Пример HTML-страницы
КАММЕV

"ЗаАрканили "- Купил Arkana и ... (Отзывы владельцев)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

387 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, KVY сказал:

Ну звиняйте - я буквально понял 13 рублей (не тысяч).

 

 

за 13 рублей у нас вообще ничего не купить ((((  Ну разве что, 10 коробков спичек )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, The_Immortal сказал:

1. Каким образом закрыть тачку при рабочем движке? Полагаю, что штатно никак, но, быть может, есть какие-нибудь лайфхаки?

 

В Аркане есть замочная скважина в дочери двери?)) Может под заглушкой

 

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

 

В Аркане есть замочная скважина в дочери?)) Может под заглушкой

 

:hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, therapeFt сказал:

 

В Аркане есть замочная скважина в дочери?)) Может под заглушкой

 

Скважина в дочери наверняка есть. И даже ключик найдётся. Но при чём тут Аркана?)))

И откуда ты знаешь, что у него есть дочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.08.2019 в 23:09, therapeFt сказал:

Ну бывает,

...вот так

 

В 31.08.2019 в 17:04, The_Immortal сказал:

нога все это время надвисала над педалью тормоза,

не бывает.

Или нога не "надвисала":Connie_cleaning-glasses:

4 часа назад, The_Immortal сказал:

3. Руль искривлен градуса на 3 - такое дилер пофиксить сможет за бесплатно или лучше просто забить?

Может,был подобный опыт.

...а можно и забить,но.На стенд заехать не лишне,имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Жарук сказал:

Скважина в дочери наверняка есть. И даже ключик найдётся. Но при чём тут Аркана?)))

И откуда ты знаешь, что у него есть дочь?

 

4 часа назад, KLM сказал:

:hmmm:

 

Спасибо, что заметили :lamo:

3 часа назад, Boris 29 сказал:

..вот так

 

Я имел в виду, что бывает с затянутым ручником проехаться...

А так да, чтоб дымилось это странно.

Это, по-моему, даже сложно повторить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

Я имел в виду, что бывает с затянутым ручником проехаться...

Да это-то всегда пожалуйста))

Сам помню пилил на ручнике, хорошо что он уже слабенько держал)))

Я то к тому,что те кто привык держать левую ботинку на сцеплении только думают,что держат ногу над педалью,а в реале ездят с подвыжатым сцеплением...

 

И мне вот интересно какое колесо дымило,переднее или заднее?

И скрипит теперь откуда...:rolleyes:

....кто же,кто же сдался первым?

Красивые и дорогие диски или надёжные и бюджетные барабаны?:popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

Спасибо, что заметили

А для чего ещё друзья нужны?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Boris 29 сказал:

И мне вот интересно какое колесо дымило,переднее или заднее?

И скрипит теперь откуда...:rolleyes:

....кто же,кто же сдался первым?

Красивые и дорогие диски или надёжные и бюджетные барабаны?:popcorm:

 

Если не ошибаюсь, первые тормозят передние колеса...

Странная ситуация, в общем...

Для левой ноги есть площадка для её отдыха))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевали за 3200 , как написано в мануале, что после 3000 машина проявит себя ... по ощущениям, все так же ... По динамике для моей манеры езды достаточно вполне, обгоны уверенно...

Пока средний расход  6,8 , но это загородная езда... решил не сбрасывать, т.к. особо толка от этой функции в отсутствии показания расхода топлива после заправки нет, сброшу после перехода на зимнюю резину... Заправляю 95 , 92 и 98 не пробовал ...

По антенне (или это от магнитолы зависит), "плавник" ловит более уверенно чем на М3 ... катались по Тульской области, где на Мегане не ловило ничего, тут ловит и довольно уверенно...

Глюков практически нет, при отключении яндекс авто не всегда включаются камеры, выход отключаю телефон после парковки а не до нее )))

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это треш. Принимать то, что тебе предлагают. Хотя иного выхода нет.

Меня тут недавно убеждали в умности БМВ. Я теперь смотрю на людей через призму отсутствия интеллекта. 

Теперь я понимаю, почему сейчас всё чаще говорят про искусственный интеллект. Сначала это будет в некотором смысле весело и прикольно, для некоторых прибыльно. Потом наступит судный день.

Просто потому что люди заленились парковаться задним и передним в том числе ходом. 

Впринципе все сходится: придет сатана и вы в это поверите, потому что он заставит вас в это поверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Аббат Букмон сказал:

Это треш. Принимать то, что тебе предлагают. Хотя иного выхода нет.

 

 

Это ты о чем и к чему? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полковник сказал:

 

 

Это ты о чем и к чему? 

 

Про связь телефона и камер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Полковник сказал:

Это ты о чем и к чему? 

 

6 минут назад, Аббат Букмон сказал:

Просто потому что люди заленились парковаться задним и передним в том числе ходом. 

 

1 час назад, КАММЕV сказал:

при отключении яндекс авто не всегда включаются камеры, выход отключаю телефон после парковки а не до нее )))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Аббат Букмон сказал:

Про связь телефона и камер.

 

 

Ну мы все привыкаем к хорошему.  Прогресс приводит к тому, что машины сами научатся ездить и парковаться.  А человек перестанет ею управлять. По сути, разучится водить автомобиль.  Мне так кааааца. Не вижу в этом ничего страшного )))) 

Наличие 4-х камер  у Арканы, конечно же приучает нас большому комфорту при управлении с оными. И конечно же, отсутствие оных будет приводить к некоему дискомфорту. На мой взгляд это естественный процесс эволюции. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Полковник сказал:

 

 

Ну мы все привыкаем к хорошему.  Прогресс приводит к тому, что машины сами научатся ездить и парковаться.  А человек перестанет ею управлять. По сути, разучится водить автомобиль.  Мне так кааааца. Не вижу в этом ничего страшного )))) 

Наличие 4-х камер  у Арканы, конечно же приучает нас большому комфорту при управлении с оными. И конечно же, отсутствие оных будет приводить к некоему дискомфорту. На мой взгляд это естественный процесс эволюции. 

Кто знает то, что считать эволюцией? Сто лет назад боролись с безграмотностью, учили писать и читать. Сейчас уже редко кто пишет руками и мало кто чертит руками. Всё делают умные машины. Даже сейчас ,смартфон постоянно мне подсовывает не нужные мне слова.

Но это эволюция машин начинается, но не людей. По сути - машины повторяют ошибки людей. Но у них есть один плюс они без эмоций. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КАММЕV сказал:

Пока средний расход  6,8 , но это загородная езда... решил не сбрасывать, т.к. особо толка от этой функции в отсутствии показания расхода топлива после заправки нет, сброшу после перехода на

 

Не первый раз читаю эти ремарки от тебя, но до конца так и не понял: какого именно показателя тебе не хватает, который был в Мегане?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

до конца так и не понял: какого именно показателя тебе не хватает

Я так понимаю, что показателя количества топлива, израсходованного с момента заправки.
В первом Колеосе был и в Лагуне был...

Очень удобно было, если заправляешь каждый раз полный бак - не все заправки имеют такую опцию, как расчет по факту, на многих приходится называть количество литров, а потом бежать за перерасчетом, если не влезло.

При наличии такого показателя было достаточно точно ясно, сколько заказывать, чтоб потом не бегать за перерасчетом.

Но, этого нет и во втором Колеосе и очень не хватает

Понятно, есть другие способы и это дело привычки, но к хорошему привыкаешь быстро, а отвыкаешь с трудом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, KVY сказал:

Но, этого нет и во втором Колеосе и очень не хватает

 

Вот так взяли и убрали?))

Странно, чем помешал...

Я к нему особо не присматривался, может зря?)) через 10000км он сбрасывался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, therapeFt сказал:

какого именно показателя тебе не хватает, который был в Мегане?

 

11 часов назад, KVY сказал:

Очень удобно было, если заправляешь каждый раз полный бак - не все заправки имеют такую опцию, как расчет по факту, на многих приходится называть количество литров, а потом бежать за перерасчетом, если не влезло.

При наличии такого показателя было достаточно точно ясно, сколько заказывать, чтоб потом не бегать за перерасчетом.

 

Да, я обычно так и делал... особенно в дальних поездках удобно, многие заправки работают по предоплате, и зная, что был полный бак можно практически точно доливать ... Да и показатели расхода на Мегане 3 были очень приближены к реальным...

Сейчас этого не хватает...

В 02.09.2019 в 05:11, The_Immortal сказал:

1. Каким образом закрыть тачку при рабочем движке? Полагаю, что штатно никак, но, быть может, есть какие-нибудь лайфхаки?

Вариант выйти , машина закроется - запустить двигатель дистанционно ...

В 02.09.2019 в 05:11, The_Immortal сказал:

2. На драйве, при старте, приотпуская тормоза, раздается приличный такой скрип (полагаю колодок об диск?) - это явление допустимо и на новом авто или мой "старт" дал о себе всё же знать?

Было в начале эксплуатации, сейчас вроде нет... может притираются ...:hmmm:

 

 

 

14 минут назад, therapeFt сказал:

Вот так взяли и убрали?))

Странно, чем помешал...

Тоже странно, среднее считает, пробег считает, чего еще одну индикацию не оставить :hmmm:

----

 

Тут провел эксперимент, загрузил 4 покрышки 205/60/16 "стоя" в багажник... закрылся с полкой (немного приподнятой) , по глубине еще осталось место... Полку снял , запас приличный, думаю, что стандартные Аркановские колеса вполне уместятся....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, therapeFt сказал:

Вот так взяли и убрали?))

Вообще есть ощущение, что с какого-то момента кардинально изменили электрику и, соответственно, прошивки.
Тот же импульсный режим стеклоподъёмников был на всех дверях и на Лагуне и на Колеосе первом до последнего рестайлинга..

13 минут назад, КАММЕV сказал:

Тоже странно, среднее считает, пробег считает, чего еще одну индикацию не оставить :hmmm:

К тому же ещё и предполагаемый пробег исходя из текущего расхода тоже показывает, то есть, знает, сколько реально топлива в баке...

Это на втором Колеосе, на Аркане точно не знаю, есть ли, но, думается, что тоже есть такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, KVY сказал:

К тому же ещё и предполагаемый пробег исходя из текущего расхода тоже показывает,

Показывает, но как и на других машинах, она считает не от среднего, а от раскода за какой-то предыдущий период ...

Так тут отъехал от заправки 740 запас дальше длинный спуск и загородная трасса, км через 15 начал писать , что запас 810 ...))) так, что я на это не ориентируюсь... пока присматриваюсь  к линейности имеющегося индикатора  , что бы как-то в поездках прогнозировать залив... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, КАММЕV сказал:

Так тут отъехал от заправки 740 запас дальше длинный спуск и загородная трасса, км через 15 начал писать , что запас 810 ...)))

 

У меня на Мегане-3 так же. 

Я это воспринимаю так: машина считает, что если двигаться все время в таких условиях, то хватит на 810, попадаешь в пробку, показывает запас хода, если двигаться все время в такой пробке ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, КАММЕV сказал:

Пока средний расход  6,8

Ничеси! У меня на данный момент 11.8 и только растет... Правда, климат не выключается. А у Вас как с активностью климата, кстати?

 

В 02.09.2019 в 05:11, The_Immortal сказал:

каким образом на новой тачке поворотный кулак может быть весь в ржавчине??

А вот это мне ну никак не дает покоя :) Я, конечно, понимаю, что ржавчина на кулаке никак не влияет на его функциональность, но всё же довольно в глаза бросается, когда литьем любуешься... Как-нибудь сниму колесо и зафоткаю.

 

В общем, впечатления от Аркаши у меня самые положительные, хотя я катался исключительно до вручения авто, т.е. довольно недолго. Из особенностей - жестковатая подвеска, но, видимо, кроссоверская она. Задумчивость при втапливании газа, как преподносят некоторые хейтеры на ютубе, если и есть, то никак не "секунды 2" - все в пределах долей. Насчет потенциальной замены шаровых вместе с рычагами (это тоже кто-то освещал), 100 тысячного вариатора и прочих предположулек - время покажет.

Аркашку же я свою превратил в Кану - у неё более бережный хозяин отныне: горы, Аркана и немного детской романтики (мужикам, правда, такое смотреть не интересно).

Сам буду копить на реношку с панорамной крышей, хэндс-фри багажником, кнопочным стояночным тормозом - ну вы поняли на что :) В 20 году рейстайлинг вроде как ожидается, там и посмотрим.

 

Изменено пользователем The_Immortal

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, therapeFt сказал:

 

Вот так взяли и убрали?))

Странно, чем помешал...

Я к нему особо не присматривался, может зря?)) через 10000км он сбрасывался

Да, убрали в бортовом компьютере вывод данных по расходу топлива. Понятно, что эти значения вычисляемые, но иногда были полезны.

Причём понятно, что эти значения в компьютере есть, но убрали режим, при котором они выводятся на дисплей.

И, кстати, убрали с дисплея бортового компьютера индикацию уровня масла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

И, кстати, убрали с дисплея бортового компьютера индикацию уровня масла.

Да, вот по этому показателю я на своей нынешней машине очень скучаю.  В двух предыдущих  он был.  Кстати, в Аркане эта индикация есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, The_Immortal сказал:

Ничеси! У меня на данный момент 11.8 и только растет... Правда, климат не выключается. А у Вас как с активностью климата, кстати?

Климат постоянно включен... Температуру выставляю в районе 22,5 , вполне нормально и мне и пассажирам сзади... Но эксплуатация как писал в основном загородная...

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, The_Immortal сказал:

Ничеси! У меня на данный момент 11.8 и только растет... Правда, климат не выключается. А у Вас как с активностью климата, кстати?

 

У вас горы))

Скрытый текст

Мише Яковлеву не вы на тест машину темную давали?)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Аббат Букмон сказал:

Кто знает то, что считать эволюцией? Сто лет назад боролись с безграмотностью, учили писать и читать. Сейчас уже редко кто пишет руками и мало кто чертит руками. Всё делают умные машины. Даже сейчас ,смартфон постоянно мне подсовывает не нужные мне слова.

Но это эволюция машин начинается, но не людей. По сути - машины повторяют ошибки людей. Но у них есть один плюс они без эмоций. :)

 

Рэй Бредбери, ты? :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жарук сказал:

Рэй Бредбери, ты? :read:

Джеймс Кэмерон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, The_Immortal сказал:

Аркашку же я свою превратил в Кану - у неё более бережный хозяин отныне: горы, Аркана и немного детской романтики (мужикам, правда, такое смотреть не интересно).

Красавчик!:clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, The_Immortal сказал:

 

Аркашку же я свою превратил в Кану - у неё более бережный хозяин отныне: горы, Аркана и немного детской романтики (мужикам, правда, такое смотреть не интересно).

 

 

Но очень романтично):wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, The_Immortal сказал:

Аркашку же я свою превратил в Кану - у неё более бережный хозяин отныне: горы, Аркана и немного детской романтики (мужикам, правда, такое смотреть не интересно).

 

Смотрел с колоссальным интересом! 

Ну что... СУПЕР! Даже слезы на глазах навернулись.  Счастья вам бесконечного!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, The_Immortal сказал:

Аркашку же я свою превратил в Кану - у неё более бережный хозяин отныне: горы, Аркана и немного детской романтики (мужикам, правда, такое смотреть не интересно).

И мужикам и интересно и полезно!

Отсмотрел на одном дыхании и очень за вас порадовался :d_sunny:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, The_Immortal сказал:

Сам буду копить на реношку с панорамной крышей, хэндс-фри багажником, кнопочным стояночным тормозом - ну вы поняли на что :) В 20 году рейстайлинг вроде как ожидается, там и посмотрим.

 

 

 

На Колеос! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, therapeFt сказал:

Мише Яковлеву не вы на тест машину темную давали?)))

Не-а, он как-то без меня обошелся)

 

Спасибо, ребят! Не думал, что зайдет :)

Я специально торопился, пока Арканомания (а она будет) не захлестнула весь наш небольшой городок Апатиты. На момент презентации тачка была ~ вторая в городе. Пока гнал её с Мурманска и прокатывался по нашему городу чувствовал себя стройной девочкой в обтягивающем - шею ломал каждый второй :D.

 

7 минут назад, Полковник сказал:

На Колеос!

В точку ;)

Изменено пользователем The_Immortal

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, The_Immortal сказал:

"Последний Романтик Хибин"!!!!)))):good:

А ещё говорят, что на Севере живут суровые люди!!)):don-t_mention:

Просто БРАВО!!!))) Все 15 минут улыбался, а в конце даже слеза прошибла!!)) Старый стал, сентиментальный!!))):rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.09.2019 в 16:32, The_Immortal сказал:

Мужик!:yes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.09.2019 в 16:32, The_Immortal сказал:

Аркашку же я свою превратил в Кану - у неё более бережный хозяин отныне: горы, Аркана и немного детской романтики (мужикам, правда, такое смотреть не интересно).

Очень тронуло, молодцы! А мужикам смотреть просто необходимо и брать пример.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, пришел с такими вопросами:

 

1. Заметил, что при автоматическом режиме освещения в достаточно освещенное время Кана ярко активизирует габаритную окантовку, но при этом при поворотнике эта окантовка отключается и остается только поворотный сигнал. Насколько я понимаю, так сделано, чтобы поворотник был в принципе заметен? К примеру, на Subaru XV похожая окантовка, но при активном повортнике она не отключается. В общем, вот видеопример.

 

2. Проблемы с мультимедией:

2.1. Уже раз в 5-ый наблюдается следующее. При активации камеры переднего вида во время движения через некоторое время экран становится черным с надписью "Смотрите по сторонам" и ничего не отвечает. Через некоторое время на экране высвечиваются настройки авто откуда никуда далее не попасть: система не перезагружается, помогает только выйти из авто, полностью его потушить и вернуться обратно. Также видео.

2.2. Также не первый раз система подвисает при исходящем звонке, когда собеседник не взял трубку. Лечится либо перезапуском авто, как выше, либо если кто-то позвонит в ответ. Видос.


До заводских сбрасывал. Обновлений по системе нету...

 

Я бы рад всё спихнуть на дилера, но он от нас туда-сюда в 400км и по таким вопросам просто так гонять не хочется. Правда, как ещё решать - не знаю. Может кто-нибудь сталкивался с подобным? Хотя в принципе уж сильно жить не мешает.

 

-----------------------------------

 

Ребят, а тюнинг где в другом месте обсуждается или тут можно? Наткнулся на такое, но содержимому так и не понял - это всего лишь видение тюнингованной Арканы или кто-то уже сиё реализовал?

Ну и вот на что на что наткнулся - не знал, что о крышах так беспокоятся... :)

 

 

 

Изменено пользователем The_Immortal

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, The_Immortal сказал:

Правда, как ещё решать - не знаю.

Думаю, надо ждать новую версию прошивки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, The_Immortal сказал:

Заметил, что при автоматическом режиме освещения в достаточно освещенное время Кана ярко активизирует габаритную окантовку, но при этом при поворотнике эта окантовка отключается и остается только поворотный сигнал. Насколько я понимаю, так сделано, чтобы поворотник был в принципе заметен?

Именно так. Такой алгоритм на большинстве машин реализован: при включении поворотника с этой стороны ДХО притухают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, The_Immortal сказал:

2. Проблемы с мультимедией:

Такого не наблюдал ... :hmmm:(У меня телефон на Андроид)...

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, The_Immortal сказал:

Заметил, что при автоматическом режиме освещения в достаточно освещенное время Кана ярко активизирует габаритную окантовку, но при этом при поворотнике эта окантовка отключается и остается только поворотный сигнал. Насколько я понимаю, так сделано, чтобы поворотник был в принципе заметен?

 

Есть такое.  Вчера сам это увидел. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GraDen сказал:

при включении поворотника с этой стороны ДХО притухают.

Тоже заметил это - за мной Аркана ехала, пошла на поворот и увидел такой эффект.

Странно, что вообще ДХО с этой стороны отключается, в большинстве машин просто притухает.
В Колеосе так и вообще притухания не заметил, зато сразу противотуманка с этой стороны включается, если ближний горит.

Изменено пользователем KVY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, GraDen сказал:

ДХО

Блин, а у меня это "яркая габаритная окантовка" :lol:

 

1 час назад, КАММЕV сказал:

Такого не наблюдал ... :hmmm:(У меня телефон на Андроид)

Тестил и на "яблоке", и на андройде - разницы нет. Что-то не так с самой ММ. Ладно, пока будем потерпеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не смог пройти мимо вот этого!

 

По порядку:

1. Про "течки" в соседней теме обсуждалось - лично у меня не наблюдается.

2. Несостыковка дверей - тут даже комментировать не буду.

3. Скрипы на экстремальном бездорожье - буквально вчера с любимой выезжали в особые места нашего северного горного края, которые просто наполнены экстримом - только и следи, дабы не чиркануть передним бампером. Ни единого скрипа. А ей видите ли кто-то сказал - самой же не проверить.

4. Выдающиеся штыри подголовника, пронизывающие колени мученика-заднего пассажира - о да, фундаметналище! :)

 

Стиль преподнесения материала вполне сносен, но вот сам материал... Мягко скажем, мадам неплохо занесло: эскалировать, глобализировать и так смело приурочивать указанные огрехи к модели в целом - ну знаете ли... Варианта два: либо явная некомпетентность (брак? не, не слышали!), либо банальная реакция обиженной бабаженщины - божечки, атмосферник-то нам не завезли, и на презентации приемлемого ответа по этому поводу от представительства не получили (кто в курсе, тот поймет о чем речь)! В общем, вышло крайне не профессионально на мой зеленый взгляд.

 

Особенно мне нравится реакция всех хейтеров Каны, когда дело доходит до альтернатив. В частности, у Лисы предлагается взять Спортейдж или б/у ВАГ - ну да, просто беспрецедентные варианты! :)

____________

Господа, а теперь хочу вопросить знающих о достаточно неприятном для меня моменте, а именно о зоне обдува ветрового стекла. Хотелось бы заглянуть в умные глазки того инженера-проектировщика, который однажды придумал данную область аккуратненько уменьшить вдвое (а то и более) относительно ширины торпеды и так с любовью расположить её чисто по центру, как если бы автомобилем управлял пассажир с заднего ряда на центральном месте. Подозреваю, что это далеко не первый автомобиль с таким "изящным" решением, однако лично я с подобным сталкиваюсь впервые, ибо мою Клио такие проектировщики явно проходили стороной. По итогу, садясь в машину с хорошим конденсатом на лобовом, несмотря на предварительную работу климата, принудительного интенсивного обдува лобового стекла, имеем вот такую картину, где закрашенные области являются запотевшими (естественно, всё условно):

 

09.11.2019-01.57.png

 

Собственно, глупых вопроса по этом поводу у меня два:

1. На кой вообще так делать? Хотя понимаю, что вопрос скорее риторический...

2. Как с таким бороться помимо тряпочки?

Изменено пользователем The_Immortal

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, The_Immortal сказал:

хорошим конденсатом на лобовом, несмотря на предварительную работу климата, принудительного интенсивного обдува лобового стекла

А кондей включаешь? Он моментально запотевание убирает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже смотрел обзоры Лисы, 2, на основном и на втором канале. У ютуберов сейчас модно голосить о собственной независимости, вот и она не преминула воспользоваться моментом, и раздуть из мухи слона. Ей в Вацапе написала сотрудница пресс-службы Рено и выразила свое недоумение негативным обзором, и Лену понесло. Ну их в ж... пу, этих обзорщиков. Им горячий контент нужен, вот и выиискивают к чему придраться. К слову, я не уверен что рядовой потребитель будет выискивать эти недостатки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Baks сказал:

А кондей включаешь? Он моментально запотевание убирает....

Так если речь идет о режиме интенсивного обдува ветрового стекла, то там кондей по умолчанию включается. По крайне мере, у меня так работало и работает на двух последних машинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация