Пример HTML-страницы
AlexAY

Kaptur Style or Extreme

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

26 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Не нашел подходящей темы, потому вынужден открыть новую.

Вопрос, наверное, больше к @Маркман Э.В.

Изучая версии и опции Kaptur 2019 не очень понял ценообразования. Наверное, что-то не заметил.

Поставил в сравнение версии Style и Extreme 1.6 CVT 4x2.

В базе Style - 1 139 990 руб. Extreme - 1 204 990 руб. Разница - 65 000 руб.

Судя по тому, что показывается на www.renault.ru, отличаются они только обивкой сидений, "кожа" у Extreme и светодиодной оптикой. Других отличий там не показано.

Но для Style предусмотрена опции "Кожаная обивка сидений темно-серого цвета с бежевой окантовкой и прострочкой" за 35 990 руб. и "Полностью светодиодная головная оптика с технологией Pure Vision и динамические указатели поворота" за 35 990 руб.

При этом эта же опция с кожей доступна и в Extreme ровно за эти же деньги.

И получается, что Style с кожаной обивкой и светодиодной оптикой стоит 1 211 970 руб., а Extreme c точно таким же оснащением - 1 240 980 руб.,что на 29 010 руб. дороже!

Может в Extreme есть ещё какие-то отличия от Style, которые делают его несколько дороже "младшей" версии? Ведь раньше вроде всегда было, что добавление опций к "младшей" версии в итоге дороже, чем "старшая" с таким оборудованием в базе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеркало там еще электрохромное)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, therapeFt сказал:

Зеркало там еще электрохромное)

О, глазастый! Я это только в прайсе увидел. В конфигураторе и сравнении о нем ни слова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из мелочей есть еще: подсветка зеркал в солнцезащитных козырьках, подсветка ободка блока климатической системы, свои цвета окраски кузова и элементов салона. Про электрохромное зеркало уже написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, AlexAY сказал:

При этом эта же опция с кожей доступна и в Extreme ровно за эти же деньги.

В экстрим кожа в базе идет, правда другого цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sr.GIO сказал:

В экстрим кожа в базе идет, правда другого цвета.

 

В экстриме теперь два цвета обивки на выбор. Сама кожа отличается от обивки других версий. Плюс в Экстриме есть металлические накладки на порогах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маркман Э.В. сказал:

 

В экстриме теперь два цвета обивки на выбор. Сама кожа отличается от обивки других версий. Плюс в Экстриме есть металлические накладки на порогах.

 

Итого.

У Extreme в максималке, в отличие от Style в максималке, дополнительно присутствует электрохромное зеркало заднего вида. (Накладки и на Style можно поставить).

 

Эдуард, а в каком-нибудь из салонов Автопродикса есть одновременно машины с разной кожаной обивкой - коричневой базовой для Extreme и черно-серой опциональной? Хотелось бы понять разницу между ними.

 

И ещё вопрос про MediaNav или Я.Авто.

MediaNav - базовый вариант для Extreme. Замена возможна только на Я.Авто за доплату.

Какие функции при такой замене могут быть утрачены? Поддерживает ли нынешний MediaNav те новшества, которые теперь имеются у "младших" моделей RadioConnect?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.06.2019 в 22:47, AlexAY сказал:

"Полностью светодиодная головная оптика с технологией Pure Vision и динамические указатели поворота" за 35 990 руб.

 

9 часов назад, AlexAY сказал:

Итого.

ИМХО.

Если брать автомобиль на гарантийный срок, то думаю, всё ОК, фары, надеюсь, входят в условия гарантии.

Но вот если брать авто на более длительный срок... Сколько там стоит светодиодная фара? А они - светодиоды - горят намного раньше заявленного срока. И яркость уменьшается.  Есть опыт использования разных производителей (не в авто, но тем не менее). И часто вижу авто, достаточно свежих, с нерабочими светодиодами в фаре.

 

Я бы, при прочих равных, не взял бы автомобиль сейчас со светодиодами на длительную эксплуатацию, лампочку купил за 150-300 рэ и поменял, а фару?

 

Изменено пользователем Sr.GIO

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.06.2019 в 13:48, AlexAY сказал:

 

Итого.

У Extreme в максималке, в отличие от Style в максималке, дополнительно присутствует электрохромное зеркало заднего вида. (Накладки и на Style можно поставить).

 

Эдуард, а в каком-нибудь из салонов Автопродикса есть одновременно машины с разной кожаной обивкой - коричневой базовой для Extreme и черно-серой опциональной? Хотелось бы понять разницу между ними.

 

И ещё вопрос про MediaNav или Я.Авто.

MediaNav - базовый вариант для Extreme. Замена возможна только на Я.Авто за доплату.

Какие функции при такой замене могут быть утрачены? Поддерживает ли нынешний MediaNav те новшества, которые теперь имеются у "младших" моделей RadioConnect?

 

С разным цветом кожи прямо сейчас нет. Можно посмотреть коричневый, серый будет несложно представить, это абсолютно традиционный цвет. При установке Я.Авто теряются все функции связи с а/м: не будет программирования автозапуска и тех новшеств, которые появились в 2019 г, т.е. возможности пользоваться приложением Рено. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

 

С разным цветом кожи прямо сейчас нет. Можно посмотреть коричневый, серый будет несложно представить, это абсолютно традиционный цвет. При установке Я.Авто теряются все функции связи с а/м: не будет программирования автозапуска и тех новшеств, которые появились в 2019 г, т.е. возможности пользоваться приложением Рено. 

Спасибо!

А эта опциональная обивка такая же просто гладкая, как коричневая или имеют другую структуру? За 33тр что изменяется, кроме цвета кожи и прострочки?

 

А в MediaNav4 уже есть поддержка приложения Рено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlexAY сказал:

Спасибо!

А эта опциональная обивка такая же просто гладкая, как коричневая или имеют другую структуру? За 33тр что изменяется, кроме цвета кожи и прострочки?

 

А в MediaNav4 уже есть поддержка приложения Рено?

 

Обивка такая же, как и коричневая. Разница только в цвете. Поддержка R&Go есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@Маркман Э.В.

Эдуард! Подскажите, пожалуйста, чем отличаются MediaNav 3 и MediaNav 4 у Каптюра? Как я понял, в в комплектации, в зависимости от даты выпуска, может быть или тот или другой. Насколько велика разница? Чего не будет в 3м, по сранению с 4м?

Менеджер в салоне не смог вразумительно назвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вопросик. Какие охранные системы предлагаются\рекомендуются к установке на Kaptur, например, в Автопродиксе? Такие, чтобы не мешали работе бесключевого доступа и другим штатным функциям авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 06.06.2019 в 17:44, Маркман Э.В. сказал:

 

Поддержка R&Go есть.

Кстати, не нашел. Программу на смартфон установил, но соединиться не получается. Не видит программа автомобиль.

 

Но я не об этом. Ветки Автопродикса нет у нас, а вопрос есть.

Залез я под свой новенький Каптур и мне очень не понравился вид глушителя. На нем несколько явных очагов коррозии. Ни на Логане, ни, тем более на Сценике, я такого не видел и после нескольких лет эксплуатации.

Нормально ли это?

1f9dfd61f756462c52dcf8c8ddf440da-full.jp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, AlexAY сказал:

Кстати, не нашел. Программу на смартфон установил, но соединиться не получается. Не видит программа автомобиль.

 

Но я не об этом. Ветки Автопродикса нет у нас, а вопрос есть.

Залез я под свой новенький Каптур и мне очень не понравился вид глушителя. На нем несколько явных очагов коррозии. Ни на Логане, ни, тем более на Сценике, я такого не видел и после нескольких лет эксплуатации.

Нормально ли это?

1f9dfd61f756462c52dcf8c8ddf440da-full.jp

 

Это не очаги коррозии, ездите спокойно. На первом ТО посмотрим, машина гарантийная беспокоиться не о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

 

Это не очаги коррозии, ездите спокойно. На первом ТО посмотрим, машина гарантийная беспокоиться не о чем.

Спасибо, успокоили немного. Но на ТО-0 уже попрошу посмотреть. Оно вроде на 3ткм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexAY сказал:

Спасибо, успокоили немного. Но на ТО-0 уже попрошу посмотреть. Оно вроде на 3ткм?

 

Посмотрим весь автомобиль, не только глушитель. Не волнуйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

 

Посмотрим весь автомобиль, не только глушитель. Не волнуйтесь!

Сразу вспомнился “Берегись автомобиля”))

Поглядим, послушаем, пощупаем, понюхаем))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Жарук сказал:

Сразу вспомнился “Берегись автомобиля”))

Поглядим, послушаем, пощупаем, понюхаем))

 

Вы гараж-то откройте!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.08.2019 в 13:29, Маркман Э.В. сказал:

 

Посмотрим весь автомобиль, не только глушитель. Не волнуйтесь!

 

Эдуард! Немного из другого. В VK Renault Россия опубликовал сообщение про Kaptur.

Цитата

Вы уже знаете, что Renault KAPTUR элегантен, надежен и неприхотлив! А еще он весьма технологичен. В его арсенале — куча разных полезных опций и функций, которые сделают вождение приятным и комфортным. 

...

Цитата

– Зеркала заднего вида с автоматическим складыванием: при выходе из автомобиля и запирании дверей зеркала складываются автоматически! 

Вопрос - КАК? Как включить эту полезную опцию на Extreme? Складывание есть, но не автоматическое и в инструкции ни слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlexAY сказал:

 

Эдуард! Немного из другого. В VK Renault Россия опубликовал сообщение про Kaptur.

...

Вопрос - КАК? Как включить эту полезную опцию на Extreme? Складывание есть, но не автоматическое и в инструкции ни слова.

Он появился в машинах 2019 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Он появился в машинах 2019 года.

Так у меня вроде как 2019, но автоскладывания нет.

Может и у меня можно как-нибудь включить?

 

image.png.393bbe1fb5792c461a0dfe516a3e2c18.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, AlexAY сказал:

Так у меня вроде как 2019, но автоскладывания нет.

Может и у меня можно как-нибудь включить?

 

image.png.393bbe1fb5792c461a0dfe516a3e2c18.png

 

Я знаю со 100 процентной уверенностью, что в Рольфе (Лахта) эту функцию реализовывали на более ранних  Каптурах. Один, Андрея Соловьева, автора Петровский ТВ. Так что, если очень надо, то это возможно организовать.  Да, это не программное делалось. Но все же делалось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, AlexAY сказал:

Так у меня вроде как 2019, но автоскладывания нет.

Может и у меня можно как-нибудь включить?

 

image.png.393bbe1fb5792c461a0dfe516a3e2c18.png

 

Никак не включить. Эта функция на машинах, выпущенных с июля 2019 г. Визуально такие машины отличаются тем, что у них блок управления зеркалами кнопочный, а на более ранних выпусках джойстик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Полковник сказал:

 

Я знаю со 100 процентной уверенностью, что в Рольфе (Лахта) эту функцию реализовывали на более ранних  Каптурах. Один, Андрея Соловьева, автора Петровский ТВ. Так что, если очень надо, то это возможно организовать.  Да, это не программное делалось. Но все же делалось. 

Да, понимаю, что "Китай нам поможет" через наших умельцев. Но в гарантийную машину вставлять дополнительный блок в электрику, пока не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

 

Никак не включить. Эта функция на машинах, выпущенных с июля 2019 г. Визуально такие машины отличаются тем, что у них блок управления зеркалами кнопочный, а на более ранних выпусках джойстик.

Жаль. Видел такие блоки на машинах Я.Драйва, удобнее, чем с джойстиком и смотрится лучше.

 

Вот, пожалуй, первое, чего не хватает, по сравнению со свежевыпущенными машинами. И хотел подождать свеженькую под заказ, но увы, понравившегося цвета в предлагаемой гамме уже не было. Думал, что разницы в MediaNav Evo будет, но он оказался "свежим", на Linux и с поддержкой Andriod Auto.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация