Пример HTML-страницы
ANDRIJN

В помощь автолюбителю

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

378 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Аббат Букмон сказал:

Послушайте, этот домкрат схож с обычным рычагом, который применяли ещё 1000 лет назад. 

Если вы не видели подкатной, то там есть система рычагов, которые не имеют таких профилей и такую толщину металла. Что по понятным причинам делает его более конкурентным. 

Думаю перед выкладыванием такого видео нужно в первую очередь дать свою оценку. И тут надо определиться чем восхищены - тем, что сделал сам или тем какая конструкция или тем и другим. И на видео не видно делал он сам или кто то за него.

Ну собственно какая гарантия что этот домкрат не рухнет?Как нужно ставить оценку? При условии что сам механизм выдумка двоешника, причем школьного.

У нас любые механизмы эволюция и доработки 1000-ий и что, от этого они не могут работать?:facepalm: Вы на колёсах почему круглых ездите, придумали бы новаторство, треугольные там или овальные, :mosking: 

Что посчитал интересным для этой темы, тем и поделился с форумом. Восхищения не делал, а всего лишь останавливаю нападки тех, кто не знает работу принципа подкатного домкрата, тем самым оспаривая надобность колёсиков и и устойчивость сего агрегата в действии. Так же привёл доводы в ценовом вопросе и сравнении с возможностями подкатного и гидравлического в сравнении с этим. И не вам мне говорить о работе подкатного, я с ним хорошо знаком. И, если читали всё хорошо, я написал ранее, что если бы делал для себя, то внёс бы изменения для большей устойчивости. Хотя и для автора видео, с его полами вполне и такой модификации хватит.

И про рухнет... куда? совсем уж не понятно. Если хотели написать что завалится, то так и излагайте свои опасения. Доработки таких девайсов всегда уместны, дерзайте. Двоечник он или двоешник, но механизм у него работает, что свидетельствует в видео. И уверяю, совсем не суть, сам он его сделал или сделали. А вот о с грамматикой у вас беда, при чём школьная и ошибка с оценкой.:guide:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.01.2020 в 15:47, Baks сказал:

Подкатной домкрат и называется подкатным...потому, что в процессе работы подкатывается....

Это все верно. Но в видео показана самоделка без задних колес, поэтому при подъёме упирается задней частью. На последнем шиномонтаже, хрен знает как, но домкрат откатился из-под поднятой машины. Поэтому смотрю на них теперь с некоторым скептицизмом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём вопросы? Вполне многофункциональный домкрат, с большим подъёмом, что даёт возможность работать без ямы. Проще чем наезжать на бруски или городить своего рада мини эстакаду. Кому-то нравится заморачиваться с видом подобных сооружений, кому-то нет, выбор каждого, но писать что херня, на мой взгляд абсурд. Дедок сделал, работает, что ещё нужно, не хочешь такой, сделайте свой. Лесник априори будет несогласен, личные амбиции. 

GraDen тут простая работа подкатного, когда поднимаешь автомобиль, подъёмный механизм идя вертикально вверх, тащит сам домкрат вперёд, неподвижный автомобиль заставляет его это делать, для того и существуют ролики. Следовательно при опускании он отъезжает назад, пугаться тут не нужно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, GraDen сказал:

Это все верно. Но в видео показана самоделка без задних колес, поэтому при подъёме упирается задней частью. На последнем шиномонтаже, хрен знает как, но домкрат откатился из-под поднятой машины. Поэтому смотрю на них теперь с некоторым скептицизмом.

На шиномонтажах вообще могут поднять полностью авто на двух подкатных, нарушив все требования безопасности. Для личного пользования поднимаешь подкатным одну сторону, а на второй подкладываешь под колеса клинья. И ничего не укатиться.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Baks сказал:

На шиномонтажах вообще могут поднять полностью авто на двух подкатных, нарушив все требования безопасности. Для личного пользования поднимаешь подкатным одну сторону, а на второй подкладываешь под колеса клинья. И ничего не укатиться.... 

Сомневаюсь я, что существует возможность самостоятельной откатки при нагрузке автомобилем, тем более, что в сервисе ставят упоры страхующие сам домкрат в целях ТБ. Здесь скорее имеет смысл откат при опускании домкрата.

Упоры под колёса ставить следует перед работой, по мимо установки ручного тормоза.

Изменено пользователем Хлопок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Хлопок сказал:

что в сервисе ставят упоры страхующие сам домкрат в целях ТБ.

Даже не помню, чтоб видел подобное.,...обычно всё на авось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ANDRIJN сказал:

У нас любые механизмы эволюция и доработки 1000-ий и что, от этого они не могут работать?:facepalm: Вы на колёсах почему круглых ездите, придумали бы новаторство, треугольные там или овальные, :mosking: 

Что посчитал интересным для этой темы, тем и поделился с форумом. Восхищения не делал, а всего лишь останавливаю нападки тех, кто не знает работу принципа подкатного домкрата, тем самым оспаривая надобность колёсиков и и устойчивость сего агрегата в действии. Так же привёл доводы в ценовом вопросе и сравнении с возможностями подкатного и гидравлического в сравнении с этим. И не вам мне говорить о работе подкатного, я с ним хорошо знаком. И, если читали всё хорошо, я написал ранее, что если бы делал для себя, то внёс бы изменения для большей устойчивости. Хотя и для автора видео, с его полами вполне и такой модификации хватит.

И про рухнет... куда? совсем уж не понятно. Если хотели написать что завалится, то так и излагайте свои опасения. Доработки таких девайсов всегда уместны, дерзайте. Двоечник он или двоешник, но механизм у него работает, что свидетельствует в видео. И уверяю, совсем не суть, сам он его сделал или сделали. А вот о с грамматикой у вас беда, при чём школьная и ошибка с оценкой.:guide:

Думаю вы просто отстаиваете херню, которую выложили, оправдывая свой неразвитый вкус в данном вопросе, при этом хотите её ещё и доработать. 

На будущее - все гп механизмы должны быть как минимум рассчитаны по нагрузке и испытаны. Так что неутруждайтесь в качестве защитника.

С ошибками писал, пишу и буду писать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Аббат Букмон сказал:

На будущее - все гп механизмы должны быть как минимум рассчитаны по нагрузке и испытаны.

И сертифицированы в уполномоченных органах!

Там нечего считать. 12 швеллер, консольное закрепление, плечо 600 мм, в пределе сосредоточенная нагрузка.

Смысл в увеличении хода (по отношению плеч), но и бутылочный домкрат должен иметь грузоподъемность большую на это же отношение.

Но в поперечном сечении конструкция неустойчива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Аббат Букмон сказал:

Думаю вы просто отстаиваете херню, которую выложили, оправдывая свой неразвитый вкус в данном вопросе, при этом хотите её ещё и доработать. 

На будущее - все гп механизмы должны быть как минимум рассчитаны по нагрузке и испытаны. Так что неутруждайтесь в качестве защитника.

С ошибками писал, пишу и буду писать. 

Херню пишете вы, при чём с упорством неверующего в факты. А факты на лицо, видео, это не ваши домыслы в виртуальном "а если или вдруг". 

1 час назад, Пушок сказал:

И сертифицированы в уполномоченных органах!

Там нечего считать. 12 швеллер, консольное закрепление, плечо 600 мм, в пределе сосредоточенная нагрузка.

Смысл в увеличении хода (по отношению плеч), но и бутылочный домкрат должен иметь грузоподъемность большую на это же отношение.

Но в поперечном сечении конструкция неустойчива.

Про органы улыбнуло;)

Про поперечность нижнего швелера согласен, про эту доработку и говорил. Но с ровным и бетонным полом думаю это не критично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успевает ли восстановить свой заряд аккумулятор за время короткой поездки с работы до дома?

https://zen.yandex.ru/media/delovbobine/uspevaet-li-vosstanovit-svoi-zariad-akkumuliator-za-vremia-korotkoi-poezdki-s-raboty-do-doma-provel-eksperiment-5df3b414df944400c579ef48

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ANDRIJN сказал:

Херню пишете вы, при чём с упорством неверующего в факты. А факты на лицо, видео, это не ваши домыслы в виртуальном "а если или вдруг". 

Не понимаю в чём факт то? В видео?  Это не факт. Это просто видео. 

По самому устройству (это моё мнение, по своему опыту) : 1. Болты в таких устройствах не применяют - вместо них подкаленые пальцы. 2. Как минимум верхняя точка домкрата должна иметь ползунок, а нижняя просто закреплена. 3. Очень большой рычаг для вареного швеллера. Там на видео видно как он демпфирует. 4. Неверно подобрано сечение круглого упора. Т.к. он работает на сжатие, то потеря прочности велика.

Ещё один факт - домкрат не заменит ни яму, ни подъемник. Домкрат заменит только домкрат. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аббат Букмон сказал:

Не понимаю в чём факт то? В видео?  Это не факт. Это просто видео. 

При чём, таких видео, с подобной конструкцией подъёмного устройства - множество на ютубе. 

И абсолютно непонятно - с какой целью сюда выложено одно из них.

Полагаю - с развлекательной: никому нафиг не надо, но можно по... эээ... поговорить. А для себя купить нормальный заводской подкатной домкрат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аббат Букмон сказал:

Не понимаю в чём факт то? В видео?  Это не факт. Это просто видео. 

По самому устройству (это моё мнение, по своему опыту) : 1. Болты в таких устройствах не применяют - вместо них подкаленые пальцы. 2. Как минимум верхняя точка домкрата должна иметь ползунок, а нижняя просто закреплена. 3. Очень большой рычаг для вареного швеллера. Там на видео видно как он демпфирует. 4. Неверно подобрано сечение круглого упора. Т.к. он работает на сжатие, то потеря прочности велика.

Ещё один факт - домкрат не заменит ни яму, ни подъемник. Домкрат заменит только домкрат. 

Я не утверждал что он идеальный. Доработать и сделать свой может каждый. Кстати, автор видео тоже о доработках говорит, дерзайте... Главное, он работает и этого достаточно. Про яму уже писал. Сделайте правильный, расчётливый и поделитесь, мы оценим.

25 минут назад, Лесник сказал:

При чём, таких видео, с подобной конструкцией подъёмного устройства - множество на ютубе. 

И абсолютно непонятно - с какой целью сюда выложено одно из них.

Полагаю - с развлекательной: никому нафиг не надо, но можно по... эээ... поговорить. А для себя купить нормальный заводской подкатной домкрат.

От тебя я ещё ни одного "эпоса" в теме не наблюдал, выдай нам полезного и интересного.

Цель вопроса от тебя не понятна, хотя не удивляет, а название темы всё же прочесть следовало. Но то что делюсь в теме, не для тебя, могу заверить. 

 

Подытожу малеха. Тема автомобильная и все полезности, которые хоть как-то могут быть полезные для автолюбителя приветствуются и обсуждаются!  а не критикуются словами херня, мне не нравится. Приводите обоснованные доводы.

 

Изменено пользователем ANDRIJN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ANDRIJN сказал:

От тебя я ещё ни одного "эпоса" в теме не наблюдал, выдай нам полезного и интересного.

Цель вопроса от тебя не понятна

Сейчас тебя не спрашивал. В цитируемом вообще нет вопроса - поэтому и непонятна.

В этой теме нет ни грана полезного. За исключением пользы для постящих, в виде: набивание количества сообщений, и возможность поставить плюсик друг другу. Выдаёте, по твоей терминологии.

 

Полезную информацию от меня - смотри по разделом. Кое на что - есть ссылки в FAQах. В разработке концепции коих принимал участие. А некоторые из них - и собраны, во времена оны, мною.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Лесник сказал:

Сейчас тебя не спрашивал. В цитируемом вообще нет вопроса - поэтому и непонятна.

В этой теме нет ни грана полезного. За исключением пользы для постящих, в виде: набивание количества сообщений, и возможность поставить плюсик друг другу. Выдаёте, по твоей терминологии.

 

Полезную информацию от меня - смотри по разделом. Кое на что - есть ссылки в FAQах. В разработке концепции коих принимал участие. А некоторые из них - и собраны, во времена оны, мною.

Есть или нету, другим объективно решать. Поставь на вид тему, ты чел авторитетный, имеешь право. Твои публикации, вот не интересно, веришь? Даже и заморачиваться не буду, попросту не читаю твои отписки в других темах. Если что-то полезное сделал, поздравляю. Не хочешь тут выставляться, тогда не мусори тему пустозвонством.

Изменено пользователем ANDRIJN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ANDRIJN сказал:

Не хочешь тут выставляться, тогда не мусори тему пустозвонством.

Забавно читать от пустозвона.

10 минут назад, ANDRIJN сказал:

Есть или нету, другим объективно решать.

Так другие и решают, это видно: кукушка хвалит петуха, как говорится в старой басне.

10 минут назад, ANDRIJN сказал:

Поставь на вид тему

Да пофиг мне, развлекайся, никому же не мешаешь. А посмеяться - всегда можно зайти. Очень забавная пустозвонная тема - из ссылок на пустозвонный ресурс, в основном.

Ценности в ней - ноль, но и вреда нет. Просто балласт. Однако, для устойчивости корабля - и он полезен.

 

Что от тебя здесь есть ещё: дебильный юмор, политико-экономическая (и вообще - общая) безграмотность, картинки из инета и копипасты. Пользы, примерно как от первого канала телевизора. Т.е. - иногда (редко) есть что-то занимательное.

 

Пиши, общайся. Ноев кочег интернета - велик размером.

Изменено пользователем Лесник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Лесник сказал:

 

Спасибо что разрешил, свободен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приспособа для обработки автомобиля антикоррозионным составами скрытых полостей

https://sdelairukami.ru/prisposoba-dlya-obrabotki-avtomobilya-antikorrozionnym-sostavami/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, ANDRIJN сказал:

Приспособа для обработки автомобиля антикоррозионным составами скрытых полостей

... бесполезнейшая придумка!

 

Антикоррозионная обработка скрытых полостей производится воздушно-капельным способом специальным пистолетом (пульверизатором).

В смесительной камере пистолета антикоррозионный состав смешивается с воздухом, и под давлением подаётся к распылительной головке по шлангу.

В результате процесса - в обрабатываемой полости создаётся пылевой туман (смесь воздуха и капель аникоррозионной жидкости), который проникает во все соединения и швы, граничащие с обрабатываемой полостью.

Таким образом достигается равномерное нанесение антикоррозионного состава на все стенки скрытой полости (360 гр. от оси распылительной головки), и во все соединительные швы обрабатываемого скрытого (внутреннего) пространства.

 

В случае нанесения густого антикоррозионного состава (мастики) на наружные поверхности - смешение состава с воздухом не даёт пылевого тумана (слишком густой состав), но позволяет добиться равномерного нанесения на обрабатываемую поверхность.

 

Стоимость такого пистолета для бытового применения - не превышает одной тысячи (1000) рублей.

 

U0tOKjDzL3.jpg?t=1462070617

 

Описываемое в ссылке (цитируемого мной поста) самодельное устройство - не имеет смесительной камеры, соответственно - не может ни создать пылевой туман, ни равномерно распределить густой состав на плоскости. Отверстие в заборном шланге, хотя и позволяет попадать в шланг воздуху, не может создать пылевой туман, хотя и создаёт воздушно-капельный плевок.

Так же - ничего не сказано о распылительной головке на конце шланга. Её там просто не существует.

Всё, на что оно способно - закачать актикоррозионную жидкость в полость. Которая стечёт на нижнюю плоскость скрытой полости, и вытечет в дренажные отверстия.

Для распределения антикора, залитого этим приспособлением, на все поверхности полости и швы - придётся поднять, и хорошенько покрутить автомобиль, что возможно, но крайне затратно, сделать в бытовых условиях.

При нанесении этим самодельным устройством густого антикоррозионного состава (мастики) на внешние поверхности, так же - невозможно добиться равномерного нанесения материала.

 

Впрочем, если кто нибудь заинтересуется придумкой, и пожелает впустую потратить время, и деньги (на антикоррозионные материалы) - тому предложенный материал будет полезен.

 

Изменено пользователем Лесник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ANDRIJN сказал:

Я не утверждал что он идеальный. Доработать и сделать свой может каждый. Кстати, автор видео тоже о доработках говорит, дерзайте... Главное, он работает и этого достаточно. Про яму уже писал. Сделайте правильный, расчётливый и поделитесь, мы оценим.

От тебя я ещё ни одного "эпоса" в теме не наблюдал, выдай нам полезного и интересного.

 

Подытожу малеха. Тема автомобильная и все полезности,

 

Тут про идеал, как ты не заметил, никто не пишет. Тут речь о более менее правильных технических решениях. Дорабатывать заведомо неверное техническое решение - это верх безграмотности. 

Кто тебе сказал, что ты выкладываешь полезную информацию? С чегой то вдруг ты наделил себя полномочиями полезного выкладывателя ссылок и картинок? 

Может проведем опрос о полезности твоих ссылок? 

Тебе ещё повезло что в эту тему залезли в праздники. А на самом деле эта тема как в ВК, тупой поток картинок видео и ссылок. Один сплошной фейк. 

Не позорьтесь. Есть такое понятие - чистые погоны - чистая совесть. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Лесник сказал:

... бесполезнейшая придумка!

 

Отчасти соглашусь с тобой. Покупной агрегат плох тем, что у него толстовата трубка и коротковат шланг, как говорят в конце видео, так что не так и бесполезен самопал конструктора. 

11 часов назад, Аббат Букмон сказал:

Тут про идеал, как ты не заметил, никто не пишет. Тут речь о более менее правильных технических решениях. Дорабатывать заведомо неверное техническое решение - это верх безграмотности. 

Кто тебе сказал, что ты выкладываешь полезную информацию? С чегой то вдруг ты наделил себя полномочиями полезного выкладывателя ссылок и картинок? 

Может проведем опрос о полезности твоих ссылок? 

Тебе ещё повезло что в эту тему залезли в праздники. А на самом деле эта тема как в ВК, тупой поток картинок видео и ссылок. Один сплошной фейк. 

Не позорьтесь. Есть такое понятие - чистые погоны - чистая совесть. 

 

К технологическим решениям советую отписаться автору домкрата под видео в ютубе, там кстати и отзывы о полезности его конструкции и из этих отзывов и строится суждений полезности или нет. Я предложил поставить на вид, так что опрос можешь проводить. 

Изменено пользователем КАММЕV
4.7 При цитировании оставляйте только то, что на Ваш взгляд несет полезную информацию и служит основой для ваших собственных высказываний. Если Вы не можете выбрать часть сообщения – стирайте цитируемый текст полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бисер - он тем и ценнее, что его нужно показывать тем, кто ЗНАЕТ что это такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об актуальности темы. Не каждый может знать хорошо все характеристик и особенности автомобиля, так же как не каждый водитель сервисмен и механик. Подобные видео и ссылки дают возможность познавательной информации о состоянии вашего автомобиля. В частности для меня, это видео помогло на недавнем ТО указать дилерским мастерам на проблему в наконечниках, которую они обошли. Так что такой бисер нужно показывать всем, лишним не будет.

 

Изменено пользователем ANDRIJN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Лесник сказал:

... бесполезнейшая придумка!

 

 

Наверное бы даже согласился... Но! Давеча столкнулся с довольно массовой категорией автолюбителей. Оговорю сразу. Это не иномарочники. Это очень молодые ребята, владельцы Жигулей. В подавляющем большинстве, это деревенская глубинка необъятной России  (Твое место проживания- это просто ЦЕНТР ЦЕНТР ЦЕНТР).  И эта мОлодежь, считает копейки.  Вот вся эта категория будет такое юзать по полной программе. 

Но, этой категории у нас на форуме точно нет.  Так что, справедливо только отчасти и с оговоркой "для нашего форума". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Полковник сказал:

 

 

Наверное бы даже согласился... Но! Давеча столкнулся с довольно массовой категорией автолюбителей. Оговорю сразу. Это не иномарочники. Это очень молодые ребята, владельцы Жигулей. В подавляющем большинстве, это деревенская глубинка необъятной России  (Твое место проживания- это просто ЦЕНТР ЦЕНТР ЦЕНТР).  И эта мОлодежь, считает копейки.  Вот вся эта категория будет такое юзать по полной программе. 

Но, этой категории у нас на форуме точно нет.  Так что, справедливо только отчасти и с оговоркой "для нашего форума". 

Борис, если тема не закрывается, можешь как администратор подчистить тему от лишнего. Если кому-то будет интересно пролистывать, не к чему болталка не по теме. Спасибо.

Изменено пользователем ANDRIJN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Полковник сказал:

И эта мОлодежь, считает копейки.  Вот вся эта категория будет такое юзать по полной программе. 

Будет, конечно... На Ютубе есть ещё куча всяких подобных придумок; достаточно набрать в поиске запрос "как самостоятельно сделать...".

Можно эти видео перетащить сюда. Тема будет огромная..., и бесполезная.

 

Вокруг меня (гаража) крутилось и крутится такая мОлодежь. Покупают вскладчину какую нибудь жигулёвину, приводят в более-менее порядок, продают или меняют, и так по кругу.

Это забавно и не скучно. И делом заняты, хотя и не без купи-продайства, но всё же...

 

- Дядя Серёж, а покрась нам...

- Ребятишки, иди в ж***! Вот вам старая шлиф машинка (к которой шкурку, купленную на рынке, к подошве прижимают механические зажимы) - готовьте. Вот вам адрес магазина и мои скидочные данные в нём - покупайте то-то и то-то (список).

Машину к покраске готовьте, обезжириваете, заклеиваете, а я пульвером, так уж и быть, помашу.

Когда продадите - мне пятёрку. Это чтоб к халяве не приучать.

 

Так оно и идёт: мои инструменты и опыт, ребятишкам - знания и занятие. Ну и денежка какая-никакая у них заводится.

Теперь уже многие выросли... И как-то эти совместные занятия сошли на нет. Но иногда, за всякой надобностью автомобильной подъезжают.

 

Да... Я к чему? Они ютуба насмотрятся, и мы с ними эти самоделки обсуждаем.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла чистить, удалять, закрывать.  И спорить по поводу и без... Ну как бэ, если есть в интернете, значит кому то нужно.  Может кого и к нам занесет.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ANDRIJN сказал:

Подобные видео и ссылки дают возможность познавательной информации о состоянии вашего автомобиля.

Ну - да, неплохое видео.

 

За исключением пары моментов:

1). почему стойки стабилизаторов автор называет "линками" (меня ввёл в недоумение - пришлось смотреть внимательно, что он имеет ввиду);

2). удары по посадочным местам пальцев шаровых опор и рулевых наконечников в поворотном кулаке - недопустимы; разбивают (делают овальным) посадочное гнездо; в результате чего возможны обломы пальцев во время эксплуатации автомобиля;

только съёмник!;

хотя такие удары кувалдочкой и классика авторемонта.

 

Вот тут это хорошо описано, и с фотографиями:

https://www.drive2.ru/b/547778893055001114/

Изменено пользователем Лесник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Лесник сказал:

Ну - да, неплохое видео.

 

За исключением пары моментов:

1). почему стойки стабилизаторов автор называет "линками" (меня ввёл в недоумение - пришлось смотреть внимательно, что он имеет ввиду);

2). удары по посадочным местам пальцев шаровых опор и рулевых наконечников в поворотном кулаке - недопустимы; разбивают (делают овальным) посадочное гнездо; в результате чего возможны обломы пальцев во время эксплуатации автомобиля;

только съёмник!;

хотя такие удары кувалдочкой и классика авторемонта.

 

Вот тут это хорошо описано, и с фотографиями:

https://www.drive2.ru/b/547778893055001114/

Везде свои нюансы. Чем грозит люфт в рулевых наконечниках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на неплохой сайт. Я так понял на любое авто.

На новый Колеос их поискать ещё, а тут на разный кошелёк.

Ремонт или замена автостекол в Москве

 

Удалена рекламная ссылка.

Изменено пользователем КАММЕV
п.5.19 правил Форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.09.2019 в 15:20, ANDRIJN сказал:

Надеюсь я всё сделал правильно

Андрей, хорошую тему открыл. Главное - полезную! :hi:

В 25.09.2019 в 13:43, ANDRIJN сказал:

Это явно мой случай, так-как работа в 10 минутах езды от дома. И "спасаю" АКБ раз в месяц выездом на природу

И мой тоже. У меня ежедневные короткие городские поездки. Диагност ДЦ посоветовал ежеквартально заряжать АКБ, чтобы держать его в бодром состоянии. Я так и сделал: https://www.drive2.ru/l/494325860392763819/

Скрытый текст


В 25.09.2019 в 12:21, Аббат Букмон сказал:

Это конечно же бред основанный на маркетинге

 Оооо, а вот и диванный эксперт подключился ))) Что-то давно его не было видно. Во всяком случае, в ветке про Колеос-2. Понял, наверное, что не его это стезя:

3063.jpg

 

И, ДА, кто-то уже отмечал здесь на форуме - комментарии, написанные со множеством ошибок в русском языке, вызывают только негатив. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Olav66 сказал:

Андрей, хорошую тему открыл. Главное - полезную! :hi:

И мой тоже. У меня ежедневные короткие городские поездки. Диагност ДЦ посоветовал ежеквартально заряжать АКБ, чтобы держать его в бодром состоянии. Я так и сделал: https://www.drive2.ru/l/494325860392763819/

 

 Оооо, а вот и диванный эксперт подключился ))) Что-то давно его не было видно. Во всяком случае, в ветке про Колеос-2. Понял, наверное, что не его это стезя:

 

 

И, ДА, кто-то уже отмечал здесь на форуме - комментарии, написанные со множеством ошибок в русском языке, вызывают только негатив. 

Пнх

 

Отстранен от форума на неделю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тема стала зажигательной. Давайте мирно перейдём к нашим автомобильным делам...

Как грамотно ответить инспектору ДПС, который хочет выписать штраф за движение по крайней левой полосе при свободной правой. https://zen.yandex.ru/media/awer32387/kak-gramotno-otvetit-inspektoru-dps-kotoryi-hochet-vypisat-shtraf-za-dvijenie-po-krainei-levoi-polose-pri-svobodnoi-pravoi-5dfc8af90ce57b00adb24d8d

 

1 час назад, Olav66 сказал:

 

+100500. Это основной принцип форума. И я только ЗА. Всегда найдутся "диванные эксперты", которые вместо того, чтобы конструктивно обсуждать предложение, сразу начнут переходить на личности и доказывать, что всё вышеописанное - бред, только потому, что они так считают.

Олег спасибо за поддержку. Тему не брошу, буду стараться искать и делиться полезной информацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый большой минус в полезности этой темы в том, что все выложенное здесь, проще и быстрее найти в интернете, чем в этой теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GraDen сказал:

Самый большой минус в полезности этой темы в том, что все выложенное здесь, проще и быстрее найти в интернете, чем в этой теме.

 

Это не минус, это коэффициент. Наверняка оппоненты выложенного в интернете материала тоже обсуждают его коэффициент полезности и эффективности. Мы же здесь на форуме можем либо читать, либо не читать предложенный материал - кому как нравится. При этом и интернет шерстить не нужно.

Половина из предложенного в этой ветке материала лично мне либо не интересна, либо не актуальна. Однако, при этом я не ругаю за это автора по типу "зачем ты здесь всякий бред размещаешь". Я просто эти материалы не читаю, а ищу и выбираю только то, что мне пригодится. И за это автору большое спасибо :JC_ThankYou:

8256.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, GraDen сказал:

Самый большой минус в полезности этой темы в том, что все выложенное здесь, проще и быстрее найти в интернете, чем в этой теме.

Ну не будешь же ты специально искать в инете что-то с мыслью "каки бы мне темы поискать". А зайдя на форум, просмотрел, время не теряешь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, ANDRIJN сказал:

Ну не будешь же ты специально искать в инете что-то с мыслью "каки бы мне темы поискать". А зайдя на форум, просмотрел, время не теряешь. 

Вот именно, в инете забил конкретный запрос - получил ответ.

В этой же теме надо копаться, при этом точно зная или помня, что такой вопрос здесь обсуждался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, GraDen сказал:

Вот именно, в инете забил конкретный запрос - получил ответ.

В этой же теме надо копаться, при этом точно зная или помня, что такой вопрос здесь обсуждался.

Я не говорю о конкретном. Я о том, что зашёл на форум, тебе высветилось, посмотрел, понравилось или нет другое дело, но полезная информация отложится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.01.2020 в 14:48, Baks сказал:

Даже не помню, чтоб видел подобное.,...обычно всё на авось

При смене колёс конечно не подставляют, там и домкраты кстати профессиональные, При смене серьёзный единиц, как правило ставят и обязаны ставить.

 

Неприятная ситуация по форуму в целом. Создаются фракции, тайные или нет, не знаю, но нападения начинаются стайные. Мне понятна личная неприязнь Лесника, кстати он открыто о ней выдал в одной из тем. Форум должен быть открытым по закону форума!

Вот что характерно, человек занимается делом, никому не мешает. Кто делал опрос, мешает это кому или нет? То, что полезная информация присутствует, соглашусь с Olav66. Есть вещи, которые без интереса искать не станешь,. Если наткнёшься как тут при случаи, лишнем точно не будут. Да и форум Рено не из одних новых машин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други, это не совсем по теме, но по опыту!

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkXJx3v4mitwWzMprSgEOE0aaKTM5SRkZCeTgDn6uOyic

Столько лишает проблем.......нет бубниловки от домашних, лёгкая уборка:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Хлопок сказал:

Мне понятна личная неприязнь Лесника, кстати он открыто о ней выдал в одной из тем.

... я о тебе забыл, а ты обо мне всё вспоминаешь...

Выдал, ну-ну.

Но всё же - непонятна. Объясню. Это не личная неприязнь, это - брезгливое неприятие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Хлопок сказал:

Форум должен быть открытым по закону форума!

цитирую , но это относится ко всем Участникам ...

 

Если уж зашла речь о законах , точнее Правилах Форума :

5 На форуме запрещается.
5.10 На форуме запрещен переход на личности и прямое оскорбление форумчан. 

5.14 Провокационное поведение, направленное на участников форума, в результате чего могут быть нарушены Правила Форума.

Так же довожу выдержку из правил:

4.5 Относитесь уважительно к чужому мнению, каким бы нелепым оно Вам не казалось. Избегайте общения с теми участниками форума, к кому проявить уважение Вы не в силах.

Кроме этого есть еще пункты 5,11 и 5,9

Правила доступны и практически не изменялись с основания форума.

Личные претензии рекомендуется обсуждать в личных сообщениях, либо при личной встрече,либо воспользоваться п. 4.5 Правил Форума. При продолжении засорять темы личными разборками - см. п. 6 Правил. 

-----

Теперь уже как участник Форума :

11 часов назад, GraDen сказал:

Самый большой минус в полезности этой темы в том, что все выложенное здесь, проще и быстрее найти в интернете, чем в этой теме.

 

10 часов назад, GraDen сказал:

Вот именно, в инете забил конкретный запрос - получил ответ.

В этой же теме надо копаться, при этом точно зная или помня, что такой вопрос здесь обсуждался.

Это так, и тема из одних ссылок, без комментариев разместившего и обсуждения , со временем становиться "мертвой"... Да и обсуждения  ( на примере домкрата) все же хотелось бы более предметного, а не: "это хрень"  я так думаю -  "это не хрень" я это вижу...

Найти что-то реально сложно , в поисковиках проще ... и даже есть шанс, что будет ссылка на наш Форум, так не однократно находил некоторые темы... т.к. , к сожалению, поиск по форуму более сложен чем через Яндекс (например)...

5 часов назад, Хлопок сказал:

Вот что характерно, человек занимается делом, никому не мешает.

Так размещая какой-нибудь пост нужно быть готовым что будут

5 часов назад, Хлопок сказал:

нападения начинаются стайные

 

и поддержка тоже будет стайная...))) Нет правила, что нельзя обсуждать выложенную информацию...

Да и к обсуждению нужно быть готовым , только к аргументированному обсуждению...  

 

Цитата

Нет смысла высказывать мысль, если не ожидаешь её обсуждения или реакции на неё. (c)

...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, КАММЕV сказал:

цитирую , но это относится ко всем Участникам ...

 

Если уж зашла речь о законах , точнее Правилах Форума :

5 На форуме запрещается.

 

О:shok: матка боска! Обыск? У нас всё хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резкое повышение цен на новые автомобили 2020 года: на какие авто и на сколько?

https://zagorodnaya-life.ru/rezkoe-povyshenie-cen-na-novye-avtomobili-s-1-yanvarya-2020-na-kakie-avto-i-na-skolko/

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ANDRIJN сказал:

Резкое повышение цен на новые автомобили 2020 года: на какие авто и на сколько?

https://zagorodnaya-life.ru/rezkoe-povyshenie-cen-na-novye-avtomobili-s-1-yanvarya-2020-na-kakie-avto-i-na-skolko/

 

Ну вот реальный же пример, что все валится в кучу, независимо от темы. Для такой статьи есть другие разделы: Выбор, Покупка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GraDen сказал:

Для такой статьи есть другие разделы: Выбор, Покупка...

 

Главное сайт , где размещена , ну очень тематический... )))  

9 часов назад, ANDRIJN сказал:

О:shok: матка боска! Обыск? У нас всё хорошо?

Ага, с конфискациекй... т.е. удалением не относящихся к "помощи автолюбителю" ....

 

И какая помощь в этом посте ? :

8 часов назад, ANDRIJN сказал:

Резкое повышение цен на новые автомобили 2020 года: на какие авто и на сколько?

 

Пока  в качестве рекомендации , размещать желательно ссылку на источник - в данном случае

https://www.vedomosti.ru/auto/articles/2019/09/10/810944-poshlini-na-inomarki

https://www.gazeta.ru/business/2019/11/25/12831098.shtml

и тп...

А не на перепостивший сайт, т.к. , например, если бы это был Ваш, или другого Пользователя первый пост то он бы незамедлительно был заблокирован по п. 5.19. :lamo:

И присоединюсь к пожеланию, перед размещением  информации  пройтись по темам и постить в  соответствующую...

 

Надеюсь на понимание...

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КАММЕV сказал:

 

Главное сайт , где размещена , ну очень тематический... )))  

Ага, с конфискациекй... т.е. удалением не относящихся к "помощи автолюбителю" ....

 

И какая помощь в этом посте ? :

 

Пока  в качестве рекомендации , размещать желательно ссылку на источник - в данном случае

https://www.vedomosti.ru/auto/articles/2019/09/10/810944-poshlini-na-inomarki

https://www.gazeta.ru/business/2019/11/25/12831098.shtml

и тп...

А не на перепостивший сайт, т.к. , например, если бы это был Ваш, или другого Пользователя первый пост то он бы незамедлительно был заблокирован по п. 5.19. :lamo:

И присоединюсь к пожеланию, перед размещением  информации  пройтись по темам и постить в  соответствующую...

 

Надеюсь на понимание...

 

 

 

 

3 часа назад, GraDen сказал:

Ну вот реальный же пример, что все валится в кучу, независимо от темы. Для такой статьи есть другие разделы: Выбор, Покупка...

виноват, исправлюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, ANDRIJN сказал:

Други, это не совсем по теме, но по опыту!

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkXJx3v4mitwWzMprSgEOE0aaKTM5SRkZCeTgDn6uOyic

Столько лишает проблем.......нет бубниловки от домашних, лёгкая уборка:)

Прикольно, с рыбалки приезжаю, мучаюсь с уборкой раковины. и всё равно жена чихвостит, что плохо убрал)))

 

4 часа назад, GraDen сказал:

Ну вот реальный же пример, что все валится в кучу, независимо от темы. Для такой статьи есть другие разделы: Выбор, Покупка...

Скорее придирки. 

Ссылка владельцам для раздумья, берегите свой автомобиль, новый будет дороже покупать)

15 часов назад, Лесник сказал:

... я о тебе забыл, а ты обо мне всё вспоминаешь...

Выдал, ну-ну.

Но всё же - непонятна. Объясню. Это не личная неприязнь, это - брезгливое неприятие.

Тут главное не захлебнуться и не обрызгать.

Я бы забыл, да каждый раз как забываю, ты о себе напоминаешь(

14 часов назад, КАММЕV сказал:

 

и поддержка тоже будет стайная...))) Нет правила, что нельзя обсуждать выложенную информацию...

Да и к обсуждению нужно быть готовым , только к аргументированному обсуждению...  

 

...

 

Это да, согласен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего мы не знаем об автомобильном прикуривателе?

https://zen.yandex.ru/media/drive2su/chego-my-ne-znaem-ob-avtomobilnom-prikurivatele-5e1474a05fd55f00ae38048d

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nissan придумал революционную шумоизоляцию с дырками

https://mag.auto.ru/article/nissannoiseinsulation/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Изменено пользователем Хлопок
На форуме запрещается. п. 5.4 ... размещать сообщения одинакового содержания в разных темах/разделах форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация