Пример HTML-страницы
Барабан

сцепление сценик 2 и разные вопросы по авто

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

119 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, Барабан сказал:

Добрый вечер. Подскажите, какой ресурс в моточасах у ельф 900 схр? И стоит ли брать эльфовские тормозуху и антифриз? Хотел брать антифриз хепу или тотал, но, говорят, много подделок. У эльфа, конечно, тоже, но у меня недалеко от работы есть официальное представительство. Там, правда, в розницу не купишь, но они подсказывают, у кого можно брать, кто у них берет партиями.  

Меняю через 10000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Барабан сказал:

Добрый вечер. Подскажите, какой ресурс в моточасах у ельф 900 схр? И стоит ли брать эльфовские тормозуху и антифриз? Хотел брать антифриз хепу или тотал, но, говорят, много подделок. У эльфа, конечно, тоже, но у меня недалеко от работы есть официальное представительство. Там, правда, в розницу не купишь, но они подсказывают, у кого можно брать, кто у них берет партиями.  

Поскольку это форум по эксплуатации автомобилей, а не генераторов, ресурс масла здесь исчисляется пробегом или временем, что раньше наступит. Если машина служебная, меняй по регламенту. Если своя, через 10 тысяч. Если хочешь ездить долго и не волноваться за состояние турбины, меняй через 7 тысяч. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

всем привет. вторая ночь морозы -5-7, и вчера я заметил, что машина как-то то очень туго идет, без газа очень быстро сбрасывает скорость и на передаче и на нейтралке. что это может быть? подмерзли, приклинили колодки ручника? но за полчаса езды они бы отошли? В прошлую зиму морозы были и посильнее, но таких симптомов не наблюдалось. Или может у меня левое масло в двигателе и на морозе очень низкая вязкость? Кстати, нашел на оил клаб ресурс ельф схр 900 5в40  -     300 - 320 моточасов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего тросы ручника подклинило,не трогали задние тормозные диски,не греются?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в морозах, а в наличии воды внутри тросов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, dimon405 и Маскот. Вчера написал и подумал - чего ж я действительно не щупал диски. Сегодня проверю температуру дисков после 20 мин езды. Наверняка набрались влаги и клинят. В восересенье еще мыл на автомойке, ночью- мороз,  а в поенедельник утром началось!         А как это лечится?

Изменено пользователем Барабан
дополнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо понять, дело в тросах или в суппортах. Тросы можно защитить от воды элементарно: кусок линолеума сверху, чтобы он свисал до самой цапфы и закрепить на пластиковый хомут. Я три года назад это сделал, там всегда сухо и стало гораздо чище. 

Обычно вода с трудом просыхает, можно прошприцевать троса незамерзалкой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два дня машина тупила, на третий поехала. Видно, ушла подмерзшая влага. Но одно заднее колесо выкат имеет меньше, чем второе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это радость или огорчение?

Все равно надо туда лезть и разбираться в проблеме. Иначе у вас закончатся тормозные колодки и впоследствии  тормозные диски.

Как минимум отсоединить тросы ручника от суппортов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не огорчение. но и не радость. констатация. планирую при ближайшей возможности разбираться. После этой истории зато я научился отключать элетроручник при глушении движка, чтобы при морозах ручник не был затянут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго вечера.

Посмотрел сегодня прогноз погоды и испугался - у нас в конце недели - по некоторым сайтам до -23. Антифриз у меня залит( год назад мерял) - до -21.Нужно срочно менять? Или переживет день-второй морозов? Что было залито-не знаю. Если менять - то что лучше брать? 

 

 Был две недели назад на диагностике клипом, плохо заводится при -5 и ниже, подозревал свечи. Диагностика показала активную ошибку по свечам накала , т.е. свечи тоже нужно менять, скорее всего. Какие посоветуете?

На диагностике хотел проверить пробег, но сказали, что пробег установить не удалось. Сказали, что стерли до 40 старых ошибок. По неработающему фонарю заднего хода написали общую фразу про направление поиска неисправности.

А коррекцию по форсункам нарисовали так:   1.01, 1.04, 1.03, 1.02. Такое может быть? Все в плюс? Насколько это нормальные показатели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коррекция пишется с +и– т.е.если два цилиндра в плюс два других в минус.уточните ошибку по свечам,там ещё и реле есть.свечи прозванивали? пробег клип не увидит...учитывая год и то что это дизель.имхо тык 100 к заявленному можете накинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, мне хочется верить, что пробег немцы не крутят. Машину выбирал сам на мобил де, пробег заявленный был 157 по объявлению, продавал владелец - немец, у него уже была другая машина. Года 1.5 последних стояла вообще, по заездам на ТО в сервисной книжке и по базе рено примерно совпало. 

свечи не прозванивал еще. до них еще добраться...  Хотя, может завтра попробую.

Изменено пользователем Барабан
дополнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сами выбирали,то другое дело:rolleyes: с таким реальным пробегом еще  ездить и ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел бачок - жидкость зеленовато-желтая. Скорее всего по всему, это оригинальный антифриз реношный, и температура до 21 градуса.

Стоит ли менять на Хепу ж12 с промывкой. Но ведь все-равно вряд-ли все вымоется и что-то смешается?

Или докупить один литр оригинального реношного, и заменить 1 литр раствора в системе. Тогда температура замерзания снизится до 30, наверное? 

Или полностью заменить на какой-нибудь ж11, сколько получится слить.

Что про хепу можете сказать, у него же нет допуска?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.01.2021 в 20:59, Барабан сказал:

Всем доброго вечера.

Посмотрел сегодня прогноз погоды и испугался - у нас в конце недели - по некоторым сайтам до -23. Антифриз у меня залит( год назад мерял) - до -21.Нужно срочно менять? Или переживет день-второй морозов? Что было залито-не знаю. Если менять - то что лучше брать? 

 

 Был две недели назад на диагностике клипом, плохо заводится при -5 и ниже, подозревал свечи. Диагностика показала активную ошибку по свечам накала , т.е. свечи тоже нужно менять, скорее всего. Какие посоветуете?

На диагностике хотел проверить пробег, но сказали, что пробег установить не удалось. Сказали, что стерли до 40 старых ошибок. По неработающему фонарю заднего хода написали общую фразу про направление поиска неисправности.

А коррекцию по форсункам нарисовали так:   1.01, 1.04, 1.03, 1.02. Такое может быть? Все в плюс? Насколько это нормальные показатели?

Заменил все свечи. При -18 заводится теперь с первой попытки. Аж не верится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

привет всем. подошли передние колодки. стоит ли ставить ремса 0976.20? кому-то доводилось последнее время ставить такие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная тема. В ней можно писать всё, что хочешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Camel сказал:

Классная тема. В ней можно писать всё, что хочешь

Есть какие-то ограничения?  Порылся в профильных темах, а там про интересующее меня- 12, 13, 14 год. Может, плохо искал..

Изменено пользователем Барабан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация