Пример HTML-страницы
rpg6

Срочно! Генератор Megane III

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

28 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Прошу прощения, что создал отдельную тему - по возможности перенесите, если есть подобная.

Срочно прошу подсказать - подойдет ли генератор от Мегана 2 (арт. 8200022774) к Мегану 3 к9к836 (ориг. арт. 231000026R). Или есть ещё какие-то варианты?

Срочность в том, что гена сломался, здесь в Вологде ориг. нет либо ждать очень долго, а в Питере нужно быть завтра вечером край...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего да. У в второго и третьего различия восновном по кузову

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс75, спасибо. Ещё кто-то сталкивался с заменой/ремонтом генератора? Взял рабочий (сказали на разборке) 8200410681-B. Щетки перекинуть без снятия гены получится? Подойдут? Или ещё что-то менять придется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да меняй целиком. Потом в питере разберёшься 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставили, завели, зарядка идёт, но снова через 5 сек после пуска загорается ошибка Battery charging fault. В фишке от генератора Мегана 2 - 2 провода. В Мегане 3 всего 1. Какие соединять (левый/правый) с моим чтобы ошибка пропала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rpg6 сказал:

Поставили, завели, зарядка идёт, но снова через 5 сек после пуска загорается ошибка Battery charging fault. В фишке от генератора Мегана 2 - 2 провода. В Мегане 3 всего 1. Какие соединять (левый/правый) с моим чтобы ошибка пропала?

Никак, они разные в части релк-регулятора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, rpg6 сказал:

Поставили, завели, зарядка идёт, но снова через 5 сек после пуска загорается ошибка Battery charging fault. В фишке от генератора Мегана 2 - 2 провода. В Мегане 3 всего 1. 

Неужто интеллектуальные системы заряда в 2к19 для кого-то на сервисах новость? На что расчитывали? Мрак!

Генераторы ремонтируются в спец сервисах за пару часов, там же проверяются. 

20 часов назад, Алекс75 сказал:

Скорее всего да. У в второго и третьего различия восновном по кузову

Гениальный совет.

Что еще подойдет со второго поколения на третье? Ну кузов и генератор не подойдет, вы это уже знаете.  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Morze701 сказал:

Неужто интеллектуальные системы заряда в 2к19 для кого-то на сервисах новость? На что расчитывали? Мрак!

Генераторы ремонтируются в спец сервисах за пару часов, там же проверяются. 

Гениальный совет.

Что еще подойдет со второго поколения на третье? Ну кузов и генератор не подойдет, вы это уже знаете.  

 

Слышь гений из масквы, когда человеку нужен был совет вчера, ты в за мкадом водку пил, а теперь нарисовался с умнным видом. Да я не знал что делать, но хоть что- то, а вдруг. И засунь себе интеллллллекту тьфу как там системы сам знаешь куда. В Волгде где где где где гдеееееее И да ты на третье поколение не тянешь 

Изменено пользователем Алекс75

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока все норм. Ошибка горит, но еду, все норм работает, на заряд не влияет. На всякий в багажнике ещё один новый. До Питера около 350 км осталось. Приеду, буду чинить гену. Всем спасибо. По приезду отпишусь здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи. А в багажники что ген или акум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Алекс75 сказал:

Да я не знал что делать, но хоть что- то, а вдруг.

Ну вот вдруг и получился пук. 

Проспись и присоединяйся к изучению новой для тебя темы.

Добро пожаловать))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ка брек!

Если здесь продолжится ругань, пойдёт раздача горчичников. 

 Первым под раздачу пойдёт зачинщик абсолютно хамского тона общения, господин  Morze701. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господам Morze701 и Алекс75 вынесены наказания за взаимные неуважительные высказывания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так Морзе и не хамил.

Если поставить генератор от второго, то он будет давать 14,2В, но при этом на панели будет ошибка, что нет заряда. Мозги тупо не увидят ответ генератора. Доехать можно. 

Касательно товарища Алекс75 барзометр зашкалил и ничего личного. Это общий форум и судя по ответу был явный перегиб в части географической локации и действий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 4etlanin сказал:

Как по мне, так Морзе и не хамил.

 

А как по мне, Вы сейчас нарушили правила форума, за нарушение  которых  караются ОЧЕНЬ жестко!

 

Цитата

5.16 Обсуждать и осуждать действия модераторов и администрации в темах форума. Это возможно только в личной переписке или в жалобе, направленной Администрации форума.

 

Сутки подумайте над этим. Наказываю крайне мягко. Побудете читателем, без отстранения от форума. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ругайтесь.

Доехал до Питера в 5.30. Щетки б/у гены от 2-го были в 2 раза менее изношены по сравнению с моими. Несмотря на то, что Вологда - региональный центр, найти з/ч в наличии крайне сложно, с учётом сжатых сроков и выходных. А машина и вовсе стояла и ремонтировалась в гараже в Тотьме - город с населением 10 тыс. чел. Поэтому что нашли купили, что смогли сделали. С собой в багажнике был новый аккум, на всякий. Старый зарядили. По дороге ошибка заряда горела. Также появилась и не потухла ещё Engine Failure Hazard - при обгоне, нажатии на газ, начинала дёргаться, стремновато. Периодически покачивал грушей т.к. на ТНВД шла пена. Буду теперь со всем этим разбираться.

Всю ситуацию осложняло то, что со мной была вся семья и кошка, а также полный багажник. Погода была ужасная: мокрый снег, дорога заметена, каша, много машин в кюветах, дтп. Остаться и замёрзнуть ооочень не хотелось. Зато на подъезде и в в самом Питере сухо)).

Хочу поблагодарить всех, кто отозвался здесь, а также добрых людей на дорогах, что не бросили, помогли советом и делом.

Всем добра! Удачи на дорогах!

Изменено пользователем rpg6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, в продолжение темы, так как форум предназначен в том числе для обмена опытом, хотелось бы узнать, как можно из 2-х б/у генераторов от 2-го и 3-го дизельных Мегана/Сценика/Лагуны собрать один рабочий с минимальными затратами в домашних (гаражных) условиях. На драйве есть подобные статьи. 

Я, кстати, находясь в такой экстренной ситуации (один с семьёй на дороге, в снег, с мерзнущей и не заводящейся машиной), позвонил в службу поддержки Рено Россия - ждал 20 минут безрезультатно помощи или совета, получал только скидки и предложения покупки Арканы. В подобных моей, а порой ещё более плохих ситуациях, размышляя куда/к кому обратиться вдали от цивилизации (Рено - народная марка, периферия - 80% территории России) хотелось бы знать, куда можно в любое время обратиться за помощью, где 100% помогут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основные различия у них в регуляторах. Собственно, если по креплениям и шкиву генераторы будут идентичны, то эксперименты с подкидыванием регуляторов могут иметь место. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Morze701 сказал:

Основные различия у них в регуляторах. Собственно, если по креплениям и шкиву генераторы будут идентичны, то эксперименты с подкидыванием регуляторов могут иметь место. 

Да, поэтому при выборе смотрел на визуальную схожесть креплений и шкива. Пусть так, в Питере отдам в спец.сервис на ремонт.

Ещё вопрос: на сколько ампер родной, от дизельного Мегана 3? В разных каталогах по-разному: 110А, 150А, аналоги 150А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, rpg6 сказал:

Да, поэтому при выборе смотрел на визуальную схожесть креплений и шкива. Пусть так, в Питере отдам в спец.сервис на ремонт.

Ещё вопрос: на сколько ампер родной, от дизельного Мегана 3? В разных каталогах по-разному: 110А, 150А, аналоги 150А.

есть и 150А валео и 210 митсубиси

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.11.2019 в 11:23, Жарук сказал:

Господам Morze701 и Алекс75 вынесены наказания за взаимные неуважительные высказывания.

Только почему-то его не банили, а меня да. Двойные стандарты какие-то, у кого-то, где-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где в СПб можно купить разъем с проводом для генератора, 1pin, bss? Нигде найти не могу, они вообще бывают отдельно?

Screenshot_20191107_201934.jpg

1573149118569.jpg

Изменено пользователем rpg6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, rpg6 сказал:

Подскажите, где в СПб можно купить разъем с проводом для генератора, 1pin, bss? Нигде найти не могу, они вообще бывают отдельно?

 

 

Попробуйте  Shmel-ir задать все вопросы. Профессионал в высшей степени и в дизелях Рено особенно. Тем более, что он наш с Вами земляк.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Алекс75 сказал:

Только почему-то его не банили, а меня да. Двойные стандарты какие-то, у кого-то, где-то.

Можно было бы “за обсуждение действий администрации” ещё одно наказание вынести, но отвечу. 

“Приговор” по совокупности и тяжести. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, rpg6 сказал:

Подскажите, где в СПб можно купить разъем с проводом для генератора, 1pin, bss? Нигде найти не могу, они вообще бывают отдельно?

Screenshot_20191107_201934.jpg

1573149118569.jpg

Взять двухпиновый разъем и подключить нужный провод

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.11.2019 в 09:03, Shmel-jr сказал:

Взять двухпиновый разъем и подключить нужный провод

Так и сделал. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.11.2019 в 23:08, Жарук сказал:

Можно было бы “за обсуждение действий администрации” ещё одно наказание вынести, но отвечу. 

“Приговор” по совокупности и тяжести. 

В 05.11.2019 в 14:35, Полковник сказал:

 

А как по мне, Вы сейчас нарушили правила форума, за нарушение  которых  караются ОЧЕНЬ жестко!

 

 

Сутки подумайте над этим. Наказываю крайне мягко. Побудете читателем, без отстранения от форума. 

 

Полковник, (если ты конечно имеешь хоть какое-то отношение к этому званию) если ты пишешь в ветке, то ты не админ, а обычный коммент. И спорить и возражать и иметь свою точку зрения, отличную от твоей, можно и нужно. НЕ надо считать себя «наполеончиком». Если ты админ, то это не даёт тебе право на самодурство и беспредел. Возомнил себя «пупом земли», ты просто хреновый админ обычного форума (созданного, кстати, для людей)

Они меня теперь конечно же забанят навсегда. Но призываю всех здравомыслящих людей игнорить этот форум, если действия администрации продолжатся в том же духе.

Всем пока, прощайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12 ноября 2019 г. в 15:44, PRAVDOLUB сказал:

 

Полковник, (если ты конечно имеешь хоть какое-то отношение к этому званию) если ты пишешь в ветке, то ты не админ, а обычный коммент. И спорить и возражать и иметь свою точку зрения, отличную от твоей, можно и нужно. НЕ надо считать себя «наполеончиком». Если ты админ, то это не даёт тебе право на самодурство и беспредел. Возомнил себя «пупом земли», ты просто хреновый админ обычного форума (созданного, кстати, для людей)

Они меня теперь конечно же забанят навсегда. Но призываю всех здравомыслящих людей игнорить этот форум, если действия администрации продолжатся в том же духе.

Всем пока, прощайте.

ХА-ХА Респект. Спасибо за поддержку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация