Пример HTML-страницы
vladimersv

рейка

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

23 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

возможно кто подскажет ?(уже инет перерыл так и непонят)- рeлевая рейка -SMI  - орентировочно по винкоду номер - 

6820000021

щас предложили в нормальном состоянии рейку 6820000005   пробивается как от клио/сумбол/кенго   -а вот по размерам -корпус примерно на  2см меньше. по растоянию наконечников  тоже немного  отличие 2см примерно   -внешне тоже очень похожи  (фирма разборки утверждает что ставили их на меган1й и сценики 1е   )-причём также говорят что и TRW они ставили  но с креплением вместо SMI    - вот теперь сомнения что подойдёт ли ?

Изменено пользователем vladimersv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, не стоит экспериментировать, раз рейка короче. У продавца главная задача продать, а вот принимать назад уже проданный товар никто не хочет, даже если продавец уверял, что все подойдёт и что возврат будет без каких-либо проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

втомто и проблема-что и меряли они и к мастерам бегали (которые доказывали что они ставили на сценика и мегана именно их -но втоже время я им недоказал что даже SMI идёт на сеню разные длиной  - еслиб я сам ставил-то возможно и перешолбы на более распространённую модель(нет условий /гаража) .вроде совпадают штуцера подачи/обратки,размер наконечников. (вроде такиеже)-а вот в мастерской возьмутсяль ставить-х.з.

вообще непонимаю -КАК неподходят рейки,машина одна модель,на кузов ставили разные и они становились.а тут привезли новую рейку-SMI но 11хх,с тягами без наконечников -длина тяг такаяже,короче сам корпус рейки - и в мастерской отказались ставить-нетакая и всё .(но ведь на сценике же стоят такие )как и TRW -разница в креплении и тягах-но если всё в зборе то чего непоставить-так нетже-в мастерских  крутят вертят-нетакая говорят.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, vladimersv сказал:

в мастерской отказались ставить-нетакая

А разве при мастерских нет магазинов? Сейчас кажется при любой мало-мальской приличной мастерской есть магазин запчастей (если это не гараж), говоришь поменяйте рейку - они снимут, посмотрят какая надо, продадут/поставят нужную, на крайняк купят у партнеров/закажут. В последнем случаем без машины пару дней, но всё лучше, чем гадать, какую французы воткнули в данный экземпляр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sr.GIO сказал:

А разве при мастерских нет магазинов?

  где есть а где и нет-но заказать-дабезпроблем-новая 28т рубасов.

Только что, Sr.GIO сказал:

говоришь поменяйте рейку - они снимут

нуда-3.500р снятие/установка.

на машину ценовой категории в 150т    за рейку 30т рубасов -чёт ну очень жалко.  причём как писал выше- есть и б.у в нормальном состоянии(и даж гарнтией на проверку)-но другой марки.

на мою цена по винкоду 28т с мелочью.    привозили новую короткую-16.500р  -естьже разница в цене?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А родная уже не ремонтопригодна? Как то узнавал - около 14000 р обходится ремонт в спецсервисе со снятием-установкой, восстановлением вала, замена всех подшипников втулок и сальников. Причем, если у них есть в наличии уже перебранная такая же рейка они сразу ее ставят а снятую забирают себе в ремонт.

Гидро-система

Screenshot_2019-08-08-07-18-08-612_com.yandex.browser.png.fe1e4a4246a607698cfff12302761f2e.png

вот у них на сайте прайс

Изменено пользователем Olegman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне за тысячу перебрали рейку подменную плюс рем комплект на рейку снял поставил поехал совместил с заменой сцепы

Изменено пользователем igrek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да  есть фирмы которые востанавливают -уже с одной связался както(когда купил 3года назад) -обещали 12500 под ключ(проточка вала,сухари,пыльники,сальники,установка/снятие,жидкость)в итоге сняли,разобрали-и говорят у вас биение на валу(толь изгиб толь выработка  сколько там соток. купил за 2т ещо одну поехал-при мне раскидали-и показуют-биение(микрометром на станке)- неремонтируется.

а назад собрать-ответ- а мы не можем,мыже сухари выбили,сальники сняли,это уже сборка/разборка приравнивается.  

ток новую надо-17т (вот её и приволокли тогда в коробке )а не такая-короткий корпус-а моей длины 28т    и б.у нет нигде.

машина на подъёмнике у них неделя,никаких вариантов решения не предлагают,ходят как нафиг им ничего ненадо.

психанул-отдал 11т-говорю-шлифуйте просто вал как есть,меняйте сухари/сальники везде ,без жидкости-  собрали.забрал хоть машину от них.

(в итоге эти козл...  нифига вал не шлифовали,верхние сальники не меняли .  менял тягу потом-и как была корозия мелкая так и осталась. хотяб наждачкой потёрли при сборке.) -также подтекает и посей день когда стоит машина .

вот и х.з как к таким фирмам идти.  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем побоялся покупать неродную рейку- рескнул ещо раз проточили чтобы(нашол другую фирму)-привёз резервный вал с такимиже биениями-посмотрел токарь их-сказал стандартный износ вот и биения.  отдал машину им-выбрали из 2х реех лучшее состояние-проточили. собрали .  вроде не течёт(6 месяцев дают гарантии). обошлось 12700р

правда теперь на декстроне 3 нехватает давление насоса на холостых оборотах (если выворачивать руль почти на месте то начинает подвывать насос.- раньше то всё время ездил на минералке обычном масле).

придётся насос искать .   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, vladimersv сказал:

правда теперь на декстроне 3 нехватает давление насоса на холостых оборотах (если выворачивать руль почти на месте то начинает подвывать насос.- раньше то всё время ездил на минералке обычном масле).

А чем вызвана смена масла? Имхо, как раз для изношенных механизмов, для их сальников, предпочтительнее минеральное масло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда текла рейка -лил типа веретёнки(что погуще )-иначе не напасёшся масла +плотно через целофан заекрывал крышку бачка и держало масло неделю а стоит не затянуть крышку -масло могло заноч всё вылиться.

она вообще странно текла-когда стоит-а на ходу меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.08.2019 в 16:12, vladimersv сказал:

 

придётся насос искать .   

OP031 Msg аналог насоса,не дорогой. У меня больше года стоит... На холостых ( без нагрузки и прогрет мотор) иногда по свистывает ремень. А так меня устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Антон21 сказал:

OP031 Msg аналог насоса,не дорогой

спасибо   тоже присматриваю   иначе в магазины начал обзванивать так предложили родной 11т  а аналог (я им давал логановский  p1053HG )-загнули 9-10т.

а OP031  какраз с него орентировался . щас пообещали прислать знакомый с логана б.у с небольшим пробегом - но чёт тишена  . приходится ждать.  если передумает -то присмотрел в интернетмагазине под заказ .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришол насос ,неновый конечно -но вот что смущает- есть продольшый люфт немного .

на моём и продольный и немного уже вертикальный(сам шким заметно люфтит ,хоть и держет сальник -но когда приехал на мастерскую-мастера спросили  причину замены- описал люфт и не обеспечивает уже-на что говорят -они все немного люфтят современем и нормально ходят.

у когото есть люфт на насосе ?

(после замены на ровном полу вообще легко вращение руля,на грунте и асфальте с небольшим усилием .датчик давления тоже сразу сменил,мой подтекал и внутри постоянно масло стояло в разъёме .  но вот реакция на повышения давления и увеличение оборотов -както вяло и с запаздыванием вроде как .примерно до 1000 прыгает и сбрасывает обороты.

у кого как отрабатывает датчик?

Изменено пользователем vladimersv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 24.08.2019 в 17:17, vladimersv сказал:

у когото есть люфт на насосе ?

Новый насос брал, китайский. Люфт присутствовал с новья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо   буду знать    -но свой старый пока не выбрасываю,надежда возможно когданить поменять подшипник и сальник.

(да и в инете есть видео как сами реставрировали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Немного полезной инфы:

На Сценики ставилось 4 варианта реек с ГУР и ещё 2 без ГУР(они нам не интересны)
1) TRW 1230мм
2) TRW 1160мм
3) SMI(koyo) 1230мм
4) SMI(koyo) 1160мм.

На фото две рейки SMI
Верхняя от сценика послерестайл ( большие фары)
Нижняя от дорестайла ( узкие фары)
У них разный изгиб трубок !
При замене рейки, столкнулись с тем, что увидев, что рейка SMI, заказали наобум. Потом долго мучались, ибо трубка ГУРа упиралась в выхлоп ! И пришлось помучатся и гнуть ее.
т.е на авто 2002 года, купили рейку от авто 1998 года.

 

Замена рулевой рейки с SMI на TRW: https://www.drive2.ru/l/541588367712715554/

Определение рулевой рейки — TRW или SMI: https://www.drive2.ru/l/3176616/

0YAAAgAcIeA-240.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тоже понимал что SMI 1160мм   по идее должна была стать (у меня SMI 1230мм )-темболее что пришла в комплекте полном наконечниками и тягами,да и TRW 1230мм  должна подойти- но заразы на мастерской тогда тупо отказались ,как и 2 моих-ремонту не подлежат .

а самому нет условий/гаража чтоб поменять. зато в другой мастерской- востановили мою родную(пока вот 2 месяца хоть и не показатель- но течи нет).

но судя что разная длина трубы/корпуса то и с других(более новых )моделей должно подойти что мне предлагали (резьба трубок совпадает,наконечники.шток 1мм тоньше только)   

обидно что новая была 17т +доложилбы за установку-и былоб всё нормально- а так выкинул на ветер 11т чтоб собрали мою и мог хотябы уехать оттуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 07.11.2019 в 13:51, ivanovich сказал:

Замена рулевой рейки с SMI на TRW: https://www.drive2.ru/l/541588367712715554/

Охохо ....... надо в суд подавать за ссылки на мою статью на сторонних ресурсах :mail1:

 

По истечении двух месяцев добавлю ....... Всё хорошо! Полет на рейке ТРВ нормальный......хотя через пару дней после монтажа осадочек появился. Новая рейка пришла в сборе с тягами и пыльниками. Мастера естественно накрутили наконечники и установили....новое ж. Через денек другой рейка застучала.....сказать что я занервничал это ничего не сказать...я был в Ярости!!!Полез я сам смотреть что там почем.... В итоге как выяснилось, с рейкой все нормуль, проблема в тягах. Они под пыльниками совершенно сухие, рукой их хрен сдернешь, а если сдергиваешь, то с хрустом. По хорошему надо бы заменить нафиг эти тяги, но пока езжу....даже сейчас они вроде почти притихли...разработались видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мастерской доказывали-что и направление подачи разное,и штуцера разные ,и размеры вообще не лезут-только точно такую давай и новую (моя типа ремонту не подлежит-выработка вала,люфт и корозия везде,и внешне облезлая весь корпус )   -а в нормальных мастерских по уму наплавляют вал,точат  и прочее (в прошлом на жигулёвские распредвалы наплавляли шейки и они ходили-а тут вал рейки.)-  просто халявщиков много на сто -ведь проще взять просто снять/поставить готовое и всё,хоть и реклама -востановление реек везде . (там где щас делали-на крайний случай предлагали возможность поиска вала отдельно )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Длина корпуса реек (соответственно без тяг и наконечников) одинаковая на все сценики 1 независимо от системы рейки (трв или сми) и фазы машины. 

2) Рейки от дорестайлов отличаются от реек рестайлов (как минимум это касается реек СМИ). Отличаются они выходом трубок. Как мне обьяснили на сервисе их взаимозаменяемость нереальна. Штуцера трубок упираются толи в подрамник, то ли в выхлопную

3) Если рассматривать рейки чисто с рестайла (авто от 2001 г.в.) то в принципе можно ставить рейки хоть ТРВ , хоть СМИ. Они одинаковы по все параметрам (ну может немногопридется подогнуть трубки), кроме сечения корпуса рейки. Соответственно если хотите поменять одну на другую, то надо на разборках докупить хомут ближний к рулевой колонке с уплотнительной резинкой для соответствующей  рейки. У СМИ этот хомут круглого сечения узкий, у ТРВ он яйцевидной формы, немного пошире. В Воронеже я без проблем нашел хомут на разборке за 500р ....приехал туда с рейкой и мне все подобрали по ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какраз привозили сми -и корпус чуть короче был-но между пальцами тяг растояние совпадали ,и вот отказались  ставить(но то такая сто -шарашкина контора,хоть и рекламы куча-ремонт типа гур всех систем)  я в магазин реношный заехал потом-вынесли такуюже короткую в упаковке,рулеткой по всякому мерял ,рядом старую прилаживал- корпус только короче -но на жаль самому негде было поменять.

темболее я уже ранее писал-видел человека на сценике 1м рестайлинг такойже,ему поставили от нива шеврале говорит на сервисе какомто (внешне выглядела конечно по другому немного )  но весь инет перерыл тогда-так и ненашол .

В 08.08.2019 в 07:16, Olegman сказал:

А родная уже не ремонтопригодна? Как то узнавал - около 14000 р обходится ремонт в спецсервисе со снятием-установкой, восстановлением вала, замена всех подшипников втулок и сальников. Причем, если у них есть в наличии уже перебранная такая же рейка они сразу ее ставят а снятую забирают себе в ремонт.

Гидро-система

вот кстати  у них есть даже отдельно штоки посмотрел( тоесть как вариант в нормальных фирмах  ищат и предлагают варианты решения -а не так что тупо покупайте новую такуюже за 39т и мы установим. при этом ещо декстрон 3 оценивают в 1т руб )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация