Пример HTML-страницы
vladimersv

катушки зажигания

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

с похолоданием и сыростью начались проблемы.начал с фильтров и потом датчиков разряжения и температуры в впускном заменил ,заменил свечи.-  жёсткая работа на холостых и занижены немного обороты (двигатель устойчево работает на холостых -500-550 было .но жостко и мелкая вибрация на кузове) 

ничего не помогло вобщемто- пока не дошёл до катушек. на свечах присутствовал коронный разряд. 

резинки  изношины  и рыжие уже налёт немного репаные да и нет эластичности.  взял почистил катушки и надел термоусадку в 2 слоя . полный сброс процессора сделал (все обнулилось)-сразу запустил всё прям отлично- холостые 650-700 примерно.работа ровненькая на холостых.

но через 20-30км с прогроевом -начал сильно подтраивать.

катушки как на фото пример . 

где взять или откуда подходят резиновые наконечники ?  возможно кто знает?

3_wm_viki.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, тут дело не в наконечниках, а в самих катушках. Именно из-за них подтраивает. Пробита изоляция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас уже тоже на них думаю-ведь фактически как только одел термоусадку-отлично всё стало -но ненадолго .(повидиму раньше пробивало возможно их а щас с прогревом начинает пробивать непонять куда и сразуже хуже стало .  сильно троить начало.  вот только одной наверно мало будет (фактически наконечники уже изношены на всех и может по очереди какаято шить.  свечи вообще старые чистенькие были( кроме коронного рыжего на диэлектрике. и на самих катушках также как ржавчина налёт такойже. счистил его )-тут какбы невесь комплект надо а это дорого..

1на резервная есть  -вот хоть ею попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ктонить пробывал применить такие наконечники/резинки - NK-32 ?

(цена небольшая аналогов и по форме похожи очень.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так лучше все таки купить новые катушки. К примеру, на прошлую машину взял все 4 катушки ERA, отъездил 90000 км и с ними же продал машину, цена вопроса около 3500 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже думал катушки(но финансы на всё тяжеловато пускать)-но глядя на свои резинки/наконечники-  они почти "дубовые" внутреннии резиновые  фтулки рассыпались на некоторых .  при сжатии видны немного микротрещины  .  на выкрученных свечях ободки рыжие от коронного разряда - а тут вот попались резинки -  R830520PWA003   в автодоке по 67р   ну ещё купить тюбик герметика (пригодится в машине. )

попросил знакомого он заказал.   придётся подождать-если налезут и не поможет устранить подтраивание непредсказуемое-   чтож    тогда придётся покупать катушки 4шт  .

(просто жалко тоже отдать за катушки сходу-вдруг резинок достаточно будет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, vladimersv сказал:

(просто жалко тоже отдать за катушки сходу-вдруг резинок достаточно будет)

Наверное,  можно попытаться так сделать. Но ты уверен, что в дороге, ночью у тебя не станет машина колом?

Знаю одного чела, у которого машина по причине неисправности катушек стала между Варшавой и Краковом...Тебе это надо?

Если туго по деньгам - купи на разборке пару катушек. Но потом, все же, поменяй все на новые.

Кроилово ведет к попадалову (это я про резинки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колпачки это заводские -которые меняются штатно на хондах и прочих(принцеп катушек у них такойже как у нас),также как замена переодически колпачков свечных и проводов в волгах ,жигулях и прочих.  былиб у нас заводские в продаже-то думаю замена таких колпачков былаб стандартная процедура по определённому пробегу (на некоторых катушках наших вроде Беру,бош  -там также меняются они и есть в продаже по мере износа/рассыпания но конструкция другая катушки).  конечно риск стать "колом"  всегда присутствует.  но вот ещё что смущает-так это сколько меняю понемногу текущие запчасти 4й год-и каждый раз ощущение что запчасти-гам.......  какиеб фирмы не ставил  по сравнению с оригиналом (подшипники,шаровые и т.д )-но это лично моё мнение чёт так сложилось.

(попробую как придут ,резина там такаяже по параметрам ,катушки похожие с нашими по принцепу работы- не думаю чтобы из за резинок здохли прям все 4 шт -а если и здохнит то какраз таки пробьёт в конце концов та которая мучает /подтраивает.   полюбому если не поможет буду думать за новые   а б.у есть риск что такаяже попадётся с репаной резинкой,подтраивающая.  попробую-  уже оплатили.там недорого. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сменил колпачки -R830520PWA003  по 67р  ониже  NK-32  стоят копейки  -по размеру -внешний диаметр почти такойже а вот по высоте на 2мм короче и чуть не дотягиваются до фиксатора -потому чтоб не рисковать(довольно туго на свече сидят ,как вакумом держет . при стягивании с свечи-слетает .)посадил на клейгеметик обычный селиконовый( надел колпачёк,завернул наполовину -нанёс герметик и развернул ). также чуть селиконовой смазкой смазал внутреннюю часть(боюсь через время прикипит-не снимеш с свечи).

в общем эфект от замены и есть вроде (при разгоне особенно на 1й-2й передачах  нет мелких подёргиваний . на 800-900 оборотах ровненько работает вобщемто)  -но основное чего добивался непомогло- с прогревом  падают до 550-600 и также жостко работает и плавают обороты.

 

по крайней мере кому требуется замена колпачков на катушках таких-такие колпачки применить можно (родных всёравно нет в продаже)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация