Пример HTML-страницы
AnKirk

Свободные руки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

26 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

При входящем вызове. Что-то отвечает на английском пока трубку не сниму. Как отключить, чтоб шли гудки как у всех? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настройках снять галочку "автоответ"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, AnKirk сказал:

При входящем вызове. Что-то отвечает на английском пока трубку не сниму. Как отключить, чтоб шли гудки как у всех? 

 

Отвечает, что Водитель занят вождением, ждите :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, недавно стал обладателем гранда, изучаю управление и заметил, что при открывании датчиками под ручкой и переходом  назад для открытия багажника, чип в кармане,не успеваю открыть  багажник, замки закрываються. Нужно стоять с боку ближе к задней двери протянуть руку к замку багажника только так успеваешь открыть крышку. Или открываешь одну из дверей или на чипе замок багажника, в саму кнопку не открыть как бы  далеко стою от датчика за задними сиденьями, У всех так или нужно искать причину.      

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далеко уходишь и авто думает, что хозяин ушел. Значит надо закрыться. Ты подошёл ближе и авто открылось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профи* ухожу не далеко а просто прохожу в зад прям в плотную к багажнику и все равно закрывает замки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антенна под бампером что не понятно . Неисправна возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Avers сказал:

Профи* ухожу не далеко а просто прохожу в зад прям в плотную к багажнику и все равно закрывает замки.

А карточка в этот момент в кармане, сумке или ещё где? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня закрывает, когда к капоту отхожу. При обходе сзади вроде не реагирует/не закрывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кармане естественно. Что за датчик продолговатій стоит за задними сиденьями, думал єто он. Так как перед ним сразу беревянній брус 4см. подиума под баллон Гбо, может он глушит сигнал.

Изменено пользователем Avers
добавил слов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнаружил непонятное поведение "свободных рук".

Если открыть машину с брелка, открыть любую дверь (например что-то взять), закрыть дверь, то машина не закрывается как обычно, если отойти от нее. Остается открытой.

Прошу проверить у кого есть "свободные руки". Так и должно быть или в моей глюк? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, RITMauto сказал:

Если открыть машину с брелка,

 

Если открыть или закрыть с карты, то СР перестают работать до следующего запуска двигателя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно.

А какой глубинный смысл этой "фичи" , не знаете? (Если открыть с карты, то СР перестают работать)

Меня уже выбесила эта фича, когда если надо закрыть окна с карты, то потом  нужно помнить, что СР отключены и надо лезть за картой, чтоб открыть машину.

 

 

 

Изменено пользователем RITMauto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на ручке двери нажать кнопку два раза окна закроются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, RITMauto сказал:

Понятно.

А какой глубинный смысл этой "фичи" , не знаете? (Если открыть с карты, то СР перестают работать)

Меня уже выбесила эта фича, когда если надо закрыть окна с карты, то потом  нужно помнить, что СР отключены и надо лезть за картой, чтоб открыть машину.

 

 

 

 

Глубинный смысл, например, принудительно отключить СР на парковке гипермаркета, чтобы противостоять вскрытию машины через «удочку». Либо включить доп режим защиты, если два раза нажать кнопку на карте, то двери и изнутри не будут открываться. Если разобьют стекло, например. 

Либо открыть машину с карты и она не будет запираться каждый раз при отдалении от неё. Я так делаю на даче, ключ дома лежит, машину можно открыть и ключ не таскать с собой. 

 

Как написали выше, чтоб режим СР сохранялся, а Окна закрылись, нажимайте 2 раза кнопку на ручке двери :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, therapeFt сказал:

 

Глубинный смысл, например, принудительно отключить СР на парковке гипермаркета, чтобы противостоять вскрытию машины через «удочку». Либо включить доп режим защиты, если два раза нажать кнопку на карте, то двери и изнутри не будут открываться. Если разобьют стекло, например. 

Либо открыть машину с карты и она не будет запираться каждый раз при отдалении от неё. Я так делаю на даче, ключ дома лежит, машину можно открыть и ключ не таскать с собой. 

 

Как написали выше, чтоб режим СР сохранялся, а Окна закрылись, нажимайте 2 раза кнопку на ручке двери :)

Так в том-то и тупость, что дистанционное закрытие окон (частенько удобная возможность) завязана с отключением СР. (нужно помнить, что ты закрыл окна издалека, например из квартиры, и в следующий раз нужно заранее достать ключ, чтобы попасть машину).

Ну и вот эти отключения СР, когда мне это не надо, иногда приводят к тому, что машина остается просто открытой. 

Думаю, нормальным было бы придумать комбинацию нажатий, чтобы намеренно отключать СР. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про открытие с карточки и незапирания не знал, постоянно приходилось карточку таскать ) а так удобно, да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RITMauto сказал:

Так в том-то и тупость, что дистанционное закрытие окон (частенько удобная возможность) завязана с отключением СР. (нужно помнить, что ты закрыл окна издалека, например из квартиры, и в следующий раз нужно заранее достать ключ, чтобы попасть машину).

Ну и вот эти отключения СР, когда мне это не надо, иногда приводят к тому, что машина остается просто открытой. 

Думаю, нормальным было бы придумать комбинацию нажатий, чтобы намеренно отключать СР. 
 

 

Либо на мойке, я открываю ЦЗ с карты, чтоб когда я отойду от машины, она не заперлась. 

 

По моему на новых моделях, типа Колеос -2 и других, того же поколения, реализовано как раз так, как вы пишите. Чтоб отключить СР надо лезть в меню. И есть люди, которым именно это не удобно стало))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, therapeFt сказал:

 

Либо на мойке, я открываю ЦЗ с карты, чтоб когда я отойду от машины, она не заперлась. 

 

По моему на новых моделях, типа Колеос -2 и других, того же поколения, реализовано как раз так, как вы пишите. Чтоб отключить СР надо лезть в меню. И есть люди, которым именно это не удобно стало))

на мойке оставить машину открытой - единственный вариант, где это полезно, наверное. Не приходило в голову. Я очень редко пользуюсь услугами мойщиков, и при этом просто оставляю ключ в машине. Так же и на сервисе.

Чтобы работники могли отогнать машину, когда закончат. 

На даче также оставляю внутри ключ. Приехали, выгрузились, бросил ключ на сиденье, пошли заниматься делами. Зачем таскать его с собой?

В-общем польза не столь очевидна, кмк

А вот неудобства, и опасность забыть закрыть напрягают.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RITMauto сказал:

на мойке оставить машину открытой - единственный вариант, где это полезно, наверное.

 

Напрасно вы недооцениваете опасность вскрытия машины "удочкой", возможно у вас это не актуально, но случаи не редки...

Многие на парковках специально машину запирают кнопкой...

 

2 часа назад, RITMauto сказал:

На даче также оставляю внутри ключ. Приехали, выгрузились, бросил ключ на сиденье, пошли заниматься делами. Зачем таскать его с собой?

 

А я наоборот никогда бы не оставил ключ внутри салона без присмотра)

Особенно с системой СР. Любой глюк от перегрева например, потеря связи и машина может запереть ЦЗ...

Да и вообще оставлять ключ в салоне это риск того, что машину вскрывать придется. Я так не рискую....

 

2 часа назад, RITMauto сказал:

В-общем польза не столь очевидна, кмк

 

Ну как я писал выше, видимо это учли, но в 4м поколении Меган/Сценик, Талисман, и т.д

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, therapeFt сказал:

Напрасно вы недооцениваете опасность вскрытия машины "удочкой", возможно у вас это не актуально, но случаи не редки...

да, пожалуй.
 

А открытие машины с карты не является "удочкой" разве ? 

Почему обмен машины с картой в режиме СР (на очень малой дистанции, кстати) опаснее обмена в случае нажатия на кнопку карты (с большой дистанции возможно)? 

21 минуту назад, therapeFt сказал:

Особенно с системой СР. Любой глюк от перегрева например, потеря связи и машина может запереть ЦЗ...

Хм.. никогда не слышал про такие глюки. Реально бывали ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RITMauto сказал:

А открытие машины с карты не является "удочкой" разве ? 

 

Может мы разное подразумеваем под "удочкой"? Я имею в виду "ретранслятор", когда один угонщик идет рядом с владельцем, считывая сигнал с карты и передавая второму угонщику, который находится рядом с машиной.

Таким образом "машина думает", что карта рядом с ней и отпирает ЦЗ и даже заводится...

Закрытие машины с кнопки отключает эту возможность ;)

Это обсуждалось неоднократно, люди даже в фольгу карту оборачивают))

 

2 часа назад, RITMauto сказал:

Хм.. никогда не слышал про такие глюки. Реально бывали ?

 

Бывает разное, начиная от глюка сигнализации, заканчивая таким, что водитель бросает сумку с КК на пасс. сидение, закрывает дверь и пока обходит машину она запирается, потому что при падении на сидение КК переместилась и сигнал пропал.

Посмотрите видео про службу вскрытия замков авто, когда люди ключ оставляли в салоне. Выезд спеца с инструментами типа надувной груши, лопаток и проволоки от 5000р ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через ретранслятор у Лисовской украли Тойоту Прадо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, aupovy сказал:

украли Тойоту Прадо

в ветке про третий сценик это актуально как нигде ))

могут, правда антирадар из бардачка стащить. а больше и брать нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про возможности ретранслятора, что это действительно используют. Сценик в этом плане тоже может попасть под угон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация