Пример HTML-страницы
Антонsouth

Покупка Меган 3 гранд тур

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

22 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Хочу купить себе Меган 3 гранд тур, 2010-11 годов. Поблизости появился вариант, 1.5 dci 110 л.с., двигатель К9К 836, который меня заинтересовал. Но при общении с продавцом по телефону , меня смутило то, что движок без турбины. Облазил кучу сайтов, чтобы найти информацию по дизелям Рено без турбины, но ничего не нашёл. Везде указано, что двигатели с идут с турбиной, указываются лишь различия в топливной аппаратуре, видах устанавливаемых турбин и прочее. Подскажите , если кто-то в курсе, по таким дизелям, или поделитесь ссылкой на ресурсы , где можно почерпнуть необходимую инфу. Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Антонsouth сказал:

при общении с продавцом

Возможно, что это перекуп и не знает о машине ничего.

Советую подождать Шмеля @Shmel-jr . Он не одну собаку съел на дизелях - растолкует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождём @Shmel-jr ).   На перекупа вроде не похоже, очень подробно рассказал о машине. Первый хозяин в России. Сказал , что заказывал машину именно без турбины , на механике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Антонsouth сказал:

Подождём @Shmel-jr ).   На перекупа вроде не похоже, очень подробно рассказал о машине. Первый хозяин в России. Сказал , что заказывал машину именно без турбины , на механике.

врет!!!

есть там турбина и он не может об этом не знать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда зачем мне было говорить , что её нет?( Я же при осмотре её бы итак увидел)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Антонsouth сказал:

Тогда зачем мне было говорить , что её нет?( Я же при осмотре её бы итак увидел)))

Делай вывод. 

А при поверхностном осмотре ты ее не увидишь, она стоит сзади мотора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю , если постараться , то её можно увидеть. В крайнем случае засунуть руку с телефоном, и сфотографировать . Нет? Возможно глупость сморозил. До этого дизеля не было, могу ошибаться. Поэтому и спрашиваю у вас , знающих людей)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Антонsouth сказал:

До этого дизеля не было

Тогда нефиг связываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут погуглил немного. Думаю необязательно нащупывать турбину, чтобы убедится в её присутствии. Просто по наличию патрубка радиатор интеркулера-турбина будет всё понятно. В противном случае в нём отпадает необходимость. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Антонsouth сказал:

Я тут погуглил немного. Думаю необязательно нащупывать турбину, чтобы убедится в её присутствии. Просто по наличию патрубка радиатор интеркулера-турбина будет всё понятно. В противном случае в нём отпадает необходимость. 

если он её демонтировал и намудрил с коллектором, то это будет овощь. Патрубок может и остался для красоты, надо его рукой сжать и чтобы второй человек газанул. Патрубок раздувается - есть турбина.

А если продавец говорит, что выбирал машину без турбины - значит он просто лох и ему впарили ведро/конструктор и обслуживание у автомобиля было соответствующее.

Я бы от такой покупки отказался или затащил машину в профильный сервис по Рено, чтобы там все посмотрели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Shmel-jr сказал:

если он её демонтировал и намудрил с коллектором, то это будет овощь. Патрубок может и остался для красоты, надо его рукой сжать и чтобы второй человек газанул. Патрубок раздувается - есть турбина.

А если продавец говорит, что выбирал машину без турбины - значит он просто лох и ему впарили ведро/конструктор и обслуживание у автомобиля было соответствующее.

Я бы от такой покупки отказался или затащил машину в профильный сервис по Рено, чтобы там все посмотрели

Спасибо за совет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Антонsouth сказал:

Спасибо за совет)

как вариант "испорченного телефона" :

 

у Вас никогда не было дизеля + у него например 1й.....,, или его неправильно информировали...

 

допустим ему привезли "специально" не "без турбины" как Вы говорите (или он говорит), а, например, без сажевого фильтра...

 

у нас рассматривалась подобная история ))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Алексей 68 сказал:

как вариант "испорченного телефона" :

 

у Вас никогда не было дизеля + у него например 1й.....,, или его неправильно информировали...

 

допустим ему привезли "специально" не "без турбины" как Вы говорите (или он говорит), а, например, без сажевого фильтра...

 

у нас рассматривалась подобная история ))

 

Про сажевый я его спросил. Сказал, что вырезали при нём, перепрошили, и с этим проблем нет. Со слов продавца, он первый владелец с 2015 года, как пригнали авто в Россию. Я от том, что за четыре года владения машиной, ты должен знать её и вдоль и поперёк, если не наездник конечно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Антонsouth сказал:

Это почему же?

Исключительно моё мнение.

Пробег у данного экземпляра очень приличный. А не зная тонкостей, можно попасть на приличные расходы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Жарук сказал:

Исключительно моё мнение.

Пробег у данного экземпляра очень приличный. А не зная тонкостей, можно попасть на приличные расходы.

У всех дизельных Рено привезённых в Россию пробег под, а то и за 200 тыс.км. От этого ни куда не деться выбирая данную модель. Риск,конечно, есть вляпаться, но кто не рискует, тот ходит пешком) На приличные расходы можно попасть и с любым другим автомобилем(((

В любом случае спасибо за ваши советы. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Антонsouth сказал:

Про сажевый я его спросил. Сказал, что вырезали при нём, перепрошили, и с этим проблем нет. Со слов продавца, он первый владелец с 2015 года, как пригнали авто в Россию. Я от том, что за четыре года владения машиной, ты должен знать её и вдоль и поперёк, если не наездник конечно. 

 

если при нем вырезали сажевый и он думает, что машина без турбины, то могли запросто выбить вместе с катализатором. А это теперь свистящая вонючка около которой при заведенном моторе стоять не возможно (глаза от вони режет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Shmel-jr сказал:

если при нем вырезали сажевый и он думает, что машина без турбины, то могли запросто выбить вместе с катализатором. А это теперь свистящая вонючка около которой при заведенном моторе стоять не возможно (глаза от вони режет)

Я немного не понял, что могли  выбить вместе с катализатором? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Антонsouth сказал:

Я немного не понял, что могли  выбить вместе с катализатором? 

турбину :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ansav сказал:

турбину :)

И последние деньги))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ansav сказал:

турбину :)

:huh: етижи пассатижи :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Какие наивные граждане)) Во первых 1.5 без турбины в 110л.с. это и для бензина очень нехило.

Во вторых безтурбловые дизеля закончились еще на 1 поколении мегана, со второго тольок турба. А вообще с 2000 г.в. я вообще кроме редких гольф4 сди ни одного не знаю без турбы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация