Пример HTML-страницы
MrAlex

Текущие вопросы по машине, возникшие в процессе ее выхода на рынок

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

214 posts in this topic

Recommended Posts

пришлось дозаправить климат-машине  3,5 года

В мегане за 8,5 лет даже не думала о дозаправке

 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Лёка сказал:

пришлось дозаправить климат-машине  3,5 года

В мегане за 8,5 лет даже не думала о дозаправке

 

О, как! У меня на Каптюре тоже климат перестал практически холодить. Машине чуток побольше, 4.5 года. Надеюсь что проблема только в утекшем куда-то хладогенте.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

16.06.2023 в 12:57, AlexAY сказал:

О, как! У меня на Каптюре тоже климат перестал практически холодить. Машине чуток побольше, 4.5 года. Надеюсь что проблема только в утекшем куда-то хладогенте.

На заре выпуска Арканы были проблемы с утечкой под ковриком, со стороны переднего пассажира. Может исправили, а может место слабое и по истечении времени дефект проявляется. Надо проверять. Сам ленюсь слазить посмотреть, но и кондей редко включаю.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Timophey сказал:

На заре выпуска Арканы были проблемы с утечкой под ковриком, со стороны переднего пассажира. Может исправили, а может место слабое и по истечении времени дефект проявляется. Надо проверять. Сам ленюсь слазить посмотреть, но и кондей редко включаю.

это очень плохо-для корректной работы климат контроля 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Timophey сказал:

На заре выпуска Арканы были проблемы с утечкой под ковриком, со стороны переднего пассажира. Может исправили, а может место слабое и по истечении времени дефект проявляется. Надо проверять. Сам ленюсь слазить посмотреть, но и кондей редко включаю.

Там утекала ОЖ из системы охлаждения, а не "фреон" из системы кондиционирования. 

Как сказали, мне долили только 150г из 450г вроде по норме.  Но сказали, что давление в системе 3атм, вместо положенных 2.5атм, что, дескать, является следствием грязного и сильно побитого радиатора кондиционера, который тут же и предложили заменить. Я сильно удивился (сетка в бампере у меня установлена с покупки) и пока отказался. Сам под машину ещё не залезал, на радиаторы не смотрел. Но холодит пока нормально, климат-контроль работает адекватно (насколько это возможно для этого класса машин)

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Лёка сказал:

это очень плохо-для корректной работы климат контроля 

Не критично. :don-t_mention: На сколько понимаю, периодическая работа кондиционера нужна, чтобы трубки находились в смазке и не корродировали. Как следствие, утечек не будет.

На предыдущей машине КИА заправлял кондиционер и переобжимал патрубки. Всё это не так дорого стоит, лечится во многих маленьких сервисах.

7 минут назад, AlexAY сказал:

Там утекала ОЖ из системы охлаждения, а не "фреон" из системы кондиционирования.

Тогда стоит мне поволноваться, проверить. Без кондея ездить можно, а без ОЖ кирдык придет двигателю. :hmmm: Под капот почти не залезаю, чтобы осмотреть бачок. Да и масло надо проверять чаще. :sorry:

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Доброго времени суток всем, включил функцию противотуманок теперь при включенных фарах противотуманки подсвечивают в сторону поворота при повороте на 10 градусов.

приложение Car Scaner + OBD2,минут 10 разбирался, включил подсветку поворота+добавил на БК показания температуры и времени (продублировал как на магнитоле)

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток всем, возникла проблема  с утечкой антифриза, интернет пишет это болячка мотора Н5Н слабый корпус термостата, была у кого нибудь такая неисправность.

 

 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

тык надо проверить откуда течёт, по интернету можно долго гадать! термостат действительно может теч, тогда будет видно следы антифриза на коробке передач.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

12.11.2023 в 20:40, zahar100 сказал:

тык надо проверить откуда течёт, по интернету можно долго гадать! термостат действительно может теч, тогда будет видно следы антифриза на коробке передач.

Дык проверил, интернет не врёт, на коробке антифриз, заказал корпус жду, нашел на авито аналог за 7400, оригинал 33 тыщи 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

13.11.2023 в 18:59, НаильН сказал:

Дык проверил, интернет не врёт, на коробке антифриз, заказал корпус жду, нашел на авито аналог за 7400, оригинал 33 тыщи 

Какой артикул? Не подскажите? Или хотя бы параметры для поиска?

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем Номер запчасти: 110600260R, брал на Авито сейчас смотрю даже дешевле есть

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Добрый день всем, эпопея с заменой корпуса термостата закончилась. Менял у дилера стоимость работ 3 300 рублей. Корпус 7 200 итог 10 500.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

У меня тоже возникла проблема с термостатом.

Ставила  оригинальный-на тот момент был последний в СПб.

Благодаря нашим партнерам Прима Партс все быстро и качественно)))

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Дни Рождения сегодня:

    • almak51
    • avtoelektrik
    • vatsonpav
    • Jocker
    • sowa
    • kvm1076
    • Николай152
    • Andrei68
    • DimmOn
    • Romko
    • ekspert-2012
    • monstrila
    • Валик
    • galoyka
    • zuker113
    • Ромыч
    • Водитель пузырика
    • MarGad
    • Uri-uri
    • metro
    • vitalikmd
    • osx5
  • Member Statistics

    84863
    Total Members
    5686
    Most Online
    scenic399
    Newest Member
    scenic399
    Joined