Пример HTML-страницы
  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Хотел создать новую Тему именно для разных машин но не получается, подойдет для Рено Трафик, Мастер, Меган, Дастер, если знаете для каких ещё машин подходит пишите. Это очень полезное видео созданное мной. И метод придуманный мной недавно при снятии коробки, кто знает о такой проблеме как потекшая резиночка соединяющая выжимной и рабочий цилиндр, так вот это такое масло стойкое кольцо, которое в один прекрасный момент начинает пропускать через себя тормозную жидкость или начинает запускать воздух в систему сцепления, в результате чего происходит падение педали сцепления, многие думают что потек выжимной, но выжимной течет намного реже чем эта резинка.

Итак к чему я веду всё это, а к тому что до этого момента чтоб заменить эту резиночку нужно было снимать коробку передач, вы представляете какая это титаническая работа? 

Я придумал метод как заменить эту резиночку и рабочий цилиндр (солдатик, палка для сброса воздуха) без снятия коробки передач всего за 5 минут!!! Представьте раньше вам нужно было снять коробку на это уходит очень много сил и времени!

Смотрите видео на моем канале "Мучитель Машин", будет полезно для всех, даже у кого это ещё не произошло!

Итак будем делать невозможное - возможным.

Как тут встроить видео с ютюба не понял поэтому просто ссылку кидаю на этот способ Замена рабочего цилиндра сцепления без снятия коробки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шо там, очередной блохер изобрел велосипед?

Всем давно известно, что демпфер сцепления и главный цилиндр меняются без снятия кпп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Shmel-jr сказал:

шо там, очередной блохер изобрел велосипед?

Всем давно известно, что демпфер сцепления и главный цилиндр меняются без снятия кпп

И как вы отсоединяете эту скобу она у вас что не внутри коробки находится? 

Выжимной рено дастер.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так это выжимной подшипник. Его меняете без снятия кпп? :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shmel-jr сказал:

 :shok:

Я, так же, в ступор впал :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shmel-jr сказал:

ну так это выжимной подшипник. Его меняете без снятия кпп? :shok:

Стрелкой отмечено место стыковки выжимного, и этой палки пластмассовой, в этом месте, находится резинка, которая выходит из строя в некоторых случаях на разных машинах быстрее чем выжимной, и что бы вам не снимать коробку из за того что потекла эта резинка, разработан способ. Вот о чем это видео. вы это место можете разъединить без снятия коробки? На моей машине было такое, поэтому и был придуман этот метод, снимать коробку не хотелось из за резиночки, случилось это при первых морозах, педаль сцепления стала падать.

22 минуты назад, Жарук сказал:

Я, так же, в ступор впал :shok:

Нет выжимной пока что не могу без снятия коробки)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Muchitel_Mashin сказал:

Стрелкой отмечено место стыковки выжимного, и этой палки пластмассовой, в этом месте, находится резинка, которая выходит из строя в некоторых случаях на разных машинах быстрее чем выжимной, и что бы вам не снимать коробку из за того что потекла эта резинка, разработан способ. Вот о чем это видео. вы это место можете разъединить без снятия коробки? На моей машине было такое, поэтому и был придуман этот метод, снимать коробку не хотелось из за резиночки, случилось это при первых морозах, педаль сцепления стала падать.

Нет выжимной пока что не могу без снятия коробки)))

у Рено в этом месте с резинкой ничего не происходит даже с пробегом за 300т.км

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Shmel-jr сказал:

у Рено в этом месте с резинкой ничего не происходит даже с пробегом за 300т.км

На мегане то происходит, вот обсуждение на форуме http://megane2.ru/forum/threads/sceplenie-na-reno-megan-obsuzhdenie-problem.1580/page-190 , раз обсуждают что резинка течет, значит она на всех рено может потечь. Ну вам виднее, у меня не рено

21 час назад, Shmel-jr сказал:

у Рено в этом месте с резинкой ничего не происходит даже с пробегом за 300т.км

Вот ещё ситуация, я так понял человек уже собрал коробку, и воткнул трубку в выжимной, достать её он уже не сможет потому что трубка фиксируется с выжимным скобой, и снять можно только изнутри коробки, https://www.exist.ru/Forum/104940/654168 тоже пропускает воздух, но это не из за резинки а из за неправильно подобранной трубки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Muchitel_Mashin сказал:

На мегане то происходит, вот обсуждение на форуме http://megane2.ru/forum/threads/sceplenie-na-reno-megan-obsuzhdenie-problem.1580/page-190 , раз обсуждают что резинка течет, значит она на всех рено может потечь. Ну вам виднее, у меня не рено

Вот ещё ситуация, я так понял человек уже собрал коробку, и воткнул трубку в выжимной, достать её он уже не сможет потому что трубка фиксируется с выжимным скобой, и снять можно только изнутри коробки, https://www.exist.ru/Forum/104940/654168 тоже пропускает воздух, но это не из за резинки а из за неправильно подобранной трубки.

Все эти случаи не из-за неправильных трубок или еще чего. Это из-за кривых рук, которые полезли не в свое дело. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

123258561_2.thumb.JPG.80e23717f7c3644127fb8acb224870ab.JPG
На Дастере (2015г) такую дырку не снимая коробки, не просверлить.

Изменено пользователем quq

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 426
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация