Пример HTML-страницы
pashka_j

Заливает первую катушка. Надоело!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Итак, после очередного ливня затроила машина. Поскольку не первый раз-особо не пугался- вынул катушку, свечку, протер, полил спреем для контактов все стало ОК. 

Но! Надоело! Наверняка не у меня одного такое. 

Расскажите как вы с этим боретесь. Да, крышки двигателя у меня нет изначально. И покупать не планирую. Понятно, что надо что-то колхозить, типа козырька над колодцами. Интересно было бы посмотреть на готовые решения.

И да, не знаю откуда считаются цилиндр - может я ошибаюсь и это не первый, а четвертый, в общем тот, который ближе к центру машины, аккурат под шурупом, крепящим жабо под дворниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я под шуруп .крепящий жабо, вырезал широкую резинку ,к резинке пластинку металлическую, прикрутил жабо, под резинку герметик. Даже в самые сильные ливни в этом году, катшки сухие. Кстати крышки на движке и у меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, pashka_j сказал:

Да, крышки двигателя у меня нет изначально. И покупать не планирую.

А она на разборках дорого стоит? Я просто не в курсе. Но знаю, что она снимает все вопросы на этот счёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Посмотрел, в Питере на разборке 1500 р. стоит. Номер 8200037825

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ведь куча ответов на эти вопросы. Зачем темы задваивать?

Вкрути саморез подлиннее, что бы снизу торчал. На саморез кембрик см 20 и пусти мимо колодца с катушкой. Вода по кембрику будет течь мимо колодца. Надеюсь доступно выразился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Центральный саморез и отверстие перед закручиванием смазать герметиком. У меня так проблема решилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на каких маторах заливает катушки? Первый раз такое слышу. У самого тоже нет крышки и как то не разу не замечал, чтоб там что то заливало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Антон21 сказал:

Центральный саморез и отверстие перед закручиванием смазать герметиком. У меня так проблема решилась.

Да, так делал. Помогало, но потом выкручивал, забывал смазать. Вчера поставил резиновые прокладки со всех сторон и стянул не шурупом, а винтом, дабы хорошо прижалось. Посмотрим что будет.

 

26 минут назад, Руслан Викторович сказал:

Это на каких маторах заливает катушки? Первый раз такое слышу. У самого тоже нет крышки и как то не разу не замечал, чтоб там что то заливало.

У меня F4R, не знаю что там с другими, но на этом моторе первый колодец аккурат под шурупом, который крепит жабо дворников.  Ну и при любой воде (дождь или мойка машины)  вода попадает. Со всеми вытекающими. Крышка решает, но крышка, как я понял из форума, есть далеко не у всех. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не заливало, разве что когда сам мотор мыл. Может проще этот шуруп с герметиком закрутить? или может трещина там какая в пластике, замазать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фанатик сказал:

Ни разу не заливало, разве что когда сам мотор мыл. Может проще этот шуруп с герметиком закрутить? или может трещина там какая в пластике, замазать.

Да я замазывал. Но потом приходилось откручивать и забывал опять замазать. Не, ну, конечна, сам виноват, но хочется как то насовсем избавиться.

Кстати первый раз затроило у меня тоже после мойки. Никак не мог понять в чем дело. Потом уже вытаскивал катушки и свечи - увидел, что мокрые..

Теперь если моюсь - кладу на двигатель шторку от солнца - накрываю колодцы :) Но вот недавно попал в сильнейший ливень - и на тебе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот жеж блин. А это актуально для 2.0 или 1.6 та же фигня?

А то у меня на крышке только одно живое крепление осталось, не ровен час, останусь без крышки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sr.GIO сказал:

А это актуально для 2.0 или 1.6 та же фигня?

У меня 1,8. Для меня актуально ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.07.2019 в 00:16, Sr.GIO сказал:

Вот жеж блин. А это актуально для 2.0 или 1.6 та же фигня?

А то у меня на крышке только одно живое крепление осталось, не ровен час, останусь без крышки)

Все 16 клапанники: 1,6;1,8;2,0...

В 16.07.2019 в 00:16, Sr.GIO сказал:

Вот жеж блин. А это актуально для 2.0 или 1.6 та же фигня?

А то у меня на крышке только одно живое крепление осталось, не ровен час, останусь без крышки)

И крышка не спасет если сильно льёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня заливало от форсунок мтелоомывателя-порепалась трубочка+ сами форсунки болтались в капоте от времени- в итоге по трубочке текло какраз в катушку (а искал откуда текёт возле болта )   посадил сами фосунки на чёрный клейгерметик и трубки сменил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация