Пример HTML-страницы
Resamal

Вопрос по электрике

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Не знаю правильно ли выбрал тему, но если что, то поправьте пожалуйста. Встал вопрос по электрике третьего Мегана. Машина куплена после ДТП в котором она простояла некоторое время в канаве с водой. На сегодняшний момент Лаунча и средних познаний в электрике увы не хватает. Можно конечно тыком менять все блоки, но... Первым попал под раздачу блок предохранителей под капотом, поскольку платы его явно окислилась. Заменил на Б/У того же каталожного номера. Эффекта нет, а далее опустились руки, поскольку менять нужно только на заведомо исправное, а разборка этого не гарантирует, либо быть хорошо в теме. Вопрос по существу таков: может найдется дилерский электрик-диагност, либо кто такового присоветует. Теплый бокс и подробное описание череды событий, предпринятых попыток я предоставлю и конечно всё оплачу. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы не оттащить машину к профессионалам и партнерам Клуба?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

починим. И не такое с колен поднимали :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Полковник сказал:

Почему бы не оттащить машину к профессионалам и партнерам Клуба?

 

Вот даже не знаю как сразу ответить почему... Потому что как произошла поломка понятна, а причина может находиться находиться на поверхности. А может и нет. Зная сию кухню изнутри, не хочу получить ремонт методом перебора дорогостоящих комплектующих. Очень хочется точечно вычленить неисправность. А тут человеческий фактор прежде всего. У профессионалов ответ один-приезжайте посмотрим... Диагностика столько-то. А дальше диагност (электрик) идет сам к решению проблемы одному ему известным алгоритмом и, увы, очень часто-давайте поменяем вот это, потом это.  Потом конечно исправим, но сколько при этом меняется хорошего на новое. Никого не хочу обидеть, поскольку такие ремонты всегда уникальны. Практика показывает, что виноват скорей всего один окислившийся контакт, но при этом профессионалы меняют весь блок. И это понятно, проблема то решается. Пока курю сам. 

Изменено пользователем Resamal

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Resamal сказал:

Зная сию кухню изнутри, не хочу получить ремонт методом перебора дорогостоящих комплектующих.

 

Я думаю, тут не тот случай и Артем обеспечит абсолютно разумный подход. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Resamal сказал:

Вот даже не знаю как сразу ответить почему... Потому что как произошла поломка понятна, а причина может находиться находиться на поверхности. А может и нет. Зная сию кухню изнутри, не хочу получить ремонт методом перебора дорогостоящих комплектующих. Очень хочется точечно вычленить неисправность. А тут человеческий фактор прежде всего. У профессионалов ответ один-приезжайте посмотрим... Диагностика столько-то. А дальше диагност (электрик) идет сам к решению проблемы одному ему известным алгоритмом и, увы, очень часто-давайте поменяем вот это, потом это.  Потом конечно исправим, но сколько при этом меняется хорошего на новое. Никого не хочу обидеть, поскольку такие ремонты всегда уникальны. Практика показывает, что виноват скорей всего один окислившийся контакт, но при этом профессионалы меняют весь блок. И это понятно, проблема то решается. Пока курю сам. 

Странный подход однако. Сначала спрашиваете помощи, когда вам дали адрес куда обратиться, отнекиваетесь. Тем более живёте в одном городе и наверняка недалеко...

Курить кстати вредно, тем более самому с электрикой. Машинки при таких проблемах имеют практику дымиться и гореть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ANDRIJN сказал:

Странный подход однако. Сначала спрашиваете помощи, когда вам дали адрес куда обратиться, отнекиваетесь. Тем более живёте в одном городе и наверняка недалеко...

Курить кстати вредно, тем более самому с электрикой. Машинки при таких проблемах имеют практику дымиться и гореть.

да ничего странного

Человек купил авто после ДТП и пытается минимизировать затраты на восстановление.

Хочет чтобы к нему в теплый бокс приехал специалист и попробовал оживить утопленника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алексей 68 сказал:

 

Хочет чтобы к нему в теплый бокс приехал специалист и попробовал оживить утопленника

Это уже отдельная тема и всё равно придётся договариваться с электриком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хозяин автомобиля, да немного "разбираюйщися", да уверенный что там "всего-то контакт окислился"...  скажем так: склонен с сходу подозревать, что его нае...ют. 

Понаблюдаю, пожалуй, за развитием событий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник, спасибо, еще немного и я бы звонил Артёму и вероятно мы смогли бы найти общий язык. Но, вопрос решен. Опишу чуть подробнее. Подозрение сразу пало на подкапотный БП и не зря, плата последнего имела окислы, причем там сборка такая, что распаять пины невозможно, а вымыть/почистить без выпаивания нереально, по крайней мере без соответствующего оборудования. Как писал ранее, был заказан из Москвы аналогичный б/у БП по партномеру, внешне и внутренне идеально выглядевший и с гарантией, с которым машина также не завелась. И вот тут на счастье (который раз) приезжает клиент, давно ставший другом на Флюенсе и увидев Мегана, спросил, что да как. Так вот, он меня буквально заставил подкинуть свой блок, который с моим ничего общего в номерах не имел и... двигатель запустился. Вот и теория про бомбу и воронку. Еще повторюсь у меня есть оригинальный Лаунч, который не так слаб как кажется, и он ни намёка не выдал, поскольку в все другие функции машины были исправны. Плюс движение было правильным. В общем спасибо всем. 

4 часа назад, Morze701 сказал:

  скажем так: склонен с сходу подозревать, что его нае...ют. 

 

К сожалению имею все основания. Да и уверенным бывает только глупец.

Изменено пользователем Resamal

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под Новый Год чудеса случаются в виде приехавшего друга на Флюенсе :)

Хорошо то, что все благополучно решилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 593
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    slipp
    Новый пользователь
    slipp
    Регистрация