Пример HTML-страницы
Silver

3-й месяц на шипах

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

110 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

И как оно вам???

 

Я вот поставил в самом начале ноября - блин ну, может реально 2-3 дня с утреца ледок какой был, а так просто по асфальту.... Нехорошо это ;) Да, и шумно ведь как-то....Да, и дороги опять же разбиваются больше.
Обратно менять конечно не буду до весны уже. Но сегодня посмотрел на шипы - мать моя женщина - все ржавые и стертые здорово. Но вроде не повылетали и на том спасибо.
Ну, поведение на асфальте тоже не радует....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соболезную. У меня ситуация дин в один! но переобуваться до весны не буду, обязательно на следующий день подморозит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот езжу без шипов и красота :lol::lol: говорят же вам: не нужны шипы в москве :lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня. Покупал Хаккапелиту №4, шипованную, думал зима будет... Так и не пришла. Жалко шипы... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот езжу без шипов и красота :lol::lol: говорят же вам: не нужны шипы в москве :lol::lol:

+100 :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня. Поменяла резину 6 ноября. Был мороз, гололед, зима........... В итоге на улице "весна", а я на шипах :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поставил в начале ноября... прошел 4500 тыс.
Дороги, дорогии... Все в колеях опять :(

 

Я не жалею о том что поставил, так как периодически выезжал за город км на 300 и там они мне помогали. Иногда..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у меня тоже хаккапелитта только RSI (без шипов)и хорошо :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, шипы очень жалко, но не переобуваться же в летнюю резину!?
Вот увидите шипы скоро очень пригодятся, осталась 1 неделя (наверное). :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для себя не могу определиться: променял бы я сохранность шипов на такую теплую зиму??? ;)
Пожалуй, что хрен с ними с шипами... :lol:

 

Товарищ мой (многие его знают - Юрич - д/о) сказал, что у него 400 GY ходил 6 сезонов... Причем манера езды у него очень интенсивная ... И на эту зиму он его же поставил. Т.е. седьмой сезон.
Если мне моего 500-го хватит хотябы на три сезона я и то доволен буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот увидите шипы скоро очень пригодятся, осталась 1 неделя (наверное). :)

ага, еще пару недель и,,. Лето :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для себя не могу определиться: променял бы я сохранность шипов на такую теплую зиму??? ;)
Пожалуй, что хрен с ними с шипами... :lol:

Такой же вопрос в голове возникает...
лучше б и не было снега этого!! :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел на днях. У меня абсолютно все шипы на месте. Резина второй сезон ходит. Правда на моем R16, ошиповка на 100% импортная.
Да и не жалко этих шипов. А по утрам у нас минус бывает и гольный лед. Ну и нафиг мне нешиповка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел на днях. У меня абсолютно все шипы на месте. Резина второй сезон ходит. Правда на моем R16, ошиповка на 100% импортная.
Да и не жалко этих шипов. А по утрам у нас минус бывает и гольный лед. Ну и нафиг мне нешиповка.

+1, да и летняя резина все равно не работает при менее +5. По трассе езжу часто зимой, поэтому и выбрал шипы.
Мишлен шипованный ходит 3 й сезон. Все равно после этой зимы выкидывать буду (если кому надо будет - отдам). Все шипы на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дороги тоже страдают. Все что отремонтировали летом придется ремонтировать снова. Снега нет а мы на шипах, эх опять по ямам ездить. У меня рядом с домом пр. Передовиков летом ремонтировали. Сегодня же опять одни ямы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дороги тоже страдают. Все что отремонтировали летом придется ремонтировать снова. Снега нет а мы на шипах, эх опять по ямам ездить. У меня рядом с домом пр. Передовиков летом ремонтировали. Сегодня же опять одни ямы.

Так вот кто нам дороги портит :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот кто нам дороги портит :lol::lol::lol:

ну, извини :blink:
мы ж не знали, что Европа чуть западнее сдвинулась и теперь мы на её месте.. Нас не предупредили :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

газеты читать надо :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если на следующую зиму купим нешиповки то 100 пудов будет снегу и льда по уши. москву опять в любой снегопрад заливать будут и будет супер каток. :rolleyes: хочу стать провидцем :blink: и знать какая будет погода на день, месяц, год вперед B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дороги тоже страдают. Все что отремонтировали летом придется ремонтировать снова. Снега нет а мы на шипах, эх опять по ямам ездить.

Смею заметить, что в данном случае такие огромные ямы, как вы описываете, вряд ли от шипов появились :lol:
Перепады температуры во всем виноваты. Вспомните физику. Конкретно ту ее часть, где рассказывается про воду при замерзании :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

газеты читать надо :lol:

газеты???? :o чёрт, я наверное в это время как раз машину переобувал... Ну, чё ж никто не сказал.... *кинулся листать подшивку "Правды"* ;)

 


а колейность???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увеличить им налог на пользователей дорог в три раза надо ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% результат шипов :(

конечно.... ну, не только их конечно B) но и их в том числе и значительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы у нас дороги делали с соблюдением всех технологий - не было бы ни колейности, ни колдобин таких.

 

А я третий год езжу на нешиповке (причём каждый год на разной резине и разных машинах :)), из них последние два - на скоростной нешиповке для "мягкой" зимы (не "липучка"). Очень доволен - мало уступает летней на асфальте, да и индекс скорости 210 тоже устраивает, хотя иногда мало :)

 

Мои оценки (195/50 R15 Goodyear Eagle Ultra Grip GW-3). Износ протектора: перед - 45%, зад - 30%:

 

Асфальт (мокрый и сухой) - 5
Снег - 4,2
Слаш (снежно-водяная каша) - 4,8
Сопротивление аквапланированию - 5
Лёд - 2. Но льда толком ещё не видел :)

 

З.Ы. Эксплуатируется в жёстких условиях: быстрые разгоны и интенсивные торможения, резкие манёвры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну еслиб мы следовали примеу финов которые зимой только чистят снег и ничего ни чем поливают сылаясь на то что у них северная страна в которой зимой везде снег то наши дороги былиб в лутшем состоянии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Garfield'ом. Из-за той гадости которой посыпают асфальт у меня на лобовом сколы (камни летят из под пролетающих навстречу машин) и вечно бачок омывайки пустой. Лучше бы и правда, как фины, только снег чистили.
Правда фины и вождение, насколько я знаю, два раза в год сдают на права: зимой и летом. ИМХО, наши бы взбунтовались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да... Зима канешна интересная, и на шипах под дождем ездить тоже весело :) А вам не кажется что причина ям на дорогах не в шипах, а в изначально плохом качестве покрытия? Я вот не был в "холодных" странах типа Норвегии или Финляндии, но там ведь наверное очень многие на шипах ездят? И как там дороги? Как у нас? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот увидите шипы скоро очень пригодятся, осталась 1 неделя (наверное). :)

 

Не... у нас теперь европейская зима :D класс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не... у нас теперь европейская зима :D класс!

Во! Супер! Мне тоже нравится....

 

Плюс пять. Потоп. Зиме пи№№ец.
Мороз и солнце отменили.
Небес раскисший холодец
Исполнен сырости и гнили.
Плюс пять на уличном табло.
И мрачно корчит образины
Народ, потративший бабло
На шипование резины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс пять. Потоп. Зиме пи№№ец.
Мороз и солнце отменили.
Небес раскисший холодец
Исполнен сырости и гнили.
Плюс пять на уличном табло.
И мрачно корчит образины
Народ, потративший бабло
На шипование резины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во! Супер! Мне тоже нравится....

 

Плюс пять. Потоп. Зиме пи№№ец.
Мороз и солнце отменили.
Небес раскисший холодец
Исполнен сырости и гнили.
Плюс пять на уличном табло.
И мрачно корчит образины
Народ, потративший бабло
На шипование резины.

 

полный вариант читайте в разделе Юмор уже выложил :)

 


Я для себя не могу определиться: променял бы я сохранность шипов на такую теплую зиму??? ;)
Пожалуй, что хрен с ними с шипами... :lol:

 

Товарищ мой (многие его знают - Юрич - д/о) сказал, что у него 400 GY ходил 6 сезонов... Причем манера езды у него очень интенсивная ... И на эту зиму он его же поставил. Т.е. седьмой сезон.
Если мне моего 500-го хватит хотябы на три сезона я и то доволен буду.

 

Kumho 2й сезон!
Состояние 4+ и это при пчастых поездках по трассе не мнее 600км в день!!!(к родителя езжу)

 

неск-ко шипов потеряно,но все хорошем состоянии...
агресивно-интенсивная эксплуотация:)(лублу погонять,да и круги по ледку на трассе понарезать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще один разрушитель дорог отписался :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще один разрушитель дорог отписался :lol:

 

за разрушителя ответишь:)

 

сойдёмся в битве на сашлыках;)

 

тарелку и выбор мяса оставляю за тобой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да... Зима канешна интересная, и на шипах под дождем ездить тоже весело :) А вам не кажется что причина ям на дорогах не в шипах, а в изначально плохом качестве покрытия? Я вот не был в "холодных" странах типа Норвегии или Финляндии, но там ведь наверное очень многие на шипах ездят? И как там дороги? Как у нас? :unsure:

 

Если мне не изменяет память, то в Финляндии нельзя на шипах ездить? В каких-то странах точно нельзя. Я помню истории, как на границе люди выдергивали шипы, чтоб проехать... Может кто точнее знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю насчет шипов,но где то читал,что в скандинавии посыпают дороги мрамрной крошкой.Но самое главное ,что весной ее собирают. Берегут природу однако,Мать вашу :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда фины и вождение, насколько я знаю, два раза в год сдают на права: зимой и летом. ИМХО, наши бы взбунтовались.

В Хельсинки максимально разрешенная скорость 40 км/ч. И никто не нарушает, так что...

 

М-да... Зима канешна интересная, и на шипах под дождем ездить тоже весело :) А вам не кажется что причина ям на дорогах не в шипах, а в изначально плохом качестве покрытия? Я вот не был в "холодных" странах типа Норвегии или Финляндии, но там ведь наверное очень многие на шипах ездят? И как там дороги? Как у нас? :unsure:

В Чухонке шипы запрещены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне не изменяет память, то в Финляндии нельзя на шипах ездить?

 

Ошибаешся. Наоборот, в финском консульстве висит обьява, что с такого то числа, вьезд только на шипованной или зимней нешипованной резине. :)

 


В Хельсинки максимально разрешенная скорость 40 км/ч. И никто не нарушает, так что...
В Чухонке шипы запрещены.

 


Смотри мой пост выше. То что ты написал, не соответствует действительности. Это проверенно уже неоднократно, на личном опыте.
И скорость в Финляндии превышают практически все, но не более 10-12 км/час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И скорость в Финляндии превышают практически все, но не более 10-12 км/час.

Ага, и штрафы платят :)

 

"Директор финской телекоммуникационной компании Nokia, как сообщает Yтро.ru cо ссылкой на ВВС, получил рекордный штраф за превышение скорости: Ансси Ваньоки должен уплатить более $100 тыс. за то, что на своем мотоцикле ехал со скоростью 75 км/ч в зоне, где ограничение составляет 50 км/час.

 

В Финляндии сумма штрафа за подобные нарушения определяется в зависимости от последних данных о доходах нарушителя. В случае с главой Nokia сумма значительно возросла из-за включения в его доход крупного опциона, т.е. обязательства компании продать ему пакет акций, что не является ни доходом, ни реальными акциями.

 

Неделю спустя после дорожного инцидента, были обнародованы реальные доходы нарушителя - уже без опциона, - и тогда штраф был бы существенно ниже. "
http://www.autonews.ru/automarket_news/ind...2/01/14/1106379

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибаешся. Наоборот, в финском консульстве висит обьява, что с такого то числа, вьезд только на шипованной или зимней нешипованной резине. :)

 

Точно, Борь - перепутал... В голове сидело что-то про Финляндию и шипы, а точно: они обязуют ездить на шипах.
Но где-то же нельзя? Может раньше так было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В финии зимой шипы не обязательны, главное чтобы был знак на покрышке "снежинка". Но коренные жители предпочитают шипы. Снег там с дорог убирают исправно (нашим комунальщикам до них далеко), на образовавшейся корке льда делают продольную нарезку П-образного профиля 1х1 см , защита от бокового заноса (если не забуду сделаю фото). На пригорках подсыпают песочек, это в основном там где ходят большегрузы, лесовозы например.. И все это делает одна машина, и на большой скорости(под 80), к этим машинам все проявляют большое уважение, уступают дорогу, останавливаются, ...
В городах, снег убирают с завидной скоростью, и посыпают мелкой крошкой (мраморная она или нет, не знаю). И делеет это, опять таки одна машина. Что мне понравилось, эта машина собирает выпавший снег вместе с ранее посыпанной крошкой, вытапливает снег, а крошку опять в дело...
По этому там ЧИСТО.
Один раз осенью в дождь проехал от питера до границы, машина вся в де...ме, после границы через 300 км остановился перекусить, ба, а машина вся чистая, отмылась...
Проблема колейности там тоже сущуствует, но решается быстро - латанием, на качестве дорожного покрытия это ни как не сказывается...
А с шипами нельзя по Германии, сам был свидетелем, видел как один водила съехав с парома бегал искал пасатижи, потом матерился и выдергивал шипы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и посыпают мелкой крошкой (мраморная она или нет, не знаю)

Это гранитная крошка, у них ведь там его девать некуда, этого гранита... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вроде как Весна пришла! Не пора уже переодеваться? Если еще неделю заморозков не будет, одену летние колеса. Обещали же синоптики раннею весну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как Весна пришла! Не пора уже переодеваться? Если еще неделю заморозков не будет, одену летние колеса. Обещали же синоптики раннею весну.

 


ИМХО, очень рано. Снег идет. Мокрый причем. На окраинах по утрам гололед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, очень рано. Снег идет. Мокрый причем. На окраинах по утрам гололед.

Через месяцок самое то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в начале апреля буду. Сегодня пока от машины и к машине шел, чуть пару раз не упал - каток...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в начале апреля буду. Сегодня пока от машины и к машине шел, чуть пару раз не упал - каток...

Я свою машину год назад 17 марта купил. И радостный, пошёл покупать в неё всё необходимое. В том числе щётку для снега. Мне продавец говорит, да нафиг она тебе - сегодня только попользуешься и всё. Где там - я ещё целый месяц по утрам щёткой орудовал :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня зимка как раз для таких условий - скоростная асфальтовая нешиповка.
Поэтому буду переобуваться только тогда, когда устаканится хотя бы твёрдые +5 +7 градусов.

 

Т.к. летняя спортивная резина не работает при более низких температурах. Поэтому переобуваться буду в апреле :)

 

Уже жду-не дождусь, когда ж примерю 16" OZ Racing Superturismo GT на покрышках Michelin Pilot Exalto 2 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня зимка как раз для таких условий - скоростная асфальтовая нешиповка.
Поэтому буду переобуваться только тогда, когда устаканится хотя бы твёрдые +5 +7 градусов.

 

Т.к. летняя спортивная резина не работает при более низких температурах. Поэтому переобуваться буду в апреле :)

 

Уже жду-не дождусь, когда ж примерю 16" OZ Racing Superturismo GT на покрышках Michelin Pilot Exalto 2 :)


Вадим- ты маньяк просто какой-то! :lol: И не простой, а авто-. :lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация