Полковник

Выявленные баги и вопросы по машине

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

185 posts in this topic

Recommended Posts

1 час назад, nik-0 сказал:

Менял тут резину. Летние у меня стоят на литых дисках (родных), а вот зимнюю поставил на 16 штампованые и я был в шоке! Ступицы глядят теперь на улицу своим внутренним миром, а найти заглушки пока не могу найти подходящие. Блин! Официал в Краснодаре смотрел на меня огромными глазами и сам похоже был в шоке. В каталоге заглушки найти не мог. Потом сказал платите аванс и в течении 4-6 недель привезем!!! В общем весело. На фото переднее и заднее колесо - просто шедевр!

Сто лет нет там никаких заглушек ни на каких автомобилях. Это не ВАЗ "классика". Но зато теперь появился новый повод для истерики и самое главное "шока". Какие нынче все слабонервные стали. 

1 час назад, nik-0 сказал:

и я был в шоке!

Ну совсем не новость. По многим моделям так. У некоторых моделей заглушки были только на одной оси. С чем это связано я не помню, хотя и разбирали на форуме. Но, страшного в этом ничего нет.

И что, Дилер не смог подобрать из наличия? Или у дилера нет ничего?   Поинтересуйтесь аналогами. В конце концов, кто то из Мск наверное сможет переслать, чтобы не ждать энное число недель. 

Дело вкуса. На мой взгляд, с колпаком, закрывающим ступицу, выглядело бы несколько эстетичнее. На "Логане", помнится, так было.:)

4 минуты назад, KLM сказал:

Дело вкуса. На мой взгляд, с колпаком, закрывающим ступицу, выглядело бы несколько эстетичнее. На "Логане", помнится, так было.:)

Штатные диски предполагают установку декоративных колпаков. Тут надо выбирать. Или ставить оригинальные диски, или кроить и быть в шоке ))

• Like 1

16 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Штатные диски предполагают установку декоративных колпаков. Тут надо выбирать. Или ставить оригинальные диски, или кроить и быть в шоке ))

Диски куплены у Вас вместе с зимней резиной. Мне сказали это штатные 16". Пока это было под литыми - вопросов не возникало. 

Edited by nik-0

1 минуту назад, nik-0 сказал:

Диски куплены у Вас.

16 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Штатные диски предполагают установку декоративных колпаков.

Ну дык, заказывай, оплачивай и ставь  декоративные колпаки и делов то. 

1 минуту назад, Полковник сказал:

Ну дык, заказывай, оплачивай и ставь  декоративные колпаки и делов то. 

Ну дык заказал! Знал бы раньше - купил бы сразу.

Пост не поднять волну и истерику (любите вы читать с интонацией претензионной), а обратит внимание на данный факт, что бы люди могли заранее понимать как будет выглядеть авто.

4 минуты назад, nik-0 сказал:

Пост не поднять волну и истерику (любите вы читать с интонацией претензионной),

Хе хе.

Во первых, я тебе не выдвигал претензий  по данному направлению. Но да, обращение внимания и недовольство оформляется совсем по разному. Уж как оформил свое видение, так и читаем. 

7 минут назад, nik-0 сказал:

Знал бы раньше - купил бы сразу.

Заранее хочу тогда внимание твое обратить. У тебя на колесах стоят секретки. Имею богатейший опыт юзания сих девайсов.  Если оригинал, то будь с ним крайне нежен и аккуратен. ибо, получить проблем  не долго. Уж поверь мне. 

7 минут назад, Полковник сказал:

Если оригинал, то будь с ним крайне нежен и аккуратен. ибо, получить проблем  не долго. Уж поверь мне.

А что с ними не так? Стоит оригинал. Куплен у официала. Затягивается не очень сильно (не первый год "замужем")

Только что, nik-0 сказал:

А что с ними не так? Стоит оригинал. Куплен у официала. Затягивается не очень сильно (не первый год "замужем")

То, что они по фото похожи на оригинал, обратил сразу внимание. Я с 98 года почти на всех машинах юзал оригинальные секретки. И пардон, но пришел к стойкому убеждению, что хлипковатые они. Через пару лет экчсплуатации, с учетом наличия внешнего колечка имеют некие  особенности эксплуатации. Довольно быстро  у них рельефные и индивидуальные шлицы слизываются. Головка начинат плохо садиться на сам болт и получаем проблемы. Это еще хорошо если как у тебя сейчас, головка выпирает. А когда она утоплена в отверстие литого диска, то получаем быстро проблему вселенского масштаба.  Последние секретки я уже юзал неоригинал, подобранный мне в шинном центре. Он был куда надежнее и лучше. А сейчас я и вовсе отказался от практики юзания секретки. 

• Like 1

1 минуту назад, Полковник сказал:

А сейчас я и вовсе отказался от практики юзания секретки. 

Тоже думаю уйти от них, но на Юге практика снятия колес процветает. Понятно, что от людей которые так зарабатывают это не остановит, но от случайного снятия защитит. В Питере насколько я знаю такого нет. Тут и дворники могут снять! ))))

В 28.11.2019 в 13:48, Полковник сказал:

Напоминает поиск черной кошки в черной комнате, без света. Особенно, когда ее там и вовсе нет )))

Я вообще историю с залитыми свечами воспринял, как некую фантастику. Последний раз сталкивался с этим еще на "Жигулях".)))

• Like 1

28 минут назад, nik-0 сказал:

Диски куплены у Вас вместе с зимней резиной. Мне сказали это штатные 16". Пока это было под литыми - вопросов не возникало. 

У Арканы нет штатных 16" дисков, это штатные диски Дастера, хотя к Аркане они тоже подходят. Покупайте декоративные колпаки от Дастера и будет Вам счастье )) 

24 минуты назад, nik-0 сказал:

Пост не поднять волну и истерику (любите вы читать с интонацией претензионной), а обратит внимание на данный факт, что бы люди могли заранее понимать как будет выглядеть авто.

А просто глядя на эти диски невозможно предположить, что они ставятся на автомобиль с колпаками? А про истерику вопрос возник после прочтения о "шоке" и прочих экзальтациях. 

3 минуты назад, nik-0 сказал:

Тоже думаю уйти от них, но на Юге практика снятия колес процветает. Понятно, что от людей которые так зарабатывают это не остановит, но от случайного снятия защитит. В Питере насколько я знаю такого нет. Тут и дворники могут снять! ))))

Извините, немного запутался - речь идет о Юге России или Питера? 

15 минут назад, VPT сказал:

Извините, немного запутался - речь идет о Юге России или Питера? 

Я сам из Питера, но в данный момент нахожусь на Юге России в краснодарском крае. 

• Like 1

19 минут назад, nik-0 сказал:

в данный момент нахожусь на Юге России в краснодарском крае. 

Так это там до сих пор дворники снимают?

8 минут назад, VPT сказал:

Так это там до сих пор дворники снимают?

Бывает

2 часа назад, VPT сказал:

Я вообще историю с залитыми свечами воспринял, как некую фантастику. Последний раз сталкивался с этим еще на "Жигулях".)))

Попробуй тронуться к примеру на 5 передаче. Заглохнешь, а затем попробуй завестись. С пол тычка? Не думаю. Какая фантастика? 

Только что, Igor 33 сказал:

Попробуй тронуться к примеру на 5 передаче.

Зачем?:hmmm:

• Like 1

23 минуты назад, Igor 33 сказал:

Последний раз сталкивался с этим еще на "Жигулях".)))

21 минуту назад, KLM сказал:

Зачем?:hmmm:

Да не зачем. Хочу сказать, что если машина заглохла, то заводиться на будет не идеально. Имитация заглохания машины. А мне говорят фантастика. 

4 минуты назад, Igor 33 сказал:

Имитация заглохания машины. А мне говорят фантастика. 

Нууу, во первых, то что Вы приводите, а именно трогание с пятой, это уже нонсенс и демонстрация  необученности водителя. Это во первых.

А во вторых, даже в глубокий минус, машина у которой аккумулятора хватило на один прокрут для заводки авто, это уже не нормальное состояние либо авто, либо аккумулятора. До трех лет, машина на гарантии.  ТО проводится раз в год, либо раз в 15 тысяч. Не доводите авто и аккумулятор до подобного и будет Вам счастье. 

Лично для меня, налицо высасывание проблемы  из пальца там, где ее нет и быть не могло. 

36 минут назад, Полковник сказал:

Нууу, во первых, то что Вы приводите, а именно трогание с пятой, это уже нонсенс и демонстрация  необученности водителя. Это во первых.

А во вторых, даже в глубокий минус, машина у которой аккумулятора хватило на один прокрут для заводки авто, это уже не нормальное состояние либо авто, либо аккумулятора. До трех лет, машина на гарантии.  ТО проводится раз в год, либо раз в 15 тысяч. Не доводите авто и аккумулятор до подобного и будет Вам счастье. 

Лично для меня, налицо высасывание проблемы  из пальца там, где ее нет и быть не могло.

Ну я же сказал к примеру, сымитировать ситуацию что бы машина заглохла!!!! А тут выводы далеко идущие. Все

5 минут назад, Igor 33 сказал:

сымитировать ситуацию что бы машина заглохла!!!!

Исправная машина, заглохнув, прекрасно заводится.  И это ФАКТ. А исправный аккумулятор даже в -30 прекрасно дает стартеру довольно долго крутиться...  Так что, выдумывать только ради того, чтобы выдумать что то, все же не стоит. В этом плане Аркана не уникальна. И нет в ней ничего такого, что можно отнести к ее багам, требующим исправления и переработки. 

• Like 1

1 час назад, Igor 33 сказал:

Попробуй тронуться к примеру на 5 передаче. Заглохнешь, а затем попробуй завестись. С пол тычка? Не думаю. Какая фантастика? 

Если машина заглохла не из-за неисправности, а из-за отсутствия навыка вождения у водителя, она должна прекрасно заводиться. Если же не заводится, то надо выявлять неисправность. Это не баг Арканы, а неисправность Вашего Сценика. При этом повторю ещё раз, если на Аркане "засажен" аккумулятор, то снять и зарядить его не сложнее, чем на любом другом автомобиле. Также как и заряжать без снятия.

• Like 1

2 часа назад, Igor 33 сказал:

Попробуй тронуться к примеру на 5 передаче. Заглохнешь, а затем попробуй завестись.

Честно говоря, анекдот напомнило:rolleyes::

Цитата

В исполком пришла жалоба: "Напротив моего окна женская баня. Мне все видно и это отвлекает меня и вообще действует на мой моральный облик. Прошу предоставить мне новую квартиру". Приехала комиссия, смотрят в окно. — Ну и что? Ничего не видно! — А вы на шкаф залезьте! — Ну, залез, — говорит представитель, — все равно не видно! — Двигайтесь левее... — Все равно не видно! — Еще левее! Тут представитель двигается и падает с края шкафа. — Вот видите! А я так целый день!

• Like 4

25 минут назад, VPT сказал:

Честно говоря, анекдот напомнило:rolleyes::

Анекдот понравился, а остальное лишь бы к букве докалебаться, а суть понять что человек хотел

Только что, Igor 33 сказал:

Анекдот понравился, а остальное лишь бы к букве докалебаться, а суть понять что человек хотел

Ну, понимаете, трогаясь с 5-й передачи,   водитель, фактически,  провоцирует неисправность.  Спрашивается: зачем? ))). Кто, находясь в здравом уме, это будет делать?

• Like 1

Только что, VPT сказал:

Ну, понимаете, трогаясь с 5-й передачи,   водитель, фактически,  провоцирует неисправность.  Спрашивается: зачем? ))). Кто, находясь в здравом уме, это будет делать?

Я так понял, человек привёл это в качестве примера, так сказать смоделировал ситуацию, когда машина заглохла и не завелась.

1 час назад, Полковник сказал:

сымитировать ситуацию что бы машина заглохла!!!!

21 минуту назад, VPT сказал:

а суть понять что человек хотел

Машину мыли у ОД недели две назад. Сегодня с утра не ездил. Мороз градуса 2. Вечером понадобилось съездить по магазинам. Опа, а колодочки задние примерзли. Ручником не пользовался, стояла на скорости. С меганом от такого отвык, придется привыкать... :(

49 минут назад, qtab сказал:

Машину мыли у ОД недели две назад. Сегодня с утра не ездил. Мороз градуса 2. Вечером понадобилось съездить по магазинам. Опа, а колодочки задние примерзли. Ручником не пользовался, стояла на скорости. С меганом от такого отвык, придется привыкать... :(

Ты хочешь сказать что прихватили барабаны ?

Я за все время примерзал только на Сценике 2 так там был автоматический ручник и в морозы иногда забывал снимать с ручника поле того как глушил мотор. Уже 5 лет барабаны ни разу не прихватывали 

За все годы юзания машин. у меня колодки на барабанных тормозах в Символе, примерзли единыжды. И то, потому как я машину оставил на ручнике. 

19 часов назад, serduk сказал:

Ты хочешь сказать что прихватили барабаны ?

Я за все время примерзал только на Сценике 2 так там был автоматический ручник и в морозы иногда забывал снимать с ручника поле того как глушил мотор. Уже 5 лет барабаны ни разу не прихватывали 

Да, барабаны. У меня на приоре ни разу не прихватывало, на шахе, пару раз давным давно

51 минуту назад, qtab сказал:

Да, барабаны. У меня на приоре ни разу не прихватывало, на шахе, пару раз давным давно

дак у Вас, как и у нас 5 месяцев зима

иногда замерзают и дисковые и барабанные.

надо было полноприводную модификацию брать - там замерзание НЕстрашно :bye: ))))

8 минут назад, Алексей 68 сказал:

дак у Вас, как и у нас 5 месяцев зима

иногда замерзают и дисковые и барабанные.

надо было полноприводную модификацию брать - там замерзание НЕстрашно :bye: ))))

Мне некуда на полноприводной ездить :) .  Переднего хватает вполне. Просто тут кто то писал, что на аркане такое невозможно :)