Пример HTML-страницы
Дарья_Х

Привет! Помогите разобраться с тормозными барабанами модуса

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Купила машину год назад... машина 2008 года, пробег 180000. Пришло время менять тормозные барабаны, выроботка большая. Есть те кто уже менял? Подскажите пожалуйста, где и если помните какой фирмы брали? Обращалась в несколько мест по заказу автозапчастей, даже заказали одни, но барабаны не подошли:huh: пришли меньшего диаметра под подшипник:( а оригинальные очень дорогие... Помогите пожалуйста:cry:

Изменено пользователем Дарья_Х

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.09.2019 в 21:12, Дарья_Х сказал:

Купила машину год назад... машина 2008 года, пробег 180000. Пришло время менять тормозные барабаны, выроботка большая. Есть те кто уже менял? Подскажите пожалуйста, где и если помните какой фирмы брали? Обращалась в несколько мест по заказу автозапчастей, даже заказали одни, но барабаны не подошли:huh: пришли меньшего диаметра под подшипник:( а оригинальные очень дорогие... Помогите пожалуйста:cry:

 

Зайдите на ссылку ниже, введите VIN и ищите нужную зап-часть по номеру кузова. По идее должно подходить.

 

http://catalog.autotrade.su/index.php?option=com_guayaquil&view=catalog&c=RENAULT201801&spi2=t&ssd=&Itemid=486

 

или тут посмотрите

 

http://catalogs.autonomia.by/renault/#c3Q9PTIwfHxzdHM9PXsiMTAiOiJcdTA0MWNcdTA0M2VcdTA0MzRcdTA0MzVcdTA0M2JcdTA0NGMiLCIyMCI6Ik1vZHVzIn18fG5vcHJzPT0xMzc3fHxicmFuZD09UmVuYXVsdA%3D%3D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.09.2019 в 21:12, Дарья_Х сказал:

Купила машину год назад... машина 2008 года, пробег 180000. Пришло время менять тормозные барабаны, выроботка большая. Есть те кто уже менял? Подскажите пожалуйста, где и если помните какой фирмы брали? Обращалась в несколько мест по заказу автозапчастей, даже заказали одни, но барабаны не подошли:huh: пришли меньшего диаметра под подшипник:( а оригинальные очень дорогие... Помогите пожалуйста:cry:

 

Или посмотрите тут на этом сайте. На моём модусе дисковые тормоза. 

 

https://www.drive2.ru/search/?text=renault+modus+барабанные+тормоза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я брал БУ, но они считай были такие же, как и на моём стояли. Один я поменял. Менял колодки и тормозные цилиндрики (на свякий случай). Брал от микры, но немного не подошли, напильник помог. Чтобы барабаны стащить с выработкой, надо попытаться колодки свести (через отверстие в барабане), в инструкции написано легко, но я так и не понял как. Потом я одевал колесо и крутил тащил. Да, муторно и долго, но получалось. Для облегчения дальнейшей жизни я болгаркой сточил (как смог) бортик у барабанов внутри.

 

Еще обязательно нужно проверить разводящую планочку. У меня одна была сломана. Я её (и с другой стороны тоже) перебрал, немного поджал и она стала работать. Перебрать надо обязательно и смазать густой смазкой. После сборки всего, нужно сесь в авто и нажимать на тормоз много раз, пока щелчки не закончатся (щелкают эти разводящие планочки, чтобы колодки ближе к барабану были и ручник нормально работал).

 

З.Ы. Барабаны почти не расходуются (не то, что передние дисковые), думаю можно и оставить. У меня уже 250к пробега, всё отлично тормозит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация