Пример HTML-страницы
YjinKnizevs

Дополнительный свет

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

27 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

После смены авто был очень не доволен дальним светом. На прошлой машине было 4 лампы. 2 ксеноновых линзовых стреляют очень далеко, и 2 галогеновые они стреляют недалеко но широко. Освещение было шикарное. И решился я поставить себе светодиодные фары на широкий дальний свет. Изготовил кронштейн под номерной знак из 2мм стали. Покрасил порошковой краской и в субботу присобачил. От родного дальнего света кинул параллельно релюшку и отдельный провод на доп. фары. Пришлось скидывать бампер, тянуть провода, прикрепить на 4 шурупа кронштейн. Стоит намертво. Светом доволен. Только вот не поставил предохранитель - в магазине не знают об отдельных предохранителях с гнездом (как в сигнализациях). Может кто знает артикул или где купить? По себестоимости затея обошлась около 4 т.р. включая изготовление кронштейна с покраской + сами фары + реле + провода.

zgZ_kIsycJU.jpg

oHQ0XMQyNhQ.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусора не будут дрючить,за эти фары? Я тоже хочу такие поставить только на ближний свет,можно же ведь,скинь что за фары покупал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ostap-bender сказал:

Мусора не будут дрючить,за эти фары?

А сам как думаешь!? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себе поставил вот такие. У сотрудника спрашивал - сказал что можно если не ближним включать. Главное чтобы был не выше основных фар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, rusak32 сказал:

А сам как думаешь!? 

Ну думаю,что на кого нарвешся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема почищена. Провокатор отстранен от форума на год. Матершинник отстранен на неделю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.12.2019 в 13:25, YjinKnizevs сказал:

Светом доволен.

А встречных не спрашивал? Без обид, но иной раз охота из ружья бабахнуть в эти самые "лишние"фары на встречке. На чем же ты так избаловался, раз на С3 тебя свет не устроил?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Бульба сказал:

А встречных не спрашивал? Без обид, но иной раз охота из ружья бабахнуть в эти самые "лишние"фары на встречке. На чем же ты так избаловался, раз на С3 тебя свет не устроил?  

Полностью солидарен, плохо когда всяких светлячков налепят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Бульба сказал:

А встречных не спрашивал? Без обид, но иной раз охота из ружья бабахнуть в эти самые "лишние"фары на встречке. На чем же ты так избаловался, раз на С3 тебя свет не устроил?  

Так он их в помощь дальнему поставил. 

Но я на свет у "Семена" вообще не жалуюсь )) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алексей-А-А сказал:

Так он их в помощь дальнему поставил. 

Но я на свет у "Семена" вообще не жалуюсь )) 

А прикинь что будет когда выскочить на подъем а тут это НЛО с дальним? Думаю может не понравится!!! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо что не понравится, а если водитель ослепнет и дернет рулем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 1TerMinaTor сказал:

А прикинь что будет когда выскочить на подъем а тут это НЛО с дальним? Думаю может не понравится!!! 

А чего прикидывать.... Их полно катается))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На месте ГАИ я бы драл непощадно за такой колхоз, плюс включенные противотуманки и задний ПТФ не по предназначению. Надо калёным железом эту дичь выжигать.

Изменено пользователем 4etlanin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России ГИБДД беззубое, все ездят кто во что горазд, у кого габариты задние совсем не горят, кто-то задними ПТФ глаза выжигает, у кого-то стоп сигналы совсем не горят.

А уж про колхозный ксенон в птф и фарах и говорить не стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато когда пересекают границу в ЕС, то сразу же оленя оставляют на  погранпереходе и делаются шелковыми. С ними полиция сусолить не будет, а сразу же присунет норм штраф. Как обратно, так сразу достают из бардачка оленя и вуаля. Получаем, что имеем.(

Изменено пользователем 4etlanin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 1TerMinaTor сказал:

А прикинь что будет когда выскочить на подъем а тут это НЛО с дальним? Думаю может не понравится!!! 

Первые права я получал на трактор в СПТУ ещё 30 лет назад. Так даже трактористов учили перед подъемом или поворотом всегда переключаться на ближний. Чему сейчас учат? Видимо ничему, потому что встречка прет из-за горы или поворота на дальнем пока тебе в шары не упрется. А если у него ещё и целая гирлянда навешана, то вообще караул. А кто будет учить? Инструктора видать и сам ничего не знают....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Бульба сказал:

Первые права я получал на трактор в СПТУ ещё 30 лет назад. Так даже трактористов учили перед подъемом или поворотом всегда переключаться на ближний. Чему сейчас учат? Видимо ничему, потому что встречка прет из-за горы или поворота на дальнем пока тебе в шары не упрется. А если у него ещё и целая гирлянда навешана, то вообще караул. А кто будет учить? Инструктора видать и сам ничего не знают....

Всё верно. Определяю встречных по зареву фар. Переключаться получается секунды за 3 до появления фар встречных водителей. А эти фары поставил для путешествия на скорости по проселочной дороге. Где узкие дороги в 1,5 полосы между деревнями и дорога убитая. Если уже говорить что бесит, то даже штатный ксенон и грязные стекла фар слепят нещадно. Планирую поставить после НГ балку с дальним и ближним светом. Видел на одном Хаммере - свет как днем. И у ближнего СТГ хорошая.... не слепит совсем. Кому нравится штатный свет - я же не против. Раньше вообще на кобылах ездили и возница керосинкой освещал дорогу. Мне и теперь мало. Правла ближнего. Но это совсем другая история. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что вы на человека накинулись... все  скандинавы ездят с  дополнительными люстрами дальнего, а если едет фура с балкой на крыше, то видно вообще как днем...

даже исправный штатный дальний ксеноновый или светодиодный светит тоже ого-го, и слепить может, конечно - поэтому этот вопрос больше к содержимому головы водителя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ag94 сказал:

что вы на человека накинулись... все  скандинавы ездят с  дополнительными люстрами дальнего

Вообще-то, там запрещено вкл даже противотуманки в условиях хорошей видимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Бульба сказал:

Первые права я получал на трактор в СПТУ ещё 30 лет назад. Так даже трактористов учили перед подъемом или поворотом всегда переключаться на ближний. Чему сейчас учат? Видимо ничему, потому что встречка прет из-за горы или поворота на дальнем пока тебе в шары не упрется. А если у него ещё и целая гирлянда навешана, то вообще караул. А кто будет учить? Инструктора видать и сам ничего не знают....

 

При сдаче теории есть такой вопрос, хотя в самом пункте 19.2 нет конкретного упоминания

 

2019-12-11_10-16-37.png.064c5887e1f13f1fdc4f23bfcbe2d731.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, ag94 сказал:

что вы на человека накинулись... все  скандинавы ездят с  дополнительными люстрами дальнего, а если едет фура с балкой на крыше, то видно вообще как днем...

даже исправный штатный дальний ксеноновый или светодиодный светит тоже ого-го, и слепить может, конечно - поэтому этот вопрос больше к содержимому головы водителя...

у скандинавов в люстрах дальнего - стоят прожекторы дальнего. а у нас покупают, например, противотуманки Hella (у них вообще доп.свет в ближний практически отсутствует в номенклатуре) и используют для ближнего... какбэ разница есть...

но что бесит у тех же скандинавов - у них по правилам всего за 150 метров можно на ближний с дальнего переходить при встречке... :butcher:

Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жарук сказал:

Вообще-то, там запрещено вкл даже противотуманки в условиях хорошей видимости.

 

и при этом вполне разрешено использовать дополнительные фары дальнего света с маркировкой Е в кружочке. Севернее 63-й широты  в Швеции Норвегии и Финляндии практически все машины  с дополнительными "блинами" на бампере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ag94 сказал:

 

и при этом вполне разрешено использовать дополнительные фары дальнего света с маркировкой Е в кружочке. Севернее 63-й широты  в Швеции Норвегии и Финляндии практически все машины  с дополнительными "блинами" на бампере.

Это не говорит о том, что доп.фары используют постоянно. Лишь в условиях плохой видимости. Не в тёмное время суток, заметь, а при плохой видимости(туман, снег, дождь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты не прав, они просто используют эти фары в дополнение к дальнему в обычную погоду, тем более что дополнительный дальний свет в тумане только мешает.

видел когда-нибудь фуру с восемью горящими ксеноновыми прожекторами на крыше? я видел, и не раз. за ней едешь как днем, освещено все в радиусе километра...

Изменено пользователем ag94

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, ag94 сказал:

в обычную погоду

Не всё так просто. Использование такой светотехники строго регламентировано и без оснований не вкл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Жарук сказал:

и без оснований не вкл.

да хз.

по последним нормам ЕС, дальний можно включать только парами, и спереди не более 6 ламп дальнего в сумме. никаких других ограничений. ну кроме суммарной яркости не более 430 000 кандел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, YjinKnizevs сказал:

А эти фары поставил для путешествия на скорости по проселочной дороге. Где узкие дороги в 1,5 полосы между деревнями и дорога убитая.

Дружище, ты видимо не ту машину купил, при чем тут фары?:)

10 часов назад, ag94 сказал:

что вы на человека накинулись... все  скандинавы ездят с  дополнительными люстрами дальнего, а если едет фура с балкой на крыше, то видно вообще как днем...

Потому что частенько попадает по глазам от любителей создать себе дневное освещение ночью. И мне нас...ть, какие там люстры у скандинавов, я хочу, чтоб меня никто не слепил в России. При этом, больше чем уверен, что скандинавская фура не взрывает мозг встречным, потому что все прожектора установлены и отрегулированы соответствующим образом. А вот наши "светолюбители" вряд ли едут на СТО, чтоб  все отрепитировать как надо.

Попадаются частенько на встречу дорогие тачки с хорошим светом - действительно, как днём - но никаких проблем, даже посмотреть приятно - и себе, и тебе заодно дорогу освещает, но по глазам не бьёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация