AlexandrPolonsky

Зимнее дизельное топливо на Шелл

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 post in this topic

Recommended Posts

В конце октября заправил машину до полного бака на Шелл (на ул. Руставели). Езжу я сейчас довольно мало, топливо практически по сегодняшний день не израсходовалось. Сегодня начались морозы, решил посмотреть на чек - чем меня заправили - зимний или летним диз. топливом. И что интересно - на чеке этой АЗС просто указано "Shell V-Power Diesel", посмотрел другие чеки - я иногда заправляюсь на АЗС Шелл на пр. Культуры - так там в чеках (летом) было указано "Shell V-Power Diesel ДТ-Л-К5".

Интересно, с чем это связано - одна сеть, франшизы там вроде бы нет, программное обеспечение на кассовых терминалах должно быть идентично, а чеки разные.

И по топливу - если у меня в баке налито "октябрьское" (вероятно - летнее) топливо, то что делать? Попытаться за выходные (когда будет положительная температура) его сжечь - ну, съездить загород несмотря на погоду, например. Или что?

Кстати, к зиме я оказался совсем неподготовленным - заглянул в бачок для омывайки - он почти полон, заливал водой в середине лета, как-то мало у меня эта жидкость расходуется. Влил пару литров омывайки до минус 40 град.С, хоть так понизил температуру замерзания этой смеси.