Пример HTML-страницы
AlexandrPolonsky

Neste продает свои заправки в России и терминал в Петербурге «Татнефти»

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

273 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Вахтер сказал:

Вся Прибалтика, Финляндия, Германия, Автстрия, Голландия, Чехия -все на машине из Москвы. Так что пробеги большие. Другое дело что есть АЗС на которые почему то заезжать не хочется. Вот как Татнефть например. Возможно потому что сами АЗС выглядят как скоречники в Москве.

  Но может я не прав, и надо обратить внимание и на ТАтнефть

  А где был ты? расскажи и поделись своим опытом

Не малый пробег)

Как написал выше, у меня ещё всё впереди, ну и места, не считая Саратовскую и Волгоградскую губерни, где побывал тоже упомянул ранее, тоже поколесил)). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, VPT сказал:

Там тоже и гипермаркет большой и парковка бесплатная. Кстати, я не очень понимаю, как парковка у гипермаркета или ТЦ может быть платной?

Вот так. в ПОлюстрово парковка как раз платная. Первые два часа бесплатные, а потом платные.

В Москве сейчас все к этому идет. И жлобство и чтобы не ставили машину на целый день как на перехватывающую парковку.

И у нас есть ТЦ где уже только 30 минут бесплатно. За это время в Перекрестке купить хлеб не успеешь

14 минут назад, ANDRIJN сказал:

Как написал выше, у меня ещё всё впереди,

Главное прививку от Ковида сделать

Вообще в Татарстане есть отличные заправи IRBIS, вот это реально огромные монстры с 2-3 ресторанми столовыми и кафе с баром. С огромным магазиом. Огромной парковкой. Такие же мощные АЗС стоят в Германии на автоюанах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Вахтер сказал:

Первые два часа бесплатные, а потом платные.

Ну лично мне, 2 часа хватит за глаза. Правда, жене - не уверен.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, VPT сказал:

Ну лично мне, 2 часа хватит за глаза. Правда, жене - не уверен.)))

Где же хватит то? Еще в Буше надо зайти. Кофие попить. А это тоже время. А если в Буше еще и обедать То двух часов с Призмой точно не хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Вахтер сказал:

 

Вообще в Татарстане есть отличные заправи IRBIS, вот это реально огромные монстры с 2-3 ресторанми столовыми и кафе с баром. С огромным магазиом. Огромной парковкой. Такие же мощные АЗС стоят в Германии на автоюанах

В Казань я ездил на авто с ГБО, по этому мне АЗС были не интересны, в прочем как и гостиничные комплексы, так, как было где ночевать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ANDRIJN сказал:

В Казань я ездил на авто с ГБО, по этому мне АЗС были не интересны, в прочем как и гостиничные комплексы, так, как было где ночевать)))

Ну все равно обрати внимание на АЗС IRBIS. не хуже Нестле по размаху. И они есть не только в Татарстане но и в Башкирии, Чувашии только в меньшем объеме.

Тем более Путин собирается продвигать большой проект по строительству новой дороги от Москвы сначала до Казани, а затем до Екатеринбурга. И он говорит что АЗС уже сразу долдны там быть, а не через 3 года как на Трассе Нева М11

Поэтому думаю что  АЗС IRBIS Ты там увидишь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Вахтер сказал:

Еще в Буше надо зайти. Кофие попить. А это тоже время. А если в Буше еще и обедать

В Питере есть куча других мест, где можно и кофе попить, и пообедать, причем гораздо лучше и дешевле, чем в Буше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, VPT сказал:

В Питере есть куча других мест, где можно и кофе попить, и пообедать, причем гораздо лучше и дешевле, чем в Буше.

Пообедать да, для Буше это второй план. Но кофе и выпечка лучше чем в Буше нет.

Если есть то напиши. Обязательно заеду. Влад и когда мы с тоьбой встретимся? Я в июне был в СПБ. Теперь наверное буду в августе-сентябре. Надо обязательно нам встретиться и по стариковски поговорить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Вахтер сказал:

Но кофе и выпечка лучше чем в Буше нет.

Я люблю сеть "булочные Вольчека". В плане цена-качество равных нет.  Ладно, не будем загаживать тему разговорами о булочках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, VPT сказал:

Я люблю сеть "булочные Вольчека". В плане цена-качество равных нет.  Ладно, не будем загаживать тему разговорами о булочках.

 

 

Напомнило мне, иссторию многолетней давности. Не с Несте, а с заправами Шелл.

Моя компания в результате 9-месячных и тяжеленных переговоров заключила дистрибьютерский договор с Кар Кэр Кемикалс, на оф дистрибьютерство по автохимии Шелл. Есть и такая. Осуществили первую поставку. И начали долбать сеть заправок Шелл, которых тогда и в Москве не было, а были только у нас в Питере, на предмет поставок к ним автохимии их же бренда.  Сколько я встречь провел... Ну никак. Не помогало то, что менеджер отвечавший за такого рода поставки в Шелле, ездил так же на Реношках. 

В итоге, на каком то этапе в Питер приезжает владелец европейского Кар Кэре Кемикалс, имевшей генеральное дистрибьютерство автохимии Шелл по Европе, бывший морской , натовский генерал, Вольф Осборг. Чел мощный, солидный, представительнейший. Обсуждаем с ним это. Делюсь проблемой, что не можем зайти в сть АЗС Шелл. Он мне: Устрой мне с ним встречу. 

Звоню, договариваюсь. Сделать это было глобально не просто. Но, договорился.

Приезжаем вместе с Вольфом на переоворы. Лето, жара. Менеджер Шелла, отвечающий за поставки  в их сеть АЗС всего кроме как топлива, одет в шорты и в футболку. Нагло сидит на переговорах закинув ногу на ногу... И заявляет. А что мне ваш сраная автохимия? Вот у меня сосиски на зправках народ жрет.  Про условия, которые он пытался выдвинуть, просто молчу. Сосиски для него были ВСЕ!

И да. Через несколько лет этот тип возглавил сеть АЗС Шелл.... Занавес. Сосиски на АЗС, это наше все )))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вахтер сказал:

Знаешь КЛМ они как то неравномерно расположены по Москве. 

Нормально они расположены  В этой компании не дураки работают.:don-t_mention:

2 часа назад, Вахтер сказал:

И согласись, что по размеру они намного меньше чем громажные заправки Лукойл или БП

Мне абсолютно монопенисуально, какого размера заправка. Я туда заправляться заезжаю, а не шопинг устраивать. Главные критерий - качество топлива и обслуживание. А у Шелла они более чем на уровне. Для меня, по крайней мере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, KLM сказал:

Нормально они расположены  В этой компании не дураки работают

Никто не говорит, что дураки. И в Лукйоле не дураки и в БП. Другое дело что АЗС ставят там где получилось место найти. А у Шеооа видно с этим возможностей меньше

22 минуты назад, KLM сказал:

Мне абсолютно монопенисуально, какого размера заправка.

А вот мне не все равно. Одно дело когда у АЗС 12 терминалов и другое дело когда 4. Разница есть? А размер магазина важен не для шоппинга. а чтобы просторно было и нетереться у кассы друг о друга.

  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Вахтер сказал:

А вот мне не все равно. Одно дело когда у АЗС 12 терминалов и другое дело когда 4. Разница есть? А размер магазина важен не для шоппинга. а чтобы просторно было и нетереться у кассы друг о друга.

Не раз видел картину, когда водители с этих 12-ти терминалов стоят в одну длинную очередь, т.к. работает всего одна касса.:don-t_mention: У Шелл, как правило, таких проблем нет, всё чётко и быстро. Првторюсь, это мой опыт и моё мнение. Никому не навязываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KLM сказал:

Не раз видел картину, когда водители с этих 12-ти терминалов стоят в одну длинную очередь, т.к. работает всего одна касса.:don-t_mention: У Шелл, как правило, таких проблем нет, всё чётко и быстро. Првторюсь, это мой опыт и моё мнение. Никому не навязываю.

 

В Питере грех на Шелл жаловаться. Прекрасная сеть с очень давними традициями. Первыми у нас были Несте и Шелл. И на старте они друг с другом у нас конкурировали )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Полковник сказал:

Первыми у нас были Несте и Шелл. И на старте они друг с другом у нас конкурировали )))

Очень показательна в этом плане Площадь Конституции.  Ровно напротив друг друга расположены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, VPT сказал:

Очень показательна в этом плане Площадь Конституции.  Ровно напротив друг друга расположены.

 

И да, я сейчас не вижу совсем проблем в уходе Несте и замене ТатНефтью.  Такое колличество брендов... И топливо вполне у всех достойное. Не будет одного, будут другие.  Вопрос только в ментальной привязанности бренду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

Первыми у нас были Несте и Шелл. И на старте они друг с другом у нас конкурировали )))

В итоге то Несте проиграл. Но и Шелл вомзожно так же уйдет из России

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KLM сказал:

видел картину, когда водители с этих 12-ти терминалов стоят в одну длинную очередь, т.к. работает всего одна касса

Теперь ты понимаешь теперь зачем нужна большая площадь магазина? Чтобы толпы не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Вахтер сказал:

Теперь ты понимаешь теперь зачем нужна большая площадь магазина? Чтобы толпы не было

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, KLM сказал:

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то про Лукойл никто всуе не вспомнил на последних страницах... :)  ну так чисто для равновесия... :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ansav сказал:

что-то про Лукойл никто всуе не вспомнил на последних страницах... :)  ну так чисто для равновесия... :to_become_senile:

 

Так це вездесущий бренд ))) Когда еду далеко, предпочитаю диз топливо именнно Лукойла. Но, тут ведь как... Лукойл Лукойлу рознь. Есть фирмячий, а есть франчайзиновый.  

А для тех кто в Питере колесит, выбор столь широк, что на вкус и цвет, товарищей нет ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Шелле, Neste и любых заправках. Оператор спрашивает, когда подходишь оплатить - не желаете ли кофе, бургер и т.п. А то, что их машина занимает место у колонки АЗС - оператора не волнует. А волнует меня, который встал сзади, уже заправился и мне уже не выехать.

Сегодня такая ситуация была на Шелле (на Культуре). Подъехал, заправился, впереди машина. Уже заправилась, водителя нет. Жду - никого. Кое-как выехал через другие колонки, практически впритирку к другим машинам. Вижу - выходит семья, папаша, мамаша, двое детей. Видно, что покушали и возможно и в туалет сходили. Все, не торопясь. А на других - им - наплевать (мягко сказано).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

А на других - им - наплевать (мягко сказано).


Довольно частая ситуация, к сожалению.  Люди совсем перестали думать о других. Думают только о себе любимых. Такие как Вы, Александр, как я, бегущие отогнать машину и только потом решать свои вопросы, стали уже ископаемыми. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Полковник сказал:

 

 

Напомнило мне, иссторию многолетней давности. Не с Несте, а с заправами Шелл.

Моя компания в результате 9-месячных и тяжеленных переговоров заключила дистрибьютерский договор с Кар Кэр Кемикалс, на оф дистрибьютерство по автохимии Шелл. Есть и такая. Осуществили первую поставку. И начали долбать сеть заправок Шелл, которых тогда и в Москве не было, а были только у нас в Питере, на предмет поставок к ним автохимии их же бренда.  Сколько я встречь провел... Ну никак. Не помогало то, что менеджер отвечавший за такого рода поставки в Шелле, ездил так же на Реношках. 

В итоге, на каком то этапе в Питер приезжает владелец европейского Кар Кэре Кемикалс, имевшей генеральное дистрибьютерство автохимии Шелл по Европе, бывший морской , натовский генерал, Вольф Осборг. Чел мощный, солидный, представительнейший. Обсуждаем с ним это. Делюсь проблемой, что не можем зайти в сть АЗС Шелл. Он мне: Устрой мне с ним встречу. 

Звоню, договариваюсь. Сделать это было глобально не просто. Но, договорился.

Приезжаем вместе с Вольфом на переоворы. Лето, жара. Менеджер Шелла, отвечающий за поставки  в их сеть АЗС всего кроме как топлива, одет в шорты и в футболку. Нагло сидит на переговорах закинув ногу на ногу... И заявляет. А что мне ваш сраная автохимия? Вот у меня сосиски на зправках народ жрет.  Про условия, которые он пытался выдвинуть, просто молчу. Сосиски для него были ВСЕ!

И да. Через несколько лет этот тип возглавил сеть АЗС Шелл.... Занавес. Сосиски на АЗС, это наше все )))))))

Если сосиски приносят деньги, а автохимия не приносит, то выбор очевидный. Ты много товара держишь в ассортименте, который для тебя малорентабельный или убыточный? Судя по тому, что ассортимент различной еды и напитков на АЗС постоянно растёт, а полки с автотоварами все меньше, народ не за автохимией едет на заправки. Цель бизнеса - финансовый результат, а не ассортимент. 

9 часов назад, Вахтер сказал:

Никто не говорит, что дураки. И в Лукйоле не дураки и в БП. Другое дело что АЗС ставят там где получилось место найти. А у Шеооа видно с этим возможностей меньше

 

  

В Питере на КАД всего четыре АЗС, три из них Шелл и одна Лукойл. При этом Шелловские расположены лучше и пользуются большей популярностью. Это к вопросу о возможностях. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Маркман Э.В. сказал:
16 часов назад, Полковник сказал:

 

Если сосиски приносят деньги, а автохимия не приносит, то выбор очевидный. Ты много товара держишь в ассортименте, который для тебя малорентабельный или убыточный? Судя по тому, что ассортимент различной еды и напитков на АЗС постоянно растёт, а полки с автотоварами все меньше, народ не за автохимией едет на заправки. Цель бизнеса - финансовый результат, а не ассортимент. 


1. Автохимию , других брендов у них на полках стояла. А их же бренда нет. 
2. денег они в это не вкладывали. Получали на реализацию. 
 

И самое главное: Чел был беспробудное хамло и зазнавшееся ЧМО. Ибо, так себя, приличные люди не ведут. 
Ресь, практически прямая. Я не вру. Так именно и было.  И вёл себя он так. А в начале переговоров им нам были вручены книжечки, брошюры в которых описанвэы жизненные принципы Шелл. Напоминало  агитки КПСС. Ибо звучало крайне приторно и красиво, но в жизни ни капли не соответствовало тому, с чем мы столкнулись, На бренд под названием Шелл человеку было далеко и глубоко.,..

Сосиски Шелл его все….

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Вахтер сказал:

Другое дело что АЗС ставят там где получилось место найти.

Вовсе не так, очень тщательно подбирают места. Более того, если одна сеть очень удачно расположила АЗС, и у них стабильно высокий спрос, то другие сети будут пытаться поставить АЗС рядом. И так работают не только в этом бизнесе.

16 часов назад, KLM сказал:

Не раз видел картину, когда водители с этих 12-ти терминалов стоят в одну длинную очередь, т.к. работает всего одна касса.

Я в последнее время, по крайней мере в Москве, вообще теперь к кассам не хожу. Все оплачиваю либо через Яндекс.Заправки, либо через собственные приложения АЗС. Особенно удобно, когда с ребенком в машине. И зачем мне их магазины, где априори все дороже? Разве что взять только что-то за баллы ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, GraDen сказал:

Вовсе не так, очень тщательно подбирают места. Более того, если одна сеть очень удачно расположила АЗС, и у них стабильно высокий спрос, то другие сети будут пытаться поставить АЗС рядом. И так работают не только в этом бизнесе.

Я в последнее время, по крайней мере в Москве, вообще теперь к кассам не хожу. Все оплачиваю либо через Яндекс.Заправки, либо через собственные приложения АЗС. Особенно удобно, когда с ребенком в машине. И зачем мне их магазины, где априори все дороже? Разве что взять только что-то за баллы ))

 

 

У вас рассуждения московские. Да, в Питере есть АЗС, где очереди. Но, очередь у нас на АЗС, это скорее исключение, чем правило.  Есть очень проходные места и там столпотворения. Но, как правило у любого из нас есть свобода выбора. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Полковник сказал:

Довольно частая ситуация, к сожалению.

Я, однажды, вот так вот застал одна дамочку, которая перепутала заправку с супермаркетом - спокойненько гуляла по залу со стаканчиком кофе, оставив машину у колонки.  Когда сделал ей замечание, она даже не поняла в чем моя претензия заключается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Полковник сказал:


1. Автохимию , других брендов у них на полках стояла. А их же бренда нет. 
2. денег они в это не вкладывали. Получали на реализацию. 
 

И самое главное: Чел был беспробудное хамло и зазнавшееся ЧМО. Ибо, так себя, приличные люди не ведут. 
Ресь, практически прямая. Я не вру. Так именно и было.  И вёл себя он так. А в начале переговоров им нам были вручены книжечки, брошюры в которых описанвэы жизненные принципы Шелл. Напоминало  агитки КПСС. Ибо звучало крайне приторно и красиво, но в жизни ни капли не соответствовало тому, с чем мы столкнулись, На бренд под названием Шелл человеку было далеко и глубоко.,..

Сосиски Шелл его все….

 

Борис, место на полках тоже стоит денег, особенно если вместо химии Шелл можно поставить туда более доходный товар. Это не твой бизнес, чтобы решать что они должны продавать. Мы, к примеру,  тоже не стремимся продавать автохимию Рено, потому что это товар с низким уровнем спроса, слабой узнаваемостью  и низкой рентабельностью. Бизнес давно ушел от принципа "давайте поставим, чтобы было". И сосиски будут во главе угла, если они приносят деньги. Большинство автолюбителей химию покупают 1-2 раза в год, а вот сосиски покупают несравненно чаще. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Полковник сказал:

У вас рассуждения московские.

А что я такого московского написал?

Про очереди я не писал. Яндекс.Заправки и в Питере работают.

И в основном большие очереди на заправках я встречал, например, по дороге в Крым, то есть, не в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправки и на них очереди, чтобы пистолет вставить - обычное дело. Не важно какой бренд заправки - везде картина одна и та же. Оставили тачку, заправили и ждут сосисок с кофе. Даже утром стараюсь не заправляться, потому как непозавтракавших скапливается неимоверно много. Есть, правда, заправки вообще без сосисок и без оператора. Стоит автомат, но там так тупят люди с оплатой, что тоже "как повезет". Да ещё 98-го или сотого ещё очень мало продают у нас, выбора по пути к дому почти нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На газовых заправках как правило нет очередей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

 

Борис, место на полках тоже стоит денег, особенно если вместо химии Шелл можно поставить туда более доходный товар. Это не твой бизнес, чтобы решать что они должны продавать. Мы, к примеру,  тоже не стремимся продавать автохимию Рено, потому что это товар с низким уровнем спроса, слабой узнаваемостью  и низкой рентабельностью. Бизнес давно ушел от принципа "давайте поставим, чтобы было". И сосиски будут во главе угла, если они приносят деньги. Большинство автолюбителей химию покупают 1-2 раза в год, а вот сосиски покупают несравненно чаще. 

 

 

Не очень понимаю, что ты мне в этой истории пытаешься обьяснить и доказать. 

Во первых, я же сразу написал, что история была давно. А ты мне  про то, что бизнес давно ушел. 

Во вторых, я 25 лет в этом бизнесе. Мы работали и сетями заправок Лукойл. И с сетями самыми разными работаем сто лет. Были и Максидом, Домовой, К-Раута. Сейчас уже есть Аста, Вимос.  Поверь, я  довольно хорошо знаю, что, где, как и почему.

 

Почему я эту историю здесь вспомнил?

Анатолий про вкусную еду на заправке прошелся )))

Любой из нас выбирает заправки по своим критериям. Кого то интересует только топливо. Кому то в комплексе нужен чистый туалет. Кому то в придаток подавай кафе. А кому то важно наличие сопутки типа лампочек, батареек, изоленты, герметика радиатора и еще чего либо.   В условиях нынешней конкуренции, нормальные и хорошие заправки все это имеют.

Войти в такие сети, это безусловно труд и как правило  море обременительных условий и тд и тп, в том числе и не хилые вступительные взносы. 

Но, разговор то не об этом!

Меня тогда возмутило, а  изменяющиеся и развивающиеся подходы бизнесов не способно изменить то возмущение, когда  представитель Шелла с другим представителем Шелла говорит в таком хамском ключе и подходе. Не обсуждает, не торгуется, не просто отказыввает, а хамит потенциальному партнеру.  Такому в ответ так и хочется сказать, так открыл бы не заправку, а жральню под названием сосисочная и с ноунэймом... А если вы все же сеть солидного бренда Шелл  и потенциальным партнерам перед переговорами вручаете брошюры с описанием высоких своих принципов, так и соблюдайте хотя бы их видимость.  Ибо вы сеть заправок ШЕЛЛ!!!, а не сеть сосисочных жрален, походя продающая еще и топливо... Заметь, такие эпитеты как "жральня", сторого соответствуют уровню поведения и общения менеджера на тех переговорах.   

Даже не сомневаюсь в том, что вы, не особо стремясь продавать автохимию Рено, никогда не позволите себе подобного поведения, которое я описал. 

Понятно и то, что Рено находит рычаги, чтобы как то поднавязать вам присутствие не самой интересной аксессуарки и автохимии. Но, все это, наверняка, делается крайне цивилизовано и интеллигентно.   Как и само общение.  

Я бы крайне удивился, если бы ты, пришел на рабочее место в шортах и в футболке, гордо закинул ногу на ногу в  ботинках на босу ногу и сидя перед людьми одетыми в белоснежные рубахи и галстуки, в отпареные и со стрелками брюки, и заявил, нахрен мне ваши Реношные ... (вместо многоточия можешь сам подставить любой не интересный экономически аксессуар Рено), у меня ТО пачками народ покупает.. Ты просто НИКОГДА себе такого не позволишь. Ибо воспитан. Ибо умен. 

Вот о чем был мой спич про заправки Шелл и сосиски при нем. А не про мои стенания, что я мол бедный, не мог туда с Шеллом влезть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.07.2021 в 14:01, Полковник сказал:

Сосиски на АЗС, это наше все )))))))

 

Для гурманов тест:

https://www.the-village.ru/food/experiment/384575-samye-luchshie-hot-dogi-na-trasse

 

14 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

В Питере на КАД всего четыре АЗС, три из них Шелл и одна Лукойл. При этом Шелловские расположены лучше и пользуются большей популярностью. Это к вопросу о возможностях. 

 

Еще Роснефть в Кронштадте и Горской

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

В Питере на КАД всего четыре АЗС, три из них Шелл и одна Лукойл. При этом Шелловские расположены лучше и пользуются большей популярностью. Это к вопросу о возможностях. 

Обратил внимание, что заправки Шелл на КАД несколько странные - у них нет топлива Дизель V-Power, которым обычно заправляюсь. А есть только обычное дизельное топливо. Такое впечатление, что заправки Шелл на КАД ориентированы на грузовые машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

на КАД ориентированы на грузовые машины.

 

А так оно и есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, GraDen сказал:

Я в последнее время, по крайней мере в Москве, вообще теперь к кассам не хожу. Все оплачиваю либо через Яндекс.Заправки, либо через собственные приложения АЗС. Особенно удобно, когда с ребенком в машине. И зачем мне их магазины, где априори все дороже?

Сосиски тоже будешь есть дистанционно. Неужели ты обращаешт внимание на эту разницу в цене. Она не такая критичная. Зарабатывать надо больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Вахтер сказал:

Неужели ты обращаешт внимание на эту разницу в цене. Она не такая критичная. Зарабатывать надо больше.

Скрытый текст

Это говорит Илон Маск? Джефф Безос? Или мужчина Анатолий, который недавно слёзно просил ББ взять его на работу?:D

Скрытый текст

Ценники на заправках просто конские на всё.:don-t_mention:

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, KLM сказал:

Ценники на заправках просто конские на всё.:don-t_mention:

 

Не всегда и не на все. Если вернуться к Несте, то.. У них постоянно проходят акции. Собираешь наклейки. Каждве 10 литров одна наклеечка. А потом по акции покупаешь что акционное, со скидкой 50 процентов.  И дело не в проценте скидки. Конечная цена становится весьма вкусной )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Timophey сказал:

Заправки и на них очереди, чтобы пистолет вставить

Очереди больше из-за друого. Где есть дебильные АЗС. где надо залог внести, затем заправить машину, затем подойти в кассу за сдачей. Вот гле очереди. А из-за сосисок очереди не так часто бывает, так как адекватов и хамов(мне на все напоевать) все так не так много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

 

Не всегда и не на все. Если вернуться к Несте, то.. У них постоянно проходят акции. Собираешь наклейки. Каждве 10 литров одна наклеечка. А потом по акции покупаешь что акционное, со скидкой 50 процентов.  И дело не в проценте скидки. Конечная цена становится весьма вкусной )))

Когда на Шелле мне пытаются впарить летний омыватель "по акции" за невменяемые деньги, я тихо говорю "нет".) Единственное, я пару раз тратил накопленные баллы на бензин. Всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, KLM сказал:

Это говорит Илон Маск? Джефф Безос? Или мужчина Анатолий

Да, я Анатолий. Я не Форд, но если в дороге надо что то купить, то я куплю на АЗС, Я же туда не сумками еду покупать. а 1-2 покупки. Ты обиднеешь что ли?

  У тебя любимая женщина воду попросит купить. Ты что , скажешь потом в Дикси заедем и там со скидкой купим?

На АЗС покупабт много. И многие АЗС как ТРасса и Нефтемагистраль прекрасно живут именно на продаже товаров в дорогу, тех же сосиок, и столовая там есть и ресторан. И за этим будущее.

  Скворечники АЗС сейчас никому не нужны.

 И удивительно, что Несте имея такие хорошие магазины и сосисики. Ушли из России. Очень жаль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Вахтер сказал:

  У тебя любимая женщина воду попросит купить.

Вода у меня всегда есть в машине. Из "Ленты".:don-t_mention:

Кушать я предпочитаю дома. А сосиски в тесте - терпеть не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Вахтер сказал:

дебильные АЗС. где надо залог внести, затем заправить машину, затем подойти в кассу за сдачей.

 

Это точно не про Питерские Несте и Шелл )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, KLM сказал:

Когда на Шелле мне пытаются впарить летний омыватель "по акции" за невменяемые деньги, я тихо говорю "нет"

Ты акцентируешь внимание на слове "тихо". Что ты этим хочешь сказать. Угорожающе тихо, или уверенно тихо. И почему нельзя сказать НЕТ. Обычным нормальным тоном? Зачем выпендриваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, KLM сказал:

Вода у меня всегда есть в машине. Из "Ленты".

 

А я Витель всегда Несте покупал, по самой Нестовской карте с 10 % скидкой )))

Неужели не понятно, что поведение любого из нас, на заправке, очень разные. Кто то сосиску кушает, а кто то... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полковник сказал:

 

Это точно не про Питерские Несте и Шелл )))))

Толя видимо любит заправлять "до полного".)

1 минуту назад, Вахтер сказал:

Ты акцентируешь внимание на слове "тихо". Что ты этим хочешь сказать. Угорожающе тихо, или уверенно тихо. И почему нельзя сказать НЕТ. Обычным нормальным тоном? Зачем выпендриваться?

Мужчина, уймитесь.:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Полковник сказал:

Это точно не про Питерские Несте и Шелл )))))

Такое видел на федеральных трассах, в том числе на нескольких Лукойлах.

  Вот когда в Крым ездид прикольная ситуация вышла. Так как Лукойл не московский и с придурью. Действую по инструкции которая написана на колонке. Так как в прошлый раз операторша менторским тоном мне сказала-"Мужчина, вы читать умеете?"

  Так вот, в инструкции на колгке сказано-"снимите пистолен, вставье в горловину, подойдите в кассу скажите сколько нужно бензина".

 Я так и сделал. Но мне операторша когда видит что заправка не пошла, и начинает орать, что я не зафиксировал джойстик писолета на включения.

  И я ей в ответ, действовал по вашей инструкции. Там указано что пистолет надо вставить, а то что фиксировать ддойстик так слова нет

 

  Вот почему мне нравились заправки Несте-потому что процесс на них как и персонал были идеальными. А на других АЗС не все так хорошо

Изменено пользователем Вахтер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KLM сказал:

Толя видимо любит заправлять "до полного".)

 

А я по Питерски к этому безумно привык. Подьехал. Заправился до полного. Пошел после этого и заплатил. Это очень удобно. Этот принцип у нас в Питере внедрила тучу лет назад именно Несте.  В те времена, московские Клубники, приезжая к нам в питер, наглядно демонстривали свое недоумение и непонимание такого принципа. Как так? Сначала заправляться, а потом идти платить?  Не, ну прям как в Европе ))) 

И после этого попробуй оспорить, что Питер таки демонстрировал, что оньокно в Европу ))) 

1 минуту назад, Вахтер сказал:

Вот почему мне нравились заправки Несте-потому что процесс на них как и персонал были идеальными.

 

На Шелл в Питере все так же как и на Несте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 626
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация