Пример HTML-страницы
GraDen

Телевизор сломался... или еще поживет?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

49 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В общем, есть у меня относительно старенький, лет 15, телевизор Thomson Scenium 27lcdb03B (если не напутал), такой:

5261934731.jpg

Он уже давно плохо показывал антенные каналы, а с переходом на цифру и вовсе стал бесполезен.

Есть у меня мультимедийная приставка, через которую изредка смотрели фильмы/мультики с флешки.

И решил я сделать из него смарт ТВ бюджетным способом. Купил приставку Xiaomi Mi Box S. Сразу подключить ее не удалось, так как оказалось, что в моем телевизоре нет входа HDMI. Купил вчера переходник HDMI-DVI. И наконец-то подключил приставку. Все настроил, все работает, но нет звука. Нашел у себя провод джек-джек, и стал втыкать в телевизор. Надо сказать, подключать что-то к этому телевизору крайне неудобно. Все разъемы в задней нише телевизора выведены вниз, да еще и закрываются сверху крышкой-дверцей. Типа так:

1_1_11093150.jpg

В итоге я, видать, с первого раза не в тот разъем воткнул штекер аудиопровода, попав в разъем композитного входа Cr (красный на картинке). Потом все таки воткнул, куда надо (PC in)... Но картинка с телевизора уже пропала.

Теперь телевизор включается, подсветка экрана есть, но больше ничего нет. Даже текст меню и настроек не показывает.

Такой вопрос (в первую очередь, конечно к Славе @VPT). Можно ли своими силами это реанимировать? Стоит ли отдавать в ремонт или уже нецелесообразно?

Самое обидное, что сломался бы он, пылясь на полке, то не так жалко. А когда я решил подарить ему вторую жизнь, и потратился на приставку, навернулся. Зачем мне теперь эта приставка?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GraDen сказал:

Такой вопрос (в первую очередь, конечно к Славе @VPT). Можно ли своими силами это реанимировать? Стоит ли отдавать в ремонт или уже нецелесообразно?

Понимаешь, я нигде в твоих действиях не увидел криминала, т.е. того, что могло бы навредить телевизору. То, что аудиосигнал  на видеовход? Ну и что? Единственный момент, если случайно где-то попал потенциал, когда к HDMI кабель подключал. Такое бывает, если подключаешь "на горячую", т.е. и приставка, и телевизор включены. Но даже в этом случае, просто выбьет вход и все. Но, чтобы в телевизоре ничего не работало, кроме подсветки.... Я не очень представляю, что ты мог сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробуй подключать приставку в другому телику. Хоть поймешь дело в ней или в телевизоре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Кирилл сказал:

Пробуй подключать приставку в другому телику. Хоть поймешь дело в ней или в телевизоре.

Вопрос в том, что в телевизоре ничего нет кроме подсветки, т.е. даже "меню" нет. Тут уже дело явно не в приставке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VPT сказал:

Вопрос в том, что в телевизоре ничего нет кроме подсветки, т.е. даже "меню" нет. Тут уже дело явно не в приставке.

Согласен... Значит время его подошло уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Кирилл сказал:

Согласен... Значит время его подошло уже...

Все же, думаю, это "лечится". Для начала,  надо его разобрать, проверить разъемы и, обязательно,  электролиты в плате питании телевизора. Они не должны быть "вспухшими" на вид, т.е. вот такими:

Скрытый текст

6-vot-pochemu-ne-vklyuchaetsya-monitor-S

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VPT сказал:

Все же, думаю, это "лечится". Для начала,  надо его разобрать, проверить разъемы и, обязательно,  электролиты в плате питании телевизора. Они не должны быть "вспухшими" на вид, т.е. вот такими:

  Показать

 

Влад, а разве бы он просто не включался, если бы это были они? 

P.S. Мне интересно просто, я любитель починить что-нибудь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Кирилл сказал:

Влад, а разве бы он просто не включался, если бы это были они? 

P.S. Мне интересно просто, я любитель починить что-нибудь)))

Не факт, что все вспухли. Могут частично. Тогда возможны любые варианты.  А подсветка запитана отдельно от т.н. инвертора.  Правда и на инвертор должны подаваться 12В.  Но это все, конечно же, предположения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если в розетку подали 330 вольт и телевизор задымил, перестал работать, это лечится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VPT сказал:

Понимаешь, я нигде в твоих действиях не увидел криминала, т.е. того, что могло бы навредить телевизору. То, что аудиосигнал  на видеовход? Ну и что? Единственный момент, если случайно где-то попал потенциал, когда к HDMI кабель подключал. Такое бывает, если подключаешь "на горячую", т.е. и приставка, и телевизор включены. Но даже в этом случае, просто выбьет вход и все. Но, чтобы в телевизоре ничего не работало, кроме подсветки.... Я не очень представляю, что ты мог сделать.

Вот и я не могу понять. Когда я втыкал аудиокабель, то второй его конец еще не был никуда подключен.

Может, есть возможность как-то перезагрузку сделать? Читал, что вроде нажимают одновременно или P+ V+ или P- V-.

28 минут назад, Кирилл сказал:

Мне интересно просто, я любитель починить что-нибудь)))

Подъезжай сегодня, будем чинить )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Действительно,могло совпасть,что довысохли кондеры,и не факт что только по выходу,и в обвязке ШИМ достаточно одного

Посмотрел схему-раздельные источники для подсветки и мозгов

Может подсветка сама по себе гореть

С прогревом изображение хоть какое появляется?

Было описано подобное-конденсаторы подсохли

Схема https://elektrotanya.com/thomson_27lcdb03b_sm.rar/download.html#dl

Сюда не влазит

 

 

А если в розетку подали 330 вольт и телевизор задымил, перестал работать, это лечится?

Нравится

  • Почти всегда лечится

 

 

Изменено пользователем борислав

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, nbv2002 сказал:

А если в розетку подали 330 вольт и телевизор задымил, перестал работать, это лечится?

Скорее 380В.)) А вот  тут сложность лечения зависит от того, как производитель предусмотрел защиту цепей питания.  Бывает так, что достаточно заменить один какой-нибудь варистор и все, а бывает, когда разносит весь импульсный блок питания.

3 минуты назад, GraDen сказал:

Читал, что вроде нажимают одновременно или P+ V+ или P- V-.

Ну это т.н. сервисные функции. Они у всех телевизоров разные. 

4 минуты назад, борислав сказал:

Посмотрел схему-раздельные источники для подсветки и мозгов

Ну это естественно, на лампы подается высокое напряжение с инвертора.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VPT сказал:

Скорее 380В.))

330. Энергетики делали модернизацию в подъезде и похоже ноль не прикрутили. На одной фазе стало 180 вольт, на второй 280, третей 330. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nbv2002 сказал:

330. Энергетики делали модернизацию в подъезде и похоже ноль не прикрутили. На одной фазе стало 180 вольт, на второй 280, третей 330. 

Ну да, перекос фаз получился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GraDen сказал:

Когда я втыкал аудиокабель, то второй его конец еще не был никуда подключен.

Как вариант - лепесток в разъёме CR не "отскочил".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Жарук сказал:

Как вариант - лепесток в разъёме CR не "отскочил".

Ну, мне кажется, что подключение к разным вводам разных сигналов не должно влиять на общую работу ТВ. Все таки там у меня и антенна подключена, и обычный ауди/видеовход (тюльпаны), и DVI. На пульте просто переключаешь между источниками сигнала и все.

1 час назад, nbv2002 сказал:

330. Энергетики делали модернизацию в подъезде и похоже ноль не прикрутили. На одной фазе стало 180 вольт, на второй 280, третей 330. 

Вряд ли ноль не подключили, просто одну фазу перегрузили очень сильно, отсюда и перекос фаз, как Владислав выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, GraDen сказал:

Вряд ли ноль не подключили, просто одну фазу перегрузили очень сильно, отсюда и перекос фаз, как Владислав выше.

нулевого потенциала на 0 не было. контролька и там светилась только слабее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я бы позвал друга с пузырём и обсудил бы ситуацию... по результату и выкинуть легче - вдвоем нести на помойку... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ansav сказал:

а я бы позвал друга с пузырём и обсудил бы ситуацию... по результату и выкинуть легче - вдвоем нести на помойку... :)

Дык слился куда-то, хотя объявил всем, что любитель "примус починять" )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansav сказал:

а я бы позвал друга с пузырём и обсудил

Вот друг с пузырем - это худший вариант, в данном случае.:rolleyes: Очень хорошо помню, как кто-то из друзей, например,  просил: "поставь мне декодер-PAL". Приходил, стол накрыт, пузырь... Я говорю: декодер поставлю, а потом... В ответ, обычно: да успеешь, давай сначала по рюмке... Ну и друг оставался без декодера. Установка переносилась. И так до тех пор, пока уже жена хозяина не брала ситуацию под свой контроль.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, после ужина с ребенком разобрали телевизор, пропылесосили, потрогали и подергали все разъемы, до которых дотянулись... И телевизор заработал! ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, GraDen сказал:

В общем, после ужина с ребенком разобрали телевизор, пропылесосили, потрогали и подергали все разъемы, до которых дотянулись... И телевизор заработал! ))

Я тоже часто так чиню:D

PS Если это были электролиты (я их почему-то конденсаторами обзываю), то проявят себя ещё, к сожалению... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Кирилл сказал:

(я их почему-то конденсаторами обзываю),

Это для сокращения)). Если просто конденсатор, то будет не понятно какой - электролитический, керамический или пленочный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Кирилл сказал:

Я тоже часто так чиню:D

PS Если это были электролиты (я их почему-то конденсаторами обзываю), то проявят себя ещё, к сожалению... 

Есть еще про запас телевизор у тещи. Правда, там тоже какой-то трабл. Вроде темнеет и меняет цвета часть экраны с одной стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Сразу прошу пардону.. не про телек мои думы, а про стиралку, но проблема похожа. Имею стиралку Бош Макс7, девочка пожилого, но не совсем преклонного возраста - 14 лет от роду. Сборка Турция. Стирает, но артирит  уже пробивает на отжиме. Если большие обороты, появляется шум. На выходных промониторила стоимость ремонта. Сделала видео и отправила куда бог пошлет))) По итогу: приговорили амортизаторы, возможно подшипник и может быть мотор. Цена вопроса от 15 и выше. Но они все уверяли, что сейчас такая стоит от 100 тыщ.. и типа что тут думать. Я вот к тому, что заменив эти детали, нет гарантии что потом не посыпятся другие. К слову, у меня есть новая машинка, но Самсунг. Стояла в коробке (досталась от свекрови). Вчера прошла испытание стиркой и мне она не очень нравится. Если Бош стоит как вкопанная, то эта норовит пританцовывать, не сильно, но для меня критично. Так как машинка у меня стоит на кухне, почти как встройка, между двумя шкафами. :hmmm:Кто виноват и что делать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, МарВа сказал:

и что делать? 

Я предпочитаю не заниматься реанимацией. Особенно когда нет точного диагноза.

Это как с Дастером твоим. Постоянно что-то меняли, но за твой счёт.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Жарук сказал:

Я предпочитаю не заниматься реанимацией. Особенно когда нет точного диагноза.

Это как с Дастером твоим. Постоянно что-то меняли, но за твой счёт.

 

 

Суть в том, что она работает и конечно жалко вот так и сразу на La pomoyka, уговариваю отвезти ее на дачу, дожить отведенное на свежем воздухе)))

 

Сейчас есть такое, что можно свою чуть сломанную обменять на почти такую-же отремонтированную с доплатой в пять тыщ. Стоит ли вообще?

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, МарВа сказал:

Сразу прошу пардону.. не про телек мои думы, а про стиралку, но проблема похожа. Имею стиралку Бош Макс7, девочка пожилого, но не совсем преклонного возраста - 14 лет от роду. Сборка Турция. Стирает, но артирит  уже пробивает на отжиме. Если большие обороты, появляется шум. На выходных промониторила стоимость ремонта. Сделала видео и отправила куда бог пошлет))) По итогу: приговорили амортизаторы, возможно подшипник и может быть мотор. Цена вопроса от 15 и выше. Но они все уверяли, что сейчас такая стоит от 100 тыщ.. и типа что тут думать. Я вот к тому, что заменив эти детали, нет гарантии что потом не посыпятся другие. К слову, у меня есть новая машинка, но Самсунг. Стояла в коробке (досталась от свекрови). Вчера прошла испытание стиркой и мне она не очень нравится. Если Бош стоит как вкопанная, то эта норовит пританцовывать, не сильно, но для меня критично. Так как машинка у меня стоит на кухне, почти как встройка, между двумя шкафами. :hmmm:Кто виноват и что делать? 

Для начала надо ремень посмотреть приводной. 

У подшипника звук не сильно приятный.

Аморты меняют когда расколбас идёт.

Я на своей менял подшипник сам .

На моей   стиральной машинке неразборный бак пришлось его пилить и тогда поменял подшипник.  Заодно сальник и тэн. 

Потом менял амортизаторы. Хотя можно было сразу.

По запчастям вышло около 2 тыщь. Остальное руки и немного инструмента.

Сейчас Канди можно за 30 взять и не париться.

Если некому ремонтировать, то се ля Ви.

Правильная  диагностика залог успеха.

За 15 можно и отремонтировать. 

Там ломатся то нечему. Подшипники в основном, амортизаторы.

Изменено пользователем Аббат Букмон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Аббат Букмон сказал:

Для начала надо ремень посмотреть приводной. 

У подшипника звук не сильно приятный.

Аморты меняют когда расколбас идёт.

 

 

Ремень в норме. Амортизатор видно по вибрирующему баку сверху, если нажать (крышка снята). Подшипник - как возможный вариант, так же как и мотор. 

 

Зачем мне что-то брать, когда у меня Самсунг есть новый? :hmmm:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, МарВа сказал:

с доплатой в пять тыщ. Стоит ли вообще?

И гарантию дадут? Если да, то почему бы и нет.

Сын покупал себе такую б/у. С гарантией небольшой. Косяк какой-то был. Приехали и починили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращалась в Профи.ру, Яндекс услуги и еще куда-то. Диагностика от 1000 р. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, МарВа сказал:

Самсунг есть новый

Но он танцует же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, МарВа сказал:

 

Ремень в норме. Амортизатор видно по вибрирующему баку сверху, если нажать (крышка снята). Подшипник - как возможный вариант, так же как и мотор. 

 

Зачем мне что-то брать, когда у меня Самсунг есть новый? :hmmm:

 

Звук то какой?

Только что, Жарук сказал:

Но он танцует же

Есть подушки антивибрационные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Жарук сказал:

Но он танцует же

 

Вот возможно надо будет для Самсунга что-то придумывать, типа коврика или нашлепок на ножки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, МарВа сказал:

 

Вот возможно надо будет для Самсунга что-то придумывать, типа коврика или нашлепок на ножки. 

 

1 минуту назад, Аббат Букмон сказал:

 

Есть подушки антивибрационные.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аббат Букмон сказал:

Звук то какой?

 

 

Звук при отжиме стучащий. Но на больших оборотах. Амортизаторы точно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, МарВа сказал:

 

Звук при отжиме стучащий. Но на больших оборотах. Амортизаторы точно. 

Ну амортизаторы я поменял за 1.5 часа. Покупал на Али из РФ за 400 руб. 100 ньютонов.

Вот здесь можешь позвонить узнать сколько на твою машинку стоят https://rephon.ru/

 

Изменено пользователем Аббат Букмон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Аббат Букмон сказал:

Ну амортизаторы я поменял за 1.5 часа. Покупал на Али из РФ за 400 руб. 100 ньютонов.

Вот сдесь можешь позвонить узнать скока на твою машинку стоят https://rephon.ru/

 

 

Амортизаторы - это самое недорогое в этом ремонте. Специалистов много, но все хотят заработать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, МарВа сказал:

 

Амортизаторы - это самое недорогое в этом ремонте. Специалистов много, но все хотят заработать)))

Согласен. Главное чтобы толковый и опытный мастер попался.

Недавно телевизор возил на ремонт. На Авито нашел мастера недалеко, на Петрозаводской. У него оказалась мастерская.  Отдал пятак. Дорого, но а что делать. Теперь вот висит показывает.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно такое же было у меня...1 про аморты пел,2 про подшипник..Потом нашёл визитку старого мастера,у которого чинил до этой машинки...Приехал включил и сразу отмёл их диагнозы,лопнула крестовина бака..Такой крестовины не нашёл,универсальные не подходят...Короче купил новую...Если при отжиме стучащий звук,то скорей всего-крестовина...Они аллюминевые,окисляются и лопаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МарВа сказал:

К слову, у меня есть новая машинка, но Самсунг. Стояла в коробке (досталась от свекрови). Вчера прошла испытание стиркой и мне она не очень нравится. Если Бош стоит как вкопанная, то эта норовит пританцовывать, не сильно, но для меня критично.

У нас когда-то тоже был Бош. Но к годам 13 стал глючить и плохо работать. Мы его отдали друзьям на дачу, а себе купили Самсунг. Я сам устанавливал, и никаких проблем с вибрацией и танцами не было. Главное, снять все транспортировочные болты и утяжелители, и отрегулировать ножки по уровню. Так с этой машинкой и переехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, GraDen сказал:

У нас когда-то тоже был Бош. Но к годам 13 стал глючить и плохо работать. Мы его отдали друзьям на дачу, а себе купили Самсунг. Я сам устанавливал, и никаких проблем с вибрацией и танцами не было. Главное, снять все транспортировочные болты и утяжелители, и отрегулировать ножки по уровню. Так с этой машинкой и переехали.

Уровень уровнем согласен. Но  программа машинки у всех разная. Соответственно и "выход" на отжим разный. Смысл я считаю в том чтобы равномерно распределить белье в барабане для уменьшения дисбаланса. Он в любом случае будет, но в какой то машинке больше, в какой то меньше. И амортизаторы могут быть разными и пружины. Новые тоже скачут.

Тут ещё такой момент, что хозяйка привыкает "работать" с одной машинкой. Когда появляется другая и подход другой. Т.е. они по разному немного стирают.

Изменено пользователем Аббат Букмон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Аббат Букмон сказал:

Согласен. Главное чтобы толковый и опытный мастер попался.

 

 

 

Это познается только опытным путём, а на объявах все они толковые. 

 

 

6 часов назад, ГСГ сказал:

Примерно такое же было у меня...1 про аморты пел,2 про подшипник....Если при отжиме стучащий звук,то скорей всего-крестовина...Они аллюминевые,окисляются и лопаются...

 

Амортизатор точно, тк. верхняя крышка снята и это легко понять, если нажать на верх бака. Крестовину тоже видно, она ведь сзади за баком? Вроде целая. :hmmm: 

 

6 часов назад, GraDen сказал:

У нас когда-то тоже был Бош. Но к годам 13 стал глючить и плохо работать. Мы его отдали друзьям на дачу, а себе купили Самсунг. Я сам устанавливал, и никаких проблем с вибрацией и танцами не было. Главное, снять все транспортировочные болты и утяжелители, и отрегулировать ножки по уровню. Так с этой машинкой и переехали.

 

Смотри как много связующих моментов))) Эээ... суть в том, что я хоть и выгляжу придурковато, но про болты знаю и даже про уровень. Когда-то у нас был магазин бытовой техники и стиралки, холодильники и пр. мне до боли знакомы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Самсунг вроде больше не шевелится, ттт. 

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МарВа сказал:

 

Это познается только опытным путём, а на объявах все они толковые. 

 

 

 

Амортизатор точно, тк. верхняя крышка снята и это легко понять, если нажать на верх бака. Крестовину тоже видно, она ведь сзади за баком? Вроде целая. :hmmm: 

 

 

Смотри как много связующих моментов))) Эээ... суть в том, что я хоть и выгляжу придурковато, но про болты знаю и даже про уровень. Когда-то у нас был магазин бытовой техники и стиралки, холодильники и пр. мне до боли знакомы.

Ну если чо, амрот звук ни какой не даёт. Даже если он неисправен. У тебя будет большой расколбас бака. 

Но и при исправном аморте расколбас есть.

Звук то какой?

2 минуты назад, МарВа сказал:

 

З.Ы. Самсунг вроде больше не шевелится, ттт. 

Ты белья побольше закинь - зашевелиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Аббат Букмон сказал:

Ну если чо, амрот звук ни какой не даёт. Даже если он неисправен. У тебя будет большой расколбас бака. 

Но и при исправном аморте расколбас есть.

Звук то какой?

Ты белья побольше закинь - зашевелиться.

 

Две машины рядом с открытыми крышками, видно при сравнении. У Бош просто ходуном ходит при нажатии, у Самсунг такого нет. 

Белья достаточно, Просто вчера не выставили нормально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, МарВа сказал:

 

Две машины рядом с открытыми крышками, видно при сравнении. У Бош просто ходуном ходит при нажатии, у Самсунг такого нет. 

Белья достаточно, Просто вчера не выставили нормально. 

Ну и хорошо. Оставишь Самсунг, так понял?  А немец пойдет под санкции :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МарВа сказал:

З.Ы. Самсунг вроде больше не шевелится, ттт. 

Это потому что я тебе про него написал :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.04.2022 в 22:48, GraDen сказал:

Это потому что я тебе про него написал :don-t_mention:

 

О! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 667
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    FlaviusAyrton
    Новый пользователь
    FlaviusAyrton
    Регистрация