Пример HTML-страницы
  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Столкнулся со следующей проблемой на Megane 3. Когда закрываешь машину нажатием на ключ, а потом разблокируешь замки, водительская дверь не открывается снаружи,только изнутри, остальные двери функционируют нормально. Соответственно, когда уже открываешь водительскую дверь через салон, а далее просто захлопываешь без применения блокировки через ключ-карту, дверь открывается нормально. Отогнал на сервис - там посмотрели и сказали, что дело в блоке питании замка двери. Мне нужно его заказать, при этом мне нужно понимать какую запчасть заказывать в соответствии со схемой. Не совсем понимаю, где находится блок питания. Помогите, если кто знает где он располагается, напишите №. Схема во вложении.

 

Заранее спасибо.

схема двери.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Serezha1 сказал:

Помогите

Я столкнулся с такой проблемой на Лагуне. Блок находится в корпусе стеклоподъёмника. Менял микросхему. Нашёл её у китайцев. Почти полтора месяца ездил с разобранной дверью и пользовался механическим ключом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу для собственного понимания уточнить. Тему Вы оформили как опрос с голосовалкой. Но вопроса и вариантов ответов при этом не оформили. Это случайно? Или был какой то умысел и желание сформировать эту голосовалку? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Serezha1 сказал:

Доброго времени суток!

 

Тебя просто по русски "напарили" или от незнания болтанули.

Меняется моторчик в замке двери и все прекрасно работает. Нет моторчика - меняется замок в сборе.

Как вообще можно повестись на "блок питания водительской двери"? :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Shmel-jr сказал:

Тебя просто по русски "напарили" или от незнания болтанули.

Напарили? А в чем гешефт? 

7 минут назад, Shmel-jr сказал:

Как вообще можно повестись на "блок питания водительской двери"? 

Вангую, это не блок питания водительской двери, а блок управления в водительской двери, который обывательски трансформировался в блок питания двери. А по схемам: 1122 - МУЛЬТИПЛЕКСНЫЙ ЭБУ ВОДИТ. ДВЕРИ

То, что ТС выбрал вместо схемы на меган 3, схему от X84 (а что это за семейство, Артем?), подтверждает не опытность ТС. Не страшно, сам иногда путаюсь в схемах.

Хотя да, больше похоже на неисправность моторчика в замке.

 

2019-12-05_20-32-25.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Morze701 сказал:

Напарили? А в чем гешефт? 

 

 

Взять машину в "ремонт" на неделю и потом с умным видом сказать как мы её геройски починили и при этом сильно устали потратив много нормочасов, а значит гоните $$$

Хотя там работы минут на 20 с перекурами.

Я такого не понимаю. Если я или Серега чего либо не знаем - так и говорим честно. Зачем что то выдумывать?

ЗЫ: схему не рассматривал - в этом нет смысла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Shmel-jr сказал:

Хотя там работы минут на 20 с перекурами.

Цена на ваши услуги есть функция только лишь времени? Сомневаюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Shmel-jr сказал:

Меняется моторчик в замке двери

Я тоже так думал. Но, как выше уже писал, померла микросхема в блоке управления.

16 минут назад, Shmel-jr сказал:

Взять машину в "ремонт" на неделю и потом с умным видом сказать как мы её геройски починили и при этом сильно устали потратив много нормочасов, а значит гоните $$$

Хотя там работы минут на 20 с перекурами.

Я такого не понимаю. Если я или Серега чего либо не знаем - так и говорим честно. Зачем что то выдумывать?

ЗЫ: схему не рассматривал - в этом нет смысла

Почему ты исключаешь тот факт, что дверь уже разбирали и увидели, что питание на замок не приходит? Если ты не встречал такой неисправности, то это не говорит о том, что её не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Shmel-jr сказал:

Взять машину в "ремонт" на неделю и потом с умным видом сказать как мы её геройски починили и при этом сильно устали потратив много нормочасов, а значит гоните $$$

Хотя там работы минут на 20 с перекурами.

Я такого не понимаю. Если я или Серега чего либо не знаем - так и говорим честно. Зачем что то выдумывать?

ЗЫ: схему не рассматривал - в этом нет смысла

 

А вот тут ты не прав! Полно мест, где далеко до профильных сервисов. Не каждый погонит авто в профильный сервис за пару - тройку сотен км.  И осваивание не профильным сервисом чего то нового, не недостаток, а достоинство. А это в тебе говорит некий снобизм. Мол я то крутой... Не, жестко не прав. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Serezha1 сказал:

Столкнулся со следующей проблемой на Megane 3. Когда закрываешь машину нажатием на ключ, а потом разблокируешь замки, водительская дверь не открывается снаружи,только изнутри, остальные двери функционируют нормально.

Теперь по технике. У меня была похожая проблема на Лагуне-3. В принципе - виноват я был сам. Машину, полностью засыпанную снегом, поставил в теплый подземный паркинг в каком-то маркете в Финляндии. Понятно, что снег растаял. Потом выехал на мороз, было порядка минус 30 град.С.

Через некоторое время начались такие же проблемы с водительской дверью - она могла не открыться от ключа-карты, но всегда открывалась изнутри. Все происходило в новогодние каникулы.

Понятно, что с помощью ключа-карты разблокируется замок (срабатывает активатор), а изнутри - чисто механический привод.

Далее - если я открыл дверь ручкой изнутри, то после этого она некоторое время могла открываться и закрываться ключом-картой. Потом (при морозе или через некоторое время) - снова переставала работать.

Значит - моторчик работоспособен, но его привод "заедает". Кто-то говорил из форумчан, что там в приводе используются пластмассовые детали (рейка, шестеренка), у которых зубья могли сломаться от усилий в замороженном приводе, а может быть (и скорее всего) образовались задиры.

Диагностику провели где-то в феврале (когда проблема явно "достала"), заказали замок (по гарантии), но поставка затянулась и начиная с конца марта (когда была плюсовая температура) я в об этой проблеме и забыл.

Летом пришёл замок, заменили и в дальнейшем я следил за тем, чтобы у ручки двери не скапливался снег.

Так что в Вашем случае - виноват замок, вернее - привод активатора.

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Полковник сказал:

 

А вот тут ты не прав! Полно мест, где далеко до профильных сервисов. Не каждый погонит авто в профильный сервис за пару - тройку сотен км.  И осваивание не профильным сервисом чего то нового, не недостаток, а достоинство. А это в тебе говорит некий снобизм. Мол я то крутой... Не, жестко не прав. 

Я всегда говорю - не стыдно чего то не знать. Стыдно свое незнание выдавать за истину. Вот приехал человек в незнакомый сервис с этой проблемой, про которую люди не знают - можно же честно признаться, что не знают о чем речь чем выдавать такие теории. Если другого сервиса по-близости нет, то сказать попробуем разобраться в чем дело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Shmel-jr сказал:

можно же честно признаться, что не знают о чем речь чем выдавать такие теории. Если другого сервиса по-близости нет, то сказать попробуем разобраться в чем дело

 

А ты там был? Свечку держал? Али со слов ... Я привык к одному. К тому, что испорченный телефон работает ооох как!

Вот тебе пример подачи клиентом инфы...

Вот наглядный пример

Поэтому, не устану тебе повторять! Не суди, да не судим будешь! 

Отвечай за свой сервис. Разбирай свои ошибки, работай над ними. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.12.2019 в 08:57, Полковник сказал:

 

А ты там был? Свечку держал? Али со слов ... Я привык к одному. К тому, что испорченный телефон работает ооох как!

Вот тебе пример подачи клиентом инфы...

Вот наглядный пример

Поэтому, не устану тебе повторять! Не суди, да не судим будешь! 

Отвечай за свой сервис. Разбирай свои ошибки, работай над ними. 

 

А Вы наверно смотрели видео с камер, или сами работаете испорченным телефоном, или все же свечку держали. Будьте последовательны венценосный наш.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, 4айник сказал:

А Вы наверно смотрели видео с камер, или сами работаете испорченным телефоном, или все же свечку держали. Будьте последовательны венценосный наш.  

 

1. Если у Вас есть желание опротестовать данные, предоставленные первым лицом, участником процесса, милости прошу именно в ту тему. Но  уже после того, как отбудете наказание. 

2. Советую НИКОГДА не влезать в диалог Админа и Партнера Клуба, диалог связанный с корректностью поведения Партнера Форума на самом форуме.

3.  А по вопросу "венценосного"...  За переход на личности и  открытые оскорбления, бан на месяц. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.12.2019 в 14:09, Полковник сказал:

Хочу для собственного понимания уточнить. Тему Вы оформили как опрос с голосовалкой. Но вопроса и вариантов ответов при этом не оформили. Это случайно? Или был какой то умысел и желание сформировать эту голосовалку? 

 

Голосовалка была не нужна, но без неё не запускалась тема, поэтому пришло оформить с голосовалкой. Просто не разобрался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

 

Спасибо Всем за активное стремление помочь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Влезу не много и я. Тоже с зимы прилипла проблема с замками водителя и пассажира спереди: периодически отказывались открываться- закрываться передние двери. До этого разбирал замки , чистил моторчик и..... "как правильный мастер" в конце подбрызгивал их с балинчика со спецспреем для электроконтактов. Итог, через не сколько недель снова просыпалась проблема с замками. Не давно вскрыл заново , почистил моторчики и....."как правильный мастер" решил проверить контакты в разъёме двери водителя. Итог, перестал работать мультиплексный ЭБУ двери водителя. Заметил что при шатании резиновой гормошки кабеля переходящего с двери в кузов стеклоподъёмники и замок иногда начали срабатывать. В итоге оказалось следующее, когда скинул разъем и начал проверять промежуток проводов от разъёма до мульти...ЭБУ на предмет дребезга сигнала в разъем совал щуп от тестера и расширил контакты разъёма. Пришлось снова разобрать и тем жещупом тестера сжимать язычки контактов. Сам создал проблему, сам её же героически исправил. Спасибо Полковнику, что здесь настойчиво вдалбливал в мое сознание что ЭБУ не может барахлить.  

Изменено пользователем Il205
Грамматические ошибки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 422
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    АлександрН
    Новый пользователь
    АлександрН
    Регистрация