Пример HTML-страницы
Scenic

Дорожная хроника Петрозаводска

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 040 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

постараюсь ездить аккуратней но как раздражают те кто едва тащиться когда можно ехать быстрее не нарушая правил .

Что поделать, и дачный сезон открылся, и автошколы круглый год выпыскают "молодых". Как говорил мой первый инструктор по вождению:" В каждой машине на дороге сидит дурак, исходя из этого и езди, короче будь готов к любым выкрутасам." А ты говоришь быстрее... Терпения нам всем и удачи. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На автозаправке опять "продлили" скидку, 95 на выходных стоит - 19.10.

 

Может, получится так, что дороги в этом году больше ремонтировать не будут.

 

Мост между Куковкой и Древлянкой, вероятно, не закончат в этом году :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но как раздражают те кто едва тащиться когда можно ехать быстрее не нарушая правил .

мой автомобиль, Ока который, чисто физически не может ехать быстрее 50 км/ч (если не рвать двигатель) в затяжные подъёмы (типа ул. Правды от пр. Ал. Невского в сторону Кукковки) :rolleyes:

 

Ребят, если увидите автомобиль Ока в720кх, то не бибикайте, пожалйуста :friends:

 

кстати, на счёт дорог.. Днём после учёбы (13:00) ехал по Кирова в сторону Ленина - у БСМП за остановкой был ужасный кусок дороги, а точнее там была одна большая яма. Вот сейчас ехал с репетиции - ЗАДЕЛАЛИ! Вот как..

 

А на ул. Лыжной, прям рядом с конечной троллейбусов, делают дорогу. Пускай заплатками, но хотя бы так..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, а о какой заправке идёт речь? :baby:

Скорее всего "Лукойл-автомат"..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К списку неработающих светофоров добавился ещё один. Перекрёсток Луначарского/Невского.
На строящемся участке дороги Кукковка- Древлянка насыпали щебня. Держите дистанцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На строящемся участке дороги Кукковка- Древлянка насыпали щебня. Держите дистанцию.

я вообще не понимаю этих маневров - сперва два месяца укатывали дорогу, а потом не положив асфальт пустили по ней поток... как результат там уже колеи образовались...
какой смысл было укатывать? ну или тогда бы уж положили бы асфальт и пусть бы народ уже ездил, а вторую линию когда деньги будут.... а то получается просто укатали деньги, а потом они снова потребуются :rant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начали заплатками латать улицу Балтийскую (хоть так), доделали Лыжную - хоть ям меньше стало.
Большую яму за мостом на Комсомольском проспекте, если двигаться в сторону Красноармейской, тоже заделали -- теперь скорость снижать не нужно :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заработал светофор на Невского-Калинина... Непривычно как-то, на какой свет теперь ехать??? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще не понимаю этих маневров - сперва два месяца укатывали дорогу, а потом не положив асфальт пустили по ней поток... как результат там уже колеи образовались...
какой смысл было укатывать? ну или тогда бы уж положили бы асфальт и пусть бы народ уже ездил, а вторую линию когда деньги будут.... а то получается просто укатали деньги, а потом они снова потребуются :rant:

дорогу то надо делать и машины должны ездить . вот и пустили поток по выровненной грунтовке заодно и утрамбуется машинами . потом пройдут грейдером выравнивая и положат асвальт . а представь что закроют дорогу и придется ездить по гоголевскому мосту ....... так хоть обьздная открыта .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит не видел ты еще плохих дорог, Игорек. :to_become_senile:
Изменено пользователем TAXIст

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, теперь что поворота направо с Ленина на Еремеева к роддому нету? :rolleyes:
Я повернул по старой памяти, пешеходов пропустил а одна все равно мне ручками машет. -_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, теперь что поворота направо с Ленина на Еремеева к роддому нету? :rolleyes:
Я повернул по старой памяти, пешеходов пропустил а одна все равно мне ручками машет. -_-

Уже год как нету... :don-t_mention: На знаки бы неплохо иногда посматривать... :mosking: Тебе ещё повезло - там часто гаишнеги палочками машут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, теперь что поворота направо с Ленина на Еремеева к роддому нету? :rolleyes:
Я повернул по старой памяти, пешеходов пропустил а одна все равно мне ручками машет. -_-

 

Езди, не парься! :D

 

Уже год как нету... :don-t_mention: На знаки бы неплохо иногда посматривать... :mosking: Тебе ещё повезло - там часто гаишнеги палочками машут.

 

Давно уже не стоят ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езди, не парься! :D
Давно уже не стоят ;)

Наподсказываешь, чучело! :chair: Буквально позавчера там стояли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наподсказываешь, чучело! :chair: Буквально позавчера там стояли.

 

При таких раскладах они в каждом месте стоят :DDD

 

На самом деле достало наблюдать за водилами, которые ездят по привычке... Внимательней, еще внимательней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наподсказываешь, чучело! :chair: Буквально позавчера там стояли.

я бы даже сказал "буквально вчера и сегодня" :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять светофоры.. На этот раз перекрёсток улиц Железнодорожной и Шотмана остался без светофорного регулирования..
начали латать ямы на Варкауса (в сторону Кирова)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, где-нибудт мона надыбать списочек всех камер в ПТЗ? :rolleyes:

Где-то список был, надо поискать. Если не выкинули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсмотрено сегодня на городском форуме:

Будьте осторожнее! У Эльдорадо теперь одностороннее движение: с Октябрьского почти до Варкауса (не доезжая одного перекрестка). Гаишники там по несколько машинок за раз оформляют!

 

P.S. знак кирпича (если с Варкауса ехать) почти невидим... Что и является причиной успешных рейдов в этом месте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера около 12 часов ночи по улице Кирова, возле здания пенсионного фонда произошла страшная авария. Машина и как минимум 1 мотоцикл. Мотоциклист умер. Все что смог понять пока проезжал мимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного заделали ямы у 2-х переездов Пряжинского шоссе, дорога из непроезжей превратилась в плохо проезжую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера около 12 часов ночи по улице Кирова, возле здания пенсионного фонда произошла страшная авария. Машина и как минимум 1 мотоцикл. Мотоциклист умер. Все что смог понять пока проезжал мимо.

тоже проезжал мимо, но в час ночи.. Сначала подумал, что дорогу перекрыли (выпускные вчера праздновали), поэтому всех налево по Еремеева гонят. А оказалось, что такое вот. Всё что удалось разглядеть - ноги человека, тело которого было накрыто чем-то.

 

почитал на городском форуме - оказалось это был мотоциклист, которого не раз упрекали форумчане за лихачество на форуме. Водитель погиб сразу. он ехал с девушкой, её в реанимацию отвезли.
Что произошло там - непонятно.. Впрочем, это не важно..

 

Вчера и сегодня видел ещё мотоциклистов, которые пренебрегали ПДД..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсмотрено сегодня на городском форуме:

Есть такое дело. Тоже поехал там по привычке от Варкауса вверх, но вовремя заметил кирпич.

 

Вчера около 12 часов ночи по улице Кирова, возле здания пенсионного фонда произошла страшная авария. Машина и как минимум 1 мотоцикл. Мотоциклист умер. Все что смог понять пока проезжал мимо.

Сегодня там уже свечи горят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мост в Соломенном закрывается на ремонт

 

Как сообщили в петрозаводской администрации, 13 июля в 13.00 закроется движение для всех видов транспорта по понтонному мосту в Соломенном. В течение двух суток (до 24.00 15 июля) здесь будут производиться ремонтные работы по укреплению моста на береговой зоне. Движение по мосту для пешеходов закрываться не будет.

 

В целях максимального сокращения продолжительности ремонта работы на мосту будут производиться круглосуточно. Строителям предстоит разрушить старые бетонные опоры и заново укрепить мост. На время ремонтных работ в Соломенном будет организовано дежурство бригад скорой помощи и пожарной охраны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончить ремонт автодороги Древлянка-Кукковка в этом году в министерстве строительства планируют в срок. Только из федерального бюджета на этот участок дороги поступает около 30 миллионов рублей. В целом, на магистрали карельской столицы будет выделено более 60-ти миллионов – это только на то, чтобы заделать хотя бы основные ямы. Плохие дороги часто становятся причиной аварий. Число погибших за это полугодие уже превышает общие цифры прошлого года.

 

Завершить работы на трассе Кукковка-Древлянка, ремонт которой длится не первый год, обещают этим летом. Два участка уже сданы: от кольцевой до моста и следующий – до Лососинки. Ремонт самого моста с увеличением полос запланирован на следующий год. Реконструкция этой загруженной магистрали обошлась примерно в 400 миллионов рублей. Несмотря на кризис, деньги из всех бюджетов на ремонт дорог обещают выделять и дальше. Примерно по 60 миллионов рублей из городской и федеральной казны. 100 миллионов дала республика. Николай Скресанов, заместитель министра строительства РК сообщил: «Республике в честь празднования 90-летия предусмотрено было 163 млн рублей и в кредит. Город, посчитав свои возможности, сможет взять только 60 миллионов»

 

Кредит и уже предусмотренные деньги пойдут на замену асфальта в центре города: на улицах Антикайнена, Мерецкова, Октябрьском проспекте, на Ключевой и других. До 15 июля должен быть завершен ямочный ремонт. Чтобы разгрузить оживленные городские магистрали, как например улицу Правды. И внести коррективы в статистику. 86 ДТП из 300-сот случились именно из-за плохих дорог. Олег Занасий, начальник Управления ГИБДД МВД по РК сообщил: «По статье содержание дорог привлечено 344 должных лица и 12 юридических лица».

 

В основном, по-прежнему аварии происходят по вине водителей. Чаще нетрезвых, превышающих скорость. Количество погибших в результате ДТП по сравнению с прошлым годом существенно растет. Одна из мер в борьбе с автонарушителями – видеонаблюдение. Вот например – видеокамера на объездной дороге, одна из двух в Петрозаводске. В целях снижения аварий, было принято решение увеличить количество установленных камер в Петрозаводске до 10-ти. Куда именно их разместят, в ГИБДД говорят, что уже определили.

 

В перспективе в ГИБДД надеются на введение «ограничительной меры». Удостоверение выдавать только после заключения психолога и при помощи электронной системы, которую введут, когда бюджет найдет на новый автодром 12 миллионов рублей. А пока милиционеры выступили с инициативой создания оперативного штаба по расследованию каждого происшествия с погибшими, на который приглашались бы все компетентные лица, вплоть до глав местного самоуправления.
Видео Ника+ 11,75 МВ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вчера на Антикайнена от "Калевалы" до Ленина уже специальную разметку нанесли для замены асфальта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


угу, смотрел, очень усиленно показывали новую дорогу Древлянка-кукковка как раз в разговорах про камеры. думаю эта трасса первая на очереди. там все едут больше 60 км/ч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водителей учат встречать Путина

 

В преддверии визита в Петрозаводск премьер-министра правительства России Владимира Путина, сотрудники ГИБДД организовали на улицах города тренировки по блокированию движения транспорта.
Вчера на нескольких перекрестках, через которые, предположительно проедет кортеж Путина, десятки машин стояли в пробках, пропуская условную автоколонну.

 

Визит премьер-министра ожидается завтра во второй половине дня. Водителям, которые не хотят оказаться в пробках, рекомендуется заблаговременно спланировать график своих перемещений по городу.

 

Ожидается, что в Петрозаводске Путин проведет совещание по приграничному сотрудничеству, после чего отправится на Валаам, куда 10-11 июля приедет патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

 

http://www.stolica.onego.ru/news/126299.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водителей учат встречать Путина

 

Так это Путин прилетает, сегодня с 8 утра дорога до Бесовца под полным контролем.
Жалко не повезут его по Пряжинскому шоссе и двум переездам, ну да ладно, как говориться:
"Велл кам г-н премьер министр, к встрече готовы, да и выборы провелись как раз" :pioneer: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера вот попал под учения -- опоздал на репетицию >.<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кардинальные изменения

 

В течение ближайших трех лет качество дорог в Петрозаводске принципиально поменяется. Об этом заявил мэр города Николай Левин. В минувшую субботу глава Петрозаводского городского округа совершил объезд по памятным местам столицы Карелии. Кроме памятных монументов, мэр города осмотрел центральные дороги Петрозаводска.

 

В итоге в срочном порядке было поручено начинать ремонт на Октябрьском проспекте от улицы Ленинградской до улицы Мурманской, а до начала нового учебного года произвести ремонт подъездных путей к городским школам. Совершенно непригодным было признано дорожное покрытие на улице Вольной, у гимназии № 17.

 

Также в этом году ремонт предстоит произвести на пл. Гагарина, участках улиц Антикайнена, Мерецкова, Боровой, Профсоюзов, Пограничной, на Первомайском проспекте, Березовой аллее и ул. Попова.

 


:popcorm::popcorm: :popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрягает - светофор у танка теперь меньше работает чем не работает. И куча людей с выпученными глазами не знают чего делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрягает - светофор у танка теперь меньше работает чем не работает. И куча людей с выпученными глазами не знают чего делать.

Сереж, дак ведь не только он не работает..ну или периодически не работает :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установлено ограничение скорости на пересечении улиц "Правды" и Казарменной в районе заправки "Экотек". Будьте внимательны!

post-2119-1248209288_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного о дорожной хронике не Петрозаводска, но Карелии. На Сортавальской дороге подлатали подъезды, а также сам посёлок Ляскеля(наконец-то!). Ямы заделали, но трамплины остались, особенно на 168км подлетел а-ля Париж-Дакар.
Ну а при движении на Олонец, в Питкярантском р-не, ситуация всё также грустна...
b3f320eccf7a.jpg

 

b05df982c647.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот инетересно... меня давеча Гаишнеги остановили на посту, который в лососином. попросили открыть багажник
на вопрос "а в чем собственно дело?" сказали что то вроде: - "да мы просто посмотрим, что вы ничего не перевозите и составим протокол, с нас требуют" (пост стоит в лесу по пути на дачи-пляжи и т.п.)
вообщем тормознули еще Шевроле с двумя мужиками (свидетелями), посмотрели мой пустой багажник
прошли на пост и там я и свидетели расписались в какой то бумаге ... (в бумагу записывались наши адреса и ФИО)

 

при чем я конкретно затупил, мне отдали документы перед подписанием и я подписал не глядя...

 

теперь вот думаю чего ж я там подписал? :hmmm:

 

з.ы. на всякий случай запомнил номер шевроле свидетелей...

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь вот думаю чего ж я там подписал? :hmmm:

Да фигня, на меня уже таких понарисовали на новом посту не один. И свидетелем тут же сразу в других протоколах. Они и сами уже смеются. В протоколе пишут, что ничего запрещённого не обнаружено. А ещё раз на телефоне серийный номер посмотрели, по компу пробили, что не в угоне не ворованный и тоже протокол нарисовали. О, как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да фигня, на меня уже таких понарисовали на новом посту не один. И свидетелем тут же сразу в других протоколах. Они и сами уже смеются. В протоколе пишут, что ничего запрещённого не обнаружено. А ещё раз на телефоне серийный номер посмотрели, по компу пробили, что не в угоне не ворованный и тоже протокол нарисовали. О, как!

хорошо если так... а то я потом ехал и думал о нехорошем.... :shutup:
вдруг я подписался что вез тонну героина и обещал явится с повинной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вдруг я подписался что вез тонну героина и обещал явится с повинной...

Ладно тонну, у меня 20 влазит! :to_become_senile:
Да, ещё, всё забываю спросить: на Шуйском ш., у двух переездов пост ГАИ закрыли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ещё, всё забываю спросить: на Шуйском ш., у двух переездов пост ГАИ закрыли?

:don-t_mention: Давненько уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:don-t_mention: Давненько уже.

*И все жители и гости Петрозаводска возрадовались.*

 


Давненько там и не был, не знал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду большую колонну авто из Питера. По трассе не ездил больше месяца. Как идет ремонт на подъезде к городу?
Есть ли вероятность зависнуть там? В крайнюю поездку зависли минут на 40 пока встречный поток пропускали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водовоз неделю назад ездил, вроде без особых проблем сей участок миновал..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как идет ремонт на подъезде к городу?
Есть ли вероятность зависнуть там?

Ремонт полным ходом. Неделю назад асфальт уже между Половиной и Вилгой клали, наверно, уже ещё приблизились. Я практически не стоял, в сторону Петрозаводска вообще пару минут, назад минут 10. Изменено пользователем Водовоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас уже грунтовки практически не осталось. И разметки нет, ограничение на этом участке 50 км/ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас уже грунтовки практически не осталось. И разметки нет, ограничение на этом участке 50 км/ч.

Ездили в Псков, стояли 15 минут, а обратно проскочили на ура, Увязались за джипом, по ограниченным участкам ехали 70-80. Вобщем дорога нормальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера у магазина Карелия в сторону филармонии была раскопана дорога. Сегодня не ездил там не в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера у магазина Карелия в сторону филармонии была раскопана дорога. Сегодня не ездил там не в курсе.

:don-t_mention: До 10 августа будет раскопана...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера у магазина Карелия в сторону филармонии была раскопана дорога. Сегодня не ездил там не в курсе.

такая же фигня на Комсомольском пр., если двигаться в сторону Кукковки, то сразу за перекрёстком Невского-Комсомольский дорога засыпана щебнем на всю ширину. Раз 5 там сегодня проезжал >.< Аккуратнее !

 

П.С.: BMW X5 е040нн -- какашка злобная чересчур аккуратный водитель. Кланится каждой яме :bow::ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация