Пример HTML-страницы
AlexandrPolonsky

Зимнее дизельное топливо на Шелл

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В конце октября заправил машину до полного бака на Шелл (на ул. Руставели). Езжу я сейчас довольно мало, топливо практически по сегодняшний день не израсходовалось. Сегодня начались морозы, решил посмотреть на чек - чем меня заправили - зимний или летним диз. топливом. И что интересно - на чеке этой АЗС просто указано "Shell V-Power Diesel", посмотрел другие чеки - я иногда заправляюсь на АЗС Шелл на пр. Культуры - так там в чеках (летом) было указано "Shell V-Power Diesel ДТ-Л-К5".

Интересно, с чем это связано - одна сеть, франшизы там вроде бы нет, программное обеспечение на кассовых терминалах должно быть идентично, а чеки разные.

И по топливу - если у меня в баке налито "октябрьское" (вероятно - летнее) топливо, то что делать? Попытаться за выходные (когда будет положительная температура) его сжечь - ну, съездить загород несмотря на погоду, например. Или что?

Кстати, к зиме я оказался совсем неподготовленным - заглянул в бачок для омывайки - он почти полон, заливал водой в середине лета, как-то мало у меня эта жидкость расходуется. Влил пару литров омывайки до минус 40 град.С, хоть так понизил температуру замерзания этой смеси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня была аналогичная ситуация. Я залила сейчас зимнее до полного бака (немного получилось, литров 15) и присадку Ликви моли для дизеля и нормально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

антигель ликви моли? не видел. Или есть какая универсальная у них присадка? Промывкой топливной системы ликви моли пользовался. А это не встречал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Интересно, сегодня на АЗС "Шелл" мне залили зимнее дизельное топливо. На чеке "ДТ-З-К5"

Это при +15 град.С.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎10‎.‎05‎.‎2020 в 22:19, AlexandrPolonsky сказал:

Интересно, сегодня на АЗС "Шелл" мне залили зимнее дизельное топливо. На чеке "ДТ-З-К5"

Это при +15 град.С.

Дополню - написал письмо в Шелл. Сегодня позвонил региональный управляющий, сообщил, что топливо с 1 мая - летнее, до этого было межсезонное. А причина - неправильное программирование кассовых аппаратов. Исправят. Я первый (и единственный) - кто заметил.

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
В 12.05.2020 в 11:39, AlexandrPolonsky сказал:

Дополню - написал письмо в Шелл. Сегодня позвонил региональный управляющий, сообщил, что топливо с 1 мая - летнее, до этого было межсезонное. А причина - неправильное программирование кассовых аппаратов. Исправят. Я первый (и единственный) - кто заметил.

Поднимаю тему. Неделю назад (примерно), когда были сильные морозы заправился дизельным топливом на АЗС Шелл-Руставели. В чеке - межсезонное топливо. Посылаю запрос/вопрос на горячую линию Шелл. Получение запроса подтвердили (кстати, они отвечают из Польши), обещали разобраться. Жду.

Даже если у них фактически в резервуаре и зимнее дизтопливо, то на чеке приводится недостоверная информация. А это уже административное правонарушение, насколько я понимаю.

Жду ответ. Далее - пошлю жалобу в соответствующие службы РФ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация