КАММЕV

"ЗаАрканили "- Купил Arkana и ... (Отзывы владельцев)

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

314 posts in this topic

Recommended Posts

7 часов назад, The_Immortal сказал:

2. Как с таким бороться помимо тряпочки?

31 минуту назад, Baks сказал:

А кондей включаешь? Он моментально запотевание убирает....

+ обогрев стекла есть,

хотя мне и кондея принудительно достаточно... 

• Like 1

Собственно, глупых вопроса по этом поводу у меня два:

1. На кой вообще так делать? Хотя понимаю, что вопрос скорее риторический...

У меня так на обеих машинах. Там ведь ещё направление воздуха устроено "веером", поэтому все стекло при обдуве охватывается.

Выдающиеся штыри подголовника, пронизывающие колени мученика-заднего пассажира - о да, фундаметналище!

Да, на Мегане у меня тоже есть такая проблема. Если штыри подголовника опустить максимально вниз (а только так можно опустить подголовник до самой спинки), то штыри сзади уж очень сильно выпирают. Впечатление, что в скором времени даже порвут обивку.

• Like 1

3 минуты назад, GraDen сказал:

Да, на Мегане у меня тоже есть такая проблема. Если штыри подголовника опустить максимально вниз (а только так можно опустить подголовник до самой спинки), то штыри сзади уж очень сильно выпирают. Впечатление, что в скором времени даже порвут обивку.

Как вы это делаете?  Там же на штырях фиксатор- выступ выштамповки, не дающий опустить штырь, ниже положенного!  Я малорослик и мне всегда неудобно, что подголовник чуть чуть приподнят над спинкой сиденья. На энном числе Рено, для того чтобы опустить передний подголовник водительского сидения впритык к спинке сиденья, мне приходилось спиливать этот выступ. 

28 минут назад, Полковник сказал:

Как вы это делаете?  Там же на штырях фиксатор- выступ выштамповки, не дающий опустить штырь, ниже положенного!  Я малорослик и мне всегда неудобно, что подголовник чуть чуть приподнят над спинкой сиденья. На энном числе Рено, для того чтобы опустить передний подголовник водительского сидения впритык к спинке сиденья, мне приходилось спиливать этот выступ. 

Правда без фото уже :

За 4 года "шкурка" выжила... потом поставили детское кресло и пришлось поднять )))

8 часов назад, The_Immortal сказал:

3. Скрипы на экстремальном бездорожье - буквально вчера с любимой выезжали в особые места нашего северного горного края, которые просто наполнены экстримом - только и следи, дабы не чиркануть передним бампером. Ни единого скрипа. А ей видите ли кто-то сказал - самой же не проверить.

По скрипам , вроде ничего нигде не скрипит ... пока...)))

16 минут назад, КАММЕV сказал:

Правда без фото уже :

Стачивал на Клио Спорт, на Эспасе 4. Тот метод опускания вниз, что описан по ссылке, тоже в обход того, что изначально закладывает рено- обход нижней точки опуска подголовника. И да, при всех этих опусках штыри начинают выпирать.   По логике, такое опускание актуально для малоросликов типа меня- 160 см роста.  

• Like 1

В 03.09.2019 в 16:32, The_Immortal сказал:

(мужикам, правда, такое смотреть не интересно).

Потрясающе, замечательный ролик, у вас восхитительные отношения! 

4 часа назад, GraDen сказал:

У меня так на обеих машинах. Там ведь ещё направление воздуха устроено "веером", поэтому все стекло при обдуве охватывается.

Крайне удивлен, первый раз слышу что есть такая проблема на Мегане. Вот не будь Лисы, так бы и не узнал. 

• Like 2

11 минут назад, КАММЕV сказал:

Правда без фото уже :

На Аркане нет фиксатора?  Сегодня проверю. 

6 часов назад, Полковник сказал:

По логике, такое опускание актуально для малоросликов типа меня- 160 см роста.  

Вот именно для жены и опускал, так как ей высоко было.

• Like 1

При установке допов проверили на Любиной Аркане, полик с ковролином. Все сухо. 

17 часов назад, The_Immortal сказал:

Собственно, глупых вопроса по этом поводу у меня два:

1. На кой вообще так делать? Хотя понимаю, что вопрос скорее риторический...

1. На лагуне третьей так же

2. Есть же обогрев стекла!

3 часа назад, GraDen сказал:

Вот именно для жены и опускал, так как ей высоко было.

Интересно мне другое. Лиса, судя по видео, дама не малого роста. Зачем она тогда, вопреки стандартным положениям подголовников в опущенном положении, опустила в не стандартно низкое положение?   Положение, которое не каждый знает как выставить!  Специально, чтобы "опустить" Аркану и Рено? 

1 час назад, Кирилл сказал:

2. Есть же обогрев стекла!

Не факт. Вот у меня обогрев включается при температуре не выше +5.

• Like 1

4 часа назад, Полковник сказал:

Все сухо

Не правильно проверил, должно быть мокро:D

2 часа назад, Полковник сказал:

Специально, чтобы "опустить" Аркану и Рено? 

Конечно. Какие то штыри, на которые никто и внимания то не обращал, теперь, с ее подачи, активно обсуждаются. 

2 часа назад, Полковник сказал:

Интересно мне другое. Лиса, судя по видео, дама не малого роста. Зачем она тогда, вопреки стандартным положениям подголовников в опущенном положении, опустила в не стандартно низкое положение?   Положение, которое не каждый знает как выставить!  Специально, чтобы "опустить" Аркану и Рено? 

В видео говорилось, что якобы подголовник двигали, чтоб настроить съемку, он типа мешал...

А как там на самом деле...

• Like 1