Sign in to follow this  
Bobradio

Что лучше — ксенон или светодиоды? А что выгоднее?

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 posts in this topic

Recommended Posts

У меня на Кодъяке светодиодные фары, до этого на Мохаве был ксенон. Мне LED гораздо больше нравится. Ну и ассистент дальнего света с ксеноном сложнее реализовывается. А тут просто определенные пучки отключаются - и норм

• Like 3

1 час назад, Baks сказал:

У меня на Кодъяке светодиодные фары, до этого на Мохаве был ксенон. Мне LED гораздо больше нравится. Ну и ассистент дальнего света с ксеноном сложнее реализовывается. А тут просто определенные пучки отключаются - и норм

Аналогично + на порядок больший чем у ксеноновых фар к.п.д. светодиодов (т.е. отношение светового потока к затрачиваемой мощности питания) 

Ксеноновые светоизлучатели уже становятся страницей истории технического прогресса.

я думаю, что ценник на диодные блок-фары также будет на порядок выше... и неизвестно, сменные ли там сами диодные модули, или оно цельное.... так что... оно конечно светит лучше, но не факт что на всю разницу в цене в сравнении с ксеноном, и тем более с галогеном...

• Like 1

37 минут назад, ansav сказал:

оно конечно светит лучше, но не факт что на всю разницу в цене в сравнении с ксеноном, и тем более с галогеном...

Ну тут вопрос безопасности, на моё ИМХО своей переплаты стоит

в вопросе безопасности нет верхней планки переплаты... все зависит от кошелька и хотелки... а также от соблюдения скоростного режима и прочих моментов, которые могут оказаться в совокупности более действенными составляющими безопасности...

• Like 1