Пример HTML-страницы
RURA69

Давление в топливной системе, 1.8 моно

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравы будьте, уважаемые. Проблема такова - заводится хорошо, но очень долго, а если серьёзно, то с утра не всегда хватает аккума, что бы завести машину. Датчики номинал выдерживают, в Монике подсоса нет. Начал экспериментировать: вливаешь в моник бензин - машина заводится сразу (часа через два-три после запуска и поездок, машина относительно нормально заводится, но после простоя ночью, утром, чтобы завести, надо по потерь). Урезал манометр перед моником на подачу, и увидел неприятную картину, при включении зажигания давление - 0. Насос гудит. Заведешь машину - давление в районе единицы. Заглушить - 0...Может есть ещё какие-то причины недержания давления кроме уставшего насоса, потому как он не дёшево стоит, чтобы взять, и заменить его. А если ещё и не в нем проблема, то вообще хоть волосы на ж@пе рви. Есть у кого какие мысли? Спасибо за внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На вскидку,почитай

http://www.renaultfaq.ru/data/article.asp?id=18 

В моделях с моновпрыском (73лс и 88лс второй фазы) регулятор давления поддерживает давление на впускном клапане на постоянном уровне (1,2bar для Bendix и 1,06bar для Bosch)

 

 

Давление вроде при включенном насосе полюбому должно быть,при заглушенном должно держать хоть немного

Найти насос на пробу внешний,типа волговского и врезать в магистраль после родного

Руки есть,можеш и погружной от типа ВАЗ на время проверки приколхозить ЛИШНЕЕ давление РДТ  стравить в обратку должен

рассказывали на ВАГ моник в бак вазовский ставили-работает

Давление падает-или в насосе обратный клапан не держит(дополнительный насос поможет выявить) или

РДТ на монике дуркует(бывают регулируемые внешние,если родной не восстановишь его в обратку врежешь)

 

примерно так.Моников не было,В распределенных почти так-же,

только давление 3бар и РДТ на рампе подачи

чем мог-помог?

 

 

 

Изменено пользователем борислав
дополнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам насос давление держит, я напрямую заткнул магистраль подачи манометром - показало где-то около 2 бар, и держало, пока мне не надоело смотреть. Я решил, что регулятор давления крякнул, мембрана порвалась. Нет, разобрал, а там все целое и красивое....И тут в ютубе напоролся на видовс, как мужик проверяет давление на Боше. Сам процесс мне ничего нового не показал, но вот о том, что в обратном штуцере есть клапан, который держит давление, я не знал, хотя с Бошам провозился в своё время очень много времени. А в Бендиксе есть такой клапан? Гаража нету, а дни теперь короткие, ковыряться приходится под фонарем да с фонариком на лбу, так что это не очень есть гуд. Когда знаешь, что делаешь, можно и с фонариком, а вот когда элемент изучения-ремонта новый, лучше знать точно, где и что находится. Спасибо за отзыв.

 

Изменено пользователем RURA69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Снял сегодня насос (бак не снимал, вырезал люк над насосом), достал сей агрегат. Картина не из приятных - сеточка на самом насосе забита ржавой какой капитально. Ну, думаю, вот она, причина. Причислил все, поставил на место....все по старому...Бяда....Фотоотчет не могу вложить, потому что тяжелые файлы

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прислали мне насос. Поставил. Качает, как зверь. Завёл через заливка в горло. Замкнул 3-5контакты в гнезде реле насоса, чтобы гудело постоянно, и услышал из Моника шипяще-бурлящий звук. Нигде вроде не слюнявит, с форсунки не капает. Где там что может булькать? Мембрана? При разборке вроде целая и красивая была. Народ, хелп!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация