Пример HTML-страницы
Andreas_Es

Ребята всё привет! Вопрос по установке ксенона в линзы сциника 2

  • Ответить в эту тему

33 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Привет! Сорри за м.б. повторение темы но хочу поставить ксенон в фары своего сциника II , благо есть линзы, кто что посоветует? Али, Amazon или что-то ещё? Кто чем пользуется? Спасибо за ответы )) Scenic II , год выпуска 2007, 1.5 турбо дизель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России это запрещено, под угрозой получить лопатой от встречного водителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dimon405 сказал:

В России это запрещено, под угрозой получить лопатой от встречного водителя.

Точно так!

Лопатой, это минимум:)

Если вас это не останавливает и техосмотр по блату, то вопросы:

6 часов назад, Andreas_Es сказал:

благо есть линзы

1.Что вы имеете ввиду под  названием "линзы", полностью оптику(фары) под ксенон?

2. Как вы реализуете омыватели фар с щетками?

3. То-же вопрос по автоматическому корректору угла наклона фар?

4. Если все это есть, то  как без стенда отрегулируете?

 

Очень любопытно:shok:

Изменено пользователем Bobradio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слепят те, кто в обычные нелинзованные фары ставит ксенон, да и ещё самый дешёвый.

 

Отвечаю:

1. В Фарах на ближний свет стоят линзы.

2. Омывателя не будет. А если бы был, то щётки уже давно ни кто не ставит.

3. Корректор ручной, можно направить в самый низ.

 

Знакомый на Форексе 3 так делал, вместо галогенных ламп ставят ксеноновые + блоки розжига.

На время ТО можно всё вернуть обратно.

Слышал, что ещё светодиодные лампы ставят.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксенон -колхоз. проще выйти в общественное место и громко высморкаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nbv2002 сказал:

Ксенон -колхоз. проще выйти в общественное место и громко высморкаться. 

Коротко и доходчиво!:)

Надеюсь, что Andreas_Es теперь понял! 

 

P.S.

Встречка с слепящим ксеноном - хочется его догнать и покалечить:wild:

 

Изменено пользователем Bobradio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Bobradio сказал:

Коротко и доходчиво!:)

Надеюсь, что Andreas_Es теперь понял! 

 

P.S.

Встречка с слепящим ксеноном - хочется его догнать и покалечить:wild:

 

как же я устал от от таких "профи".  Слепить ксенон в линзах при правильной регулировке не будет никогда. И вас не смущает, что на фарах имеется маркировка под ксенон?  Скажу больше, ксеноновая линза в наших фарах ничем конструктивно не отличается от галогеновой. Неожиданно,да? Разве что посадочное место лампы другое. А ничего, что все новомодные лед фары на большинстве новых машин слепят хуже любого колхозного ксенона, при том что имеют и омыватель и корректор.   Я уже много лет занимаюсь автосветом и изучил вопрос достаточно хорошо. Автокорректор нужен исключительно для того, чтобы вы не забыли отрегулировать фары при загрузке машины и служит больше для удобства. На неровностях он не отрабатывает и фары слепят так же, как и при его отсутствии. Омыватель согласен, неплохо, но опять же, эффективность его не особо то и ощутимая, если ехать в слякоть по МКАДу. Только омывайку каждые 20 минут заливать, а так уже и фары можно руками помыть.  Себе при замене линз на биксеноновые я омыватель поставлю, просто чтобы было. 

В 23.08.2019 в 03:53, Andreas_Es сказал:

Привет! Сорри за м.б. повторение темы но хочу поставить ксенон в фары своего сциника II , благо есть линзы, кто что посоветует? Али, Amazon или что-то ещё? Кто чем пользуется? Спасибо за ответы )) Scenic II , год выпуска 2007, 1.5 турбо дизель

я посоветую сменить линзы, ибо родные даже новые не светят, а судя по году машины - уже мертвые

на фото справа свет родных линз сценик 2 конвест 2008 года,  а слева обычные билинзы 2,5".   Вобоих случаях стоит ксенон

-H3IXqEQqAM.jpg

Изменено пользователем Flash-garage

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты много лет занимаясь светом, умышленно умолчал о том, что машины, оснащенные ксеноном, обязательно комплектуются автоматическим корректором фар, который реагирует на каждую кочку?  Желание подзаработать сильнее уважения к соседям по дороге?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, dimon405 сказал:

Ты много лет занимаясь светом, умышленно умолчал о том, что машины, оснащенные ксеноном, обязательно комплектуются автоматическим корректором фар, который реагирует на каждую кочку?  Желание подзаработать сильнее уважения к соседям по дороге?

 

кто вам сказал такую ерунду?  автоматический корректор фар не реагирует на каждую кочку, он физически не может это делать. Так как сервоприводы в фарах работают с очень большой инертностью, они не умеют моментально регулировать высоту.  Про современные адаптивные фары я промолчу, так как не о них речь

Изменено пользователем Flash-garage

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я неоднократно ремонтировал их в саабах и Мерседесах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или  по вашему безопаснее ездить с убогим светом?  а слепят прекрасно и галогенки, настроенные как попало

1 минуту назад, dimon405 сказал:

Я неоднократно ремонтировал их в саабах и Мерседесах.

но мы сейчас говорим не о саабах и мерседесах, а о Рено. Где для фар с ксеноном и галогеном используется одна и та же линза и один и тот же сервопривод корректора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому я не хочу, чтобы на дороге появлялись Рено с колхозным ксеноном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dimon405 сказал:

Поэтому я не хочу, чтобы на дороге появлялись Рено с колхозным ксеноном.

трудный вы человек.  видимо не хотите понять, что на кочках ослепляют абсолютно любые фары, не зависимо от источника света и наличия корректора. Так как это доли секунд, за которые сервопривод на фаре даже включиться не успеет. Или вы реально считаете что наличие корректора это панацея?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные корректоры работают мгновенно. Для проверки вставал в багажник и раскачивал зад машины, корректор реагирует мгновенно, свет никогда не ослепит. Если у Рено нет такого корректора, за установку ксенона надо разбивать фары на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автокорректор в рено реагирует только на загрузку автомобиля, но ни как не на кочки и изменения ландшафта....

Да и какой бы быстрый нибыл корректор, отреагировать на неровности дороги на высоких скоростях он не успеет. Все слышали с какой скоростью жужжат моторчики корректоров при ручной регулировке угла))). А на фарах с заводским ксеноном сервоприводы те же)

20 часов назад, Flash-garage сказал:

обычные билинзы 2,5"

В сенькины фары и трёшки встают без проблем....

20 часов назад, Flash-garage сказал:

ксеноновая линза в наших фарах ничем конструктивно не отличается от галогеновой. Неожиданно,да? Разве что посадочное место лампы другое

В том-то и дело, что кроме китай-ламп в галогеновый модуль ничего не вставить.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Flash-garage сказал:

как же я устал от от таких "профи". 

 

Тебя, за многократную двойную  регистрацию с целью  создания конфликтных ситуаций и хамское поведение – могут просто выгнать с форума.

Изменено пользователем Bobradio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.08.2019 в 12:10, Bobradio сказал:

 

Тебя, за многократную двойную  регистрацию с целью  создания конфликтных ситуаций и хамское поведение – могут просто выгнать с форума.

Где вы увидели двойную регистрацию? Я тут первый раз и то после покупки машины. И если вы почитаете мои посты, то я и так стараюсь максимально корректно отвечать. Причем с аргументами, а не просто лозунгами типа "ксенон-зло"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Поддерживаю парня из Аксая! Замена линз на биксенон 2,5" исправила ситуацию с отсутствующим ближним при том, что зеркало отражателя было практически неповреждённым. Точнее, свет то ближний был, но такой, что туманки его пересвечивали. СТГ ровная, чёткая, засветов нет. Фары отполированы, всегда с собой вожу в кармашке двери бутылку с водой, мою и протираю фары. Ни за что не соглашусь опять поставить галоген, если только другую конструкцию линзы. Ездил до этой машины на Кайроне, там мне даже в голову не приходило заниматься колхозом. Прекрасный свет галогеновых линз.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Доктор37 сказал:

Поддерживаю парня из Аксая! Замена линз на биксенон 2,5" исправила ситуацию с отсутствующим ближним при том, что зеркало отражателя было практически неповреждённым. Точнее, свет то ближний был, но такой, что туманки его пересвечивали. СТГ ровная, чёткая, засветов нет. Фары отполированы, всегда с собой вожу в кармашке двери бутылку с водой, мою и протираю фары. Ни за что не соглашусь опять поставить галоген, если только другую конструкцию линзы. Ездил до этой машины на Кайроне, там мне даже в голову не приходило заниматься колхозом. Прекрасный свет галогеновых линз.

:LaieA_015:  ну и тогда тебе можно пожелать - побольше "сварщиков" со встречки, и чтоб у них фары стояли с "англичанок"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.11.2019 в 22:27, Доктор37 сказал:

биксенон 2,5"

Почему 2,5 дюйма ставил? Туда 3 прекрасно встают........ кстати, штатные 3-х дюймовки.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.11.2019 в 02:20, ansav сказал:

:LaieA_015:  ну и тогда тебе можно пожелать - побольше "сварщиков" со встречки, и чтоб у них фары стояли с "англичанок"...

и тебе  того же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.11.2019 в 15:17, sfim сказал:

Почему 2,5 дюйма ставил? Туда 3 прекрасно встают........ кстати, штатные 3-х дюймовки.....

Попались на глаза именно такие, По установке они оказались проще остальных.Да, они меньше штатных, но штатные были настолько выгоревшие, что сомнений в правильности выбора не было. Штатные и практически новые имеют очень низкий коэффициент светоотдачи, убедился в этом, сравнив свет обычного логана и моего авто. Никого ни в чём не убеждаю. Рассказываю только о своём опыте. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Доктор37 сказал:

и тебе  того же

мне и так хватает - из-за таких как ты, и тебе подобных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не желай другим зла - и тебе не будут. Никого я не слеплю, Катался несколько раз на S-350 и на ML320, у обеих машин штатный ксенон, с автокорректором. Никак он не отрабатывает лежачих полицейских. При погрузке в багажник чемоданов и трёх пассажиров да, он меняет положение луча, а на кочках он просто не успевает этого сделать. После этих поездок я понял, что подобные тебе слишком уж надеются на автокорректор, но по сути своей он просто проверяет положение кузова при запуске мотора и корректирует положение луча.  Я лично это делал на галогене и делаю сейчас, на ксеноне. Самое главное в поездке - это безопасность. А её я не могу обеспечить, когда не вижу обочину и дорогу. Пешеходы на дороге, велосипедисты, лоси, в конце концов... Нравится тебе ездить наощупь - езди. Удачи тебе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Доктор37 сказал:

Не желай другим зла - и тебе не будут. Никого я не слеплю, Катался несколько раз на S-350 и на ML320, у обеих машин штатный ксенон, с автокорректором. Никак он не отрабатывает лежачих полицейских. При погрузке в багажник чемоданов и трёх пассажиров да, он меняет положение луча, а на кочках он просто не успевает этого сделать. После этих поездок я понял, что подобные тебе слишком уж надеются на автокорректор, но по сути своей он просто проверяет положение кузова при запуске мотора и корректирует положение луча.  Я лично это делал на галогене и делаю сейчас, на ксеноне. Самое главное в поездке - это безопасность. А её я не могу обеспечить, когда не вижу обочину и дорогу. Пешеходы на дороге, велосипедисты, лоси, в конце концов... Нравится тебе ездить наощупь - езди. Удачи тебе!

До первого поста ДПС :LaieA_060:

А если не дай бог ДТП всех "собак" повесят :popcorm:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Верховный суд разъяснил, что нелегальный свет - это стробоскопы. Видео от июля 2011 года... За ксенон - максимум штраф 500 рублей.  Теперь гайцам лень это оформлять)) Я вообще не понимаю доводов оппонентов - Фара линзованная, рассчитана на установку ксенона, за чистотой фар слежу внимательно, корректором угол наклона регулирую в случае необходимости. Все условия соблюдены. Но - низзяяя, не положено, сварщиков тебе в рожу с англичанами. Тьфу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе было бы понятнее, если бы у нас, как в Германии, изымали за это машину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давай, америку ещё приплети... Нет чётких контраргументов, ну давай пободаемся типа дурак - сам дурак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты уговаривать пришел? Не уговоришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уговаривать??? На форуме делятся опытом эксплуатации и ремонта. Я поделился своим. Поделись и ты, если есть чем.

Критиканство на форуме лидирует практически во всех темах. 

Парень спросил, что с машиной, ему вместо какого либо ответа в тему ответили девять (девять, Карл!!!) раз про то, что он пишет с ошибками...

Разве вернётся он сюда???

 

Изменено пользователем Доктор37

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этой темой мы его здесь не ждём. Если человеку не стыдно за наплевательское отношение в окружающим, с ним не о чем разговаривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Доктор37 сказал:

Уговаривать??? На форуме делятся опытом эксплуатации и ремонта. Я поделился своим. Поделись и ты, если есть чем.

Критиканство на форуме лидирует практически во всех темах. 

Парень спросил, что с машиной, ему вместо какого либо ответа в тему ответили девять (девять, Карл!!!) раз про то, что он пишет с ошибками...

Разве вернётся он сюда???

 

этим людям бесполезно что то доказывать. это как религия, уже не переубедишь. Только, они. видимо не замечают, как штатный светодиодный свет с чистыми фарами слепит в разы сильнее любого колхозного ксенона. А вот когда кто то из них разобьется или кого то снесет будут ныть, что не видели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема закрыта! 

Всем апологетам нарушения законов, подзаконных актов, технических регламентов и тд и тп, просьба не беспокоить Администрацию своими жалобами. Не поможет... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Полковник закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 422
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    АлександрН
    Новый пользователь
    АлександрН
    Регистрация