Пример HTML-страницы
M761

Автоматичекое включение музыки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Приветствую участников форума. Недавно приобрел Колеос 2 и прошу помощи в следующем вопросе: при запуске двигателя автоматически включается музыка (радио или USB), и не могу нигде в настройках найти возможность включать музыку по собственному желанию, а не в обязаловку. В итоге, если музыку слушать не хочу, приходится жать MUTE на пульте подрулевом. Напрягает это лишнее движение. Можно ли как-то сделать так, чтобы музыка не включалась сама? Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько помню, при запуске двигателя музыка включается на последней установленной громкости.

Просто уменьшите громкость до нуля - не MUTE, а именно уменьшите - и будет Вам счастье :LaieA_060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, M761 сказал:

Можно ли как-то сделать так, чтобы музыка не включалась сама?

Перед тем, как заглушить автомобиль, уменьшите громкость до 0 и при последующем запуске она у Вас не заиграет. 

1 минуту назад, KVY сказал:

Просто уменьшите громкость до нуля

опередил :thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо! Значит, буду привыкать к такому алгоритму :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, M761 сказал:

при запуске двигателя автоматически включается музыка (радио или USB), и не могу нигде в настройках найти возможность включать музыку по собственному желанию, а не в обязаловку.

 

Только что, M761 сказал:

Понятно, спасибо! Значит, буду привыкать к такому алгоритму 

 

Не обязательно привыкать. Если радио выключено принудительно сенсорной кнопкой (кнопки 13 или 16 в зависимости от комплектации), то при следующем запуске двигателя оно не включится. Я так всегда на "автомате" делаю при постановке машины в гараж. При следующем запуске радио молчит до тех пор, пока я его не включу принудительно тапом по экрану.

1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Olav66 сказал:

Если радио выключено принудительно сенсорной кнопкой

Так тогда и весь R-Link будет только часы показывать как я понимаю - только самый первый экран.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVY сказал:

Насколько помню, при запуске двигателя музыка включается на последней установленной громкости.

На мой взгляд (вернее - слух) музыка включается даже громче, чем была при выключении двигателя. На экране при этом выведены  предупреждения (о необходимости соблюдать ПДД и др.), через несколько секунд громкость уменьшается до той, что была в предыдущей поездке, но эти несколько секунд, действительно - создают дискомфорт.

Но мы это уже обсуждали примерно полтора года назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVY сказал:

только самый первый экран.

Насколько я понял, @M761 хотел именно тишины, а какой горит экран не важно. А так ДА, при включенном функционале (если он нужен - навигатор и прочие виджеты), музыку только принудительно отключать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlexandrPolonsky сказал:

На мой взгляд (вернее - слух) музыка включается даже громче, чем была при выключении двигателя.

При прохождении границы всегда уменьшаю громкость до нуля. При этом часто машину глушу и перезапускаю. Не помню, чтоб радио само при этом начинало играть на некоторое время после запуска.

Если не уменьшал громкость до нуля, то да, бывает, что при следующем запуске возникает ощущение, что начинает играть громче, чем было, но абсолютной уверенности в этом нет - может просто музыка другая передается, может эффект сразу после тишины...

9 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Но мы это уже обсуждали примерно полтора года назад.

Не помните, в какой теме это было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я, коллеги, взял самую нищебродскую флешку, на 128Mb (да да, нашел и такую), записал на него 10 секунд тишины и именно её ставлю как устройство если хочется затишья в музыке. 

тогда и при следующем старте системы она "играет" и подсказки навигатора, например, остаются и всё такое.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, PeterZ сказал:

при следующем старте системы она "играет"

:clap2:Думается мне, создатели нашей мультимедиа сильно бы удивились такой хитрости.

image.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям лайфхак от Петра :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  просто переключить подрулевой кнопкой на USB выход без всякой флэшки нельзя? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так если там флешки нету он туда не переключит же. устройство будет отсутствовать в карулели прокрутки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVY сказал:

При прохождении границы всегда уменьшаю громкость до нуля. При этом часто машину глушу и перезапускаю. Не помню, чтоб радио само при этом начинало играть на некоторое время после запуска.

Если не уменьшал громкость до нуля, то да, бывает, что при следующем запуске возникает ощущение, что начинает играть громче, чем было, но абсолютной уверенности в этом нет - может просто музыка другая передается, может эффект сразу после тишины...

Не помните, в какой теме это было?

Насколько помню - в теме R-Link-2.

По поводу того, что "при следующем запуске возникает ощущение, что начинает играть громче, чем было" - это совершенно точно, не субъективно, дело не в "другой музыке".

Скрытый текст

 

 

1 час назад, PeterZ сказал:

а я, коллеги, взял самую нищебродскую флешку, на 128Mb (да да, нашел и такую), записал на него 10 секунд тишины и именно её ставлю как устройство если хочется затишья в музыке. 

тогда и при следующем старте системы она "играет" и подсказки навигатора, например, остаются и всё такое.

 

Гениально!!

Скрытый текст

Помните старый анекдот - секретарша отправила на печать пустой файл, количество экземпляров - 50. Её спрашивают - "ты что делаешь? зачем?". Она отвечает, что шеф просил дать ему ровно 50 листов чистой бумаги.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 433
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация