Пример HTML-страницы
MrAlex

Текущие вопросы по машине, возникшие в процессе ее выхода на рынок

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

214 posts in this topic

Recommended Posts

4 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

Выньте сначала бревно из своего глаза. Претензии насчёт "тишины в ответ" не я писал. Я на форуме ни одному человеку не отказал в помощи. Поэтому, начните обучение вежливости с себя. Что касается руководителя, то общение на форуме в мои должностные обязанности не входит, а кроме того я в отпуске. Найдите себе руководителя другой компании, который будет вам срочно отвечать на все вопросы. На форуме их пруд пруди видимо... 

Научитесь с начало вежливо общаться с незнакомыми Вам людьми. Хамство сейчас проявляете Вы по отношению ко мне, хотя я такого в Ваш адрес не позволял.

3 минуты назад, Полковник сказал:

Трындец просто! 

Начните с себя!!!!!!!!!!!!!!!

Я просто в шоке от того, как Вы не понимаете элементарщины поведения  на том же форуме. 

Я вежлив и предупредителен на этом форуме. Прочтите еще раз все мои сообщения выше, без эмоций.

Где Вы увидели хамство с моей стороны?

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, nik-0 сказал:

Я вежлив и предупредителен на этом форуме. Прочтите еще раз все мои сообщения выше, без эмоций.

Где Вы увидели хамство с моей стороны?

 

Вам уже все многократно сказано. Повторяться я лично, больше не намерен. 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Позавчера выскочила ошибка Проверьте -"систему снижения токсичности".Пришлось к дилеру заехать-все поправили,заодно еще две отзывные компании провели по стеклоочистителям и холодному воздуху в ноги)

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вопрос к владельцам-стоит сигнализация старлайн. При  покупке объяснили про возможность запускать двигатель с пульта дистанционно,несколько раз пробовала,даже записала как,но какой раз пробую  это сделать сама и не получается.Может кто сталкивался?

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Лёка сказал:

Вопрос к владельцам-стоит сигнализация старлайн. При  покупке объяснили про возможность запускать двигатель с пульта дистанционно,несколько раз пробовала,даже записала как,но какой раз пробую  это сделать сама и не получается.Может кто сталкивался?


Как ты это делала?

У меня надо долго нажимать кнопку открытия ЦЗ

 

Пробовала рядом с машиной это делать, реагирует как-то?

 

 Мне пару раз портили автозапуск при обслуживании, но я выявлял  это

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

у Старлайна же свой брелок, на нем и нажимать комбинацию... по идее в инструкции должно быть написано. или памятка, если мне не изменяет память...

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ansav сказал:

у Старлайна же свой брелок

 

У нее нет отдельного брелка. И дистанционная заводка работала со штатного брелка. Менеджеры Любе это демонстрировали. Но, просто, спустя время, у нее самостоятельно не получается. И надо, имхо, подьехать в ДЦ и попросить еще раз показать, как это делается. Немножечко потренироваться. 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Полковник сказал:

 

У нее нет отдельного брелка. И дистанционная заводка работала со штатного брелка. Менеджеры Любе это демонстрировали. Но, просто, спустя время, у нее самостоятельно не получается. И надо, имхо, подьехать в ДЦ и попросить еще раз показать, как это делается. Немножечко потренироваться. 


Насколько я понял, если встроенный АЗ с ключ карты запускать, то дальность метров 50 в прямой видимости. Брелоки сигналок бьют дальше

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

дык запуск штатный или посредством сигнализации?

 

arkana.pdf

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Только что, ansav сказал:

дык запуск штатный или посредством сигнализации?

 

arkana.pdf 179 kB · 1 скачивание

 

Штатный. И заводить пробует согласно указаниям в инструкции. 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Только что, Полковник сказал:

 

Штатный

тады смотреть pdf

1 минуту назад, Полковник сказал:

...И заводить пробует согласно указаниям в инструкции. 

тады ой... :)

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, ansav сказал:

дык запуск штатный или посредством сигнализации?

 

arkana.pdf 179 kB · 1 скачивание

Антон спасибо))

Я решила,что это зависит от сигнализации

но по руководству написано не так ,как мне говорили в дилерском центре.Попробую другой вариант.Расскажу)

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, therapeFt сказал:


Как ты это делала?

У меня надо долго нажимать кнопку открытия ЦЗ

 

Пробовала рядом с машиной это делать, реагирует как-то?

 

 Мне пару раз портили автозапуск при обслуживании, но я выявлял  это

Мне показали как надо сначала на кнопку 6 нажать 2 раза, потом на 7-и  машина заводилась

Бывает так ,что забываю включить автозапуск заранее и удобно  запустить с пульта

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Лёка сказал:

Мне показали как надо сначала на кнопку 6 нажать 2 раза, потом на 7-и  машина заводилась

Бывает так ,что забываю включить автозапуск заранее и удобно  запустить с пульта

С пульта, конечно, удобнее...:renault_forever:

Я так Вебасто запускаю, хотя также есть возможность настройки по времени...

  Главное - кондей правильно настроить (перед уходом накануне) на нужные параметры...

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Добрый день, камрады!

Рассматриваю Аркану как один из вариантов к приобретению.

В связи с этим следующий вопрос к вам:

Есть ли у неё отверстия в крыше под монтаж рейлингов (как у Каптюра)?

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Konstantin_Ved сказал:

Добрый день, камрады!

Рассматриваю Аркану как один из вариантов к приобретению.

В связи с этим следующий вопрос к вам:

Есть ли у неё отверстия в крыше под монтаж рейлингов (как у Каптюра)?

Нет и не предусмотрено 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Спасибо!

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Konstantin_Ved сказал:

Добрый день, камрады!

Рассматриваю Аркану как один из вариантов к приобретению.

В связи с этим следующий вопрос к вам:

Есть ли у неё отверстия в крыше под монтаж рейлингов (как у Каптюра)?

 

Отверстия есть. Но пока нет реелингов в продаже.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, nik-0 сказал:

Нет и не предусмотрено 

Ставят неоригинальные. Безопасность на свой страх и риск

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Konstantin_Ved сказал:

Спасибо!

 

 

6059392364.jpg

 

Вот так выглядят. Не знаю. По моему, рейлинги на Аркане выглядят несколько нелепо.

На Озоне стоят 7950 руб. 

 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Полковник сказал:

Вот так выглядят. Не знаю. По моему, рейлинги на Аркане выглядят несколько нелепо.

На Озоне стоят 7950 руб. 

Согласен, что рейлинги на Аркане выглядят несколько нелепо.

У меня сейчас муки выбора полноприводного автомобиля для города/дачи, с большим багажником, и чтобы на заднем ряду было не тесно (ориентируюсь на длину автомобиля 4,5 м).

Что другое купить в таком бюджете (автомобили длиной 4,35 м просьба не предлагать)?

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Konstantin_Ved сказал:

с большим багажником, и чтобы на заднем ряду было не тесно

По моему это взаимоисключающие требования. У меня вот в Мегане универсале сзади заметно места меньше было, чем в X-трейле, но при поезде на долгие выходные на дачу в багажнике мегана все помещалось, а в ниссане часть скарба приходится в ноги задних пассажиров ставить.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Пушок сказал:

По моему это взаимоисключающие требования. У меня вот в Мегане универсале сзади заметно места меньше было, чем в X-трейле, но при поезде на долгие выходные на дачу в багажнике мегана все помещалось, а в ниссане часть скарба приходится в ноги задних пассажиров ставить.

Не совсем соглашусь. Сейчас у меня Opel Zafira B, в ней просторны и задний ряд, и багажник. Я бы купил такую же новую, но такие же новые не продаются. К тому же уже хочется полный привод....

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Konstantin_Ved сказал:

Не совсем соглашусь. Сейчас у меня Opel Zafira B, в ней просторны и задний ряд, и багажник. Я бы купил такую же новую, но такие же новые не продаются. К тому же уже хочется полный привод....

Ну, тут либо среднеразмерный кроссовер (ни Аркана, ни Каптюр уже не подходят), либо полноприводный минивэн или микроавтобус.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Кангу лонг 4х4

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Только что, Аббат Букмон сказал:

Кангу лонг 4х4

 

У нас их не продают

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Полковник сказал:

 

У нас их не продают

Тогда УАЗ буханка. Там даже столик есть. :) Или Соболь 4х4.

Это не машины, а звери. 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Аббат Букмон сказал:

Это не машины, а звери. 

Опасно. Могут и загрызть по обстоятельствам.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Пушок сказал:

Опасно. Могут и загрызть по обстоятельствам

Загрызть могут и комары, всё от отношения зависит.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

11.05.2021 в 22:25, Полковник сказал:
10.05.2021 в 23:13, Konstantin_Ved сказал:

Спасибо!

 

 

 

 

Вот так выглядят. Не знаю. По моему, рейлинги на Аркане выглядят несколько нелепо.

На Озоне стоят 7950 руб. 

Данное изделие не законно. Он не имеет сертификата силовой конструкции,  только укрошатекльную функцию. Советовать такое для перевозки вещей я бы не стал. Опасно для участников движения. 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, GraDen сказал:

Ну, тут либо среднеразмерный кроссовер (ни Аркана, ни Каптюр уже не подходят), либо полноприводный минивэн или микроавтобус.

По моим критериям, Аркана подходит. Третий ряд нам уже не нужен.

К сожалению, не вижу больше никаких вариантов за ценник до 1800000 руб.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nik-0 сказал:

только укрошатекльную функцию. 

 

Ее то они точно не несут. А юзать, люди успешно юзают. 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Konstantin_Ved сказал:

По моим критериям, Аркана подходит.

Я бы не сказал, что на втором ряду просторно. А вот багажник по моим меркам очень небольшой.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

По поводу багажника тема одна назрела.

В выходные предстоит купить бочку на дачу. :LaieA_032:Железную. На Символе как-то умудрялся довозить - факт. Было 14 лет назад, уже и не помню каким образом. Привозил и пластиковую и железную.

В Аркане чего-то засомневался - получится или нет. :hmmm:

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

13.05.2021 в 14:08, Konstantin_Ved сказал:

По моим критериям, Аркана подходит. Третий ряд нам уже не нужен.

К сожалению, не вижу больше никаких вариантов за ценник до 1800000 руб.

А карок не попадает в Ваш бюджет?

 

 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Вчера себе еду с работы и вдруг водитель машины с соседней полосы предлагает открыть окно-колесо спущено(((( И действительно саморез  и чуток подспущено,НО  БК  ничего не показывает,хотя ранее в аналогичной ситуации вся инфо была. Ремонтирую колесо,и опять ничего.Принудительно запускаю калибровку.Все ОК. Похоже система дала сбой.Настройки я не меняла

 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

31.05.2021 в 22:41, Diver84 сказал:

А карок не попадает в Ваш бюджет?

Карок попадает в наш бюджет.

Он не попадает по другому критерию - по длине. Наша предыдущая машина (Opel Zafira 2007 г.) была длиной 4,5 метра. Поскольку мы дачники, то не хочется машину короче. А Карок короче на 12 см.

Кстати, мы уже приобрели новую машину - FAW Besturn X80, в максимальной комплектации, коричневого цвета. Ездим и кайфуем. Единственное, что не нравится - это плохая шумоизоляция.

1622186217396_opt.jpg

1622186235646_opt.jpg

1622186441674_opt.jpg

1622186445456_opt.jpg

Edited by Konstantin_Ved

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Konstantin_Ved сказал:

Кстати, мы уже приобрели новую машину - FAW Besturn X80, в максимальной комплектации, коричневого цвета.

И во сколько вышла максимальная комплектация?

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, GraDen сказал:

И во сколько вышла максимальная комплектация?

 

Там ещё машины 2019-го года продают, самые свежие 2020 г. Аж 60-т машин в месяц на всю страну сбывают ))

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Аж 60-т машин в месяц на всю страну сбывают ))

Это 60 или 60 тыс? А то "т" после 60 непонятна.

И все равно это круче, чем Ламборгини, те даже 200 за год продать не могут :don-t_mention:

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, GraDen сказал:

И во сколько вышла максимальная комплектация?

Автомобиль 2020 года, цена без скидок 1530000, нашу Зафиру (в довольно печальном состоянии) оценили в 260000, плюс скидка за трейд-ин 90000.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, GraDen сказал:

Это 60 или 60 тыс? А то "т" после 60 непонятна.

И все равно это круче, чем Ламборгини, те даже 200 за год продать не могут :don-t_mention:

 

Через дефис - это шестьдесят. 

 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Konstantin_Ved сказал:

... приобрели новую машину - FAW Besturn X80

Смотрел такую машину в феврале 2020г. Мне очень понравилось. Только там были годичной давности авто, хотел новую, не взял.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
01.06.2021 в 23:07, Konstantin_Ved сказал:

Карок попадает в наш бюджет.

Он не попадает по другому критерию - по длине. Наша предыдущая машина (Opel Zafira 2007 г.) была длиной 4,5 метра. Поскольку мы дачники, то не хочется машину короче. А Карок короче на 12 см.

Кстати, мы уже приобрели новую машину - FAW Besturn X80, в максимальной комплектации, коричневого цвета. Ездим и кайфуем. Единственное, что не нравится - это плохая шумоизоляция.

 

 

 

 

Поздравляю.

Я надеюсь вы все взвесили.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Diver84 сказал:

Поздравляю.

Я надеюсь вы все взвесили.

Спасибо!

Да, мы всё взвесили)

Машину взяли надолго, поэтому ликвидность не особо волнует.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Konstantin_Ved сказал:

Спасибо!

Да, мы всё взвесили)

Машину взяли надолго, поэтому ликвидность не особо волнует.

 

С китайцами проблема не в ликвидности, а с запчастями и гарантией. За исключением Хавала и Джили, з/ч приходится ждать месяцами, да и по гарантии не все китайские бренды торопятся делать ремонты.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

а с запчастями

 

В Рено тож нонче, запчасти не быстры... Это как факт. Ничего личного. 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Полковник сказал:

 

В Рено тож нонче, запчасти не быстры... Это как факт. Ничего личного. 

 

У Рено это временная проблема, связанная с переездом склада. Причем это делается с целью увеличения самого склада и количества складов по России. На сегодня, этот процесс закончился и по мех. з/ч проблем нет. Есть небольшие задержки по кузовне, но их к концу месяца не будет. Всё как обычно, т.е. более 90% з/ч поставляются за 2-3 дня. У большинства "китайцев" проблема системная: все едет из Китая на это нужно месяцы, а через пару лет вообще к текущей модели запчастей может и не быть.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

У Рено это временная проблема, связанная с переездом склада.

 

Каждый кулик хвалит свое болото )))

Я не против. Но... Проблемка то затянулась. Уже пол года как...

В  середине апреля был заказан лобовик на Докер.  Ушло два месяца, пока он попал к дилеру. Это как факт.

Я про пред и после новогодние переезды уже и не говорю.

 

Нет скорости былой. Раньше укладывались в месяц, если зч не было в России на складах. Сейчас этого НЕТ. 

 

57 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

У большинства "китайцев" проблема системная: все едет из Китая на это нужно месяцы,

 

По проблемам доставки из Китая я на себе не наслышан, а ощущаю. Контейнер готовой продукции с завода не можем вывезти месяц. Ставки на перевозку контейнеров и вовсе вросли в 4 раза. Против 2,5 за 20-ку, сча платится 10!!! Против 3,6-за 40-ку сча платится 15 !!!

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Дни Рождения сегодня:

    • almak51
    • avtoelektrik
    • vatsonpav
    • Jocker
    • sowa
    • kvm1076
    • Николай152
    • Andrei68
    • DimmOn
    • Romko
    • ekspert-2012
    • monstrila
    • Валик
    • galoyka
    • zuker113
    • Ромыч
    • Водитель пузырика
    • MarGad
    • Uri-uri
    • metro
    • vitalikmd
    • osx5
  • Member Statistics

    84863
    Total Members
    5686
    Most Online
    scenic399
    Newest Member
    scenic399
    Joined