Пример HTML-страницы
MrAlex

Текущие вопросы по машине, возникшие в процессе ее выхода на рынок

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

214 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, Полковник сказал:

 

Каждый кулик хвалит свое болото )))

Я не против. Но... Проблемка то затянулась. Уже пол года как...

В  середине апреля был заказан лобовик на Докер.  Ушло два месяца, пока он попал к дилеру. Это как факт.

Я про пред и после новогодние переезды уже и не говорю.

 

Нет скорости было. Раньше укладывались в месяц, если зч не было в России на складах. Сейчас этого НЕТ. 

 

 

 

Проблема с переездом склада началась в середине февраля и закончилась в середине июня. Это не как ни полгода. При этом более 90% з/ч просто лежит у Рено на складе в России. Такого нет не только ни у одного китайца, но и не у всех традиционных производителей такое есть. Что касается поставок из Франции, то на них влияют ковидные ограничения, но в целом сроки все равно около месяца. У Рено сейчас уже три склада з/ч в России: в Туле, в Дмитрове и Екатеринбурге. В перспективе откроют ещё и склад в СПб. Всё это делается для сокращения сроков поставки и расширения ассортимента. Цель 95% поставлять по первому запросу в течении макс. 3-х дней. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

Проблема с переездом склада началась в середине февраля и закончилась в середине июня.

 

 

То бишь, в середине февраля все что мне про мой редуктор рассказывали, были тогда сказки??? 

 Хочешь сказать, если зч не будет на складе в России, их доставят как и прежде за месяц?  Про то, что они вот выот закончатся, я слышу давно. Теперь от тебя озвучена новая дата, середина июня и что уже проблема решена. 

То, что делается, это конечно же замечательно. Но судить мы, конечные потребители,  все будем по факту того что  уже сделано и работает, а не будущими обещаниями.  На сегодня, для меня как потребителя, факт наличия длинных сроков налицо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

 

 

То бишь, в середине февраля все что мне про мой редуктор рассказывали, были тогда сказки??? 

 Хочешь сказать, если зч не будет на складе в России, их доставят как и прежде за месяц?  Про то, что они вот выот закончатся, я слышу давно. Теперь от тебя озвучена новая дата, середина июня и что уже проблема решена. 

То, что делается, это конечно же замечательно. Но судить мы, конечные потребители,  все будем по факту того что  уже сделано и работает, а не будущими обещаниями.  На сегодня, для меня как потребителя, факт наличия длинных сроков налицо. 

 

Твой редуктор - это отдельная история. Запчасть на малочисленную модель, которая до этого никогда не заказывалась. С такими вещами бывают проблемы. Но в целом все проблемы закончились. К примеру, сейчас знакомые заказывали подрулевой на Кангу,  пришел из Франции за 5-ть недель. Закажи что-нибудь на 10ти летнего китайца. Не получишь никогда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, :facepalm: Жигули Ладу Весту надо было брать. :(  тоже на вариаторе.

Завтра хоть масло поменяю. Смотрел ролик от ЗаРулём на 50т.км двигатель 1,33 разобрали - весь какой-то он темный, как бы не закоксовался. Еще в ролике очень вскользь упомянули, что двигатель имеет возможность замены частями. Это очень интересно. Если всё так, то страхи про перебору и капиталку можно забыть. Узнать бы стоимость з/частей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Timophey сказал:

Еще в ролике очень вскользь упомянули, что двигатель имеет возможность замены частями. Это очень интересно. Если всё так, то страхи про перебору и капиталку можно забыть. Узнать бы стоимость з/частей.

Сколько раз на своих машинах тебе приходилось перебирать и капиталить двигатели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, GraDen сказал:

Сколько раз на своих машинах тебе приходилось перебирать и капиталить двигатели?

:sorry: На НИВЕ перед продажей после семи лет эксплуатации менял цепь, натяжитель, успокоитель. Это считается? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Timophey сказал:

:sorry: На НИВЕ перед продажей после семи лет эксплуатации менял цепь, натяжитель, успокоитель. Это считается? :telephone:

Какая же это капиталка. Для того ВАЗовского мотора это почти регламентные работы. Не требующие ни особых навыков, ни спец инструмента даже.

И на своих копейках и ИЖ-Ода проделывал это неоднократно самостоятельно в гараже.

Изменено пользователем AlexAY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.06.2021 в 21:02, Konstantin_Ved сказал:

Спасибо!

Да, мы всё взвесили)

Машину взяли надолго, поэтому ликвидность не особо волнует.

Вообще машина и ликвидность такое себе понятие...одномоментно может превратиться в тыкву...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.06.2021 в 17:51, AlexAY сказал:

И на своих копейках и ИЖ-Ода проделывал это неоднократно самостоятельно в гараже.

Сам не проделывал, по состоянию здоровья на то время, но такие работы были даже не в гараже, а под открытым небом! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Timophey сказал:

Сам не проделывал, по состоянию здоровья на то время, но такие работы были даже не в гараже, а под открытым небом! :victory:

 

Сцепление на "классике" меняли без всякого подъемника или ямы. Просто кидали на бок на покрышки и за час меняли. Стекла на первых иномарках вклеивали просто закатив машину в подворотню, чтобы с неба не капало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маркман Э.В. сказал:

 

Сейчас сам не верю, что когда-то на Шестёрке менял тормозные цилиндры, колодки, трубки медные, прокачивал тормоза с приятелем. Как это всё получалось? Особо и инструмента не было. Резина зимой - какая есть на такой и ездили.

Нет. Не хочу, не хочу в то время.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Timophey сказал:

Нет. Не хочу, не хочу в то время.

Главное - никто и не предлагает)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Пасечник сказал:

Главное - никто и не предлагает)).

Как сказать. У нас ещё есть люди, которые меняют масло сами, колодки сами. Удивляются почему так не делаю.

Тут на днях менял масло в двигателе и вдруг обнаружил, что у официалов сделать это дешевле, чем в том же "Колесе". так ещё и диагностику подвески провели бесплатно. Само масло составляет практически всю стоимость замены, а покупать в розницу при самостоятельной замене есть шанс нарваться на подделку. Так, что с ценообразованием и выгадыванием очень даже неоднозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вопрос думаю задать в этой теме,тк все -таки он относится ,именно, к Аркане, при этом хотелось бы узнать мнение @Маркман Э.В

Мой коллега недавно купил Аркану и ему при покупке не предложили поставить сетку в бампер.Он озадачился этой проблемой,тк ставить все -таки ее надо у дилера.

НО при звонке к дилеру его несколько озадачили ответом-для двигателя 1,3 турбо сетку ставить не надо,т к возможен перегрев двигателя:shok:

Эдуард,что скажешь по этому поводу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лёка сказал:

Вопрос думаю задать в этой теме,тк все -таки он относится ,именно, к Аркане, при этом хотелось бы узнать мнение @Маркман Э.В

Мой коллега недавно купил Аркану и ему при покупке не предложили поставить сетку в бампер.Он озадачился этой проблемой,тк ставить все -таки ее надо у дилера.

НО при звонке к дилеру его несколько озадачили ответом-для двигателя 1,3 турбо сетку ставить не надо,т к возможен перегрев двигателя:shok:

Эдуард,что скажешь по этому поводу

 

Рено пару месяцев назад официально известило дилеров, что категорически запрещает установку сеток в бампер на машины с двигателем 1,3 ТСе, т.к. возможен перегрев. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

 

Рено пару месяцев назад официально известило дилеров, что категорически запрещает установку сеток в бампер на машины с двигателем 1,3 ТСе, т.к. возможен перегрев. 

 

И что делать тем у кого они стоят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.06.2021 в 10:01, Timophey сказал:

Как сказать. У нас ещё есть люди, которые меняют масло сами, колодки сами. Удивляются почему так не делаю.

Тут на днях менял масло в двигателе и вдруг обнаружил, что у официалов сделать это дешевле, чем в том же "Колесе". так ещё и диагностику подвески провели бесплатно. Само масло составляет практически всю стоимость замены, а покупать в розницу при самостоятельной замене есть шанс нарваться на подделку. Так, что с ценообразованием и выгадыванием очень даже неоднозначно.

Согласен. У нас на форуме не принято осуждать действия других форумчан, которые с точки зрения другого человека делают бесполезную и экономически неэффективную работу. Но им это доставляет удовольствие!! Так что - вперед!

Скрытый текст

Мне тоже непонятна история при подготовке к плановому ТО с поиском в других местах оригинальных и не очень оригинальных деталей.

Добавлю также, что я и сезонный шиномонтаж делаю (и сделал сегодня) у ОД. И были случаи с датчиками давления, которые мне уже "отбили" как бы дорогую стоимость шиномонтажа у ОД. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лёка сказал:

 

И что делать тем у кого они стоят?

 

 

Ездить. Тебе сетку же ставил Дилер. )))

Правда, можно дилера попросить, снять сетку и вернуть деньги ))))  Но, думаю, что на такой вариант дилер не пойдет ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лёка сказал:

 

И что делать тем у кого они стоят?

 

Демонтировать. Но каждый решает для себя. Это не отзывная компания. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexandrPolonsky сказал:

Но им это доставляет удовольствие!! Так что - вперед!

А направление?  Осуждать тех кто меняет масло сам? Или менять масло самому?

1 час назад, Маркман Э.В. сказал:

Демонтировать.

За деньги у дилера. Хороший, известный метод "Чарли стекольщик им пользовался". За сеткой стоит радиатор, и если сравнить проницаемость сетки и радиатора, то станет понятно, как влияет сетка на тепловой режим силового агрегата. Особенно в пробках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

 

Демонтировать. Но каждый решает для себя. Это не отзывная компания. 

 

Другого ответа ожидать было сложно. 

 

Именно что не отзывная.  Но, установка у Дилера и отсутствие отзывной по данному параметру, чисто теоретически, но может породить негативные решения по суду, в случае  возникновения у клиента проблем. 

В каталоге аксессуаров  Рено, присутствовало

04 Решетки радиатора Устанавливаются внутри бампера.

Защищают радиатор и другие элементы подкапотного пространства от негативного

воздействия внешних факторов. Комплект — 2 шт. (верхняя и нижняя).

77 11 821 149

 

При этом, дилер ставил, не предупреждая о возможной проблеме по перегреву!  Клиент не виноват, в случае воззникновения проблем. И он это докажет! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Полковник сказал:

 

Другого ответа ожидать было сложно. 

 

Именно что не отзывная.  Но, установка у Дилера и отсутствие отзывной по данному параметру, чисто теоретически, но может породить негативные решения по суду, в случае  возникновения у клиента проблем. 

В каталоге аксессуаров  Рено, присутствовало

04 Решетки радиатора Устанавливаются внутри бампера.

Защищают радиатор и другие элементы подкапотного пространства от негативного

воздействия внешних факторов. Комплект — 2 шт. (верхняя и нижняя).

77 11 821 149

 

При этом, дилер ставил, не предупреждая о возможной проблеме по перегреву!  Клиент не виноват, в случае воззникновения проблем. И он это докажет! 

в 80% случаев сетку ставил не дилер,а ИП РОГАИКОПЫТИН по заказу самого же клиента. Увы, тут ничего не доказать(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, CUCEKHET сказал:

в 80% случаев сетку ставил не дилер,а ИП РОГАИКОПЫТИН по заказу самого же клиента.

 

Есть те 20 процентов, которые ставили у дилера. И чисто теоретически, у 0,01 процента из них, могут возникнуть проблемы. А дальше, все зависит от того, как клиент хранил бамажки и как он будет настойчив поиске правды. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Полковник сказал:

 

Есть те 20 процентов, которые ставили у дилера. И чисто теоретически, у 0,01 процента из них, могут возникнуть проблемы. А дальше, все зависит от того, как клиент хранил бамажки и как он будет настойчив поиске правды. 

Дак дилер от ООО я говорю в 80% не делает работы по допам, в основном это ИП  которое работает при дилере. Я вот про что)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, CUCEKHET сказал:

Дак дилер от ООО я говорю в 80% не делает работы по допам, в основном это ИП  которое работает при дилере. Я вот про что)

 

У меня такой статистики нет. У меня есть документы таких дилеров Рено, как ПА и Автопродикс. )))  

Никакх ИП.  Где авто покупал, там и ставил допы. И доки, насколько я помню, шли от одного и того же юр лица. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Полковник сказал:

 

Другого ответа ожидать было сложно. 

 

Именно что не отзывная.  Но, установка у Дилера и отсутствие отзывной по данному параметру, чисто теоретически, но может породить негативные решения по суду, в случае  возникновения у клиента проблем. 

В каталоге аксессуаров  Рено, присутствовало

04 Решетки радиатора Устанавливаются внутри бампера.

Защищают радиатор и другие элементы подкапотного пространства от негативного

воздействия внешних факторов. Комплект — 2 шт. (верхняя и нижняя).

77 11 821 149

 

При этом, дилер ставил, не предупреждая о возможной проблеме по перегреву!  Клиент не виноват, в случае воззникновения проблем. И он это докажет! 

 

Рено сообщило инфо в качестве рекомендации. Были бы реальные угрозы судебных разбирательств, объявили бы отзывную. 

13 часов назад, CUCEKHET сказал:

Дак дилер от ООО я говорю в 80% не делает работы по допам, в основном это ИП  которое работает при дилере. Я вот про что)

Всезнающий Вы наш. Расскажите у какого дилера Рено в Санкт-Петербурге или Москве доп. оборудование устанавливает ИП. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

... делают бесполезную и экономически неэффективную работу. Но им это доставляет удовольствие!! Так что - вперед!

Может другой работы у них нет, например, умственной. Или есть хорошая мастерская, где всё под рукой. Тут даже не в удовольствии дело, а в потерянном времени. Если бы у меня был дом с хозяйством и мастерской, ямой смотровой, то ряд работ выполнил бы сам (может быть). Поскольку провёл бы в очередях за этими самыми услугами куда больше своего времени. Да и дилер, если он рядом с работой - замечательно! Оставил машину и вечером забрал. Если в небольшом городке, например, в Тверской области - надо оставаться присматривать за ремонтниками, чтобы не напортачили.

Скрытый текст

Сам для себя подметил, что человек переезжает из глухого городка в город побольше, где есть дилер, заработок, общественный транспорт, мойки, но при этом его мышление остаётся в том же глухом городке.

 

30 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Всезнающий Вы наш. Расскажите у какого дилера Рено в Санкт-Петербурге или Москве доп. оборудование устанавливает ИП. 

Приехал к своему дилеру (Москва) делать тонировку. Так менеджер говорит, что есть у них выездной (вроде как ИП-шник) и приедет через три дня, а сейчас занят на других заказах. В общем, не стал его ждать, поставил сетки.

Обычное дело привлекать ИП-шников. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

 

Рено сообщило инфо в качестве рекомендации. Были бы реальные угрозы судебных разбирательств, объявили бы отзывную. 

Всезнающий Вы наш. Расскажите у какого дилера Рено в Санкт-Петербурге или Москве доп. оборудование устанавливает ИП. 

почему именно в рено? ну если про рено то ок, рольфы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, CUCEKHET сказал:

почему именно в рено? ну если про рено то ок, рольфы

 

Можно заказ-наряд от Рольфа на установку допа на новую машину, где фигурирует ИП, увидеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, CUCEKHET сказал:

почему именно в рено? ну если про рено то ок, рольфы

Даже если допоборудование устанавливает привлечённое лицо, то в заказ-наряде оно не фигурирует. 

Я, при покупке а/м, оптику бронировал. И эта услуга указана в перечне оборудования с которым я получил а/м. Но нигде не указано, что работу выполнял ИП Пупкин. Хотя менеджер это и указал в разговоре. 

И гарантию на выполненные работы предоставил дилер, но не ИП. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Жарук сказал:

Даже если допоборудование устанавливает привлечённое лицо, то в заказ-наряде оно не фигурирует. 

Я, при покупке а/м, оптику бронировал. И эта услуга указана в перечне оборудования с которым я получил а/м. Но нигде не указано, что работу выполнял ИП Пупкин. Хотя менеджер это и указал в разговоре. 

И гарантию на выполненные работы предоставил дилер, но не ИП. 

 

Естественно, что у дилеров есть подрядчики. К примеру, услуги детейлинга повсеместно оказывают специализированные организации. Но клиент не имеет с ними никаких отношений. Заказ-наряд идет от имени дилерской организации, деньги платятся туда же, гарантию и ответственность тоже несет дилер. Если клиент предъявит какие-либо обоснованные требования, то удовлетворит их тоже  дилер. Потом он конечно же разберется с нерадивым подрядчиком, но клиента это не касается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Timophey сказал:

 

  Показать

 

Обычное дело привлекать ИП-шников. :don-t_mention:

 

В качестве подрядчиков это действительно обычное дело, но не в качестве поставщика услуг напрямую клиенту. Собственно говоря, как это работает я описал выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

 

Можно заказ-наряд от Рольфа на установку допа на новую машину, где фигурирует ИП, увидеть?

Да скоро даже в видео будет, поедем снимать дастера за 2.5 млн рублей ) В максимуме так же, тоже договор на допы отдельный через ип ( Банальная экономия на налогах )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, CUCEKHET сказал:

Да скоро даже в видео будет, поедем снимать дастера за 2.5 млн рублей ) В максимуме так же, тоже договор на допы отдельный через ип ( Банальная экономия на налогах )

 

Когда заказ-наряд на ИП покажете от Рольфа, тогда и обсудим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Когда заказ-наряд на ИП покажете от Рольфа, тогда и обсудим. 

Сути не меняет. Привлекают под своим брендом а-бы кого. Такова жизнь сейчас и почти везде такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Timophey сказал:

Сути не меняет. Привлекают под своим брендом а-бы кого. Такова жизнь сейчас и почти везде такое.

 

Дискуссия была о том, на ком лежит ответственность перед клиентом. Она лежит на дилере и это в корне меняет суть. Неся ответственность перед клиентом, я не привлеку "а бы кого", потому что за его косяки заплачу из собственного кармана. Смысл таких подрядчиков объясню на простом примере. Возьмем удаление вмятин безокрасочным методом. У меня необходимость в таких работах возникает 2-3 в месяц, не более. Подготовка такого специалиста, покупка спец. инструмента обойдутся мне достаточно дорого. Плюс сам специалист высокооплачиваемый, да и немного людей на рынке, которым руки и голова позволяют заниматься таким ремонтом. Если он будет у меня в штате, то будет простаивать и терять квалификацию, а я буду платить ему зарплату впустую. Поэтому проще заключить договор с организацией, которая обсуживает ещё несколько десятков дилерских центров, в результате чего её специалисты загружены работой и могут квалифицировано сделать её по моему заказу в нужное время. А что там ИП или ООО, для клиента значения не имеет. Ему, как и мне, нужно качественно выполненная работа. При этом клиент платит мне, т.е. я буду решать все проблемы, вне зависимости от того, кто непосредственно делал ремонт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

Она лежит на дилере и это в корне меняет суть.

Тут не поспоришь. :LaieA_032:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три простые буквы... НДС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Для всех кто ещё дискутирует по поводу вариаторов и турбодвигателей много ответов в данной публикации журнала ЗР:

 

https://www.zr.ru/content/articles/928824-renault-arkana-s-turbo-i-variatorom-itogi-resursnogo-testa/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста. У меня аркаша 2021 года с двигателем 1.6 механика,пробег 11тыс. Стоит какойто свист в генераторе,официала говорят что это особенность машины. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Возник вопрос по бензину.Все время заправляюсь 95-ранее на несте(татнефть теперь),сейчас кириши.Пару раз были проскоки в работе двигателя-заезжала к дилеру -перепрошивали и все ок.В последний раз,когда заезжала в Автопродикс водитель Арканы утверждал,что эта проблема  у него около года.В ходе обсуждения с мастерами выяснилось ,что киришские заправки"славятся "и именно у Аркан на движке1,3 у многих такие проблемы.Посоветовали заправляться на Газпроме ,Лукойле,Роснефте,Шеле.Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2022 в 11:21, Лёка сказал:

,Шеле.Что скажете?

 

Попробуй Шелл. Дорого, однозначно. Но, судя по всему, качество пока радует. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2022 в 11:21, Лёка сказал:

Возник вопрос по бензину.Все время заправляюсь 95-ранее на несте(татнефть теперь),сейчас кириши.Пару раз были проскоки в работе двигателя-заезжала к дилеру -перепрошивали и все ок.В последний раз,когда заезжала в Автопродикс водитель Арканы утверждал,что эта проблема  у него около года.В ходе обсуждения с мастерами выяснилось ,что киришские заправки"славятся "и именно у Аркан на движке1,3 у многих такие проблемы.Посоветовали заправляться на Газпроме ,Лукойле,Роснефте,Шеле.Что скажете?

 

У меня , так же было, при этом даже пару раз выскакивала надпись "проверьте систему впрыска", но самое интересное , что именно после заправки на Газпромнефти... Перешел на Роснефть  и проблема пропала...

(понимаю, что от региона/поставщика наверно зависит)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

киришский завод вроде всегда хорошее топливо варил... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.04.2022 в 16:00, Полковник сказал:

 

Попробуй Шелл. Дорого, однозначно. Но, судя по всему, качество пока радует. 

Так теперь его и заливаю..............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Лёка сказал:

Так теперь его и заливаю..............


На нем есть повторения проскакиваний оборотов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Полковник сказал:


На нем есть повторения проскакиваний оборотов?

нет

так и на Киришах давно не было

после перепрошивки у дилера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.04.2022 в 13:27, Лёка сказал:

нет

так и на Киришах давно не было

после перепрошивки у дилера

 

Здравствуйте! Я года полтора заправлялся бензином АИ-95-К5 на Лукойл по адресу: Большой Сампсониевский, 89 и пр. Энгельса, 164. Всем был доволен. После заправки на Шелл на 34-м километре КАДа прошлым жарким летом машина потеряла в динамике. Делал чистку топливной системы у Горбунова, диагностики всякие в ПАЦ и Автопродиксе, ничего не помогало.

Вспомнил, что раньше время от времени заливал Лукойл ЭКТО-95, который с моющими присадками. Недавно решил поездить опять на этом топливе и машина ощутимо "взбодрилась". Пока продолжаю ездить на нем, нравится.

Попробуйте его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2022 в 11:21, Лёка сказал:

...Шеле.Что скажете?

Заправляюсь 98 на Шеле, иногда 95 лью. С 98-го нормально всё. На 95-ом иногда детонация на холодном была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация