Пример HTML-страницы
kust

Балансировка

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю куда - в шины-диски или в чистим-моем...

 

На чкорости за 120 стал у меня руль трястись. Сделал сразу вывод - отклеился балансир - нужно ехать в монтаж. Объездил полмосвы, но в праздники сделать можно было только на МВО :blink:. Как выяснилось - просто грязь на внутреннюю часть диска налипла, причем толстым слоем на 270 градусов. Отсюда и дисбалланс. ну и совсем чуть-чуть подкорректировали предыдущую балансировку.

 

Так что мыть нужно тщательнЕе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...На чкорости за 120 стал у меня руль трястись. ... Как выяснилось - просто грязь на внутреннюю часть диска налипла, причем толстым слоем на 270 градусов. ...

Руль трястись...? Просто от налипшей грязи...? :blink: Во как... :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, проблема имеет место быть.
Грязь налипает на внутреннюю сторону диска, на стоянке она стекает в нижнюю точку и засыхает, вызывая дикий дисбаланс.

 

Прошлой зимой раза 3 чистил колёса. В этом году пока 1 раз, но снял с задних дисков килограмм грязи точно.
Делается это просто: машина загоняется на подъёмник или на эстакаду, берётся в руки пластиковый скребок и аккуратненько, удивляясь от количества засохшей грязи, её счищаешь.

 

Мойка тут бесполезна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Есть такая проблема. Она даже очень коротко обсуждалась у нас в форуме.
И я в этом году , впервые за многие годы, зимой столкнулся с проблемой балансировки зимой.
Раньше зимы были снежные, скорости малые. Грязи на диски не так много налипало. Вот и не было проблемм.
Но про нее я все равно знал.
А вот в этом году, поехав в Финляндию там с ней на трассе и столкнулся. Шиповку при смене балансировал. Но....
Поехали и на трассе, на скорости больше 90, начинал бить руль.
А врезультате, по приезду к домику, который мы рентовали на Новый год, я занимался чисткой дисков изнутри.
Вот и подтверждение. Немного таки помогло. :)

 

i-447.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно правильное замечание. Но зависит от машины ИМХО (видимо, от массы её). Ездил на Пассате-универсале (тяжёлый) - горя не знал. На Карину пересел - иногда приходилось вставать на трассе и отвёрткой грязь отковыривать - ехать невозможно!
Логан пока не проверил на этот счёт... морозов не было :), но думаю, что проблема будет присутствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масса тут не причём. Исключительно аэродинамика.

 

На хэтчбэках и универсалах положение усугубляется тем, что срыв потока воздуха с крыши происходит резко, вызывая турбулентные завихрения и зону разрежения, которая затягивает грязь обратно на заднюю дверь (именно поэтому все "обрубки" отличаются вечно засранной задней дверью) и под днище.
А там, под днищем, грязь тут же "наматывается" на вращающиеся колёса.

 

Особенно на хэтчах - ибо там задний свес короткий и колёса задние практически по углам кузова расположены.

 

Естественно, если ездить до скоростей, на которых реально начинают работать воздушные потоки (свыше 120), то вряд ли что-то будет.

 

З.Ы. У Пассата-универсала задний свес большой, поэтому затягиваемая зоной разрежения грязь просто не доходит до них.

 

Впрочем, это зависит от многих факторов, но, имхо, аэродинамика играет превалирующую роль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На чкорости за 120 стал у меня руль трястись.

Граждане, проведите ликбез! Я вот делаю балансировку раз в год для каждого комплекта и буквально позавчера мастер после работы сказал, что если будут претензии, то....
Так собственно как их определить, что есть претензии?? :D Я по городу летаю низенько :lol: , а по трассе до Кингисеппа и без балансировки можно колеса потерять :angry: ... Вот и думаю теперь... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане, проведите ликбез! Я вот делаю балансировку раз в год для каждого комплекта и буквально позавчера мастер после работы сказал, что если будут претензии, то....
Так собственно как их определить, что есть претензии?? :D Я по городу летаю низенько :lol: , а по трассе до Кингисеппа и без балансировки можно колеса потерять :angry: ... Вот и думаю теперь... :unsure:

 


Как биение на руле почувствуешь, на скоростях от 90 до 110 км/час, знай, плохая балансировка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отбалансировать на 100% колёса на сенде где крутят только колёса не получится!
Надо делать финишную балансировку с установленными на автомобиле колёсами. На МВО есть такие стенды. И конечно ставить кованые диски. В противном случае биение на высоких скоростях не победить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отбалансировать на 100% колёса на сенде где крутят только колёса не получится!
Надо делать финишную балансировку с установленными на автомобиле колёсами. На МВО есть такие стенды. И конечно ставить кованые диски. В противном случае биение на высоких скоростях не победить.

Никогда не делал финишную балансировку. И никогда не было проблем с дисбалансом, если колёса чистые. Вплоть до скоростей за 200.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руль трястись...? Просто от налипшей грязи...? :blink: Во как... :o

Ещё как! Я перед НГ то же заехал на БП помыться. До дому ползком ехал:)))) В одну сторону колеса Каршером как дунули и готово:) Дисбаланс напрочь на всех колёсах:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация