Пример HTML-страницы
Sanek75

Clio 4 корректировка запаса хода

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет

Откорректировал сегодня показания уровня топлива в баке, но проблемка осталась с автономией или прогнозом запаса хода. После показания 120км резко показывает ноль, а стрелка в баке немного ниже четверти бака.

Вопрос; как можно откорректировать показания запаса хода

Изменено пользователем Sanek75

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего проблема в датчике топлива. Обычно, при сбросе на 0, обнуляются все показания кроме общего пробега.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то вот так у меня, а сброс дневного пробега это не оно

Screenshot_20191126-183327.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю о чём речь и когда говорю о сбросе на 0 , то подразумеваю обнуление всех показателей, а не ежедневного пробега. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Sanek75 сказал:

Как то вот так у меня, а сброс дневного пробега это не оно

 

У меня так, когда 60-70 км остается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, therapeFt сказал:

 

У меня так, когда 60-70 км остается

Ну так же не должно быть, есть есть запас хода 60-70км то так и должно и показывать. Вот и хотел бы узнать у знающих как

12 минут назад, Жарук сказал:

Я понимаю о чём речь и когда говорю о сбросе на 0 , то подразумеваю обнуление всех показателей, а не ежедневного пробега. 

Тогда я не понял о каком сбросе на ноль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sanek75 сказал:

Ну так же не должно быть, есть есть запас хода 60-70км

 

У Рено должно))

Нечего кататься, бегом на АЗС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, therapeFt сказал:

 

У Рено должно))

Нечего кататься, бегом на АЗС!

Если есть возможность откорректировать показания уровня в баке. Значит должна быть возможность коррекции запаса хода

Изменено пользователем Sanek75

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sanek75 сказал:

Если есть возможность откорректировать показания уровня в баке. Значит должна быть возможность коррекцию запаса хода

 

Возможно...

Я принял это как данность)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остаток в баке, контрольная лампа или надпись - все это зависит от среднего расхода по БК. пример для понимания (как я это понимаю в плане прогноза запаса хода в БК): еду 1000 км, средний при этом 7 л/100, затем заезжаю в город и встреваю в пробку или тошню, при этом БК зная средний расход (а он был по трассе!) примерно предполагает насколько хватит остатка в баке при этом среднем расходе (который был по трассе), поэтому запас хода он будет показывать бОльшим как если бы продолжать ехать по трассе с трассовым расходом, а по факту он окажется меньше (т.к. в городе расход выше, скажем 10 л/100). или обратная ситуация - есть средний расход по городу, а если выехать на трассу, то БК будет показывать запас хода меньше чем он будет по факту из-за меньшего расхода. Таким образом, при одном и том же остатке в баке при разных ситуациях "истории средних показаний" запас хода может оказаться разным....

но если средний расход при данной средней скорости соблюдается (т.е. условия равномерные), то запас хода должен показываться примерно правильно... при всем при этом следует учесть, что в баке все равно остается "неснижаемый" остаток топлива, даже когда запас хода уже не показывается на панели... несколько литров примерно...

на Сценике максимум что я смог залить - это 57 литров из 60 и было это когда я выехал из салона при покупке машины. дословно сказали - до заправки 500 метров тебе топлива хватит... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sanek75 сказал:

 

Тогда я не понял о каком сбросе на ноль?

Первое сообщение было изменено и теперь уже речь не идёт о неисправности датчика. Совсем другой смысл проявился.

Кнопку корректировки(обнуления)держим нажатой до тех пор, пока не обнулятся показания на БК. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ansav сказал:

остаток в баке, контрольная лампа или надпись - все это зависит от среднего расхода по БК. пример для понимания (как я это понимаю в плане прогноза запаса хода в БК): еду 1000 км, средний при этом 7 л/100, затем заезжаю в город и встреваю в пробку или тошню, при этом БК зная средний расход (а он был по трассе!) примерно предполагает насколько хватит остатка в баке при этом среднем расходе (который был по трассе), поэтому запас хода он будет показывать бОльшим как если бы продолжать ехать по трассе с трассовым расходом, а по факту он окажется меньше (т.к. в городе расход выше, скажем 10 л/100). или обратная ситуация - есть средний расход по городу, а если выехать на трассу, то БК будет показывать запас хода меньше чем он будет по факту из-за меньшего расхода. Таким образом, при одном и том же остатке в баке при разных ситуациях "истории средних показаний" запас хода может оказаться разным....

но если средний расход при данной средней скорости соблюдается (т.е. условия равномерные), то запас хода должен показываться примерно правильно... при всем при этом следует учесть, что в баке все равно остается "неснижаемый" остаток топлива, даже когда запас хода уже не показывается на панели... несколько литров примерно...

на Сценике максимум что я смог залить - это 57 литров из 60 и было это когда я выехал из салона при покупке машины. дословно сказали - до заправки 500 метров тебе топлива хватит... :)

 

Тебе бы, начальник, не картины, а книжки писать (с)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ansav сказал:

остаток в баке, контрольная лампа или надпись - все это зависит от среднего расхода по БК

Если в баке стрелка показывает практически четверть бака то и запаса хода должно показывать как минимум 100км. А у меня потихоньку доходит до четверти, показывает 120км запаса хода и резко показывает Ноль запаса хода, при этом стрелка бака стоит на четверти и потихоньку опускается ниже при движении авто. Так можно проехать ещё как минимум 60-70км. Хотелось бы это откорректировать и чтобы БК показывал запас хода хотя бы до 20-10 км

20 минут назад, Жарук сказал:

Первое сообщение было изменено и теперь уже речь не идёт о неисправности датчика. Совсем другой смысл проявился.

Кнопку корректировки(обнуления)держим нажатой до тех пор, пока не обнулятся показания на БК. 

 

Исправил там ошибку в слове но смысл текста не изменился.

Держать кнопку обнуления на каком показателе? Кнопку на дворнике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кое что нарыл но не хочется вообще отвязываться от запаса хода

https://www.drive2.ru/l/528385157208473822/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Sanek75 сказал:

Если в баке стрелка показывает практически четверть бака то и запаса хода должно показывать как минимум 100км. А у меня потихоньку доходит до четверти, показывает 120км запаса хода и резко показывает Ноль запаса хода, при этом стрелка бака стоит на четверти и потихоньку опускается ниже при движении авто. Так можно проехать ещё как минимум 60-70км. Хотелось бы это откорректировать и чтобы БК показывал запас хода хотя бы до 20-10 км

Исправил там ошибку в слове но смысл текста не изменился.

Держать кнопку обнуления на каком показателе? Кнопку на дворнике?

надо бы для понимания, чтобы Вы озвучили одновременно сразу несколько показаний - средний расход, средняя скорость, запас хода, пройденное расстояние с момента прошлого обнуления БК. чтобы ориентироваться на показания БК, надо по возможности реже сбрасывать показания, ибо чем больше интервал и манера езды, тем по идее точнее будут показания. в конце концов, если стрелка уровня топлива в баке показывает примерно исправно - то по ней и ориентируйтесь...

по поводу сброса - все текущие средние показатели и запас хода обнулятся если обнулить один из них (т.к. они взаимосвязаны друг с другом), пробег на основном экране обнулится если обнулять конкретно на этом экране. кнопка на торце правого подрулевого.

 

кстати, у Вас на фото, где запас хода уже не показывается, стрелка уровня топлива стоит на 1/8 примерно. если бак на 45 литров, то это примерно (если шкала верная и линейная) 5,6 литров, т.е. вполне может быть что запас хода при таком остатке не может быть правильно посчитан, поэтому и нет значения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё обнулил, ничего не изменилось. Запаса хода ноль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ясно...

А хоть калибровку уровня топлива делаете? 

Я свой сейчас откаллибровал по данным от каптура, от соседей каптуровозов, но что-то мне не очень нравится ихние значение с клиовским баком. Здесь на форуме обсуждались эти параметры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Sanek75 сказал:

Ну ясно...

А хоть калибровку уровня топлива делаете? 

Я свой сейчас откаллибровал по данным от каптура, от соседей каптуровозов, но что-то мне не очень нравится ихние значение с клиовским баком. Здесь на форуме обсуждались эти параметры?

а зачем? :) лично я ни на одной из своих машин никогда не делал (кроме пикапа, но там БК был дополнительный), и не специалисту в автомобильной диагностике и соответствующем софте - не советую, ибо можно дров наломать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация