Sign in to follow this  
aleks2500

Замена ГРМ двигатель К7М

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 posts in this topic

Recommended Posts

Рено Конго 2013г. двигатель К7М

После замены ремня ГРМ двигатель трясёт немного и плавают обороты. Подскажите что может быть такое? Раза 3 переставляли ГРМ лучше не становится.

Помогите советом а то машину пора отдавать другу

44 минуты назад, aleks2500 сказал:

Рено Конго 2013г. двигатель К7М

После замены ремня ГРМ двигатель трясёт немного и плавают обороты. Подскажите что может быть такое? Раза 3 переставляли ГРМ лучше не становится.

Помогите советом а то машину пора отдавать другу

Наверное, что-то сделали не так.))

Если серьёзно, то на К7М никаких подвохов нет. Если делать всё по мануалам. Я два раза менял. Один раз после обрыва.

Только что, Влаха сказал:

Если серьёзно, то на К7М никаких подвохов нет. Если делать всё по мануалам. Я два раза менял. Один раз после обрыва.

А что можно сделать не так на шестеренках метки на ремне 2 метки они совпадают . Провернул на 2 оборота метки совпадают. Не устанавливал только ремень кондиционера.

Только что, Влаха сказал:

А после обрыва как метки выставляли?

10 часов назад, aleks2500 сказал:

А что можно сделать не так на шестеренках метки на ремне 2 метки они совпадают . Провернул на 2 оборота метки совпадают. Не устанавливал только ремень кондиционера.

Можно.)) Я менял ремень с открученной клапанной крышкой. Долго ломал голову, почему после прокрутки метка на ремне не совпадает с меткой на крышке, пока не дошло, что клапанная крышка сдвинулась.))

10 часов назад, aleks2500 сказал:

А после обрыва как метки выставляли?

Там было со снятием головки. Подробности не помню, почти десять лет прошло. Мануал хороший был, проблем никаких не возникло.

сегодня попробуем вдвоем все по книге, если не получится я даже не знаю что и делать. будем смотреть движок.