Пример HTML-страницы
wlkw

Подушка безопасности и лобовое стекло

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Тут у меня спор зашел с одним персонажем, он утверждает:

",,,

Стекольные клей-герметики различаются по применению "для машин с подушками безопасности" и "для без".
При срабатывании — подушка опирается на стекло. И клеевой шов должен выдержать эту нагрузку "на отрыв".
Когда подтекает вода — целостность клеевого шва нарушена. И это означает, что нагрузку он никак не удержит.
А если нагрузка от срабатывания подушки не удержена — сработавшая подушка не опирается на стекло, вываливается наружу, и тело которое она должна уберечь — получает повреждения.

Это всё описано в технической литературе по использованию стекольных клеёв-герметиков. А я это читал — потому как, в числе прочего, и стёкла вклеиваю попутно с кузовным ремонтом, и при выборе клея мне нужно быть в курсе.
Но, правда, стекольных клеёв-герметиков не предназначенных для автомобилей с подушками сейчас уже не видно в продаже.
Что, собственно, не отменяет соображений о последствиях ДТП в случае нарушения клеевого шва стекла.

..."

 

Интернет я погуглил, действительно руководства по применению клея разделяют машины с подушкой безопасности и без.

А утверждение, что подушка должна опираться на лобовое, это для меня что-то новенькое.

А как должно быть? Взаимодействие подушки с лобовым как то регламентируется при краш-тестах? И она правда не неё опирается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про подобное, честно говоря слышу впервые. Сталкивался только с тем, что профессионально лобовые стекла вклеиваются на уретановые герметики, а не на силиконовые. Мотивировка и то что мне обьяснялось производителем герметиков, такова: Уретановый герметик обеспечивает более жесткую вклейку стекла. А на данном этапе развития, в  определеннной степени, жестко вклеенное стекло работает на жесткость кузова и обеспечивает более высокую безопасность.  

Кроме того, все другие параметры полиуретановых герметиков превосходят параметры силиконовых.  Однако, именно для герметизации, силикон более приспособлен и употребим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация