Пример HTML-страницы
FatOFF

Помогите принять решение! Хочу купить Сценик 3 2009-2011 года.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

49 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день товарищи форумчане. Выбираю авто для семьи. Взгляд пал на сценик 3 2009-2011 годов (Пробеги смотрю до 150 000 (конечно, могут быть скручены)).

Автомобиль полностью устраивает по всем параметрам. НО!

У моих знакомых были сценики 2008 г.в. и они не то чтобы совсем меня отговаривают, но говорят что машины проблемные. Может быть у них были такие...

У одного посыпался на 260 000 (до этого проблем не было совсем). Поменял сцепление, турбину, начались проблемы с электрикой по всем фронтам, но самое страшное - начала есть масло примерно 1л. на 1000 пробега. Скорее всего попадал на кап. ремонт, сдал в трейд-ин. У второго примерно та же история. Турбина, рулевая рейка, сцепление. Не мог долгое время продать. В конце концов продал знакомому, у которого через пол года провернуло вкладыши...

Вроде отговорили, но на улице встретил владельца сценика (пробег за 350 000), разговорились, сказал что о подобных проблемах слышал, но не сталкивался. Сказал что при должном уходе и своевременном обслуживании проблем не должно быть. И вообще всячески рекомендовал данный авто.

 

Решил обратиться сюда как в последнюю инстанцию за советом. Стоит или не стоит?

Если стоит то к каким финансовым вложениям готовиться? На что обратить внимание при покупке автомобиля чтобы не выбрать проблемный?

 

Заранее благодарю за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, FatOFF сказал:

Взгляд пал на сценик 3 2009-2011 годов (Пробеги смотрю до 150 000 (конечно, могут быть скручены)).

Начинаете с самообмана. Эти года пробег будет от 200 а то и от 250.

Но и это не проблема, если за машиной следили. Главное на диагностику в профильный сервис свозите. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, amokk_spb сказал:

Начинаете с самообмана. Эти года пробег будет от 200 а то и от 250.

Но и это не проблема, если за машиной следили. Главное на диагностику в профильный сервис свозите. 

 

Не подскажите, куда в Питере лучше на диагностику свозить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:popcorm:

Пошел за пивомB)

55 минут назад, FatOFF сказал:

Взгляд пал на сценик 3 2009-2011 годов (Пробеги смотрю до 150 000 (конечно, могут быть скручены))

 

55 минут назад, FatOFF сказал:

турбину

Судя по этому - смотрите дизель. Дизеля все пригнанные-> ТАМ! на дизелях, которые пригоняли, ездили 180-200 тыр минимум ( а максимум никто и не узнает:lol:)-> потом ещё 5 лет здесь (пусть 5х15-75)-> реальный пробег минимум 300тыс, реально и больше. Следят единицы. Отсюда все проблемы.

Тем на форуме - вагон и тележка, читайте)

 

А лучше купите бензиновый российский коротыш;)

26 минут назад, FatOFF сказал:

куда в Питере лучше на диагностику свозить?

Если бы жил в Питере)

Изменено пользователем Sr.GIO

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Sr.GIO сказал:

 

А лучше купите бензиновый российский коротыш;)

Коротыша смотрел, совсем не хочется. У него багажник не многим больше чем на моей мазде 323. А это один из главных критериев. То есть Вы тоже не советуете брать?

 

22 минуты назад, Sr.GIO сказал:

Дизеля все пригнанные-> ТАМ! на дизелях, которые пригоняли, ездили 180-200 тыр минимум ( а максимум никто и не узнает:lol:)-> потом ещё 5 лет здесь (пусть 5х15-75)-> реальный пробег минимум 300тыс

Думаете не реально найти с небольшим пробегом? Ещё где-то читал про какой-то "клип" для проверки пробегов на рено. Он реально работает?

К примеру за моей маздой 13 лет назад самостоятельно ездили в Германию (не думаю что там кто-то скручивал), а здесь в одних руках. За 20 лет эксплуатации 250 000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут уже столько тем было про покупку дизельного сценика и мегана!!! Лучше воспользоваться  поиском...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, FatOFF сказал:

Добрый день товарищи форумчане. Выбираю авто для семьи. Взгляд пал на сценик 3 2009-2011 годов 

У моих знакомых были сценики 2008 г.в. и они не то чтобы совсем меня отговаривают, но говорят что машины проблемные. Может быть у них были такие...

У одного посыпался на 260 000 (до этого проблем не было совсем). Поменял сцепление, турбину, начались проблемы с электрикой по всем фронтам, но самое страшное - начала есть масло примерно 1л. на 1000 пробега. Скорее всего попадал на кап. ремонт, сдал в трейд-ин. У второго примерно та же история. Турбина, рулевая рейка, сцепление. Не мог долгое время продать. В конце концов продал знакомому, у которого через пол года провернуло вкладыши....

Решил обратиться сюда как в последнюю инстанцию за советом. Стоит или не стоит?

Если стоит то к каким финансовым вложениям готовиться? На что обратить внимание при покупке автомобиля чтобы не выбрать проблемный?

 

Заранее благодарю за советы.

 

Ты сам описал к чему морально и физически должен быть готов покупая 8-10 летний автомобиль.:to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, FatOFF сказал:

Думаете не реально найти с небольшим пробегом? 

Дизель нереально. Только, как выше уже было, бензин российский коротыш. Даже голову себе не надо забивать поиском чего-то иного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шмель вроде продавал свой гранд? К нему и свозить на диагностику

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было дело. И не свозить, а вместе с ним выбирать. Так лучше будет и пусть ТС озвучит примерный бюджет. А так это гадание на кофейной гуще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 4etlanin сказал:

Было дело. И не свозить, а вместе с ним выбирать. Так лучше будет и пусть ТС озвучит примерный бюджет. А так это гадание на кофейной гуще.

С ним уже связались, спасибо. Бюджет у меня 500 - 550 т.р., поэтому и год такой...

А понравился этот вариант:

https://auto.ru/cars/used/sale/renault/scenic/1087870218-c9b6644b/?page_from=page_favorite%2Cblock_listing%2Ctype_single

Правда в салоне сказали что классический автомат, а как выяснилось классических автоматов на 1,5 дизеле нет. Робота совсем не хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, FatOFF сказал:

Про 99 тысяч ну очень смешно. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GraDen сказал:

Про 99 тысяч ну очень смешно. :lol:

Это не пробег, это сумма которую нужно вложить в авто:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнитола без громкой связи и USB и задних твитеров, фары без ксенона и омывателя, почему-то полноразмерная запаска висит снизу, хотя должна быть докатка, остальное вроде нормуль. Бежевый салон мне нравится больше, намного приятней в нем находиться (не так уныло)

 

Жалею немного, что не взял с автоматом свой гранд. Один фиг в ближайшее время меня маховик со сцепой, все равно траты, а комфорта больше.

Изменено пользователем aupovy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, serg8001 сказал:

Это не пробег, это сумма которую нужно вложить в авто:D

И хорошо если этой суммы хватит:slap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, aupovy сказал:

Один фиг в ближайшее время меня маховик со сцепой, все равно траты

Но траты то намного меньше чем были бы в случае неполадок с роботом... Насколько он надежен у сцеников? Я слышал про другие авто, что больше 100 000 редко кто отъезжал на нем, а ремонт стоит под 100 т.р.

6 часов назад, serg8001 сказал:

Это не пробег, это сумма которую нужно вложить в авто:D

Надеюсь что не процент износа))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, FatOFF сказал:

Но траты то намного меньше чем были бы в случае неполадок с роботом... Насколько он надежен у сцеников? Я слышал про другие авто, что больше 100 000 редко кто отъезжал на нем, а ремонт стоит под 100 т.р.

Если по 100 000 ходит робот, то его уже там 3 раза меняли)

13 минут назад, FatOFF сказал:

Надеюсь что не процент износа))) 

Чувство юмора есть, со Шмелем машину найдёте)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фатофф - Хочешь реальный пробег - ищи и гони из Швейцарии,  правда не быстро получается искал 2 месяца. Еще подсказка можно найти с легким повреждением... Себе заказывал перегону гранда 1.4 ТСе  6 ступка мех. 10 г.в  пробег 74 т.км. компл-ция норм-я свободные руки, юсб, клима, партроник, склад. зеркала,  проверка у официалов -20 у.е и сервис книжка с отметками,  5 мест под ГБО,  с примятым бампером задним и зацепило чуть дверь багажника цена на 20% меньше, отремонтировал бампер за 100 дол., жду очереди на дверь за 200 у.е сделают, а скидка была 1100 у.е ))). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Avers сказал:

Фатофф - Хочешь реальный пробег - ищи и гони из Швейцарии,  правда не быстро получается искал 2 месяца. Еще подсказка можно найти с легким повреждением... Себе заказывал перегону гранда 1.4 ТСе  6 ступка мех. 10 г.в  пробег 74 т.км. компл-ция норм-я свободные руки, юсб, клима, партроник, склад. зеркала,  проверка у официалов -20 у.е и сервис книжка с отметками,  5 мест под ГБО,  с примятым бампером задним и зацепило чуть дверь багажника цена на 20% меньше, отремонтировал бампер за 100 дол., жду очереди на дверь за 200 у.е сделают, а скидка была 1100 у.е ))). 

Совет не реальный!! У нас 10 год не проходной

8 часов назад, Sr.GIO сказал:

Если по 100 000 ходит робот, то его уже там 3 раза меняли)

Робот без проблем 250 ходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серж привет Чебоксарам бывал там много раз -родня там, в прошлом веке). Сори, не знал, у нас можно пока, только евро 4 и выше. Хотел 2л. бенз. но они только на вариаторе, не стал рисковать,  лоторея с автоматом, пробеги побольше были да и устал ждать, взял Турбо бенз, поставил гбо, пока все нравиться будем посмотреть, удачи в выборе всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Avers сказал:

Хочешь реальный пробег - ищи и гони из Швейцарии,  правда не быстро получается искал 2 месяца.

Avers, на каких сайтах просматривали объявления?

В России к стоимости автомобиля данного автомобиля старше 5 лет нужно добавить 350 т.р. (около 5 000 евро) за растаможку. Что может аннулировать практически любую скидку(((   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном на - https://www.ooyyo.com пробуй ищи, удачи. Растаможка сертификация обошлась - грубо 2700 у.е. по новым правилам, (загниваем) как весь Запад ))).  

Изменено пользователем Avers
добавил слов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.07.2019 в 01:06, amokk_spb сказал:

Эти года пробег будет от 200 а то и от 250.

Мой Сценик в конце Марта 2019 года отметил первые 100 тыс. км. 2011 год.

Сейчас прибавилось пара тысяч. Жена автомашиной почти не пользуется, работа рядом.

"А у меня есть другая..." (с) :D 

Правда и продавать свой Scenic смысла не вижу. Машина-то очень комфортная, удобная.

Изменено пользователем Renаult

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так у тебя и не гранд

не европейка

не дизель

 

почитали бы автора сначала, ему гранд нужен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Знатоки дизельных Сцеников, а что про данный экземпляр скажете: https://auto.ru/cars/used/sale/renault/scenic/1089062138-feac6e79/?sort=price-asc&page_from=page_listing%2Cblock_listing%2Ctype_single

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Evgen555 сказал:

Добрый вечер. Знатоки дизельных Сцеников, а что про данный экземпляр скажете: https://auto.ru/cars/used/sale/renault/scenic/1089062138-feac6e79/?sort=price-asc&page_from=page_listing%2Cblock_listing%2Ctype_single

Коробка робот и пробег понравился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Evgen555 сказал:

Добрый вечер. Знатоки дизельных Сцеников, а что про данный экземпляр скажете: https://auto.ru/cars/used/sale/renault/scenic/1089062138-feac6e79/?sort=price-asc&page_from=page_listing%2Cblock_listing%2Ctype_single

Не плохой вариант, вин пробей на пробег. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, serg8001 сказал:

Не плохой вариант, вин пробей на пробег. 

А как? :) К официалам обратиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, aupovy сказал:

Ну так у тебя и не гранд

не европейка

не дизель

почитали бы автора сначала, ему гранд нужен

Речь о реальных пробегах, а не о дизелях и грандах.

Читай внимательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Evgen555 сказал:

А как? :) К официалам обратиться?

Клипом посмотреть, перед этим визуально оценить состояние автомобиля, официалы чехлят, если ты не собственник авто

 

3 часа назад, Renаult сказал:

Речь о реальных пробегах, а не о дизелях и грандах.

Читай внимательно.

Название темы прочитай, еще бы про дедушкину копейку с пробегом 100км за 20 лет написал

 

 
9 часов назад, Evgen555 сказал:

Добрый вечер. Знатоки дизельных Сцеников, а что про данный экземпляр скажете: https://auto.ru/cars/used/sale/renault/scenic/1089062138-feac6e79/?sort=price-asc&page_from=page_listing%2Cblock_listing%2Ctype_single

 

 

 

image.png.0a893cb0218be8fa6cc11b7938f5b133.png

 

а разве у грандов были такие клыки? (про клыки разобрался, действительно у новых грандов такие присутствуют) омываетелей не вижу на бампере, хотя комплектация с BOSE и сиденья алькантара

 

Изменено пользователем aupovy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, aupovy сказал:

Название темы прочитай, еще бы про дедушкину копейку с пробегом 100км за 20 лет написал

Диалог был не с тобой. Не встревай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Evgen555 сказал:

Добрый вечер. Знатоки дизельных Сцеников, а что про данный экземпляр скажете

Посмотрите, сколько примерно стоит такой автомобиль в Германии: https://www.mobile.de/ru/Автомобиль/Renault-Grand-Scenic-Bose-Edition-dCi-110-EDC/vhc:car,pgn:4,pgs:10,ms1:20700_12_,frn:2015,ful:diesel,mlx:80000/pg:vipcar/281261150.html

Пробег поменьше, зато на штампах. 11 870 евро. А нужно еще растаможить. Если верить этому калькулятору: https://calculat.ru/tamozhennyj-kalkulyator-avto-iz-germanii

то выходит еще 2620 евро. Итого 14 490 евро = 1 024 000 рублей примерно. Плюс к этому расходы на перегон. Плюс навар. Я конечно не знаю многих тонкостей, но как тут не крути,  а в 900 000 рублей не поместишься. По моему мнению - либо пробег скручен, либо битая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://bryansk.drom.ru/renault/grand_scenic/34008880.html  вот по этой узнавал историю, оказалось 163000...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Videoslawa сказал:

https://bryansk.drom.ru/renault/grand_scenic/34008880.html  вот по этой узнавал историю, оказалось 163000...

А по объявлению 73000. Не понимаю, зачем так обманывают. Заинтересованность в покупке сразу отпадает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Германии чем больше пробег, тем меньше стоит. Задача перекупа взять максимально дешевле - с большим пробегом и продать максимально дороже - как почти новое авто. А как сделать из старого новое? Отмотать пробег. Если оставить 163 000 км, то никто не купит за 900 000 рублей. А если пригнать с реальным пробегом в 70 000, то придется выставить такой ценник, что опять же никто не купит. Все просто. Заработок перекупов строится на обмане, потому их и не любят....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так и для 2010 года пробег в 70 смешон. как по мне, так проще оставить как есть и без геммора и с документами его продать. все равно адекватный покупатель понимает, что за реальный такой пробег надо бабосов поболе заплатить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, 4etlanin сказал:

ну так и для 2010 года пробег в 70 смешон. как по мне, так проще оставить как есть и без геммора и с документами его продать. все равно адекватный покупатель понимает, что за реальный такой пробег надо бабосов поболе заплатить.

Не, там же 15-й год в объяве. У меня 10-й год. Брал с пробегом в 228 000. Очень вероятно, что реальный, так еще рад, что ресурс остался еще пока вроде. А пригонять с реальным маленьким пробегом невыгодно для перекупа. Ибо адекватный покупатель никогда не заплатит столько, сколько бы она стоила после перегона. Вон Весты нулячие за 900. Народ от них кипятком писает, особенно, если с Гранты пересел. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катался я на Весте. После сени что-то не то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, 4etlanin сказал:

ну так и для 2010 года пробег в 70 смешон. как по мне, так проще оставить как есть и без геммора и с документами его продать. все равно адекватный покупатель понимает, что за реальный такой пробег надо бабосов поболе заплатить.

Практика показывает, что несмотря на доступность интернета и форумов, диагностов и подборщиков, люди даже в крупных городах ведутся на смотанный пробег. Один из пяти или один из десяти не важно, такие машины все равно уходят неподозревающим клиентам. 

Но есть подборщики, которые хоть по верхней планке рынка, но привозят топ комплектации с небольшим пробегом. Единицы правда и часто на заказ. 

 

Там еще писали про алькантару - на версии по ссылке ее нет. Дермантин по краям и рефленый текстиль. Но мне нравится. Жаль нет 3д подголовников. До сих пор балдею :))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, amokk_spb сказал:

Но есть подборщики, которые хоть по верхней планке рынка, но привозят топ комплектации с небольшим пробегом. Единицы правда и часто на заказ. 

Вот мой случай, после топовой Гия С-маха, ниже не хотелось, подбирал, и заказывал перегону похожую комплектацию, без панорамы. Да Амок- регулируемые по глубине подголовники 3д, есть у меня, очень удобны нет такого в форде, да и много еще плюшек  присутствует в гранде.По мне так лучше доплатить сразу за комфорт и малый пробег, я С-махса так брал с проверенным пробегом 53 т.км. официал Виннер в Киеве, сейчас 230 т.км  за 8 лет, мотор 2л. не трогал,  ходовка расходники и все, ни подводил ни разу  и дальше ездит в семье. Думаю и гранд будет радовать долгой отдачей  К слову о тазах у соседа по стоянке 8 лет назад был свежий таз, так уже сгнили капот бока пороги, мой форд как был без изменений, так и живет на улице, гранд тоже там же стоит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 20.07.2019 в 21:56, 4etlanin сказал:

Катался я на Весте. После сени что-то не то. 

Мне новая Веста 1,8 амт обошлась в 770, и это с постановкой на учёт, осагой, полной каской без франшизы, сигнализацией с автозапуском, тонировкой, сеткой в бампер, комплектом зимней резины на дисках, дефлекторами, ковриками. А новый Сценик не в минмальной комплектации во сколько бы обошёлся в рублях? Даже без учёта растаможки. Ляма в три? Понятно, что авто, которое стоит в четыре раза дороже, будет лучше. Для повседневных поездок на работу, по магазинам Веста хороша.  А Сценику найти достойную замену вообще крайне сложно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Evgen555 сказал:

Веста 1,8 амт

ей бы автомат Jatco, как на датсуне... вот была бы сказка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде бы уже начали, а скоро и вариатор будет

https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/auto-news/autovaz/4221-u-dilerov-pojavilis-pervye-lada-vesta-s-akpp.html

АвтоВАЗ начал разрабатывать новую автоматическую трансмиссию для Lada Vesta еще в первом квартале 2017 года. В конце 2018 года было собрано около 20 таких тестовых моделей. На днях в дилерскую сеть LADA начали поступать первые серийные версии Lada Vesta с гидромеханической автоматической коробкой передач. Об этом Лада.Онлайн сообщил источник в дилерской среде марки.

Из технических характеристик стало известно, что АКПП Jatco работает в паре с двигателем Renault-Nissan HR16 (1,6 л, 114 л.с.), он же Н4М по классификации Renault. Цену автомобилей пока не называют, по предварительным данным доплата за автомат составит около 100 000 рублей.

Напомним, налаживание выпуска автоматических коробок передач предусмотрено в специальном инвестиционном контракте (СПИК), который АвтоВАЗ в конце 2018 года подписал с федеральным правительством.

Кстати, в конце этого года начнется серийное производство Весты с вариатором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.08.2019 в 19:56, boon сказал:

доплата за автомат составит около 100 000 рублей.

 

в этом ценовом диапазоне такая доплата означает полный слив рынка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ag94 сказал:

 

в этом ценовом диапазоне такая доплата означает полный слив рынка.

Вряд-ли, осталось ещё много ценителей отечественного автопрома, говорили рея не будут брать, берут и хряков и вест

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но переплатить 100 тыс за четырехступенчатый древний автомат на тазе???

на датсуне просят 50 тыс, и на мой взгляд это край.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация