Пример HTML-страницы
Nastya23

Как правильно закрашивать сколы набором для подкраски?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Купила у дилера набор для подкраски. В инструкции только картинки, без текста. Делала все по ней. Так вот, когда мокрым наконечником с губкой трёшь скол через 10 минут после нанесения краски (как указано в инструкции), вся краска этой губкой стирается. Что я делаю не так??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Nastya23 сказал:

Купила у дилера набор для подкраски. В инструкции только картинки, без текста. Делала все по ней. Так вот, когда мокрым наконечником с губкой трёшь скол через 10 минут после нанесения краски (как указано в инструкции), вся краска этой губкой стирается. Что я делаю не так??

Так и есть. Помнится я тоже пытался подкашивать таким набором. Насколько я помню, этот наконечник для выравнивания нанесенного слоя краски. Тереть сильно не надо, краска действительно стирается. Надо аккуратно подровнять, чтобы краска в сколе не была бугорком, а стала вровень с окружающим слоем краски. 

8 часов назад, Nastya23 сказал:

Что я делаю не так??

Трёте сильно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Sergio сказал:

Так и есть. Помнится я тоже пытался подкашивать таким набором. Насколько я помню, этот наконечник для выравнивания нанесенного слоя краски. Тереть сильно не надо, краска действительно стирается. Надо аккуратно подровнять, чтобы краска в сколе не была бугорком, а стала вровень с окружающим слоем краски. 

Трёте сильно. 

Поняла, спасибо огромное! А не подскажете, лак можно теперь убрать чем-то? Я вчера хоть и видела, что с краской вышел косяк, но все равно зачем-то лак нанесла((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Nastya23 сказал:

Поняла, спасибо огромное! А не подскажете, лак можно теперь убрать чем-то? Я вчера хоть и видела, что с краской вышел косяк, но все равно зачем-то лак нанесла((

Конечно можно, наждачной бумагой. Я бы не трогал. Идеального соответствия родному слою краски Вы не добьетесь, а переделки лишь усугубят масштаб дефекта. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Sergio сказал:

Идеального соответствия родному слою краски Вы не добьетесь, а переделки лишь усугубят масштаб дефекта. 

Это так. 

Даже подкрашивание родной заводской краской (с прилагаемого с завода тюбика) немного

отличается по цвету.

Дело в том, что заводская покраска от солнца и времени выцветает, а та же с запаски имеет свежий цвет. 

Неоднократно проверено на собственном опыте. 

P.S.

Профи по покраске добиваются идеального совпадения цветов (колора), но по новому подбирают цвет - для соответствия с старым ЛКП.

Родной краской (при локальном подкрашивании) не пользуются. 

7 часов назад, Sergio сказал:

Конечно можно, наждачной бумагой.

Нулевкой с последующей полировкой и покрытием лаком.

Изменено пользователем Bobradio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Bobradio сказал:

Нулевкой с последующей полировкой и покрытием лаком.

Да, именно так, сам так делал. В итоге из скола диаметром в 3-4мм, получил плешь диаметром около полутора см. Потому что крайне неудобно разделывать маленькую площадь. Я тогда пытался удалить из скола ржавчину перед покраской. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Sergio сказал:

крайне неудобно разделввать маленькую площадь.

Да, это так((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У себя так убирал и забронировал потом.

https://www.drive2.ru/l/537489113486458970/ 

https://www.drive2.ru/l/531370606155792419/

Изменено пользователем ANDRIJN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ANDRIJN сказал:

У себя так убирал и забронировал потом.

Отлично получилось! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sergio сказал:

Отлично получилось! 

Да, работа была проделана хорошая, спасибо за оценку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANDRIJN сказал:

Да, работа была проделана хорошая, спасибо за оценку)

Да и набор для подкраски сильно отличается от обычного.

 

В 26.09.2019 в 16:13, Nastya23 сказал:

Купила у дилера набор для подкраски. В инструкции только картинки, без текста. Делала все по ней. Так вот, когда мокрым наконечником с губкой трёшь скол через 10 минут после нанесения краски (как указано в инструкции), вся краска этой губкой стирается. Что я делаю не так??

Обратите внимание на температуру при какой допускается использование. Чем выше температура тем быстрей сохнет краска. 

Я пользуюсь самой простой автоэмалью с кисточкой.  большое значение имеет обезжиривание, температура окр.воздуха и время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Аббат Букмон сказал:

Да и набор для подкраски сильно отличается от обычного.

 

Не  думаю, просто подход основательный. Тот же тюбик для подкраски, лак. А для глубокой "ржи" ещё и буравчик. ну и химия для выявления сколов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANDRIJN сказал:

Не  думаю, просто подход основательный. Тот же тюбик для подкраски, лак. А для глубокой "ржи" ещё и буравчик. ну и химия для выявления сколов)

Не упрощай Андрей) А время, а нервы? Только бурение у Olav66 мурашки по спине вызвало:shok::mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.