еще пошлина~2500€..поэтому я и написал,что 10000€,но зато год будет 2015/16...Бензин 1,6 для Лагуны-не лучший вариант..согласен с Антоном-2,0 конечно резвее !

6 часов назад, therapeFt сказал:

Может как первый авто как раз норм?

Или по вашим Мурманским горам тяжко будет? ))

Да тут не очень то и горы. Ой незнаю. Чем больше смотрю на нее, тем больше нравится.

1 час назад, Hagen сказал:

Николаич,из ЕС за эти деньги-500тыР=7000€ будет однозначно живой..Но есть еще пошлина~2500€..поэтому я и написал,что 10000€,но зато год будет 2015/16...Бензин 1,6 для Лагуны-не лучший вариант..согласен с Антоном-2,0 конечно резвее !

Но дизель более экономичен?

17 минут назад, Abakshonok сказал:

Однозначно.

2 часа назад, Hagen сказал:

.поэтому я и написал,что 10000€

Ну это понятно. Я то говорю о ценнике, озвученном покупателем)

И то, что с двушкой более резвый а/м, спору нет. Но “не едет” - это не про 1.6)) Я то знаю))

1 час назад, Жарук сказал:

Но “не едет” - это не про 1.6)) Я то знаю))

Да, это про 2.0  Я знаю.

14 часов назад, ansav сказал:

она едет только с M9R (2.0 дизель на АКПП) и F4Rt (турбобенз на АКПП).

4 часа назад, Hagen сказал:

https://auto.ru/cars/used/sale/1084702935-27e459b8

Что скажете?

18 минут назад, Abakshonok сказал:

Что скажете?

Это не трёшка, это полторашка). Ищите 2.0 дизель, официально проданный в России.

• Like 1

как бы мне человека найти знающего, чтобы помог при выборе авто? Тут есть с СпБ кто-нибудь у кого Лагуна3 есть? Может кто готов будет помоч за вознаграждение?

5 минут назад, Вов-ан сказал:

Это не трёшка, это полторашка). Ищите 2.0 дизель, официально проданный в России.

Как узнать, что он официально продан в России?

13 минут назад, Abakshonok сказал:

В РФ не продавали 1.5 дизель и три литра бензин. Продавали бензин 1.6, 2.0, 2.0 турбо и дизель 2.0.

• Like 1

10 минут назад, Жарук сказал:

В РФ не продавали 1.5 дизель и три литра бензин. Продавали бензин 1.6, 2.0, 2.0 турбо и дизель 2.0.

Ясно. Спасибо, буду искать. Хотя сразу вопрос в догонку: ведь не исключено, что ктото-мог купить машину из европы на 1.5 дизеле и вложил в нее денег, чтобы привести в хорошее состояние. А потом решил продать?)))

Капец. На авто ру, рестайлинговая модель всего одна на 2.0 бензине. Все остальные 1.5 дизель) 

А ГБО на нее ставят? 

Приветствую! Может есть смысл просто позвонить Виктору, у него и номер в профиле указан. 8-922-24-25-929, это хозяин той Лагуны из соседней темы.

Машина пригонялась на заказ порядочным человеком, который пригнал не одну машину для форумчан и все они сейчас ездят и особых хлопот не доставляют (тьфу 3 раза). Машина всегда была в одних руках, прозрачная история. Вы бы могли стать вторым владельцем в России..))

Я именно так и поступил.)) Следил за машиной с момента её пригона, она была всё время в одних бережливых руках.. А когда человек решил с ней расстаться, я её и купил. В результате получил то, что хотел и знаю историю машины.))

• Like 1

8 минут назад, mironov сказал:

Приветствую! Может есть смысл просто позвонить Виктору, у него и номер в профиле указан. 8-922-24-25-929, это хозяин той Лагуны из соседней темы.

Машина пригонялась на заказ порядочным человеком, который пригнал не одну машину для форумчан и все они сейчас ездят и особых хлопот не доставляют (тьфу 3 раза). Машина всегда была в одних руках, прозрачная история. Вы бы могли стать вторым владельцем в России..))

Я именно так и поступил.)) Следил за машиной с момента её пригона, она была всё время в одних бережливых руках.. А когда человек решил с ней расстаться, я её и купил. В результате получил то, что хотел и знаю историю машины.))

Добрый день! Я писал ему на почту, он ответил, что уже продал

Только что, Abakshonok сказал:

Добрый день! Я писал ему на почту, он ответил, что уже продал

Понятно. Жаль конечно..

• Like 1

5 минут назад, mironov сказал:

Понятно. Жаль конечно..

Ну ничего. Значит не моя машина)

• Like 1

1 час назад, Abakshonok сказал:

как бы мне человека найти знающего, чтобы помог при выборе авто? Тут есть с СпБ кто-нибудь у кого Лагуна3 есть? Может кто готов будет помоч за вознаграждение?

2.0 бенз, 2.0 турбо бенз, 2.0 дизель почти наверняка официально проданы были, полторашка 100% была привезена.

• Like 1

4 часа назад, Abakshonok сказал:

Да тут не очень то и горы. Ой незнаю. Чем больше смотрю на нее, тем больше нравится.

Вроде по рассказам ваших земляков, много подъемов на которых бывают пробки и шипы обязательны :) Возможно это в Апатитах или Кировске актуальнее...

• Like 1

13 минут назад, therapeFt сказал:

Вроде по рассказам ваших земляков, много подъемов на которых бывают пробки и шипы обязательны :) Возможно это в Апатитах или Кировске актуальнее...

Верно, такое есть) возможно, я в силу привычки уже не считаю это горами)

39 минут назад, Вов-ан сказал:

2.0 бенз, 2.0 турбо бенз, 2.0 дизель почти наверняка официально проданы были, полторашка 100% была привезена.

Спасибо)

• Like 1

По Вин номеру я думаю можно. 

У проданных в РФ скорее всего есть особый разряд в этом номере

37 минут назад, Abakshonok сказал:

Верно, такое есть) возможно, я в силу привычки уже не считаю это горами)

Поэтому надо учитывать мощность и вес машины ;)

• Like 1

Приятно, что на форуме люди отвечают, приятно удивлен)

• Like 1

17 часов назад, Abakshonok сказал:

Приятно, что на форуме люди отвечают, приятно удивлен)

Ну для того и форум чтобы получить ответы на вопросы !

• Like 2

В 03.06.2019 в 00:12, ansav сказал:

ну тут либо искать хорошую, либо ту что едет)) каждому своё, оно и с 1.6 еще долго надо выбирать живую, а 2.0 их кот наплакал вообще ,а живых среди них найти так вообще почти невероятно ,в разумные деньги ессно

• Like 2

23 часа назад, Abakshonok сказал:

https://auto.ru/cars/used/sale/1084702935-27e459b8

Что скажете?

Ну это понятно,что расход на дизеле ниже и прилично,но этот конкретный экземпляр "подозрителен" пробегом...думаю реальный 180-200...

• Like 1

Ну это понятно,что расход на дизеле ниже и прилично,но этот конкретный экземпляр "подозрителен" пробегом...думаю реальный 180-200...

А возможно продиагностировать авто перед покупкой, чтобы навярняка знать состояние двигателя и прочих основных и самых дорогостоящих в ремонте узлов и агрегатов? Ну это я к тому, что, допустим, я не пожалею денег, найду мастера, загоню ее на сервис, чтобы там все посмотрели как надо.

Posted (edited)
49 минут назад, Abakshonok сказал:

А возможно продиагностировать авто перед покупкой, чтобы навярняка знать состояние двигателя и прочих основных и самых дорогостоящих в ремонте узлов и агрегатов? Ну это я к тому, что, допустим, я не пожалею денег, найду мастера, загоню ее на сервис, чтобы там все посмотрели как надо.

А цена за 2011 год вас не смущает ? Я вот практически за такую цену взял зимой 2.0 т. Превдо и доволен до ж..ы., но 2008 года.

Edited by Ase
  • Like 1

Posted (edited)

25 минут назад, Ase сказал:

А цена за 2011 год вас не смущает ? Я вот практически за такую цену взял зимой 2.0 т. Превдо и доволен до ж..ы., но 2008 года.

Я пока слабо разбираюсь. Пока все, что я могу это спрашивать совета тут по тому или иному экземпляру... 

Edited by Abakshonok
  • Like 1

21 минуту назад, Abakshonok сказал:

Я пока слабо разбираюсь. Пока все, что я могу это спрашивать совета тут по тому или иному экземпляру... 

Я так считаю не нужно спешить. Каждому покупателю свой товар. Я ждал и искал 1.5 года.

• Like 1

В 04.06.2019 в 18:17, Ase сказал:

Я так считаю не нужно спешить. Каждому покупателю свой товар. Я ждал и искал 1.5 года.

1,5 года ходить пешком ?Понятно,что спешка ни к чему,но если есть бюджет и авто нравится почему бы и НЕТ ?Сейчас  посмотрел на авто.ру-есть бензин 2,0-2008г.пробег 174тыс.км,Звенигород-Моск.обл,400ты₽.Ссылку скинуть не получается...может попозже..

• Like 1

1,5 года ходить пешком ?Понятно,что спешка ни к чему,но если есть бюджет и авто нравится почему бы и НЕТ ?Сейчас  посмотрел на авто.ру-есть бензин 2,0-2008г.пробег 174тыс.км,Звенигород-Моск.обл,400ты₽.Ссылку скинуть не получается...может попозже..

Немного не так. Машина понравилась сразу. Но денег не хватало и просил много , со временем все устаканилось. Мы же все понимаем что Рено у нас марка не дооцененая.

• Like 1

лагуну с битым крылом и окончанием вина 666 не бери, если уже в личку писали или звонили, она тотальная)

В 01.06.2019 в 22:13, Abakshonok сказал:

Добрый день, форумчане!

Продаю 390000 отдам.)

Screenshot_20190630-200243_Photos.jpg