Пример HTML-страницы
Symbol

Питерцы требуется Ваша помощь

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!
В 20-х числах (а точнее с 23 по 25 июня) буду в Питере типа в отпуске :icecream: .
Хочу посмотреть и увидеть ВСЕ но времени мало .. ппосему ребята из питера подскажите какие маршруты оптимальней (как и куда сначал ехать/идти) и что действительно стоит смотреть
Буду жить на Невском 105 (недалеко от московского вокзала)
Интересует как куда можно добраться (буду без машины :( ) и чтобы по пути следования охватить максимум (полных дна всего 2) так сказать достопремечательностей (а не так что в одном конце одно а потом поезда 2 часа на другой конец и весь день прошел :( )

 

Вообщем давайте расказывайте что почем куда и как :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕ все равно не посмотрите за два дня. :)
А так, практически все основные туристические достопримечательности города расположены недалеко от Невского. Навскидку:
Идете со своего д.105... Проходите Московский вокзал. Скоро по ходу: Аничков мост через Фонтанку, затем "Катькин сад", там рукой подать до дома Зингера, Спаса-на-Крови и Казанского собора. Потом свернете на Мойку и пройдете до Исаакиевского собора. Оттуда рукой подать до Адмиралтейства, Всадника и Дворцовой площади с Зимним дворцом (Эрмитаж). Оттуда 10 минут ходу до стрелки ВО с колоннами и Биржей, а там и Петропавловская крепость - вот она!
Осилите еще 15 минут - и Вы у Авроры.
Если все осматривать только внешне - можно за день управиться на своих двоих. Тем более, что брать экскурсии во всех перечисленных памятниках истории смысла нет - только устанете.
Настоятельно рекомендую автобусную экскурсию по ночному городу. У нас сейчас белые ночи, так что ночная экскурсия подарит Вам массу впечатлений! Заодно увидите сразу два необычных явления: разведение мостов и тут же пробка на Неве. ;)
Так же будет полезна экскурсия по рекам и каналам, но все быстро происходит, так что на любителя.
На следующий день можете съездить в пригород - Петергоф, Кронштадт, Пушкин или Павловск...
А если хотите посмотреть всякие "фишки", как, например, площадь пяти углов или памятник фонарщику - это отдельно планировать надо.

 

Надеюсь, эта информация Вам поможет. Добро пожаловать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И экскурсию по Рекам и каналам города. Теплоходики отправляются либо с канала Грибоедова ( У самого Невского пр.) и на р.Фонтанка (тоже совсем рядом с Невским пр.). Гуляя по Невскому проспекту ты мимо не пройдешь. Экскурсия на 2 часа (пару недель назад) стоила 400 руб. Но есть наверняка и дешевле. Зависит от кораблика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, эта информация Вам поможет. Добро пожаловать!

Спасибо принмается!
Кстати не подскажите где для igo можно карту найти (чтобы не заблудится в городе :mosking: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо принмается!
Кстати не подскажите где для igo можно карту найти (чтобы не заблудится в городе :mosking: )

 

Я не подскажу. Просто не знаю. Но Питер так стройно построен. Что немного изучив карту, ты не заблудишся. В центре все улицы строго перпендикулярны и параллельны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не подскажу. Просто не знаю. Но Питер так стройно построен. Что немного изучив карту, ты не заблудишся. В центре все улицы строго перпендикулярны и параллельны.

Ага.. Вот только не набережные речек.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоятельно рекомендую автобусную экскурсию по ночному городу.

Ночью красиво и просто пешком пройтись по Невскому или опять же по маршруту, предложенному Kenny. И обязательно пофотографировать! Это вообще лучшее время для ночных фоток: довольно светло, поэтому прорисовываются все детали, а не только светлые пятна подсветки на черном фоне.

 

На разведенные мосты можно посмотреть и с воды. Вообще рекомендую, как и Борис, водную экскурсию, можно и дневную. Совсем другой взгляд на город! Но надо быть аккуратным. Халтурят по-черному!!! Вместо нормальной экскурсии могут прокатить по Неве 500м, зайти в ближайшую речку еще на 500м - и обратно. Заранее спросите о маршруте.

 

ПС. А по e-картам вроде как Baddy в курсе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вообще город компактный, если говорить об исторической части. Заблудиться сложно, если не шастать по "колодцам" и т.п. )))
С банальной картой центра города можно чувствовать себя спокойно.
Я недавно, будучи в Мск, пешком дошел от Киевского вокзала до Охотного ряда, еще и к ХХС завернул посмотреть. В атлас посмотрел пару раз, да и все.
Резюме: если не собираетесь на промзону "Парнас" :mosking: (или иже с ними) то заблудиться в центре, даже не используя всякие девайсы, очень проблематично. Более того, питерцы, в большинстве своем, всегда подскажут дорогу! )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо принмается!
Кстати не подскажите где для igo можно карту найти (чтобы не заблудится в городе :mosking: )

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=78209. Эта ссылка для 8 версии, если надо для 6, то там рядышком, по форуму поброди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 599
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    apechenev
    Новый пользователь
    apechenev
    Регистрация