Пример HTML-страницы
Владимировна

Техобслуживание - замена детали в двигателе

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.

Я новичок и впервые столкнулась с поломкой двигателя. Отправилась чинить в официальный дилерский центр.

Все поправили. Но у меня остался вопрос. При установке новой детали, которую заказывает  дилерский центр для моей машины после ремонта мне на руки должны отдавать Технический паспорт устанавливаемого изделия и его заводской гарантийный талон? Или просто на руки выдают документ сервиса с гарантией в год? Вопрос этот связан с тем, что я заказала новую деталь, а не восстановленную, но понять что мне поставили не смогла, так как на руках не было Паспорта  изделия, коробки и заводского гарантийного талона. Хотелось бы консультации от профессионалов по данному вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Владимировна сказал:

Доброго дня.

Я новичок и впервые столкнулась с поломкой двигателя. Отправилась чинить в официальный дилерский центр.

Все поправили. Но у меня остался вопрос. При установке новой детали, которую заказывает  дилерский центр для моей машины после ремонта мне на руки должны отдавать Технический паспорт устанавливаемого изделия и его заводской гарантийный талон? Или просто на руки выдают документ сервиса с гарантией в год? Вопрос этот связан с тем, что я заказала новую деталь, а не восстановленную, но понять что мне поставили не смогла, так как на руках не было Паспорта  изделия, коробки и заводского гарантийного талона. Хотелось бы консультации от профессионалов по данному вопросу.

 

Приветствую. 

А что за деталь-то?

Я лично пока ни разу не видел отдельных документов на заменённые новые запчасти, отдают старые. 

Документы Сервиса, выданные после ремонта, дают гарантию на запчасти и работу, сроки должны быть прописаны. 

Дилерский центр должен обговаривать при заказе детали, новая она или восстановленная. ДЦ получает запчасти чаще всего не в товарной упаковке, которую мы привыкли видеть в магазине. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Владимировна сказал:

Или просто на руки выдают документ сервиса с гарантией в год? Вопрос этот связан с тем, что я заказала новую деталь, а не восстановленную, но понять что мне поставили не смогла, так как на руках не было Паспорта  изделия, коробки и заводского гарантийного талона. Хотелось бы консультации от профессионалов по данному вопросу.

На руки выдается накладная с перечнем работ и накладная со списком запчастей, которые заменили. Гарантия на работы/запчати указана в документе. Никаких дополнительных документов не выдают. Можно попросить копию сертификата, у сервиса должен быть оригинал разрешительных документов. 

Тут как в магазине автозапчастей, на руки покупателю выдается чек и коробка с деталью, по требованию дают сертификат, подтверждающий подлинность изделия. Чек и накладная являются гарантей.

Если детали меняют не по гарантии, то снятые детали и узлы выдаются клиенту вместе с заводской упаковкой от новых запчастей.

 

Алексей прав, сервис изначально оговаривает какие запчасти будут установлены. Восстановленные стоят дешевле, по крайней мере так было лет 5-6 назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация