Пример HTML-страницы
Broga

Help!Renault Scenic I проблема ОХЖ!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Машинка Renault Scenic I, 1.6(90 л.с) 1997г.в двигатель K7M.В чем собственно суть, заметил что в салоне при похолодании плохо греет печка, думал сначала забился радиатор печки, открутив накладку глянул пластмассовые патрубки-горячие оба.Шланги которые идут от двигателя на печку, верхний холодный, нижний теплый.Сразу посоветовали глянуть воздушную пробку, т.к в систему уже лазили до меня(сказал предыдущий владелец) меняли:помпу, термостат.Заехал на уклон при нормальной рабочей температуре, открыл капот и стал наблюдать что происходит в расширительном бачке, жидкость начинает иногда повышаться выше максимального уровня, вплоть до верхнего патрубка на бачке и в это самое время с этого верхнего патрубка идет жидкость как бы "чихами" вперемешку с воздухом, потом уровень падает назад.
Сразу же решил прокачать систему.,У меня машина прогревается до определенной температуры, открывается термостат(смотрел по верхнему патрубку на радиаторе) и дальше не греется(приложу фото датчика), не могу сказать точно рабочий ли вентилятор, но что-то я сомневаюсь в нем…Открылся термостат, но вентилятор при этом не включался, ждал определенное время температура стояла на месте и все.Когда прокачивал
была такая же самая ерунда, уровень жидкости повысился почти до верхнего патрубка на бачке, потом опустился до отметки MAX и с этого самого патрубка с перерывами маленькими толчками лилась ОХЖ.В самом бачке никаких "бурбалок" не было вообще.
Ехал обратно заметил еще, что на холостых оборотах дует чуть теплый воздух, а когда даешь машинке больше газа начинает дуть еще чуть более теплый воздух.

6Rpd5jyTllg (1).jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял. После прокачки выходной патрубок из печки по прежнему прохладный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патрубки печки - не показатель, что радиатор печки чистый. Жидкость может проходить только через часть трубок радиатора, в результате чего плохо нагревается воздух, проходящий через радиатор печки.

А вот потепление, равнопропрциональное увеличению оборотов - явный признак неисправного радиатора печки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На наших машинах радиатор меняется за пол часа с минимальным набором инструментов - торцевой ключ или головка на 10, чтобы открутить педаль газа, torx t20, чтобы снять декоративную накладку, плоскогубцы с широкорасходящимися губами для снятия быстросъемных хомутов и торцевой ключ или головка на 6 чтобы открутить крепеж радиатора.

Не советую покупать радиатор фирмы AVA, там неправильно согнут патрубок, из-за чего будет затруднительно его поставить на место, nissens мне понравился, но патрубка в комплекте нет, про остальные ничего сказать не могу. Если 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брал nissens, он у меня никак не хотел становиться как надо. Пришлось увеличивать окошко в кузове, через которое проходит патрубок, примерно на 1см вниз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 678
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Арменак
    Новый пользователь
    Арменак
    Регистрация