Пример HTML-страницы
КАММЕV

Аксессуары и доп.оборудование. (Необходимое и не очень...)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

245 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Текущий каталог предлагаемого официалами аксессуаров и доп.оборудования .

 

arkana-accessories-june-2019.pdf

 

В теме обсуждаем, что докупили при покупке авто и после, "родные" и "не родные" допы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, КАММЕV сказал:

 

 

В теме обсуждаем, что докупили при покупке авто и после, "родные" и "не родные" допы.

 

Так тебе первому и делиться )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Полковник сказал:

 

Так тебе первому и делиться ))

Из каталога

Из необходимого :

- сетка в передний бампер 

- ковры текстильные заменил на резиновые. 

- Накладки на ковролин , на все 4 порога . По мне совсем не лишняя вещь, утапливаются под резинку и довольно прилично заходят в салон под коврик , при желании можно и не сложно установить самому

 

"Для души" заменил антенну на "плавник", пока сидел в салоне, показалось, что антенна "палка" как-то выглядит инородно на таком кузове...

 

Из подарков :

- набор автомобилиста в сумочке "ARKANA"

- сетка в багажник на спинку задних сидений ( пока не ставил)....

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем да. Сетку я воспринимаю как обязаловку. 

С накладками мы знакомы на примере Надиного Дастера, Тож одобрямс!

Насчет плавника еще в раздумьях. Денег немного жалко. А так, согласен с тобой полностью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Полковник сказал:

Денег немного жалко. А так, согласен с тобой полностью. 

А сколько денег?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По памяти, 12300 руб.  Цены мне назывались без скидок. Лобовые. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AЛЁ сказал:

А сколько денег?

Для авто с навигацией примерно 15 тыс с установкой, (заказ наряд остался в Москве)...

для без навигации  дешевле  вроде как раз

1 минуту назад, Полковник сказал:

По памяти, 12300 руб. 

 

20 минут назад, Полковник сказал:

Денег немного жалко.

Тоже боролся с внутренней "жабой"... особенно с учетом того, что старая антенна в качестве сувенира в коробочке осталась ...:don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, КАММЕV сказал:

Для авто с навигацией примерно 15 тыс с установкой, (заказ наряд остался в Москве)...

для без навигации  дешевле  вроде как раз

 

Тоже боролся с внутренней "жабой"... особенно с учетом того, что старая антенна в качестве сувенира в коробочке осталась ...:don-t_mention:

 

 

Ага. Я просто забыл, что там два типа антен плавников. Узнавал первый попавшийся. Так как узнавал загодя, в качестве пристрелки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КАММЕV сказал:

Накладки на ковролин , на все 4 порога . По мне совсем не лишняя вещь, утапливаются под резинку и довольно прилично заходят в салон под коврик

Андрей, а можно фото или ссылку, где посмотреть. Не совсем понял это.

Изменено пользователем Саня провизор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Саня провизор сказал:

Андрей, а можно фото или ссылку, где посмотреть. Не совсем понял это.

 

 

https://www.club-renault.ru/forum/topic/77982-новый-дилерский-центр-на-выборгском-шоссе/?do=findComment&comment=2221787

 

Выше по ссылке на Дастер. Нечто подобное, как я понимаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, спасибо большое! И за расширение географии форума :good:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Полковник сказал:

 

 

https://www.club-renault.ru/forum/topic/77982-новый-дилерский-центр-на-выборгском-шоссе/?do=findComment&comment=2221787

 

Выше по ссылке на Дастер. Нечто подобное, как я понимаю. 

Примерно такие, по памяти на Аркану комплект 3168 цена, установка 0.6 н.ч. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, КАММЕV сказал:

сетка в передний бампер

Подскажите, сколько вышло с установкой?

 

И я правильно понимаю, что это не выглядит так? :) 

 

renault-arkana-1_s5-500x333.jpg

 

Изменено пользователем justdak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, justdak сказал:

 

 

И я правильно понимаю, что это не выглядит так? :) 

 

 

 

У Дилера сетка в бампер примерно 7 500 руб. И она ставится с внутренней стороны решетки радиатора. Ставится с снятием бампера. Внешне и не шибко заметно ))) Не меняет внешний вид машины, а  функции свои выполняет! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Полковник сказал:

У Дилера сетка в бампер примерно 7 500 руб.

Мне на Руставели такую же сумму озвучивали - посчитал тогда дороговато, тем более кто-то писал, что диллер ему за 3600 предлогал (правда не в Питере).

 

3 часа назад, Полковник сказал:

Не меняет внешний вид машины, а  функции свои выполняет! 

То, что надо! А то на картинке ужас какой-то... :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, justdak сказал:

Подскажите, сколько вышло с установкой?

 

И я правильно понимаю, что это не выглядит так? :) 

 

renault-arkana-1_s5-500x333.jpg

 

Ну можно так

renault-arkana-1_b5-1200x800.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я таки поборол внутреннюю жабу и установил в Петровском на Выборгском шоссе сетку в бампер и накладки на ковролин. Доволен. :) 

Сетку в бампер советую всем - осмотр показал, что кроме мух, я уже словил пару камушков. 

 

Теперь задумался о такой защите, но не уверен надо ли оно в городе:

image.png.eb681137153a0053f96320d9feeb5981.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, justdak сказал:

Сетку в бампер советую всем

Однозначно полезный аксессуар! Но вот ставить у дилера, или самому, или в стороннем сервисе... Я бы, наверное выбрал второе. Хотя при общих затратах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимать бампер  на новой машине где-то -очень рисковое мероприятие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лёка сказал:

Снимать бампер  на новой машине где-то -очень рисковое мероприятие

Согласен! Поэтому я и написал - второй вариант ) 

Хочешь сделать хорошо, сделай сам )))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и голова на андроиде уже как доп (40т.р.) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, qtab сказал:

Вот и голова на андроиде уже как доп (40т.р.) 

Планшет за 40т.р :beach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, serduk сказал:

Планшет за 40т.р :beach:

Так такой "доп" есть, практически, на любой автомобиль. Никто же не заставляет его покупать, а уж, если очень хочется,  то можно на али заказать. Раза в два дешевле будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, VPT сказал:

Так такой "доп" есть, практически, на любой автомобиль. Никто же не заставляет его покупать, а уж, если очень хочется,  то можно на али заказать. Раза в два дешевле будет.

Вот и я о том же. 

Если посмотреть функционал этой "приблуды" обычный Андройд планшет в рамке под Аркану. 

На Али уже есть в продаже 389$ :read:

 

 

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, qtab сказал:

Вот и голова на андроиде уже как доп (40т.р.) 

 

По крайней мере, эта "тема" намного лучше штатной ГУ, на которой, нормального навигатора, нет, музыку нормально не послушать, приложения не поставить, а на представленную ГУ всё можно. Кстати примерно цены такие же на все ГУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ЦСКАЗКА сказал:

По крайней мере, эта "тема" намного лучше штатной ГУ, на которой, нормального навигатора, нет, музыку нормально не послушать, приложения не поставить, а на представленную ГУ всё можно. Кстати примерно цены такие же на все ГУ.

Если на штатное ГУ не выводится информация об автомобиле,  т.е. оно, фактически, автономно, то да, есть какой-то  смысл устанавливать.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VPT сказал:

Если на это ГУ не выводится информация об автомобиле,  т.е. оно, фактически, автономно, то да, есть какой-то  смысл устанавливать.

Я думаю, если на это ГУ установить программу, диагностики Рено , то через ЕЛЬМ можно, ещё и диагностировать, как все делают через планшет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ЦСКАЗКА сказал:

на которой, нормального навигатора, нет, музыку нормально не послушать, приложения не поставить, а на представленную ГУ всё можно. Кстати примерно цены такие же на все ГУ.

 

Из чего ты сделал такой вывод?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

 

Из чего ты сделал такой вывод?

 

 

Чтобы воспользоваться Яндекс навигатором нужно подключить телефон ( на котором установлен Яндекс навигатор) в USB проем на ГУ, Встает вопрос куда же мне вставить флешку с моей музыкой, а никуда, разьем USB всего один в ГУ. Остальные для зарядки. Выход: раздавать во блютуз соединив телефон и ГУ и слушать музыку скачанную на телефон, но многие ли хранят музыку на телефоне? у меня ее там ни когда не было. Выход 2: (как было в машине на которой был часовой тест драйв)  был второй телефон с которого и раздавалась музыка по блютуз на ГУ. ( уже два телефона) один для навигатора , второй для музыки и снова провода, которые должны заряжать телефоны, а что блютуз, что навигатор зарядку жрет. Поправьте если с музыкой не так, как я описал. Конечно можно купить штатную навигацию за 12т.р. а обновления будут бесплатные?

Что касается установки приложений, я сомневаюсь ,что такая возможность будет.  Я , установив программу, могу спокойно смотреть телеканалы, также пользоваться "стрелкой", просто установив ее в ГУ, и на представленном выше ГУ, как я понимаю тоже такая функция есть. Удобно, установил , нужные тебе программы, которыми ты будешь пользоваться только в авто

 Вывод: для того чтобы воспользоваться той или иной программой нужно ее скачать на телефон, (а зачем мне эта программа в телефоне), или иметь два телефона один чисто для ГУ.

 

Изменено пользователем ЦСКАЗКА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ЦСКАЗКА сказал:

Чтобы воспользоваться Яндекс навигатором нужно подключить телефон ( на котором установлен Яндекс навигатор) в USB проем на ГУ, Встает вопрос куда же мне вставить флешку с моей музыкой, а никуда, разьем USB всего один в ГУ. Остальные для зарядки. Выход: раздавать во блютуз соединив телефон и ГУ и слушать музыку скачанную на телефон, но многие ли хранят музыку на телефоне? у меня ее там ни когда не было. Выход 2: (как было в машине на которой был часовой тест драйв)  был второй телефон с которого и раздавалась музыка по блютуз на ГУ. ( уже два телефона) один для навигатора , второй для музыки и снова провода, которые должны заряжать телефоны, а что блютуз, что навигатор зарядку жрет. Поправьте если с музыкой не так, как я описал. Конечно можно купить штатную навигацию за 12т.р. а обновления будут бесплатные?

Что касается установки приложений, я сомневаюсь ,что такая возможность будет.  Я , установив программу, могу спокойно смотреть телеканалы, также пользоваться "стрелкой", просто установив ее в ГУ, и на представленном выше ГУ, как я понимаю тоже такая функция есть. Удобно, установил , нужные тебе программы, которыми ты будешь пользоваться только в авто

 Вывод: для того чтобы воспользоваться той или иной программой нужно ее скачать на телефон, (а зачем мне эта программа в телефоне), или иметь два телефона один чисто для ГУ

 

 

Есть простое и современное решение. Поменять носитель музыки. Сейчас доступны разнообразные стриминговые сервисы. Та же Яндекс Музыка, Дезир и т.д. Дезир недавно стал транслировать несжатые файлы (формат flac). При использовании стриминговых сервисов отпадает необходимость хранить музыку на физическом носителе, а объем доступного музыкального материала просто огромен. Есть ещё вариант. Купить крепление для телефона и использовать навигатор в нем, а музыку слушать с ГУ. Сейчас нет автомобилей с идеальными системами. Либо голова с  Яндекс Навигатором и без интеграции в автомобиль, как на Кашкае, Х-Трейле, РАВ4, Каптюре и т.д. Либо Яндекс Авто  как в Аркане, но тогда занят USB-разъем. Либо навигатор на смартфоне. Каждый вариант имеет свои недостатки и преимущества. При использовании стриминга, вариант на Аркане наиболее функциональный с моей точки зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

стриминговые сервисы

Круто. Только честно кто знал об этой штуке? Я только сейчас от Вас услышал, полез в интернет.

 

7 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Есть простое

Я пока не понял как это работает, буду разбираться, мало ли пригодится.

12 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Купить крепление для телефона и использовать навигатор в нем, а музыку слушать с ГУ

Это не современно, как видите я хотел в Меган3 поставить ГУ, ( Вы мне отвечали) ,чтобы  вышеуказанным способ не пользоваться.

 

14 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

стриминга

а вот над этим нужно подумать и разобраться. А еще и менеджерам при продаже объяснить, а то на такой вопрос начинают плавать. ( делали ком. предложения, этот вопрос ставил в тупик).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

Либо голова с  Яндекс Навигатором и без интеграции в автомобиль,

 

А в чем заключается интеграция, и какие варианты где она есть?

24 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

 

Есть простое и современное решение. Поменять носитель музыки. Сейчас доступны разнообразные стриминговые сервисы. Та же Яндекс Музыка, Дезир и т.д. Дезир недавно стал транслировать несжатые файлы (формат flac). При использовании стриминговых сервисов отпадает необходимость хранить музыку на физическом носителе, а объем доступного музыкального материала просто огромен. Есть ещё вариант. Купить крепление для телефона и использовать навигатор в нем, а музыку слушать с ГУ. Сейчас нет автомобилей с идеальными системами. Либо голова с  Яндекс Навигатором и без интеграции в автомобиль, как на Кашкае, Х-Трейле, РАВ4, Каптюре и т.д. Либо Яндекс Авто  как в Аркане, но тогда занят USB-разъем. Либо навигатор на смартфоне. Каждый вариант имеет свои недостатки и преимущества. При использовании стриминга, вариант на Аркане наиболее функциональный с моей точки зрения.

 

Я пока так и не понял, какой функционал у штатной магнитолы в макссималке? Без доплат

 

этот вопрос к @ЦСКАЗКА

15 минут назад, ЦСКАЗКА сказал:

Круто. Только честно кто знал об этой штуке? Я только сейчас от Вас услышал, полез в интернет.

 

Я пока не понял как это работает, буду разбираться, мало ли пригодится.

 

Для этого нужен интернет на телефоне, который во время путешествий по РФ отваливается, уходит на 2g и тд

 

даже на киевском шоссе в 60км от Москвы есть участки, где моб интернет отсутствует. 

 

У меня как раз Музыка на телефоне)) Использую блютуз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да здесь только или яндекс.навигатор или музыка с флешки.Купить крепление для телефона и использовать навигатор в нем, а музыку слушать с ГУ.Как вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, therapeFt сказал:

Для этого нужен интернет на телефоне, который во время путешествий по РФ отваливается, уходит на 2g и тд

Опять, что то да не так, на всем платник М 11 интернета,  можно сказать нет.

 

42 минуты назад, therapeFt сказал:

пока так и не понял, какой функционал у штатной магнитолы в макссималке? Без доплат

Ту максималку,  которую считали нам , в ГУ нет штатной навигации,  (внутренних карт, внутренней навигации) за неё платить. А так ГУ везде по функционалу одинакова кроме " бедных " версий с "магнитофоном-калькулятором". Или я не правильно понимаю вопрос.

42 минуты назад, therapeFt сказал:

У меня как раз Музыка на телефоне)) Использую блютуз

У меня в телефоне только то, что нужно когда я без машины.  А в машине только те программы которые в машине, пригодятся. К Мегану3 это не относится, я пока не подобрал ГУ для него, а точнее подобрал. но вот установить, тут вопрос.

Изменено пользователем ЦСКАЗКА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ЦСКАЗКА сказал:

У меня в телефоне только то, что нужно когда я без машины.  А в машине только те программы которые в машине, пригодятся.

 

Ты музыку только в машине слушаешь?)) Телефон ведь можно соединить и с домашней аппаратурой и в путешествии)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

Ты музыку только в машине слушаешь?))

Да.

 

1 минуту назад, therapeFt сказал:

и в путешествии)

Я на машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

 

А в чем заключается интеграция, и какие варианты где она есть?

 

 

Например, программированние автозапуска, настройки  автомобиля и т.д.

 

Цитата

Я пока так и не понял, какой функционал у штатной магнитолы в макссималке? Без доплат

А что конкретно непонятно?

этот вопрос к @ЦСКАЗКА

Цитата


Для этого нужен интернет на телефоне, который во время путешествий по РФ отваливается, уходит на 2g и тд даже на киевском шоссе в 60км от Москвы есть участки, где моб интернет отсутствует. 

 

 

Не нужен. Стриминговые сервисы позволяют скачать любое количество музыки для прослушивания офф-лайн. 

 

 

Цитата

У меня как раз Музыка на телефоне)) Использую блютуз

 

У меня для музыки два плеера: iPod и Astell&Kern. Тут каждый сам выбирает, что ему нужно.

42 минуты назад, ЦСКАЗКА сказал:

Опять, что то да не так, на всем платник М 11 интернета,  можно сказать нет.

 

 

Всё так, не так только от незнания как работают стриминговые сервисы. Я уже ответил выше, что любую музыку можно скачать и слушать офф-лайн, а потом удалить, но она все равно всегда будет в доступе.

 

 

1 час назад, ЦСКАЗКА сказал:

Круто. Только честно кто знал об этой штуке? Я только сейчас от Вас услышал, полез в интернет.

 

Я пока не понял как это работает, буду разбираться, мало ли пригодится.

Это не современно, как видите я хотел в Меган3 поставить ГУ, ( Вы мне отвечали) ,чтобы  вышеуказанным способ не пользоваться.

 

а вот над этим нужно подумать и разобраться. А еще и менеджерам при продаже объяснить, а то на такой вопрос начинают плавать. ( делали ком. предложения, этот вопрос ставил в тупик).

 

Всё же продавцы должны знать автомобили, а не индустрию развлечений и консультации по стриминговым сервисам это не их епархия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маркман Э.В. сказал:

Например, программированние автозапуска, настройки  автомобиля и т.д.

 

Точно)

Это все есть в штатном ГУ без доплаты 12тр?

А за +12 встроенный яндекс и интернет откуда?

1 час назад, Маркман Э.В. сказал:

Не нужен. Стриминговые сервисы позволяют скачать любое количество музыки для прослушивания офф-лайн. 

 

Ну тогда айтюнз это тоже стримиинговвый сервис)) Роман не держит музыку в памяти тлф поэтому ему это не подходит. Поэтому ему понадобится хороший интернет с большим объемом траффика. 

У меня вся моя музыка в памяти телефона, планшета, компа синхронизирована, поэтому для меня это не проблема, да и навигатором я пользуюсь не часто)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dir сказал:

Да здесь только или яндекс.навигатор или музыка с флешки

Сейчас проще телефон использовать в качестве флешки, чем отдельно ее носить с собой.

Например я пользуюсь в Аркане Android.Auto и выбираю источник музыки: радио или bluetooth (файлы на телефоне или Яндекс.Музыка)

 

9 минут назад, therapeFt сказал:

Это все есть в штатном ГУ без доплаты 12тр?

А за +12 встроенный яндекс и интернет откуда?

В штатном ГУ есть даже возможность подключать яндекс авто через телефон. +12 - это только встроенный навигатор с перегруженным интерфейсом, с не актуальными для новостроек картами и отсутствием пробок и камер.

 

Изменено пользователем justdak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, justdak сказал:

В штатном ГУ есть даже возможность подключать яндекс авто через телефон. +12 - это только встроенный навигатор с перегруженным интерфейсом, с не актуальными для новостроек картами и отсутствием пробок и камер.

 

То есть обновления онлайн нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, therapeFt сказал:

То есть обновления онлайн нет?

Именно пробок, камер и других разных динамических POI (за что мы так любим яндекс навигатор), в навигационной системе за 12 тысяч нет.

Хотя в толстой инструкции к мультимидийной системе на фоне карт Парижа показывается обратное - мол и пробки умеем и до ближайшего ресторана с видом на эйфелеву башню доведем. :) 

 

Сами карты надеюсь смогу обновить через https://easyconnect.renault.ru/systems/easy-link - но пока там только добаили Аркану в список без файлов обновления.

Изменено пользователем justdak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, justdak сказал:

Сами карты надеюсь смогу обновить

Боюсь сделают они как по аналогии Ниссан коннект, обновление карт 3900₽. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЦСКАЗКА сказал:

Боюсь сделают они как по аналогии Ниссан коннект, обновление карт 3900₽. 

"Как пить дать" сделают платно.  :LaieA_057:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ЦСКАЗКА сказал:

Боюсь сделают они как по аналогии Ниссан коннект, обновление карт 3900₽. 

 

Хм. Почему, например, у Колеос с его Р-Линк 2, все обновления в течении трёх лет бесплатно, а на Аркана будет платно то? Почему у всех Рено с РЛинками обновления в течении трёх лет гарантии на машины, все обновления карт бесплатно, а на Аркану по аналогии с Ниссан и платно? Ну где логика то?

10 часов назад, serduk сказал:

"Как пить дать" сделают платно.  :LaieA_057:

Ну кроме как не подтявкнутт гадостью, этот пост по-другому назвать не могу.... продолжай в том же духе и ты подпишешь себе приговор на форуме......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Полковник сказал:

Ну где логика то?

Я исходил из того, что сейчас пытаются заработать на всём. Хорошо, если будет приятным бонусом обновления бесплатны, а так посмотрим, просто я сомневаюсь. А вообще как часто Р-Линк нужно обновлять?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ЦСКАЗКА сказал:

Я исходил из того, что сейчас пытаются заработать на всём. Хорошо, если будет приятным бонусом обновления бесплатны, а так посмотрим, просто я сомневаюсь. А вообще как часто Р-Линк нужно обновлять?

 

 

Я думаю, Боря к тому ведет, что руководствоваться надо логикой, которая опирается на опыт других моделей этой же марки, а не моделей других марок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каркасные шторки хорошая вещь. Сам пользуюсь уже пятый год.

 

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, serduk сказал:

Каркасные шторки хорошая вещь. Сам пользуюсь уже пятый год.

 

 

Ставить эту шторку на заднее стекло, практически лишать себя обзора назад.  Тест-драйвовские машинв по заднему стеклу как раз поклеены сеточкой с надписью... Мы поездили и оценили сие безобразие. С учетом того, что там и так не верх идела по обзорности назад...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.07.2019 в 08:37, ЦСКАЗКА сказал:

. А вообще как часто Р-Линк нужно обновлять?

 

 

Есть темы посвященные Р-Линкам. Первому и второму

Можно приобщиться. В Аркане уже будеи Изи Линк. Наверное можно будет посвящать отдельную тему.

Не часто. Лично я не парюсь обновлениями. Почитываю ребят.  Если зачешется, обновляюсь. Карты обновляли по моему раз в год. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Полковник сказал:

С учетом того, что там и так не верх идела по обзорности назад...

Я привыкаю пользоваться боковыми зеркалами для обзора назад - по мне они шикарные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация