Пример HTML-страницы
god1941

Продажа клиентов ПАц

  • Ответить в эту тему

26 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вот не хотел я ни возвращаться сюда, ни тем более создавать темы про ПАц, но не могу ничего с собой поделать.

 

Предупреждаю всех, кто планирует обратиться на кузовной ремонт в Петровский Автоцентр(и тех, кто уже "попал") - все ваши калькуляции Петровский передаёт известному сервису  Аудатекс.

 

То есть, обратившись однажды в ПАц, вся история ремонтов, калькуляций и просто расчетов стоимости деталей попадает в единую базу, которой пользуются площадки для оценки автомобилей, страховые компании и т.п.

 

Как я об этом узнал? Я решил продлить КАСКО и узнал, что в 19 году у меня был существенный ремонт, что вызвало опасения у страховой компании и привело к увеличению стоимости полиса. Желая разобраться в ситуации, я залез в программу и сравнил даты "ремонтов" с посещениями Петровского Автоцентра.

 

В итоге две калькуляции совпали с датами обращений и по номерам "счетов". Стоимость работ в первом случае похожа на озвученную, во втором - завышена в 5 раз(возможно намеренно, самим Аудатексом)

Третья - это независимая экспертиза. Ещё две - это от предыдущего собственника.

1504812199_.thumb.jpeg.c0cce042b425a8b902726320a11798da.jpeg1958966232_1.thumb.PNG.794bf873c696339425e11489cc62d824.PNG

 

564752989_WhatsAppImage2019-06-07at17_42_05.jpeg.60af74d18ca74c66807db8abed7ceddf.jpeg

 

 

 

 

 

 

Чем это грозит? Снижением реальной рыночной стоимости автомобиля, отказом в страховании и т.п. В общем, думайте сами...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так делают множество сервисов и страховых. Это незаконно, или в чем вопрос собственно? Тут машину человек продавал, в идеальнейшем состоянии, по базам ее пробег бился на 150 тыр больше чем в реальности. Тупо ошибочно записан был пробег в сервисе, а данные потом скинуты в автотеку. Имеющий голову, разберётся, не взирая на эти записи, как обстоят дела на самом деле. Тебе наверное надо со страховой разбираться, а не с ПАЦ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sergio сказал:

Так делают множество сервисов и страховых. Это незаконно, или в чем вопрос собственно? Тут машину человек продавал, в идеальнейшем состоянии, по базам ее пробег бился на 150 тыр больше чем в реальности. Тупо ошибочно записан был пробег в сервисе, а данные потом скинуты в автотеку. Имеющий голову, разберётся, не взирая на эти записи, как обстоят дела на самом деле. Тебе наверное надо со страховой разбираться, а не с ПАЦ.

Со страховой разбираться не пришлось, всё решилось само по себе.

 

С Петровским - тем более, это многолетняя практика судя по всему, ничего не изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, god1941 сказал:

Со страховой разбираться не пришлось, всё решилось само по себе.

 

С Петровским - тем более, это многолетняя практика судя по всему, ничего не изменится.

Блин, так вопрос то в чем, это незаконно? Мне наоборот нравится что я могу поверить историю машины. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sergio сказал:

Блин, так вопрос то в чем, это незаконно? Мне наоборот нравится что я могу поверить историю машины. 

 

А мне не нравится, что заведомо ложные данные предоставляются в открытые источники, из-за которых собственник получает проблемы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, god1941 сказал:

заведомо ложные данные

Человеческий фактор, к сожалению, имеет место быть. Я приводил пример с пробегом. Крайних уже не найдешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sergio сказал:

Человеческий фактор, к сожалению, имеет место быть. Я приводил пример с пробегом. Крайних уже не найдешь.

Зачем их искать? Крайний - человек, который оформлял заведомо поддельный техосмотр, либо диагностическую карту.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, god1941 сказал:

 

564752989_WhatsAppImage2019-06-07at17_42_05.jpeg.60af74d18ca74c66807db8abed7ceddf.jpeg

 

 

Ярик, ты когда стал ногти красить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Жарук сказал:

Ярик, ты когда стал ногти красить?

Станешь тут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, god1941 сказал:

заведомо поддельный техосмотр

Тебе делали липовый техосмотр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неприятно для тех, кто привык скрывать... Но, с другой стороны, ведет к прозрачности истории продаж, тем паче машин обслуживавшихся и ремонтировавшихся в Петровском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Полковник сказал:

Неприятно для тех, кто привык скрывать... Но, с другой стороны, ведет к прозрачности истории продаж, тем паче машин обслуживавшихся и ремонтировавшихся в Петровском.

Причем тут скрывать? Речь о том, что их левая калькуляция принесла мне проблемы. Я не против слива реальных работ с подробностями - речь идет о том, что данные не просто продаются - они изменяются до нереальных размеров. Я не просто так ЗН приложил.

К слову, этот залёт был лишь последней каплей - почитайте на дастерклубе основную претензию. Петровский Автоцентр уже второй раз в открытую пытается убить своего клиента.

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, god1941 сказал:

Причем тут скрывать? Речь о том, что их левая калькуляция принесла мне проблемы. Я не против слива реальных работ с подробностями - речь идет о том, что данные не просто продаются - они изменяются до нереальные размеров. Я не просто так ЗН приложил 

 

Да, я это понял. И согласен с тобой, что это, мягко говоря неприятно. Но, понимаю что сие сбой, построеный на человеческом факторе. 

Я же, я о сути глобального подхода и передаче данных о ремонтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, только мне кажется неправильной продажа моих хотелок за мои же деньги? Расчет косметического ремонта стоит 2000р. В итоге я ещё и проблем хлебнул:ninja:

4 минуты назад, Полковник сказал:

 

Да, я это понял. И согласен с тобой, что это, мягко говоря неприятно. Но, понимаю что сие сбой, построеный на человеческом факторе. 

Я же, я о сути глобального подхода и передаче данных о ремонтах

Еще раз повторю. Я не против передачи данных о реальном ремонте, в подробностях. В данном случае у меня было:

-потертость на бампере

-притертость на левом переднем крыле

-повреждение лака на капоте в результате воздействия тополиных почек

-очаг ржавчины под номерным знаком крышки багажника

 

Правое переднее крыло красилось для общей картины, оно было в заводском  окрасе.

 

Общая стоимость ремонта 48тыр. А для слива 221тыр - разница видна?

8 часов назад, Sergio сказал:

Тебе делали липовый техосмотр?

Я считаю это госпошлиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, god1941 сказал:

Я так понимаю, только мне кажется неправильной продажа моих хотелок за мои же деньги? Расчет косметического ремонта стоит 2000р. В итоге я ещё и проблем хлебнул:ninja:

 

Почему один? Я с тобой согласен.    Конечно это никому не понравится. Но, то что ты платил за составление калькуляции косметического ремонта. Но, мы же этого не знали. Как не знали, что это у тебя за ремонт. Всю свою иссторию знаешь ты. Мы не знаем. А судить по твоим заказ-нарядам я не взялся.  Тем паче, что на фото так мелко, что я там нихрена не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Полковник сказал:

 

Почему один? Я с тобой согласен.    Конечно это никому не понравится. Но, то что ты платил за составление калькуляции косметического ремонта. Но, мы же этого не знали. Как не знали, что это у тебя за ремонт. Всю свою иссторию знаешь ты. Мы не знаем. А судить по твоим заказ-нарядам я не взялся.  Тем паче, что на фото так мелко, что я там нихрена не вижу.

 

IMG-20190607-WA0023.jpg

А вот основная претензия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По чем сервант скидываешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, CUCEKHET сказал:

По чем сервант скидываешь?

Нафиг его продавать? Пробег 77, я кроме масла не менял ничего - и не предстоит

2 часа назад, CUCEKHET сказал:

По чем сервант скидываешь?

Сейчас думаю над триалблейзером - есть шикарный вариант 09 года, с пробегом 15тык. Но это не вместо, а заодно. Тока решиться не могу - я после продажи клюхи на каршере уже 9мес гоняю и доволен.

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, god1941 сказал:

Нафиг его продавать? Пробег 77, я кроме масла не менял ничего - и не предстоит

Сейчас думаю над триалблейзером - есть шикарный вариант 09 года, с пробегом 15тык. Но это не вместо, а заодно. Тока решиться не могу - я после продажи клюхи на каршере уже 9мес гоняю и доволен.

Не бери этот виноградный день.На нем не впадая в запой ездить нереально) Хотя если забарыжить потом кому норм тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, CUCEKHET сказал:

Не бери этот виноградный день.На нем не впадая в запой ездить нереально) Хотя если забарыжить потом кому норм тема.

Речь не о новом триале. Я говорю о том самом - округлом, четврехлитровом американце

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, god1941 сказал:

.Речь не о новом триале. Я говорю о том самом - округлом, четврехлитровом американце

А, тогда збс. Налог дрянь конечно, но прям секс вариант 15к збс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, CUCEKHET сказал:

А, тогда збс. Налог дрянь конечно, но прям секс вариант 15к збс

Хочешь подробнее? Бюджет 300к

 

 

Останавливает тока налог, почти 4тыр в месяц - это при учёте, что текущие траты 8тыр на обе тачки с учётом топлива 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, god1941 сказал:

Хочешь подробнее? Бюджет 300к

 

 

Останавливает тока налог, почти 4тыр в месяц - это при учёте, что текущие траты 8тыр на обе тачки с учётом топлива 

Я по тому же не решился эскалейд брать. При чем на расход топлива ну просто плевать реально,а вот нологе жаба душит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Становится не понятно, ради чего  создана тема? Чтобы флудить же самим в ней, флудить далеко не по теме?  Не дождавшись реакции Петровского?

Ежели и ответ не нужен, то ведь могем и тему закрыть. Да и пусть тогда висит здесь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, CUCEKHET сказал:

Я по тому же не решился эскалейд брать. При чем на расход топлива ну просто плевать реально,а вот нологе жаба душит

Та же шняга. Причем я многодетный, с инвалидом в семье и ваще.

9 минут назад, Полковник сказал:

 

Становится не понятно, ради чего  создана тема? Чтобы флудить же самим в ней, флудить далеко не по теме?  Не дождавшись реакции Петровского?

Ежели и ответ не нужен, то ведь могем и тему закрыть. Да и пусть тогда висит здесь. 

Они не ответят - сам подумай, что тут сказать? Тема создавалась не для решения проблемы, а для её озвучивания. 

 

Если тебя коробит от существования этой темы - закрой. Но если закроешь, она провалится вниз - а люди имеют право знать.

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, god1941 сказал:

Если тебя коробит от существования этой темы - закрой.

 

 

Когда коробит существование темы, я ее удаляю, а не закрываю.

Во всем должна быть польза и конструктив.

Ответ тебе не нужен и ты его не ждешь. Принято.

То,  что делает ПА, мы все услышали и приняли к сведению. Закрытие темы не помешает людям читать и принимать к сведению.

То, что в ветке ПА Клубу не нужен пустой базар, это факт.

Посему, тему я закрываю.

Если же представители Петровского Автоцентра захотят в теме ответить, то они мне маякнут и я тему открою. 

ИМХО так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Полковник закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация